Помогите вернуть мою настоящую любовь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Да, когда внутренне согласился с тем, что она НЕ МОЯ, и мне нужно начинать все заново, то жизнь сразу наполнилась красками, жить стало интереснее. Я завоевываю ее заново, так же, как и 3 года назад. С одной лишь разницей: тогда она сама очень хотела быть со мной, души во мне не чаяла. Теперь же она относится холоднее, инициативы от нее очень мало. Но все будет! И у Вас, Наташа, все будет! Мы ведь живем для того, чтоб быть счастливыми!
Создать семью после 40
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Мне так хорошо с ней! Очень спокойно и уверенно! Я все сильнее убеждаюсь в своих чувствах! И я готов идти до конца. Казалось бы, что такое 6 месяцев? Через 6 месяцев она, как говорит, подумает и решит! Прошу у Бога терпения... Очень трудно быть в неопределенности, "висеть" в воздухе. И к лету неизвестно какое решение она примет. С одной стороны хочется дождаться лета и узнать, что она решит. С другой-хочется поставить сейчас жирную точку и определиться, либо Да, либо Нет. Очень обидно, что я сам добился такого отношения ко мне. Что не ценил то, что имел. Если она вернется ко мне, я ее никогда не подведу! Ни за что ее не потеряю больше. Вот только нужно ли это ей. Ведь мы хотели пожениться, хотели венчаться! Хотели детей родить и воспитывать. Неужели она теперь этого не хочет... Я понимаю, я подлец, сам же все это потерял, а теперь над обломками плачу. Но все-таки, должен же иметь человек шанс исправить свои ошибки! Если бы Люба дала мне этот шанс...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
«НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
Dobryi! Заранее прошу у Вас прощения, так как советы типа "ампутировать свое Я" очень болезненны и, как показала практика, чаще отторгаются. Но опыт мне не дает права молчать.
Тем более Вы сами даете понять, что Ваше ДУШЕВНОЕ состояние - более, чем НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ...
Посмотрите на себя со стороны, как на человека, как на мужчину.
Если Вы собой довольны, тогда Вам остается только наблюдать, как "разруливать" ситуацию будут ДРУГИЕ.
Если - нет, то приступайте к РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ.
Уверена (опыт), разобраться в ситуации можно только с ПОЗИЦИИ ВЕРЫ.
Вы тянетесь к добру, к любви, это видно.
Но ПРАВОСЛАВИЕ - это ДОБРО И ЛЮБОВЬ, направленные ОТ себя, а НЕ к себе.
Православие - это то, что постоянно,
изо дня в день,
дает нам понять,
что надеясь в решении наболевших проблем на свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ рассуждения,
мы загоняем себя в ТУПИК, а
довольствуясь своими "БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ"
уклоняемся от ИСТИННОГО ПУТИ.
Для выхода из критического состояния,
необходимо проанализировать каждый свой шаг, и
каждое волевое движение своей души сверить с ВОЛЕЙ БОЖИЕЙ (опыт),
проще говоря, с собственной совестью.
Полагаю, что корни Вашей проблемы именно здесь... Подумайте...
Может быть это придаст какой-то вектор Вашему душевному состоянию.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
"Если Вы собой довольны, тогда Вам остается только наблюдать, как "разруливать" ситуацию будут ДРУГИЕ.
Если - нет, то приступайте к РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ." Элен, полностью с Вами согласен. Именно поэтому я решил действовать. Вчера у нас состоялся такой разговор: я сидел в машине, собрался ехать в город. Люба идет с обеда, подходит и спрашивает, куда я поехал.
Я отвечаю: вот тебя жду, сейчас в ЗАГС поедем, заявление подавать!
А она: у меня паспорта нет с собой!
Я отвечаю: я тебя подожду, сходи за паспортом!
Она: у тебя же даже кольца нет!
Я: кольцо будет! Поехали!
Она: у тебя ж денег нет, откуда кольцо возьмется?
Я: деньги есть, поехали! Я жду тебя у подъезда ровно 7 минут. Подумай и выходи!
Она: можешь сразу ехать! И ушла.
