кто сошелся с бывшыми после долгого расставания?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
я у своего бывшего была первая любовь.и судя по всему очень сильная любовь была.после разлуки прошло уже большн полугода.как вы думаете он еще думет и вспоминает обо мне, хоть иногда? возможно такое что он вспоминает всё хорошо что было? хоть расстались и не совем по красивому
Диагностика добрачных отношений
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
emilija
первая любовь это серьездно и это навсегда в памяти, как и первая женщина для мужчины (для девушки наооборот соответственно)...думаю вы и сами это знаете, и вас волнует нечто другое, то что можно узнать просто позвонив)))
LSK
История...в общем воздержусь от моего мнения о такой женщине ну и мужчине тем более...хотелось бы других примеров...а про 20 лет спустя можно и у Дюма почитать :)
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
emilija!
А зачем Вам знать
думет и вспоминает обо мне, хоть иногда?
Если вспоминает,Вам легче разве?
А если нет?Ваша жизнь закончится?
Думаю,ответ "нет" на оба вопроса.Так зачем задаваться ненужными вопросами?Живите дальше,радуйтесь жизни.Какая Вам разница,кого и как ОН вспоминает?
П!
Внимательно ли Вы прочитали название темы?Мне кажется,автору не интересно Ваше мнение по поводу историй форумчан.
История LSK хорошая,и рассказана она не по Вашей просьбе.
Воздержитесь от комментариев сообщений других форумчан.
Для этого есть дискуссионные разделы.
Андрей/k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 19:59
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Андрей/k »

 
В прежние годы до болезни в нашем станичном храме служил настоятелем о.Евгений. Только на этом приходе он прослужил 37 лет. И вот однажды под вечер уже после всех треб и служб он отдыхал во дворике. Я заметил что он как то слегка взволнован но как то по хорошему, сегодня было у нас одно венчание, сказал он мне, но не такое как все. Когда то они были женаты но разошлись, после этого друг без друга они прожили два года но как потом они признались - небыло дня что бы друг о друге не вспоминали. И вот всё же не выдержав больше таких мук разлуки они поняли, что просто не могут жить друг без друга и вновь стали вместе. Когда они пришли ко мне венчатся, продолжал батюшка, они простояли всю службу оба на коленях до самого конца...
мы с певчими от радости по стариковски досыта наплакались, добавил ещё батюшка.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Да, только хочется спросить, зачем же мучают и себя и другого двумя годами? Что не позволяет сказать - прости я дурачок (дурочка) и люблю тебя? Мне кажется, прийди ко мне муж сейчас я бы без задумий сказала, что люблю его. И мне не важно любит ли он, это мои чувства.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Да, только хочется спросить, зачем же мучают и себя и другого двумя годами?Что не позволяет сказать - прости я дурачок (дурочка) и люблю тебя?
Мне кажется,эти 2 года как раз и понадобились им для того,чтобы понять ЭТО.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Я бы тоже сказала давно, но не могу, а теперь и вовсе не нужно этого делать. Не стоит зацикливаться на том, кто и когда это должен сказать. Не в этом я думаю суть ;)
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
У моей знакомой была очень романтичная история. Они встречались в институте. Это были советские времена. Он вместе с родителями эмигрировал в Канаду. Отношения прервались на почти 20 лет. У нее за это время брак, сын, развод. Вокруг одни проблемы. И тут она получает письмо от него. Я читала это письмо - несколько страниц нежности, любви и надежды на встречу. Хочу заметить, что написал он только, когда узнал о ее разводе. Вот через почти 20 лет они поженились.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Судьба развела двоих по разным континентам. Обидно.. Если бы он только увез её с собой..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что же обидного.Всё же хорошо закончилось!
А время нам только помогает определить истинные ценности.Оно в подарок,а не во вред.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Д а нет, просто целых 20 лет! И за эти 20 лет может они с институтским простроили бы отличную жизнь, а тут у неё сын с разведенными родителями.. И куча проблем :( Хотя каждому свое.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это испытания.
Нашей Веры.Нашей любви.Нашего умения отдавать.
Чем их больше,тем лучше для нашей души.
Важно только правильные выводы из всего делать и двигаться вперёд.
Возможно эти 20 лет их укрепили так,что люди поняли что-то.
Дай-то Бог!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
П писал(а):LSK
История...в общем воздержусь от моего мнения о такой женщине ну и мужчине тем более...хотелось бы других примеров...а про 20 лет спустя можно и у Дюма почитать :)
Женщина одна после смерти мужа воспитывала 2 детей почти 10 лет. Не гуляла. Не блудила. Развлечений не искала. Работала. Кормила себя и детей. Сама. Комментарии действительно излишни.
Дюма не читаю.
Последний раз редактировалось LSK 27 сен 2008, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
П, для Вас я бы хотела рассказать эту историю.
Несколько лет назад к моей маме приходила женщина, плакала, просила прощения.
В школе моя мама дружила с одним мальчиком, за одной партой сидели. Детская дружба...
А вот что рассказала женщина.
Когда умер муж моей мамы (мой папа), муж этой женщины (это тот мальчик, с которым мама сидела за партой) говорил со ней и умолял дать развод. Говорил, что хочет быть с моей мамой. Мама НИЧЕГО об этом не знала. По всей видимости он хотел сначала развестить и только потом общаться с моей мамой. Жена сказала, что развода не будет, никуда его не отпустит... Он остался.
Ходил он просто черный, со слов его жены.
А через несколько дней задохнулся в гараже.
Его жена говорила маме, если бы я его отпустила, он был бы жив...
Не нам судить.
Нам можно только делать выводы.
И у каждого выводы будут свои.
Чужая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:36

