Наверно, я уже 358 человек с такой же проблемой...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Почитала форум более подробно и теперь мне кажется, что я зря дала ему развод так быстро...Зря уступила.Надо было найти какой-то способ, а не сдаваться!Мама советовала не устраивать скандалов, вот я и не стала.Да и он так твердо заявил,что решил окончательно...Я плакала, умоляла подождать, но все напрасно.Сказал, что возненавидит меня, если я буду мешать, а после подачи заявления сказал спасибо.У меня руки опускаются, может, ему это вовсе и не нужно, ему там хорошо с ней, спокойно, а тут я со своими слезами и любовью...Стараюсь не плакать, но иногда срываюсь...И ему это не нравится!Конечно, кому понравится с вечно ноющим существом общаться!Только я долго не выдерживаю!Я не могу видеть как он разговаривает с ней прикрывая трубку или уходит, как названивает ей и переписывается по почте!Мне больно от этого!Очень!Кричать хочется!А я изображаю безразличие и веселье!Что мне делать?!Как узнать что равильно?Общаться или оставить все как есть и ждать когда он "распутается"?А если он меня забудет или решит, что я сдалась?Я не знаю как быть, 2 месяца я только и делаю, что пытаюсь наладить с ним контакт!Он хочет дружить - пожалуйста!Не звонить по выходныж - тоже!Только не могу я сидеть и думать всем ли друзьям общим он уже рассказал и со всеми ли познакомил...А он ее постоянно таскает за собой!Мы еще небыли разведены, а он пошел на свадьбу с ней к своему другу,который был свидетелем на нашей свадьбе!!!Мы должны были пойти вдвоем, а мне он сказал, что лучше ему одному будет прийти...И наврал из лучших побуждений - чтобы не расстраивать меня!Я превращаюсь в психа!Молюсь постоянно, только этим и спасаюсь.
Диагностика семейных отношений
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Мне батюшка сказал просить у Бога радости, чтобы я не устраивала истерики при встрече с мужем, а была веселой и легкой!А как мне быть веселой, если он постоянно с ней!!!Как наваждение!Как же так?Мы столько лет никак не могли пожениться, жить вместе, а с ней он меньше чем за месяц стал жить!!!И меня будто и небыло!!!Перечеркнуть все ради человека, которого он даже не любит!!!Я не понимаю!!!Как вести себя, где сил взять?Помогите, посоветуйте, если вы были в такой ситауции!!!2 месяца прошло, а боль все там же!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Дорогая Яська, когда ужодил мой муж к молодой женщине, я ислытывала то же самое, что и Вы, хотя я так и не смогла увидеть в нем мужа и полюбить по-настоящему. Поверьте, Вы не одиноки в этом смысле. Любила - не любипа, а по-своему жила для семьи, точнее - тянула лямку. О себе не думала. Поэтому его уход восприняла как предательство и не знала, что с этим делать. Читала и читала все подряд (из православного, конечно). Светлыми поучениями святых отцов вытесняла свои темные мыслишки и рассуждала, делала выводы, доискивалась до истины. И открыла дпя себя новую жизнь, где все понятно и просто. Там же уяснила дпя себя, что, если не знаешь, что предпринять, - повремени , а затем предоставь это Богу. Ведь незря же говорят, что время лечит и учит, что молчание - золото. А то ведь "под впечатлением " можно и повести себя неадекватно. Если доверитесь Богу, из этого кризиса начнете выходить быстро по мере того, как будете приближаться к истине во всем: в мыслях, словах и поступках. На последок - афоризм: "женщина думает о том, чего хочет мужчина, а мужчина думает о том, чего хочет он".
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Яська писал(а):А как мне быть веселой, если он постоянно с ней!!!
Дорогая Яська, ответ содержится в этом же Вашем сообщении - просить у Бога радости. Да, самой выдержать это всё тяжело. Но ведь если Бог помогает - то всё возможно. И Он обязательно поможет, только просите, молитесь.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Сусанна писал(а): Да, самой выдержать это всё тяжело. Но ведь если Бог помогает - то всё возможно. И Он обязательно поможет, только просите, молитесь.
Сусанна, спасибо Вам большое за поддержку, просто когда задумываюсь над тем что делаю, становится страшно...ведь все напрасно, если человек сказал прямо,что не любит!Он не юлил и не врал, просто сказал, что ничего ко мне не испытывает(И все мои попытки быть ему другом, придумывать как интересно и необычно можно провести время (он не любит рутину, обожает экстрим) выглядят жалко и главное бессмысленными!А может я не имею права просить Бога, чтобы он помог нам, если он уже с другой?Вдруг я сама тогда превращусь в разлучницу?Но ведь он ее не любит, он сам так сказал!Наверно, я слишком много думаю...Стараюсь молиться еще и в те моменты, когда мысли такие накрывают.Я очень сильно запуталась.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Яська писал(а):А может я не имею права просить Бога, чтобы он помог нам, если он уже с другой?
Мне кажется, Яська, лучше всего просить не чего-то конкретного, а "Господи, устрой всё, пожалуйста, как Сам знаешь, чтоб всем было хорошо".
Потому что только Богу известно, что нам на самом деле нужно и что для нас лучше.
Мелодия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:02
Откуда: Краснодар