Я жду ее у подъезда в машине. (я ж обещал, что 7 минут ждать буду). Звонок. Я не отвечаю. Люба выходит, садится в машину: "зачем ты меня торопишь? Я же тебе объяснила, что мне нужно время! Ты очень дорог мне, но сейчас я не хочу." Подставила щечку, чтоб я ее поцеловал, много-много раз, а потом чмокнула в губы и ушла. Я уехал, по дороге звоню ей и спрашиваю: это можно расценивать как "нет"? А она отвечает: "глупенький ты!" и кладет трубку.
Вечером я написал ей СМС: "Даю тебе ровно 20 дней для того, чтобы ты подумала и приняла окончательное решение! Сладких снов, родная!" (через 20 дней будет ровно 3 года, как мы начали встречаться) вот я и решил, что с этой даты мы либо начнем новые, настоящие отношения, либо я убью всякую надежду и буду просто жить, пусть и без нее.
Такая вот история!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Dobryi! Из моего совета Вы, к сожалению, выбрали для себя самую приятную часть, потому что зациклились на своем страдании ( что вполне естественно), и единственным Вашим желанием было - компенсировать его за счет других.
Приняли решение... И совершили поступок... Что руководило Вами?...ЭМОЦИИ?...Завтра они сменятся, и Ваш поступок покажется Вам не очень серьезным (мягко говоря)...
И Ваша девушка с удовольствием скажет Вам то же самое, что и сегодня, и через двадцать дней, так как Вы, этими своими эмоциями лишний раз продемонстрировали ей Вашу зависимость от нее.

Вот Вам первый урок:
- нельзя в принятии серьезных решений довольствоваться эмоциями.
...Если распирает от желания что-то срочно предпринять, значит нужно помедлить (тише едешь - дальше будешь),
пока не поймете - а оптимальное ли это решение? (семь раз отмерь, один раз отрежь)...
Если, конечно, Вы хотите принять таковое...
Далее...Вы, в некотором смысле облегчили свое дальнейшее существование...Повеселили девушку, которой впрочем, и так неплохо живется (ждать из армии одного в объятьях другого вобщем несложно)...И одновременно Вы совсем забыли про "того парня"...
Советую Вам дочитать мой предыдущий пост до конца...
И...очень желаю Вам докопаться до истины...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Элэн, этот разговор был еще до того, как я прочитал Ваше сообщение. Я решил, пусть она выберет, что для нее лучше. Так будет проще обоим! Если она выберет его, я пожелаю счастья и больше не буду искать с ней встречи, надеяться и ждать. Если же она выберет меня, все будет прекрасно, и мы будем очень счастливы вместе. Находиться же в неопределенности еще полгода это значит мотать нервы и себе, и ей. Может быть я что-то неправильно думаю, но в этом я вижу единственный выход... Пусть примет решение окончательно и бесповоротно. Под лежачий камень вода не течет. Если сидеть и плакать, или ничего не предпринимать, то ничего и не произойдет. Если я не прав, скажите пожалуйста, как мне действовать...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Просто по-честному будет, если подождать, пока она разберется с человеком, которого обещала ждать. Сейчас, по-моему, он более уязвим, чем кто-либо из вас. Вы должны оба позаботиться о том, чтобы ваше будущее счастье не строилось на несчастье другого. Ведь за все в жизни придется платить...Я бы так поступила...
Ну и молиться, конечно, за всех троих...Бог сам знает, кому что дать.
Да, и на счет поцелуев...
Я полагаю, Вам надо ограничить ваше общение дружескими рамками.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Сейчас я ограничил общение с Любой именно дружескими рамками. Мы не видимся. Все, что нужно ей передать, я передаю через ее маму или сестру. От помощи не отказываюсь, но и бегать за ней не собираюсь. Пусть дождет того парня из армии, а там будь что будет. А пока ждет, никаких поцелуйчиков и походов в кино/театр... Хотя мне очень хочется быть рядом... Я вот тоже очень не хотел бы, чтобы меня она так же ждала из армии, как и его. И тем более не дождалась...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Ну вот, Dobryi,
Вы и сделали свой выбор, выполнив тем самым "золотое правило" отношения к людям:
"НЕ ДЕЛАЙ ЧЕЛОВЕКУ ТОГО, ЧТО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ".

Теперь Вы дружелюбнее будете относиться к этому парню, и Вам легче будет молиться за него, эа Любу, которая, вобщем, не виноватее остальных, ну и за себя...
...А молиться надо...
