Как вернуться к нормальной жизни после шока?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю,нужно ещё и шаги какие-то делать.Не сомневаюсь,что терпеливо ожидая,можно всё-таки дождаться.
Однако,если двигаться с двух сторон,путь окажется короче,чем если только с одной стороны.При чем даже,если кто-то движется медленее,всё равно он сокращает часть пути.Не правда ли?
Диагностика отношений в сожительстве
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Чайка писал(а):Очень хорошо понимаю вашу боль и искренне сочувствую.Всё что вы пишите о своей жене,очень похоже на моего мужа.Я прожила 25 лет с таким человеком,ждала,молилась,прощала,надеялась.В нашем варианте ,в свои почти 50 он так и не понял своей проблемы,так и не научился любить...Он ушёл к другой и теперь любит её своей эгоистичной и поверхностной "любовью".Это мой жизненный опыт.Я не знаю почему Бог так парует людей,я просто верю,что Бог нас проводит через эти страдания,что бы нас изменить.Я изменилась,но мужу я ничем не смогла помочь.
Дай Бог вам мудрости и терпения перенести всё ,что ждёт впереди!Сохрани вас Господь!
Спасибо за теплые слова! Да уж, меня очень угнетает мысль о том, что я не смогу научить другого человека любить. Могу только помочь. А поможет и ли нет – знает только Бог. Да и сам я далеко не «идеальный», так что учитель из меня еще «тот». От этого шансы на успех еще сильнее падают. Но есть все таки надежда… Вера в свои силы и в помощь Бога. Пока я верю в успех, я буду продолжать борьбу столько времени, сколько потребуется…

Я уверен, что Ваши усилия и страдания были не напрасными. Может Вы и не помогли мужу, но помогли себе, своей душе…

И Вас Храни Господь!
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Простовика писал(а):Я думаю,нужно ещё и шаги какие-то делать.Не сомневаюсь,что терпеливо ожидая,можно всё-таки дождаться.
Однако,если двигаться с двух сторон,путь окажется короче,чем если только с одной стороны.При чем даже,если кто-то движется медленее,всё равно он сокращает часть пути.Не правда ли?
Простовика писал(а):Я думаю,нужно ещё и шаги какие-то делать.Не сомневаюсь,что терпеливо ожидая,можно всё-таки дождаться.
Однако,если двигаться с двух сторон,путь окажется короче,чем если только с одной стороны.При чем даже,если кто-то движется медленее,всё равно он сокращает часть пути.Не правда ли?
Безусловно, так и есть. Я просто не знаю, что еще нужно делать. Простить, понять, общаться, доносить правильные мысли, любить, терпеть – все это есть. Надавить, ограничить, наказать – не сработают. Что то пробовал, что то даже пробовать не стану – я жену 10 лет знаю и знаю ее реакцию наперед.

Если есть еще какие-то способы – я подумаю, как их использовать в комплексе. Вы поймите, я не бездействую. Просто из всего перечисленного, труднее всего мне дается терпение.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Надавить, ограничить, наказать
Это не получится не потому даже,что Вы жену хорошо знаете,а просто по определению.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Простовика писал(а):
Надавить, ограничить, наказать
Это не получится не потому даже,что Вы жену хорошо знаете,а просто по определению.
Позвольте не согласиться… Решения из серии «вправить мозги» мне здесь уже предлагали. К тому же, я уверен, что в при определенных условиях они сработали бы. Например, если мужчина слишком мягкотелый, то может быть она как раз и ждет «жестких» решений. И жесткость буде воспринята совсем не как способ подавления женской личности.

Другой вариант – это когда женщина выросла в патриархальной семье, где мужчина является главой семьи и имеет изначально авторитет. Опять же мой случай иной. Я вырос в патриархольной семье, а жена выросла практически без отца. Для нее мужчины наоборот «ниже женщин». Однако в нашей с ней семье ей приходится считаться, что главой семьи фактически является мужчина. При этом заслужить авторитет перед ней не так просто.

Ну и, наконец, такой вариант когда человек слаб и легко поддается соблазну. Физически оградить его от соблазна, пусть даже и силовыми методами (хотя бы на время) – это благо. Например, не умеешь пользоваться Интернетом, тянет на знакомства – не будет у тебя Интернета, займись домашними делами. Не можешь сдерживаться от общения с «друзьями» - не встречайся с ними, не звони им, идешь на работу, потом домой, отзвонилась и т.п. Примерно так она и жила с мамой. И по этому поводу у нее огромный комплекс - «страх контроля». Поэтому в моем случае это все только испортит.

