Помогите вернуть мою настоящую любовь...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Помогите вернуть мою настоящую любовь...

Сообщение Dobryi »

 
Приветствую всех на этом замечательном сайте. Я потерял свою любовь.. История очень длинная, но попробую изложить все по порядку.. С этой девушкой (ее зовут Любовь), мы живем в одном поселке. Знали друг друга лет с 7-8, она на 2 года меня старше. Не скажу что мы много общались, дружили, но конечно же виделись, здоровались, на одном автобусе ездили. Лет с 15-16 я начал на нее заглядываться.. Она мне очень нравилась, но я думал, что девушка на 2 года старше не будет встречаться с "маленьким"... И я ей никак не показывал, что она мне нравится.. Мне исполнилось 17 лет, я поступил в Университет. В декабре пришел мой лучший друг из армии, и мы конечно же пошли к нему домой. А Люба была лучшей подругой его сестры.. И в этот вечер она мне призналась, что уже почти полгода она в меня влюблена, сбегает с пар даже чтобы ездить со мной на одном автобусе... С этого дня мы начали встречаться. Встречались очень часто, почти каждый день, гуляли вечерами. Мне было 17, ей 19.. Я очень боялся ее потерять, да еще и это чувство неполноценности из-за того что я младше.. и поэтому я просил ее не общаться со своими друзьями.. Она все принимала и перестала общаться со всеми своими друзьями.. Мы были очень счастливы, мы все свободное время были вместе, или у нее дома, или у меня (мы живем в одном доме в соседних подъездах). В новогоднюю ночь она стала моей первой женщиной.. Но я у нее был не первый.. Все было просто прекрасно, мы пережили много трудностей вместе, мы даже хотели обвенчаться.. Но.. Через полгода (в конце мая) напомнила о себе девушка Наташа (мы познакомились с ней когда поступали в университет. Вместе сдавали экзамены, ходили на консультации. Я тогда признался ей что она мне очень нравится и я хотел бы с ней встречаться, но она сказала что у нее есть молодой человек и мы не будем общаться. Это было еще до Любы. И тут она написала мне, я подумал, что мы сможем быть хорошими друзьями, встретились с ней, просто посидели в кафе и поговорили что произошло с нами за эти 7 месяцев, пока не виделись. Я ей сразу же рассказал о Любе, мы решили быть друзьями. Я и Любе об этом рассказал, ведь до этого она никогда не ревновала, а тут началось.. Люба попросила меня не общаться с Наташей, а я сказал Любе что Наташа очень дорога мне как друг, и общаться не перестал. С этого момента я потерял доверие... Люба стала ревновать меня к каждой девушке, к одногруппницам, ко всем. Если я оставался с другом после учебы, она уже считала, что мы там с девочками развлекаемся. А я не изменял ей ни духовно ни физически.. Отношения пошли под откос.. Я не мог смириться с ее ревностью абсолютно без повода.. Да еще и возраст у меня такой был, 18 лет.. Я был сильно подвержен чужому мнению. Все друзья говорили мне "зачем тебе это, бросай ее, или сделай так, чтоб она сама ушла". Я начал делать все чтобы она меня бросила, встречался с другими, поступал с ней очень жестоко, но через день-два она прощала.. В итоге окончательно я поставил точку в отношениях в мае этого года. Думал, что за лето познакомлюсь с другой, и все будет хорошо. Все лето я знакомился, встречался с другими девушками (интима не было) но ни к одной я не испытывал хоть каких-нибудь чувств... Не возникало даже желания встретиться еще раз... А 6 августа я попал в больницу. Люба до этого времени все пыталась вернуть меня, но я сказал ей, что у меня уже есть любимая девушка, и она перестала ко мне приезжать. За месяц в больнице я многое понял, многое переоценил. Я узнал, кто мне настоящий друг а кто только прикидывался и использовал меня... Люба единственная, кто приехал меня навестить, а я поставил жирную точку... 3 недели я был совершенно один, и понял, что она меня действительно любит, она одна, и я ее не разлюбил. Из больницы я вышел совсем другим человеком... Я пришел к ней, просил прощения, но она сказала: "я до последнего пыталась вернуть тебя, но поняла, что ты не шел мне навстречу. Теперь я встречаюсь с другим". Я возненавидел себя, я пытался ей все объяснить, но в ответ "я пока не хочу быть с тобой, ты мне сделал очень больно. Может быть когда- нибудь я и прощу тебя, и захочу быть с тобой, но не раньше чем через 2-3 года". Теперь я делаю все, чтобы доказать ей, что я изменился, что я ее еще все люблю и хочу создать с ней семью, родить детей и жить в любви и согласии до глубокой старости... Сначала она вообще не хотела со мной общаться, но постепенно подпускает меня ближе. На данный момент мы с ней общаемся, видимся почти каждый день. Она позволяет мне целовать себя в щечку. Я вижу, что чувства ее ко мне не угасли, но она сама себя сдерживает. Постоянно говорит "не дави на меня, сейчас я к тебе точно не вернусь!" Не знаю, был ли у нее за это время кто-нибудь в интимном плане, но она так и осталась моей первой и единственной женщиной. Я начал думать о Боге, я вырос, вырос морально, повзрослел... Сейчас я уверен, что люблю ее, что смогу сохранить наши отношения, нашу семью, если мы все-таки будем вместе... Но не могу простить себе то, что что я наделал. Я сам погубил свое счастье, свою любовь...