Сообщение Чужая »

 
Настюша писал(а):Судьба развела двоих по разным континентам. Обидно.. Если бы он только увез её с собой..
Боюсь, что в те времена очень сложно было увезти любимую с собой. Тем более его самого увозили родители
П
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 11:21

Сообщение П »

 
svetlankaua писал(а):Да, только хочется спросить, зачем же мучают и себя и другого двумя годами? Что не позволяет сказать - прости я дурачок (дурочка) и люблю тебя? Мне кажется, прийди ко мне муж сейчас я бы без задумий сказала, что люблю его. И мне не важно любит ли он, это мои чувства.
А мне кажется, что невсегда именно любовь соединяет двух людей после таких долгих расставаний. Бывают и другие чувства, играющие в этом случае важнейшую роль :pink:
З.Ы. я не про вас в частности, а вообще.
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
на самом деле очень трудно сделать первый шаг, когда хочешь вернутся к бывшему(бывшей) как именно начать общение, что именно говорить... я напрмер знаю точно что что то он чувсвтует ко мне, но как всё начать, как подойти...ведь даже не здороваемся
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Так Вы хотите вернуться или нет? Вам вообще для чего это надо? Надо ли вообще?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
emilija писал(а):на самом деле очень трудно сделать первый шаг, когда хочешь вернутся к бывшему(бывшей) как именно начать общение, что именно говорить... я напрмер знаю точно что что то он чувсвтует ко мне, но как всё начать, как подойти...ведь даже не здороваемся
Вот-вот. Я хотела бы своего вернуть, но я сама к нему не подойду и не поздороваюсь, а сейчас вообще желание пропало с ним вообще общаться, после "раскрытия тайного дела"...
Цель поставить можно, для чего он тебе надо, как видишь отношения при возвращеннии, будь они.
А так не зацикливаться. Ведь все обычно происходит, когда уже не ждешь!
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
я почему то часто думаю о бывшем.мечтаю как мы будем вместе, о чем будем говорить, представляю разные ситуации...и почему то в глубине души верю что что то еще будет когда нибудь..как вы думаете зря или нет? можно верить этим предчувствиям или это накручивание себя самой?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
emilija писал(а):я почему то часто думаю о бывшем.мечтаю как мы будем вместе, о чем будем говорить, представляю разные ситуации...и почему то в глубине души верю что что то еще будет когда нибудь..как вы думаете зря или нет? можно верить этим предчувствиям или это накручивание себя самой?
Я вот для себя определила, что зря. Сама страдаю такой же глупостью.

Это совершенно ненужные фанатазии, которые только мешают реально оценивать вещи, думать о действительно полезных вещах и незамено истощают наши нервные силы.

Одно дело, когда вспоминаешь прошлое для анализа своих ошибок и выводов, это полезно. Другое дело, когда занимаешься рисованием того, что нет, и не будет, потому что от тебя не зависит. Кстати, благодаря этому форуму, стала все свои действия/мысли оценивать по шкале "полезно/не полезно" для меня или близких. Такая оценка помогает трезво смотреть на ситуации, рекомендую.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
почему то в глубине души верю что что то еще будет когда нибудь..как вы думаете зря или нет? можно верить этим предчувствиям или это накручивание себя самой?
Это называется - жить прошлым.А настоящее? Оно здесь, каждую секунду.Прожил полчаса в прошлом,вот уже и эти полчаса ушли навсегда,и больше не повторятся.
А когда же жить?Так ведь и вся жизнь может пройти в жалобах да сетованиях,мечтах и бесполезных надеждах.
Нужно дать событиям течь так,как задумано Всевышним.Он всё знает лучше нас:когда,где,зачем и сколько.Что ж мы всё время норовим ему подсказать, как нам всё устроить?Терпения и смирения нам всем не хватает.И Вера ,видно,слаба.Не можем принять Его волю,не верим,что ТАК будет лучше.Всё кажется,а вдруг Я лучше знаю, как надо!
Мира всем нам, спокойствия,терпения и мужества принять Божью волю!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»