Так что «потопать ногами», «вправить мозги», «ограничить» и т.п. способы тоже имею право на использование. Просто не всегда. Главное, какое при этом намерение.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Всера вечером прослушал некоторые аудиозаписи бесед с монахиней Ниной ( https://www.realove.ru/main/audio ). Кто нибудь слушал это?

Я слушал «счастливая семья 1,2» - получил «культурный шок»! Вроде бы внутри всегда чувствовал, что так и должно быть, как она говорит, но все время шел на компромиссы с обстоятельствами, с женой. Ну, никто не учил меня, как правильно нужно жить, строить семью. И ее не учил. Ни на словах, ни тем более на примере... Боже, сколько ошибок сделано! Ужас! И все это обязательно отразится на ребенке и его семье...

И главное, что даже зная сейчас, как правильно построить здоровую семью, я не знаю как к этому прийти из той ситуации, которая есть сейчас. Я имею на столько извращенную ситуацию… Изменения происходили годами… Еще у моих родителей и родителей жены, а может и раньше. Как повернуть вспять многолетнее втаптывание в грязь семейных ценностей?! И что удивляться тому, что я имею? Мне еще «повезло», что не все так плохо, как могло бы быть…

Нет «жертвенности» в любви… Не чувствуется она. Поэтому нет комфорта, домашнего уюта. Женщина стремится состязаться с мужчиной в лидерстве. Так и есть! И видя, что у нее ничего не получается, она бесится, и, упиваясь своей гордыней, все равно продолжает искать идеалы на стороне! Кошмар!

Я вчера очень мягко, ненавязчиво просто поделился с женой «своими открытиями». Пересказал ей некоторые мысли с той аудиозаписи. Встретил такой вал агрессии, что мурашки пошли по коже. Я прямо буквально злобу чувствовал кожей спины. Такое извращенное понимание простых вещей… Любовь воспринимается, как ограничение свободы. Семейный очаг, как рабство у плиты. Дети, как эмоциональные вампиры. Я немного утрирую, но суть примерно такая. Все семейные ценности возведены в худшую крайность и подавлены.

Вот жена все время общается со своей подругой. У них столько общего теперь… А кто ее подруга? Она за мужем, мужу изменяет регулярно и считает это нормой. Для своего ребенка она выступает в роли «приходящей мамы». Живет только для себя. И в Бога она не особо верит. Чему можно научится, общаясь с таким человеком? Скажи мне, кто твой друг... И жена начинает становиться такой же!

Я просто не знаю, что делать. Это какая то трясина, которая затягивает все глубже и глубже. Помните, я выше писал, что сердцем чую – изменения в наших отношениях поверхностные. Духовных изменений нет, есть лишь пустота. Так и есть. Нужно как то разорвать порочный круг и начинать жить нормально, правильно, по-христиански… Но как это донести до жены? Ее гордыня делает ее слепой и глухой. Только и слышится... "Я", "мои интересы", "мне скучно"... Я много лет жил сов сем этим и не видел этого. И что теперь? Остается только молиться за нее? Больше ничего сделать нельзя?
Аленка П.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Аленка П. »

 
Уважаемый lifegoon, пож. не относитесь критически к моим словам – это всего лишь мое скромное, личное мнение.
Из ваших сообщений я вижу как вы переживаете, как пытаетесь изменить ситуацию, помочь своей жене, спасти семью. Произошло у вас прозрение, осознание многих вещей и как следствие желание все изменить к лучшему, придти к здоровой семье. Вы хотите построить отношения какие они должны быть… ОСОЗНАВАЯ ценность семьи и отношений.
Но не учитываете вы только одного и от этого так и мучаетесь: это осознание пришло пока только в ваше сердце и душу, его вы пытаетесь передать своей жене, а не получается… (от сюда такие метания и поиск выхода) Вы трудитесь над этим, трудитесь, так рассчитывая на результат… Бьетесь «как рыба об лед». Поверьте – если самого себя трудно переделать, то уж донести до другого человека то что открылось вам – это намного сложнее. Тут нельзя рассчитывать на успех, можно только надеяться.
Вы слишком ждете изменений. А ведь она свободный и взрослый человек и «свою голову ей не приставишь» и как не больно наблюдать все это (ведь это любимый человек) - но надо просто признать за ней право ошибаться. Что же делать?
Мне кажется вам нужно:
1. Принять умом и сердцем - то что было, уже случилось. «Боже, сколько ошибок сделано! Ужас!» - пишите вы. Это правда, но это уже случилось. Важно что вы поняли это! Теперь нужно думать о том - что делать в настоящем.
2. Просто делать САМОМУ то, что дОлжно.. и НЕ ЖДАТЬ перемен от нее. Вы можете только своим примером показывать – что есть настоящие отношения. Так сказать, расти самому. Или вы думаете, что вы во всем уже идеальны? Мало понять и знать как верно, сложнее поступать и жить так. («спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи»).
И как можете, молитесь за нее, просите что бы Господь помог ей, вам, вашей семье. Богу все возможно.