Простите за то что может быть не все по порядку, очень многое я упустил, иначе и в книгу не уложиться.. Но я очень жестоко с ней поступал. Мы расставались, потом снова сходились, расставались и так много раз... Я ненавижу себя за все это... Извините, что такое длинное сообщение, не могу держать в себе..
Диагностика добрачных отношений
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
На этой неделе, в четверг, она сказала мне, что на этих выходных они едут с подружкой к ее бабушке в Вологду. Я лишь сказал, чтобы она была осторожнее, и как доберутся, пусть позвонит. Она так и не позвонила, а номер ее недоступен. Я позвонил подружке, с которой она должна была ехать-подружка дома. Сказала, что Люба уехала к Андрею (тот парень, с которым она начала встречаться). Люба и маме солгала, что едет с подружкой... С мамой ее мы в очень хороших отношениях.. Дозвониться мы до нее не можем, мама очень волнуется.. Зачем она говорит неправду? Маме особенно...
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Как странно. Прочитала вашу историю. Вы сами огородили её от всех друзей, и она пошла на это наверное будучи влюблённой. А сами стали дружить с девушкой, но то, что Любе неприятна эта дружба почему-то не захотели принять.
И поддаваться чужому мнению в 18 лет? Вполне нормальный возраст для того, чтобы самому принимать решения.
Как говорится: что имеем не храним, потерявши плачем.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Теперь я осознаю свои ошибки... Вел себя как маленький. Ни одна девушка не терпела бы так долго, как она... Мне жить не хотелось... Но почитав статьи на сайте я обрел веру и надежду... Я сходил в церковь.. Не знаю почему, но я плакал там почти навзрыд...
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Как мне доказать ей, что я изменился?.. Я очень хочу ее вернуть...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какие отношения Вы хотите вернуть?Снова оградить её от друзей?Или стать ей другом?Обрести доверие?Для этого один путь-жениться.
В Вашей ситуации это рановато,как мне кажется.
Тогда ничего от неё не ждать и не требовать.Общайтесь,дружите.Вы же не ссоритесь?
Никаких "встречаний",а уж тем более близости сейчас не нужно.Только чистая ,нежная дружба.Пока и Вы, и она не поймёте,что хотите быть вместе до конца своих дней и можете создать семью.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Спасибо, Простовика... Я хочу с ней серьезных отношений, создать семью. Я знаю, если она вернется, отношения будут совершенно другими... Просто сейчас я чувствую, что я ей совсем небезразличен. Когда я ее спросил "может быть мне вообще не приходить к тебе, не писать и не звонить. Ты выберешь сама кто и что для тебя дороже" она заплакала. Она все еще любит... Или я просто утешаю себя ..
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Она сейчас выбрала для себя очень верное решение: не быть с тем, кто причиняет боль. Любовь должна быть созидательна. Примите её решение, общайтесь с ней. Не только она, но и Вы должны созреть для продолжения отношений.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Но зачем ей обманывать близких людей?.. Она могла открыто сказать, что едет к молодому человеку.. Но она солгала сама и заставила лгать подружку.. Когда мы разговаривали, Люба сказала, что теперь мы будем искренни друг с другом, ведь ей скрывать абсолютно нечего.. Это были ее слова.. Она открыто сказала, что у нее есть молодой человек, что пока она не может мне доверять.. Мне так больно от всего этого.. Даже не больно, а просто пусто..