Сообщение Мелодия »

 
Дорогая Яська сопереживаю и сочувствую Вам.
Сама пережила уход мужа. Эта душевная боль невыносима, уже четвертый год пошел, как мы в разводе, а все равно его вспоминаю. До сих пор снится.Сейчас, в любом случае, уже полегче. И Вам будет легче, уверяю Вам, наберитесь терпения.
Ситуация моя схожа с вашей.
Не казните и не вините себя, за то, что муж ушел. В разводе всегда виноваты оба. Мой полтора года надо мной издевался - то к ней, то ко мне, все никак определиться не мог. Я больше не могла терпеть этого унижения и сама подала на развод. Пошел вон! Разозлитесь в конце концов! "Мало ли в Бразилии Педро"! Цитирую замечательные слова Асадова :
"Если любовь уходит, хоть вой, но останься гордой,живи и будь человеком, а не ползи ужом!"
И выла и рыдала, и жить не хотела.Сейчас другой муж,ребенок. Счастлива? Счастлива ребенком. И не боюсь остаться одна, тем более мы это уже проходили.
Помните у Лолиты: "Еще один мучительный день прошел и захочится жить захочится!".
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Мелодия, спасибо Вам, только мне даже подумать страшно о годах без него!Прошло всего 2,5 месяца, а я уже не знаю как дальше быть,что делать...Не могу отпустить в себе его, люблю до сих пор и с каждым днем все острее, глубже.Мне страшно представить пол года, год без него!!!Даже думать не хочу об этом.И не общаться не могу, ведь он ничего плохого не сделал мне, просто честно рассказал все и ушел...Не на что обижаться, только если на себя.Вот и пытаюсь играть по его правилам, дружить, но сил нехватает, вечерами и ночами плачу, утром тоже.Не знаю на сколько меня хватит...
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Я сегодня встретилась с мужем почти случайно,лучше бы я этого не делала!Он предложил меня подвезти до метро,т.к. на улице был дождь и первое,что я увидела в его машине - ее помада!Заботливо оставленная в двери с пассажирской стороны!Меня просто будто по голове ударили!!Не смогла сдержать слез и заплакала, хотела выйти, но он удержал, просил прощения зачем-то...Зачем?Понятно, что если он у нее периодически живет, то ее вещи могут быть где угодно...я не ожидала,что видеть это так больно.И мы никак не можем поговорить нормально, он все время торопится куда-то, у него дела.Говорит, что так не любит ее, ему с ней комфортно, на мои слова, что отношения просто так не даются, что надо труд прикладывать и тогда только что-то будет получаться, он отреагировал ужасно - сказал, что она ему говорит тоже самое!!!Она уже говорит ему такое после 2 месяцев отношений!!!Он не может бросить ее, потому что не хочет обманывать, а обманывать - это встречаться со мной.Но не встречаясь со мной он не сможет понять хоршо ли нам будет вместе, иначе он ее не бросит.Т.е. замкнутый круг!!!Он утешает меня, говорит,что будет рядом, вдет себя как с маленьким больным ребенком!!!А я женщина!Я его жена, правда, уже бывшая...
Он просит у меня прощения, говорит,что виноват, будет просить Бога о прощении, но зачем?Если просить прощения, значит понимать свою вину, а если виноват, так зачем так делать?!Я не понимаю!!!Он не передумал идти со мной к батюшке, только что это нам даст?Я даже не знаю что жду от этого, наверно ничего, просто успокоения души, не могу я так больше!Будто и не со мной эти 10 лет он провел, а с ней, и не она, а я увожу его из семьи...Пожалуйста, объясните мне, ну что я делаю не так???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что не так?
Мне кажется у Вас ещё очень много претензий:к мужу,несправедливому миру,его новой женщине.Эти претензии мешают Вам трезво смотреть на вещи.
Вот когда Вам с Божьей помощью удастся примириться и почувствовать во всех событиях Божественный замысел,тогда и налаживаться всё станет.
Как именно?Никто не знает.Только Господь!А наша задача - научиться радоваться всему,что Он нам посылает.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Простовика писал(а): Мне кажется у Вас ещё очень много претензий:к мужу,несправедливому миру,его новой женщине.Эти претензии мешают Вам трезво смотреть на вещи.
Трезво - это понять,что все кончено?Что бы он не говорил про то,что запутался?Я очень стараюсь справиться с этим, действительно!Я раньше не то чтобы в Бога не верила, просто не задумывалась что и как!А теперь только в церкви нахожу успокоение, молюсь как умею, читаю книги...Я очень хочу не совершать подобных ошибок впреть!Просто, наверно боль так сразу не проходит, а мне не довелось пока переживать нечно подобное в жизни, везло до сих пор.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Яська писал(а):Он не передумал идти со мной к батюшке, только что это нам даст?Я даже не знаю что жду от этого, наверно ничего, просто успокоения души, не могу я так больше!
Яська, идите, помощь обязательно будет. Как минимум - Вы чётко поймёте, что Вам делать дальше, получите совет от опытного человека (священника) как себя вести. Ведь самое тяжелое - это неопределенность.
Да поможет Вам Господь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Трезво - это когда понимаешь,что всё во благо!Когда в каждой боли находишь положительное,полезное и жизненно необходимое.
Да,трудно очень.А будет легко,ничему не научимся.Выучить что-то - это не прослушать то,что уже 100 раз слышал,а через непонимание,трудности и преграды понять то,что раньше было недоступно.
Цветик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17
Откуда: Курск