Не возможно контролем или только вашим желанием и действием все изменить. А тем более другого человека. Понимаете, она должна придти к пониманию САМА, с вашей помощью конечно, но чтобы эта помощь была очень мягкой, как бы просто предоставляя ей самой решить и выбрать. И осознайте то, что она может выбрать не тот путь. Ведь даже Господь дает нам конечное право выбрать добро или зло. Поэтому здесь нужно и смирение с ситуацией.
Может быть давать почитать ей статьи, которые по вашему мнению являются полезными (например с этого сайта), поучительные истории людей.
По вашим рассказам у меня сложилось мнение, что девушка живет размеренно, в достатке, не сталкиваясь в крупными проблемами, не понимая то, что как раз это спокойствие и надо ценить (а ей скучно..) В повседневном общении с мужем, ребенком – можно быть счастливой.
Знаете, вчера я натолкнулась на передачу(может репортаж) про донорство, где показали девушку кот. ждала донорского сердца уже год, когда с каждым днем она слабеет и умирает, а перспектив нет. И это просто осложнение после гриппа (получается которое может случиться с любым и в любой момент). Этих 5 мин. мне хватило ужаснуться себе!!! Сразу думаешь :Господи прости меня, как многим мы не довольны, как не ценим то, что есть. Может вам найти статьи и реальные рассказы людей кот. столкнулись с горем, с болезнями. Все познается в сравнении. Может ей это поможет посмотреть на свою «скучную» жизнь по-другому.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Скажите ,лайфгун, а вы свою жену любите? Или вы больше любите тот идеал счастливой семьи, который вы видите в своей голове? Это же ваша жена, не чужая и вы её сами выбрали. А вы о ней все время говорите с каким-то негативным оттенком. А она же все таки человек, а не волшебная палочка, созданная для того , чтобы исполнять ваши желания. Неужели в ней ничего нет, что может вам нравится? Неужели совсем нет общих занятий, которые могли бы сплотить вас обоих и вашу семью?
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
catalina писал(а):Скажите ,лайфгун, а вы свою жену любите? Или вы больше любите тот идеал счастливой семьи, который вы видите в своей голове? Это же ваша жена, не чужая и вы её сами выбрали. А вы о ней все время говорите с каким-то негативным оттенком. А она же все таки человек, а не волшебная палочка, созданная для того , чтобы исполнять ваши желания. Неужели в ней ничего нет, что может вам нравится? Неужели совсем нет общих занятий, которые могли бы сплотить вас обоих и вашу семью?
Люблю ли жену? А как вы думаете, имело бы смысл продолжать отношения после измены, если бы не любил? Я, вроде как, не мазохист и с головой порядок… И поверье, нет у меня в голове никакого «идеала» и люблю ее такую, какая она есть. Просто сердцем чувствую, что то, что произошло у нас в семье, произошло не случайно. И поэтому стараюсь «лечить» причину болезни, а не ее симптомы. Но я бессилен что либо сделать, т.к. не в моей власти «переделывать людей». АленкаП все правильно написала – себя переделать еще можно, но другого человека – нет. И нет смысла биться головой об лед, нужно своим примером вести к «правильной» жизни. Но, понимаете, я сам далеко не идеален, и мне довольно сложно стремиться к этому одному. Мне бы и самому наставник не помещал, а тут нужно быть наставником другому человеку!

Чуть ли не каждый день в последнее время я открываю для себя что-то новое и оно говорит, что я нахожусь еще в самом начале пути. Увидев это в очередной раз, и оценив длину пути, я ужаснулся… Пройти весь путь одному, да еще и увлечь за собой любимого человека – эта задача кажется невероятно сложной. Понимаю, что единственная помощь, на которую я могу надеяться – это помощь Бога. Все остальное, наверное, просто нелепые попытки сократить расстояние того пути.