...Потому что, пожелать ВСЕМ благополучного разрешения ситуации и попросить этого у Бога, это - вариант беспроигрышный.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Когда Последний раз ходил в церковь, просил Господа направить меня на путь истинный, и будет на все воля Его... Вышел с радостным и светлым чувством, сел в автомобиль, и что-то заставило меня зайти в МэилАгент, хотя почти год там не был. Зашел, а там один человек онлайн, девушка, с которой 5 лет назад только виделись, когда мой друг в армию уходил. Мы встретились с ней, так хорошо поговорили, она очень верующая, очень любит Бога, мы с ней разговаривали о Нем целый вечер. У них свадьба летом, ей 24, а ее молодому человеку 19 ! Она пригласила меня в их компанию - добрых, верующих людей. Вот одно только меня настораживает, они протестанты, а я еще толком не разобрался, что это значит, чем отличается их вера от нашей. Она сказала, что познакомит с хорошими людьми, добрыми, такими как она, очень верующими и любящими Бога. я думаю это именно мой путь, путь к вере, путь к Богу. Ведь я просто не представляю, почему я зашел в агент, почему у нас именно в этот день получилось встретиться, хотя 5 лет созванивались и не получалось! Не это ли путь истинный?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Для справки:
" Православная Церковь дает нам руководство для жизни, поведения, мышления, действия и чувств. Она является школой добродетели и лечебницей человеческого духа и нравственности. Она имеет все нужное для исполения этой цели и спасения человека. Она обладает полнотой учения. Все ее учение согласовано с природой, жизнью, психологией человека, медициной, физиологией и другими науками. Поэтому у христиан часто встречаются слова что христианское учение есть «истина», а Православная Церковь есть истинная Церковь.

У протестантов нет святых, нет старцев, нет духовных отцов, нет поста, нет исповеди и покаяния, нет причастия, нет огромной духовной литературы, нет тонкой самовоспитательной работы, нет боголепия, икон и духовного искусства, нет монашества и монастырей, нет точного и определенного учения. Протестанты верят в спасение человека только потому что он верит в Иисуса Христа и не требуют добрых дел. Они отказались от двух тысячелетнего духовного опыта Православной Церкви."

И еще: Я тоже попала сначала к ним. Со мной начали происходить такие метаморфозы, что мой муж испугался:"Ты - оборотень, за неделю так люди не меняются". До этого я ничего не знала о Боге...
Через неделю, несмотря на то, что мне их пастырь через переводчика сказал, что "я получила спасение"(какая честь!), я захотела пойти первый раз в жизни в нашу, родную, Православную церковь....Потому что я всегда стремилась к истине во всем, а у протестантов я ее не нашла...

Они уводят людей от истины...
Но только тех, которые сами этого хотят...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Элэн, я не хочу! Я с детства хожу в православную церковь, и совсем не хочу стать протестантом. Да, они тоже хорошие люди, с ними интересно общаться, они скромные, добрые люди, они говорят о Боге, но все-равно я чувствую себя немного не в себе рядом с ними... Знаете, после того дня, я заметил, Люба снова за последние 4 месяца надела подаренную мною цепочку с половинкой сердечка! Причем сейчас мы с ней близко не общаемся, не обнимаемся, не целуемся :). После общения с Богом жизнь налаживается, как-то спокойно на душе становится! Мне кажется, все у нас будет! Как мне та девушка сказала: "только втрое свитая нить не распустится никогда. И третьим должен быть Бог".
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Добрый день всем, кому еще небезразлична моя история! Этот форум очень помог мне, и помогает до сих пор! Сегодня Люба сама зашла ко мне на работу, предложила поговорить! Я, говорит, решила: чтобы никому не было обидно, я буду встречать новый год в поезде. Я поеду, чтобы поговорить с ним, я должна сказать ему все.
Я ей ответил: "разве обязательно для этого встречать Новый год в поезде? Можно поехать на новогодних каникулах. Ты же говорила, что мы будем встречать новый год вместе, и я уже спланировал поездку на Украину и отложил денежки" (мы давно хотели побывать там). Люба ответила: "я должна поговорить с ним лично и все сказать. Рождество мы будем встречать уже с тобой вместе, а денежки лучше на свадьбу отложи!"
Вот так бывает! Причем до этого мы не общались с ней близко, либо созванивались вечером, либо встречались через день-два. Я не давил на нее и не просил ничего. Я просил Господа показать нам дорогу верную, молился. Спасибо Ему за все! За то, что направил на путь истинный, что помог пережить, что простил. Спасибо вам за поддержку и понимание! Сейчас на душе очень светло и радостно. Радостно от того, что Он рядом, я чувствую Его заботу и поддержку.