Сообщение Цветик »

 
Яська, я сейчас переживаю то же, толька после 20 лет брака. А сейчас пошёл 3-й месяц. Я сама спровоцировала развод, подала заявление, потом забрала. я сама хотела, что б ушёл, разобраться в себе. Он последние 5 лет стал сильно пить- тут другая история. Поначалу у меня была эйфория, потом ревность , а сейчас рыдаю. Ушёл сразу к другой- очевидно давно была, но отношения у нас ничем неотличались. Он всегда больше был ко мне привязан и говорил о любви. У меня сдержаный хорактер в этом плане. После ухода не разу не позвонил- звонила я по вопросу алиментов и бытовым разным делам. Обида у него на меня конкретная, будто я пила и устраивала дурдом. Наверно надо было терпеть в его понимании. Думала пусть уйдёт, потеряв семью- возьмётся за голову. Не знаю, что из этого выйдет- время покажет. Хотя я не жена-пила. У него химическая зависимость, и изменённое сознание не поддающееся логике. Для себя знаю где-то год, полгода будут страдания, и надо плакать, не копить в себе- люди говорят, прошедшие через это.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Вы знаете, Цветик, я жалею, что согласилась на развод, но мой муж не пил, не бил меня, мы просто существовали параллельно, не душа в душу, а когда я спохватилась, было поздно.Не могу Вам советовать, 20 лет - очень большой срок!И если честно, страшно думать,что после стольких лет жизни может произойти такое.Дай Вам Бог терпения!
А мы сегодня с мужем были у батюшки.Я не ждала чего-то сверхъестественного, боялась, но и верила вместе с тем.Батюшка много верного и правильного сказал, про семью, про грех, что нельзя так жить - с ней во грехе, что если хочет он семью, то надо пытаться строить вместе, а муж мой не верит в то,что я могу измениться, что вообще люди меняются!И не хочет меня менять, а сказать что конкретно во мне не нравилось так и не смог...Что не уважала его, так я признала это и прощения просила, перед ним и перед Богом!Опять сказал, что будет рядом, не бросит, но и не готов быть снова вместе, работать над этим...И не обижаюсь я на него, понимаю, что там ему спокойно и комфортно, что со мной сложно и тяжело, но ведь если работать над этим, то все будет!А его мама вбивает ему,что раз мы не венчаны были, то и брак это не настоящий был и расстраиваться нечего!Батюшка ему объяснял, что не так это.Они потом долго говорили без меня.Не знаю о чем, да и не нужно, это ведь тайна исповеди!А на выходе из церкви муж мне сказал, что я никогда не понимала его и сейчас не понимаю!Он, конечно, подумает над всем сказанным, но это все, развернулся и уехал.
Знаете, для современного человека стало нормой жить нерасписанными, "пробовать" себя в отношениях с разными людьми...и то,что нам говорят, что это грех - звучит....непривычно, я ведь и сама так думала.Вот и ему не понравилось, что батюшка назвал его сожительство грехом.Но зато муж исповедовался, а не делал он этого 7 лет!Я так вообще никогда до прошлой недели.Сейчас на душе у меня спокойно, не знаю надолго ли.Я очень хочу его вернуть, люблю его сильно, верю в нас.Но ведь если бы небыло этого испытания, я так никогда бы и не поняла как жить, что ценно, какие ошибки совершаю.Больно, что с этим человеком возможно ничего уже и не будет, я так пока и не смирилась до конца, а может я не совсем правильно понимаю смирение...Я хочу бороться за нашу семью и не против мужа, а за него.Жалко,что детей у нас нет.Я очень хочу научиться жить с мыслью, что знать,что он счастлив- ценнее,чем быть вместе.Но пока ох как далека я от этого...,хотя иногда получается.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Как хорошо и ладно я тут написала!А вот поговорила сейчас с мужем и все...он не хочет ничего со мной продолжать, не смотря ни на что!Рад, что я изменилась, он сам изменился и все!Желает мне счастья с другим человеком и т.д. и т.п.!А сейчас разговаривает с мамой и она его опять убедит в том, что пробовать строить жизнь с другими можно и нужно, ничего такого в этом нет.А он и рад это слышать.И завтра снова поедет к ней!Просил не звонить ему до понедельника.