У нас действительно почти не осталось общих занятий. Только ребенок да семейные заботы. Причем я хотел бы «перенять» некоторые интересы жены, чтобы быть вместе. Но ей это не нужно. Например, даже в фитнес она не хочет ходить вместе… Вот такие дела. Поди разбери, что нужно сделать, чтобы ее «мягко увлечь за собой». Сказать просто, сделать вообще не понятно, как.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Еще хотел спросить тех, кто венчался... Вы осмысленно подходили к венчанию или тогда для вас это был скорее обряд? И еще – вы наблюдали какие то перемены в семье после венчания?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 


Еще хотел спросить тех, кто венчался... Вы осмысленно подходили к венчанию или тогда для вас это был скорее обряд? И еще – вы наблюдали какие то перемены в семье после венчания?
Я знаю одну семью,где лет через 7 после образования её, случился кризис,похожий на Ваш.Непонимание и взаимные упреки длились около 3-х лет.По-моему даже до рукоприкладства один раз дошло(это тщательно скрывалось).Затем я их потеряла из виду (чуть меньше года не видела и ничего о них не слышала).
А совсем недавно встречаю А...Она цветущая,счастливая,похудевшая,похорошевшая,свет в глазах.И сообщает,что несколько месяцев назад они повенчались.
Думаю - это было сознательно,продуманно и во благо!
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Простовика писал(а):Я знаю одну семью,где лет через 7 после образования её, случился кризис,похожий на Ваш.Непонимание и взаимные упреки длились около 3-х лет.По-моему даже до рукоприкладства один раз дошло(это тщательно скрывалось).Затем я их потеряла из виду (чуть меньше года не видела и ничего о них не слышала).
А совсем недавно встречаю А...Она цветущая,счастливая,похудевшая,похорошевшая,свет в глазах.И сообщает,что несколько месяцев назад они повенчались.
Сегодня задал жене вопрос про венчание. Ответ не заставил себя ждать. Ей потребовалось примерно 10 секунд, чтобы четко и лаконично сформулировать свое желание – «НЕТ». Я знаю, что она сейчас не готова осознанно пойти на этот шаг, но не ожидал такого категоричного ответа - «нет».
Простовика писал(а):Думаю - это было сознательно,продуманно и во благо!
И я считаю, что это должно быть сознательно, причем у обоих супругов. Видимо, придется ждать, пока у нее появится осознание необходимости этого шага. Зато теперь я еще кое что понял… Через венчание можно и нужно воссоздать семью. Это и будет моей следующей целью.
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Я просто не знаю, что делать. Это какая то трясина, которая затягивает все глубже и глубже. Помните, я выше писал, что сердцем чую – изменения в наших отношениях поверхностные. Духовных изменений нет, есть лишь пустота. Так и есть. Нужно как то разорвать порочный круг и начинать жить нормально, правильно, по-христиански… Но как это донести до жены? Ее гордыня делает ее слепой и глухой. Только и слышится... "Я", "мои интересы", "мне скучно"... Я много лет жил сов сем этим и не видел этого. И что теперь? Остается только молиться за нее? Больше ничего сделать нельзя?
Уважаемый lifegoon!
Может быть, Вас укрепят письма Иоанна Крестьянкина? https://www.pravoslavie.ru/put/biblio/pisma/index.htm
Посмотрите у него раздел Семейная жизнь, просто почитайте. В случае, когда кто-то духовно убегает вперед, а близкий не спешит за ним, он пишет:
"...Вы - семейный человек, ответственный и за супруга, и за дочь. Был бы у Вас на руках младенец, разве стали бы Вы от него требовать то, что он дать не может. Вот и близкие - Ваши духовные младенцы"...
И как Вы думаете, чем еще, кроме скуки, Ваша супруга оправдывала свое право на грех? "Я даю себе право изменять, потому что мне скучно и неинтересно"? Чем лично Вы могли ее к этому подтолкнуть?
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Galina M писал(а): "...Вы - семейный человек, ответственный и за супруга, и за дочь. Был бы у Вас на руках младенец, разве стали бы Вы от него требовать то, что он дать не может. Вот и близкие - Ваши духовные младенцы"...
Понимаю. Знаете, меня в последнее время часто посещает мысль – на сколько безгранично должно быть милосердие и бесконечной любовь Бога к своим детям, если он любит без исключения всех, даже тех заблудших, которые делают все наперекор его воле. Мне не дано этого понять, но я просто не могу передать, на сколько меня это восхищает… Отвечать любовью на нелюбовь – это удивительно!
Galina M писал(а): И как Вы думаете, чем еще, кроме скуки, Ваша супруга оправдывала свое право на грех? "Я даю себе право изменять, потому что мне скучно и неинтересно"? Чем лично Вы могли ее к этому подтолкнуть?
Социальные причины – я уделял ей мало внимания. Было, за что и почему… Этим что-то можно объяснить, но это не оправдывает. Больше поводов к измене я не вижу. Духовные причины куда более серьезны. Вовремя не привел ее под венец. Не стремился душой быть в семье. Хорошо, что ребенка крестил. В общем, как говорится, не справился с обязанностями главы семьи. Пока больше не вижу причин…