Я обязательно напишу, как сложатся события дальше, что произойдет с нами. Но в одном я теперь уверен точно: Господь всегда будет в наших отношениях, и мы будем с ним!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Конечно, Dobryi, не безразлично...
И очень радостно за Вас, и за всех мужчин, которые, не важно, в каком возрасте, не считают зазорным заниматься своим перевоспитанием и выбирают нелегкий, но прекрасный путь мужественности, позволяющий преодолевать любые преграды на жизненном пути и заставляющий женщин, следующих за ними, встать на путь женственности.
Но история продолжается...И что нас ждет впереди, будет зависеть во многом от нас самих...
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Очень рада за Вас!!! Искренне переживала за Вас! И теперь очень рада, что все налаживается!!! :!:
Вы это заслужили своим трудом, своей работой над собой! Главное никогда больше не опускайте руки и даже, когда кажется все идеально, не забывайте работать над собой а главное ЛЮБИТЬ!!!
Больше не повторяйте тех ошибок, которые Вы увидели, что совершили.
Всего самого наилучшего!
P.S. Заходите инога - так приятно и радостно почитать, что кому-то хорошо, что кто-то переборол свои проблемы и неурядицы!!! :D
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Спасибо, Элэн, спасибо, Наташка! Мне даже немного не по себе от счастья... Ведь столько людей еще и здесь на форуме, и в жизни еще не обрели своего счастья... Мне осталось пережить один сложный момент: Люба поедет в новогоднюю ночь в поезде к своему молодому человеку, чтобы расстаться. Дорога не близкая, поездом около суток, и новый год она встретит в поезде. Ночевать будет там с ним у его друзей. Неспокойно на душе от этого... И опасно в новогоднюю ночь в поезде ехать, тем более одна, молодая, красивая. Разное может случиться, когда все "под градусом"... Разве нельзя расстаться, написав письмо, и объяснив все в письме? Мне кажется ему так легче принять будет. А так Люба приедет, они погуляют, переночуют, а уезжая она скажет, что они расстаются... И ему праздники испортит, и своей семье и родным. (мама ее очень расстраивается, что она вот так поступает. Разве не лучше новый год с родными и близкими встретить?) Люба не слушает никого, я говорит, обещала приехать. И живут они далеко не богато, мама на трех работах работает, каждую копеечку бережет, а Люба вот так вот поступает...
Ведь можно наверное в письме все объяснить? Или я не прав?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Dobryi,
Если у Вас есть сомнения (Вы все-таки потенциальный муж), нужно вам с Любой сходить в церковь, побеседовать с батюшкой, взять благословение. Если Люба Вас не послушает, не давить на нее, а самому заняться этим, заказать молебен о путешествующих, есть вариант пообщаться здесь, на сайте с батюшкой...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Я попробую ненавязчиво поговорить. Просто она воспринимает это как давление - ей все говорят не ездить: и мама, и бабушка, и моя мама, и я прошу... А Люба отвечает: я должна. Я обещала. Я ведь вернусь! Я вернусь, и мы всегда-всегда будем вместе!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Dobryi, Конечно, женщина должна, по-моему, прислушаться к мнению человека, если она уже видит его своим мужем...
И, если она так начинает, то что же будет потом?...
Обьясните Любе, что Вы, как любящий человек и будущий муж испытываете чувство ответственности за нее...
И успокоитесь, если она получит Божие благословение через священника в церкви, которому объяснит ситуацию...
А сами, конечно, молитесь, заказывайте службы за нее...
А там, как Бог даст...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Элэн, я поговорил с Любой, она согласилась написать письмо и не ездить. Сегодня сделал ей предложение! Она лишь спросила "а подумать еще можно?" я ответил: "конечно! У тебя еще целый вечер!" и через минуту она сказала "я согласна!", протянула мне коробочку с колечком, которое я ей подарил, и я надел его на ее безымянный пальчик! Без слез от счастья, конечно же, не обошлось, мы плакали оба и улыбались :) теперь мы жених и невеста! Спасибо Вам за все! За советы, за наставления! Не знаю, как бы я пережил все без этого сайта, форума..
Да благословит вас Господь!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Спасибо Брату.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»