Ну как же так?Ведь он верующий человек!Или это означает,что он пойдет и женится на ней, чтобы не грешить?Тупик.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Милая Яська,очень хочется Вас поддержать и посочувствовать.Как я тоже метался,когда жена сказала -"не люблю,ухожу".Не знал,что делать,душа болела,руки опускались.Венчанный брак,двое детей.Милая,хочется посоветовать Вам работать только над своей душой и молиться за супруга.Бог всё видит и за каждый труд нам воздаётся сполна.Ну что тут ещё посоветовать,со стороны-то.Молитесь,помогите кому-нибудь,кому ещё хуже.Терпения Вам,милая,пожалейте супруга,он очень запутался сейчас.Помоги Вам,Господи.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Спасибо, Mike, за поддержку, вот только читала обновления в Вашей истории.Я очень за Вас рада и так хочется надеяться, что тоже смогу что-то сделать, помочь любимому.Только как помочь, когда человек не видит,что ему она нужна эта помощь?Он видит во мне слабого, зависящего человека, ему жалко меня и только, а строить что-то вместе он не намерен, ох и сильно ему запудрили голову...Я уже во что угодно поверю, даже в приворот!Иначе почему его туда как магнитом тянет?Всего 2 месяца, а он уже совсем другой и дальше - хуже...А она-то его и не торопит и все понимает и учит строить отношения!!!И он мне это рассказывает!Батюшке сказал, что готов один жить, чтобы понять все, а сам к ней.И если он что-то решил, то никто его не переубедит, только если осторожно, выдавая все так, буд-то он сам все решил, а не за него...Так с его мамой было, так и с ней происходит...А у меня так никогда не получалось, я все напрямик говорила.От этого и ругались:(
Молюсь не то что каждый день, а несколько раз на дню, потому что не справляюсь с собой, прошу Господа благословить мужа.Я сама запуталась!Всю жизнь я была инфантильной девочкой, а тут не то,что за себя, за семью решила ответственность взвалить...Батюшка говорил ему про то,что мы не знаем что будет в следующую секунду, что он может стать инвалидом, стать ей просто ненужным, что возможно ей нужно от него что-то еще - может даже и деньги...А он уверен,что он крутой менеджер на супер руководящей позиции и жаждет взлететь еще выше!И больше денег получать!Потому что она пока получает больше него и тоже супер крутая - главный бухгалтер в крупной компании, только без московской прописки.Ну неужели он не видит, что мишура все это?!Ну хорошо, когда есть должность и деньги, но зачем из этого культ делать?А получается, он это поймет только тогда, когда беда приключится.Я не желаю ему этого!!!Ни в коем случае!Так получается, он этого никогда не поймет что-ли?
Кажется, я зациклилась на его "спасении".Почему-то решила, что ему это нужно.А выходит, что нет.
Mike, вы правильно говорите о помощи другим, волонтеры хорошее дело делают, может и я хоть кому-то помогу.Тем более давно собиралась, да все руки не доходили...отговорки, наверно...
Буду молиться за Вас и за всех, кто хочет помочь своей семье, хочет возродить ее, верит в нее, ведь таких очень много, а я раньше и не задумывалась об этом.
Цветик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17
Откуда: Курск