Всего этого было более, чем достаточно, чтобы произошло то, что произошло. Подталкивал ли я ее? – Не думаю. Но и не сделал ничего, чтобы остановить. И это моя ошибка.

Благодарю за ссылку. Обязательно почитаю. Спасибо!
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Социальные причины – я уделял ей мало внимания. Было, за что и почему… Этим что-то можно объяснить, но это не оправдывает. Больше поводов к измене я не вижу.

Вы знаете, это как раз к вопросу о праве делать что-то не совсем по совести. Она заглушала в себе ее голос, потому что Вы не уделяли внимания. Вы позволили себе не уделять внимания (как Вы сказали, не стремился душой быть в семье!), потому что она в чем-то была виновата. Она тогда вела себя как-то нехорошо, потому что Вы... Проанализируйте, раскрутите назад этот клубок. Найдется большая доля Вашей ответственности, Вы не на словах, а на деле прочувствуете, что один никогда не бывает виноват. Хорошо, если в своих ошибках раскаетесь на исповеди. Это будет большая помощь Вашей семье.
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
На этом сайте есть еще тема Mobil https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1769& ... sc&start=0
Посмотрите тоже Вам и Вашей супруге в помощь.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Galina M писал(а):Она тогда вела себя как-то нехорошо, потому что Вы... Проанализируйте, раскрутите назад этот клубок.
В том то и дело, что, как я выяснил позже, она вела так не совсем из-за меня (жена сама призналась). Суть в том, что она сбежала за муж от мамы-тирана. Тогда ей было все равно – главное освободиться. Она осознала себя свободной только через несколько лет нашей совместной жизни. Тогда то все и случилось. Сначала сдерживал маленький ребенок, а потом прорвало. По сути, она жила двойной жизнью, как жили ее родители, которые в итоге разошлись. Я шел по стопам своих родителей - все внимание карьере семья потом. Но каким то образом мои родители 30 лет вместе, а я получил «облом» уже на 7-м году брака.

Понимаете, явных и прямых причин я не вижу. Здесь все сказалось. Даже ситуация в тот момент была неблагоприятная – у родственников жены случились проблемы со здоровьем. Жена сильно переживала это, а не понял ее, не придал этому значения, по сути ее оттолкнул. Все копилось, копилось и в какой то момент количество проблем достигло критической массы и прорвало. Не думаю, что в моей ситуации можно «выкопать» еще какие-то причины.
Galina M писал(а):Найдется большая доля Вашей ответственности, Вы не на словах, а на деле прочувствуете, что один никогда не бывает виноват.
Я ни на секунду не считаю, что кто-то один виноват. Разве я где то об этом писал? И уж точно я не отказываюсь от ответственности. Даже не смотря на то, что мы так и не повенчались, за все произошедшее в нашей семье, как глава семьи, отвечаю только я. И доказательством того, что я не бегу от этой ответственности служит мое стремление бороться за семью. Ведь куда проще хлопнуть дверью и крикнуть "развод"! Я не корю жену и не ищу виновных. Разве этого не видно?

Ссылка, что Вы оставили... действительно, похожая история. :)
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Galina M писал(а):Уважаемый lifegoon!
Может быть, Вас укрепят письма Иоанна Крестьянкина? https://www.pravoslavie.ru/put/biblio/pisma/index.htm
Посмотрите у него раздел Семейная жизнь, просто почитайте.
Да, кстати, хотел поблагодарить Вас за ссылку. Очень хорошие, добрые и мудрые слова написаны там... Буду стараться следовать им.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
В том то и дело, что, как я выяснил позже, она вела так не совсем из-за меня (жена сама призналась). Суть в том, что она сбежала за муж от мамы-тирана. Тогда ей было все равно – главное освободиться.
Может вы слишком цыпляетесь за эту причину? Мало ли что она сказала. Если бы вы ей совсем не нравились , не думаю , что бы она за вас вышла. Не могут люди быть настолько прагматичными.
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
catalina писал(а):Может вы слишком цыпляетесь за эту причину? Мало ли что она сказала. Если бы вы ей совсем не нравились , не думаю , что бы она за вас вышла. Не могут люди быть настолько прагматичными.

