Правильно ли я сделал??? Посоветуйте её забыть......

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Вот посидел подумал посоветуйте стоит ли мне нормально расстаться с ней или же оставить всё как есть??? (под нормальным расстованием я подразумиваю сводить её куда нибудь в кафе) и там окончательно расставить точки, почитал темы на форуме и мне не хочеться держать злобу в душе, думаю так будет лучше подскажите???
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
На мой взгляд, нормальное расставание - это когда Вы благодарите человека, за все хорошее, что он дал Вам, и расстаетесь с чувством благодарности к друг другу (по крайней мере, в Вашем сердце эта благодарность должна быть, другой человек, возможно, придёт к ней позже).

Любой человек достоин такого расставания.
Чтобы ему озвучили все хорошее, что он дал, и поблагодарили за это.

Но в Вашем-то случае точки ещё не расставлены. Вы сами об этом пишете. Нужно принять окончательное решение.
И перестаньте помогать себе спиртным.
Зачем Вам замутнённое сознание? Я никогда в жизни не пробовала спиртного (ни пива, ни шампанского, и пр.) и прекрасно себя ощущаю. Хочется забыться - физические упражнения или физическая работа.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
LSK писал(а):На мой взгляд, нормальное расставание - это когда Вы благодарите человека, за все хорошее, что он дал Вам, и расстаетесь с чувством благодарности к друг другу (по крайней мере, в Вашем сердце эта благодарность должна быть, другой человек, возможно, придёт к ней позже).

Любой человек достоин такого расставания.
Чтобы ему озвучили все хорошее, что он дал, и поблагодарили за это.

Но в Вашем-то случае точки ещё не расставлены. Вы сами об этом пишете. Нужно принять окончательное решение.
И перестаньте помогать себе спиртным.
Зачем Вам замутнённое сознание? Я никогда в жизни не пробовала спиртного (ни пива, ни шампанского, и пр.) и прекрасно себя ощущаю. Хочется забыться - физические упражнения или физическая работа.
Я решился и написал ей сегодня что хочу встретиться и расстаться нормально, я обязательно поблагодарю её, за всё что было, да было плохое, но всё плохое думаю не сравниться с теми минутами счастья и радости которые она мне подарила, думаю она сделает тоже самое. Но я сразу сказал что мы не будем вместе. Она сказала что очень сильно любит меня.
Про спиртное я понял и пить не буду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Учитесь быть НАСТОЯЩИМ мужчиной!
Учитесь любить ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
У меня появился ещё 1 вопрос я узнал, что у девушки уже месяц дипрессия, видимо когда она приехала поняла что мои чувства угасли.
Я знал что она после сор плачет, но не знал почему, а как оказываеться она постоянно плакала, и теперь я очень сильно за неё волнуюсь, впринципе это я виноват что у неё дипрессия. Т.к. друзей близких у неё в этом городе нет, живёт она с тётей (родители в другом городе, она приехала на учёбу), она может попасть в какую нибудь неприятную ситуацию, а я от души жилаю ей добра в дальнейшей жизни. Впринципе мы можем остаться друзьями я не против, и если я предложу то она согласиться, я уверен что она действительно меня любит.
Вот мне кажеться главное подтверждение.
Это её слова в нашей периписке:
Лично меня к тебе не тянет сейчас но я знаю что я люблю тебя.

Когда мы встречались я была очень счастлива но когда я приехала я думала что будет всё также но ты уже не любил меня поэтому я говорила что я несчастлива но я то тебя любила и любя тебя и зная что ты со мной это уже было счастье.

Я бы смог помогать ей и немного контролировать(уже не как парень а как друг). Но очень сильно боюсь опять сделать ей плохо.Я не могу больше причинять ей боль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
В вашем последнем сообщении мне очень понравились две вещи:
1. вы проявляете заботу о вашей подруге: " я за неё волнуюсь"
"желаю ей добра"
2.вы почувствовали, что ваши поступки болью отзываются в сердце вашей подруге: " я не могу больше причинять ей боль"

Вы начинаете рассуждать как взрослый мужчина!

Забота, терпение недостатков, болезней, ошибок другого человека- это и есть любовь.
Вы осознали, что во многом виноваты. Начинайте исправляться!!!
Чтобы отношения были прочными- в первую очередь нужна ДУШЕВНАЯ близость, не физическая.
Ваша девушка, наверняка, понимает всю несерьёзность ваших намерений ( вы писали, что не готовы создать семью), и страдает.
Определитесь сами, готовы ли вы к ответственности.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Delfina писал(а):В вашем последнем сообщении мне очень понравились две вещи:
1. вы проявляете заботу о вашей подруге: " я за неё волнуюсь"
"желаю ей добра"
2.вы почувствовали, что ваши поступки болью отзываются в сердце вашей подруге: " я не могу больше причинять ей боль"

Вы начинаете рассуждать как взрослый мужчина!

Забота, терпение недостатков, болезней, ошибок другого человека- это и есть любовь.
Вы осознали, что во многом виноваты. Начинайте исправляться!!!
Чтобы отношения были прочными- в первую очередь нужна ДУШЕВНАЯ близость, не физическая.
Ваша девушка, наверняка, понимает всю несерьёзность ваших намерений ( вы писали, что не готовы создать семью), и страдает.
Определитесь сами, готовы ли вы к ответственности.
Я готов к ответственности, но боюсь разбить ей сердце ещё раз,
потому что у меня пропали чувства к ней. Но в то же время если меня не будет рядом она обязательно попадёт в плохую компанию, или ей кто нибудь вскружит голову просто для интима.Она очень наивна.
Я не зря написал про друга, а не про парня поэтому, я не хочу её физически я просто хочу помочь ей пережить, всё то что было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте ещё эту статью
www.realove.ru/main/what_is_love?id=165
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Delfina писал(а):Почитайте ещё эту статью
www.realove.ru/main/what_is_love?id=165
Может быть во мне и развиваеться любовь, незнаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Читайте! Это очень важно! Чтение развивает не только ум, но и даёт направление,правильные ориентиры в жизни. Хорошие книги, статьи действительно помогают.
Последний раз редактировалось Delfina 30 сен 2008, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Delfina писал(а):Читайте! Это очень важно! Чтение развивает не только ум, но и даёт направление,правильные ориетиры в жизни. Хорошие книги, статьи действительно помогают.
Если честно 2 раза прочитал и нечего не понял.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Очень хорошо, что честно!!! И хорошо, что пытались понять!!!

Попробуйте найти то, что вам понятно и близко.
Дорогу осилит идущий!
Тот, кто ничего не делает, тот и не развивается.
Прочитайте ещё завтра. Уму нужна тренировка, как и телу.
Вы же сразу не пробежите 10 -15 км..Надо потренироваться. Только один бросит( а-а-а ничего не получится), а другой будет ещё раз и ещё раз пытаться.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Delfina писал(а):Очень хорошо, что честно!!! И хорошо, что пытались понять!!!

Попробуйте найти то, что вам понятно и близко.
Дорогу осилит идущий!
Тот, кто ничего не делает, тот и не развивается.
Прочитайте ещё завтра. Уму нужна тренировка, как и телу.
Вы же сразу не пробежите 10 -15 км..Надо потренироваться. Только один бросит( а-а-а ничего не получится), а другой будет ещё раз и ещё раз пытаться.
Прочитал ещё раз начинаю осмысливать текст. Вспомнил один момент та девушка как то говорила что хочет ребёнка в будущем от меня, я не придал этому особого значения(ну хочет хочет, мало ли что в голову взбрядёт, до детей ещё далеко).
Закрыто

Вернуться в «История болезни»