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Тут может быть много предположений. Моё таково: она знала, что вы хорошо общаетесь с её мамой и соврала, дабы Вы меньше переживали. И была права, ведь вы так и сделали, начали названивать и подруге, и маме.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Я никак не могу не думать о ней...Я пытаюсь отвлекать себя спортом, я начал ходить в тренажерный зал, бегать по вечерам, коллекционировать виниловые пластинки. Но ничто не может заставить меня забыть ее...Я так надеюсь...Я люблю ее, я понимаю, что ей трудно простить меня после такого количества лжи...Я благодарен ей только за то, что она не отвергает меня сейчас, позволяет быть рядом...Но мне больно от той мысли, что она проводит время с другим человеком, которого знает всего месяц..Я же вижу, как ей хорошо со мной...Она обнимает меня как тогда,в первые месяцы...Я плачу от счастья..Даже когда один...Никого другого рядом с собой я даже видеть не хочу...Мне никто больше не нужен..Лучше буду один, чем вместе с кем попало..Она единственная моя любимая и первая моя женщина, и я хочу сберечь себя для нее...Я плачу вечерами,понимая,что не могу ничего изменить..Мне кажется, я просто тону от безысходности..
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Нет, ну это ужасно, когда человек так изводит себя из-за ерунды.
Вы были просто не готовы к таким отношениям, ваша девушка - страдала от зависимости, а не от любви, к тому же, она пошла на этот риск - значит, сама и ответит за себя. Вам придется взрослеть, и толку убиваться так сейчас? Лет через 20 вы, наверное, если все еще будете помнить эту историю, станете возможно даже хорошим, сознательным человеком. А сейчас придется просто перетерпеть, ошибки все делают. И потом - ничего же страшного не произошло в итоге. Вы страдаете от того, что плохо вам, вашей девушке, судя по тому, что вы говорите, сейчас вполне нормально. Значит, страдание ваше эгоистическое, это жалость к себе. Жалость к себе - чувство очень деструктивное.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Этот сайт просто возвращает смысл жизни... Я понимаю, что она вовсе не обязана мне ничем, ничего не должна... Она выбирает то, что ей ближе, как ей лучше... И если ей сейчас легче не встречаться со мной (хоть мы и видимся почти каждый день), значит так ей лучше.. А я сделаю все, чтобы она была счастлива.. Пусть с другим. Я твердо решил для себя: я буду рядом, что бы ни случилось, и приму ее в любое время, если она придет.. Если попросит забыть ее, что ж, это ее выбор..
Я буду работать над собой..
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Dobryi писал(а):Этот сайт просто возвращает смысл жизни... Я понимаю, что она вовсе не обязана мне ничем, ничего не должна... Она выбирает то, что ей ближе, как ей лучше... И если ей сейчас легче не встречаться со мной (хоть мы и видимся почти каждый день), значит так ей лучше.. А я сделаю все, чтобы она была счастлива.. Пусть с другим. Я твердо решил для себя: я буду рядом, что бы ни случилось, и приму ее в любое время, если она придет.. Если попросит забыть ее, что ж, это ее выбор..
Я буду работать над собой..
Мне почему то кажется что она и сейчас любит! Просто тяжело вновь открыться человеку, который плюнул в душу, отнял у нее друзей, а сам не захотел ради нее чем-то пожертвовать! Просто докажите сначала себе а потом ей что вы изменились! даже если семью не построите - то обретете настоящего друга! как бы больно это не звучало.
P.S. У самой подобная ситуация - парень требовует, чтобы я отказалась от своих знакомых, но сам того же делать не пожелал. Наверное я сейчас правильно поступаю, что не уступаю ему - как говориться уступка за уступку.
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Natashka, вы правы. Не надо уступать в этом вопросе.. Просто дайте ему больше уверенности в том, что вы с ним, что вы только его любите. У меня не было такой уверенности из-за возраста.. Мне казалось что ее ровесники легко смогут "отбить" ее у меня... А она любила всем сердцем и всей душой... Да и сейчас любит, мне кажется..