Сообщение Цветик »

 
Яська, я думаю, что вам не надо звонить ему. Во-первых нужно время, чтобы разобраться в чувствах. А так вы не даёте ни себе ни ему опомниться. Сама такая и готова взять тайм-аут. Просто надо свазать себя по рукам и ногам, запретить под страхом смерти- ну не знаю как.. Конечно не легко, но думаю игра стоит свечь. Иногда это работает. Порой людей просто бесит напор- сама по себе знаю и сама не люблю давления. Но вот видите и я сломалась, а думала, что хочу свободы от отношений. Говорить можно одно, но человек не знает себя, пока не коснётся трудной ситуации. Я тоже думала, что знаю себя и одной мне проще без чужих заморочек, а что делать то с этой свободой. Да и не думайте, что проще было бы, будь у вас ребёнок. Никакого мужчину это не привяжет- ведь мужчина всегда свободен, и это правда жизни.Ребёнку нужна гармоничная семья. Вам нужно отплакаться, что мне тоже посоветовала подруга-психолог. Что я и делаю. Чем быстрей тем лучше.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Здравствуйте! Я вчера прочитала статью - https://www.perejit.ru/main/razvod?id=76
До этого я ее видела и даже читала, только не в том состоянии была, чтобы понять. Сечас перечитала очень внимательно и постаралась разложить по полочкам. Очень тяжелый период у нас с вами. Очень хочется пожелать нам всем терпения НАСТОЯЩЕГО.
Яська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:24
Откуда: Москва

Сообщение Яська »

 
Цветик писал(а): Яська, я думаю, что вам не надо звонить ему. Во-первых нужно время, чтобы разобраться в чувствах. А так вы не даёте ни себе ни ему опомниться.
Наверно, вы правы, не бывает все и сразу.Понимаете, я не могу определить степень своего невмешательства.У кого-то из психологов на этом сайте вычитала, что нельзя пропадать совсем,иначе человек забудет о существовании бывшего супруга/супруги.Нужно дарить какие-то мелкие приятные подарки, стараться вместе проводить время...А я наверно все делаю слишком, и дарю ему разные вещи...моя зарплата меньше его, да еще он тратит на нее много..И что странно, я не говорю ему о стоимости подарка (все ценники срезаю), он сам говорит,что не надо, что дорого это и берет!Мне не жалко, я это делаю от души, просто странно вдруг это показалось...
svetlankaua писал(а): Очень тяжелый период у нас с вами. Очень хочется пожелать нам всем терпения НАСТОЯЩЕГО.
Я тоже читала эту статью, еще 2 месяца назад, получилось так, что ее первую я нашла на сайте.Цитировала мужу, надеялась, что он задумается, мы тогда еще были женаты.Терпения действительно нехватает, именно настоящего,иногда кажется,что я головой об стенку бьюсь и все бесполезно.Хочется забиться подальше,спрятаться,тихо плакать в углу.Только так уж точно ничего не изменится.Поэтому я жду и очень верю.Думаю, все мы сможем выбраться из кризиса так или иначе, но конечно, хотелось бы сохранить семью.Только муж мне сказал и я задумалась - мы ведь развелись, есть ли теперь наша семья, есть ли шанс восстановить ее?Я ведь веду себя так, будто и небыло развода, всеравно он мой муж.
Цветик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17
Откуда: Курск

Сообщение Цветик »

 
К сожалению над такими вещами как в статье начинаешь задумываться после случившегося. Я сама звоню раз в месяц по деловым вопросам. Хотя я понимаю, что в моей ситуации с пьющим одной будет лучше, посмотрев на ситуацию 100 раз со стороны и обыграв столько же раз сценарий- всё равно невозможно уйти от прекрасных моментов в нашей жизни, его отношения- вот по этому я скучаю.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»