Дело не в прагматичности. Просто некоторые люди умеют обманывать не только окружающих, но и себя... Хотя я уже ни в чем не уверен. На словах то она меня любит… Ведь просила тогда еще один шанс. А знаете, что я сейчас имею?… Например, на этой неделе из 5-ти рабочих дней во вторник, среду и пятницу (планы уже известны) она приходит в 9-10 вечера. Сначала подруга очень зовет поделиться своими проблемами на работе, потом с подругой на танцы записываться, потом с подругой на урок танцев. Все это прекрасно… Но у нее все разговоры о подруге, работе своих интересах. При условии, что у меня на работе все не просто и есть, о чем рассказать, она этим не интересуется. Что в душе творится – тоже не спрашивает. Никогда. Интересный факт – до свадьбы мы встречались 1 день в неделю каждую пятницу с раннего утра и до восьми вечера и 1 целый день в выходные. Тогда мы больше времени проводили вместе, чем сейчас. Это факт. И нам не было скучно. А сейчас я хоть и расстраиваюсь, что мы проводим мало времени, но вместе с этим понимаю – нам не о чем говорить. Она не ищет мое общение, а мне не хочется ей что-то рассказывать. Она все про меня знает и я ей вряд ли расскажу что то новое, а для новых тем нужны новые общие интересы, которых нет и у нее нет желания их заводить. И при этом говорит, что любит… Фот это голые факты.

Какие еще нужны причины, чтобы объяснить то, что произошло и почему продолжает происходить, только в другой форме? Знаете, не хочется больше копаться во всем этом… выискивать причины, анализировать. Наверное, я просто устал от всего этого. Чем больше я стараюсь что-то хорошее сделать, тем хуже и больнее себе делаю. Я не хочу делать из себя мученика, а по факту делаю. Это никому не нужно, и уж точно не мне. В реальной жизни изменений нет. Только слова. Я не могу «дарить» любовь в пустоту. Мне нужна взаимность. В таком состоянии жить (ждать) «три года» - смертеподобно. Единственное желание сейчас – самоустраниться на время и посмотреть, что будет. Видимо, так я и сделаю.

Спасибо всем за советы и поддержку! Удачи всем и Храни Вас Бог!
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Знаете, мне кажется, что вы слишком торопитесь...Мне сложно судить, потому что сама такая же - хочу результатов сразу, сейчас!Только если ваша совместная жизнь приходила в такое состояние длительное время, за 2-3 недели она вряд-ли наладится и будут ощутимые результаты...Вы сами говорили, что готовы ждать!Вы все делаете верно, только,мне кажется, вы торопите ее, ей нужно понять все самой и очень хорошо,что Вы ей помогаете!Ну не получается все вот прям так сразу...Если вы смогли так переломить ситуацию, значит Вам Бог дал шанс начать все правильно!Я пока тока молюсь об этом, о возможности возродить отношения с мужем!
Используйте свой шанс, будьте рядом с ней и не ждите, что все станет "как надо" в один момент!А может, она все поймет через год?А может и через день!Если Вы решили ждать, ждите!Я думаю, все у вас получится!Дай Вам Бог терпения и счастья!
lifegoon
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 16:43

Сообщение lifegoon »

 
Есть новость - появились очень позитивные сдвиги! Удалось таки призвать супругу занять активную позицию по восстановлению наших отношений. И главное, она готова слушать своего мужа! Ну, наконец то! :) … Хотя ее сомнения пока еще явно ощущаются. Но я считаю, что это уже великое достижение, т.к. без этого нельзя даже начать восстанавливать отношения. Для этого пришлось подвести ее к краю бездны и показать наше возможное будущее... И это подействовало!

Буду продолжать двигаться в направлении восстановления (точнее создания) крепкой и здоровой семьи. Уверен, что теперь я знаю точно, что и как нужно сделать, чтобы восстановить отношения... И буду это делать. Главное, чтобы супруга не потеряла свою активность. - Нужно уделить этому особое внимание.

Оглядываясь назад, понимаю, что все это очень смахивает на чудо! Слава Богу! Хотя проблемы начались около полугода назад, но реально прошло всего 1 мес и 4 дня с того момента, как все рухнуло. Это почти миг... Хотя мне кажется, что прошла целая жизнь... Надеюсь, я не сплю!... :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»