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Dobryi писал(а):Natashka, вы правы. Не надо уступать в этом вопросе.. Просто дайте ему больше уверенности в том, что вы с ним, что вы только его любите. У меня не было такой уверенности из-за возраста.. Мне казалось что ее ровесники легко смогут "отбить" ее у меня... А она любила всем сердцем и всей душой... Да и сейчас любит, мне кажется..
Ага - только знали бы вы чего мне стоит эти неуступания.
А в вашем случае - мне тоже кажется что она все еще любит вас - ведь даже не смотря на то, что вы общаетесь очень часто она плачет - наверняка от того, что сравнивает то как было раньше и то как сейчас, жалеет что все так получилось, но в то же время переступить через себя и свою боль не может! Ждите и будьте всегда с ней рядом! Ведь когда она была с вами рядом в трудной ситуации (после того как расстались) - только после этого вы поняли, что любите только ее! Возможно и она таким образом поймет... Терпения вам и удачи!!!
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Спасибо за добрые слова... Буду надеяться, что так оно и есть... завтра она приезжает, и я ее встречаю с поезда. Решил, что не буду говорить ей о том, что знаю, куда и зачем она на самом деле ездила... Перетерплю.... Бог помогает. еще полгода назад узнав такое я бы сорвался и устроил скандал прямо по телефону, а теперь... и у вас, Natashka, все будет хорошо... будьте терпимее друг к другу, чтоб потом как у нас с любой не получилось...
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
я думаю, что она вас любит. только сейчас она боится возобновлять отношения. думаю, она вернется к вам...то что она вас обманула, это он апросто не хотела делать вам больно. простите ее. я почти увренна что вернется. будьте с ней.ждите...и всё будет замечательно. удачи!
Dobryi
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:33

Сообщение Dobryi »

 
Мы по-прежнему видимся каждый день или через день... Приведу ее слова: "Паш, ну кто тебе сказал что я вернусь через месяц? У меня есть молодой человек. С ним мне так же хорошо, как и с тобой. Ты для меня дороже, чем он, не знаю, люблю ли я его, но с тобой я быть пока не хочу.Меня сейчас все устраивает. Если я захочу вернуться к тебе, я найду тебя, где б ты ни был, даже на другом континенте. Найди себе девушку, не будь один. Одному тяжело..." Я лишь ответил, что буду ждать ее всегда, что она первая и единственная моя девушка и я буду беречь себя для нее. А встречаться с другой я не хочу, зачем разбивать еще одно сердце.. Скажите, ведь из ее фраз можно понять, что она все-таки допускает возможность, что мы будем вместе? Как объяснить ей, что блуд делает невозможным создать семью.. Если она хочет быть со мной вместе, пусть когда-то в будущем, зачем она с другим встречается..
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Здравствуй, Dobryi!
Я думаю, что ваша девушка вас до сих пор любит. Просто её нужно время. Вы встречаетесь каждый день, разве это не говорит ни о чем?! С кем она проводит больше время?! Я думаю, что все у вас будет хорошо. Удачи Вам!!!
Юлиана
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Юлиана »

 
Терпение и ещё раз терпение. Не докучайте ей. А вообще в разлуке люди больше всего понимают как нужны друг другу. Вот и делайте выводы.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Dobryi писал(а):Мы по-прежнему видимся каждый день или через день... Приведу ее слова: "Паш, ну кто тебе сказал что я вернусь через месяц? У меня есть молодой человек. С ним мне так же хорошо, как и с тобой. Ты для меня дороже, чем он, не знаю, люблю ли я его, но с тобой я быть пока не хочу.Меня сейчас все устраивает. Если я захочу вернуться к тебе, я найду тебя, где б ты ни был, даже на другом континенте. Найди себе девушку, не будь один. Одному тяжело..." Я лишь ответил, что буду ждать ее всегда, что она первая и единственная моя девушка и я буду беречь себя для нее. А встречаться с другой я не хочу, зачем разбивать еще одно сердце.. Скажите, ведь из ее фраз можно понять, что она все-таки допускает возможность, что мы будем вместе? Как объяснить ей, что блуд делает невозможным создать семью.. Если она хочет быть со мной вместе, пусть когда-то в будущем, зачем она с другим встречается..
Мудрые золотые слова!
Она просто наверное сейчас хочет понять насколько сильно любит вас (попросту говоря "сравнивает")
Удачи вам и терпения! А ей - пусть поскорее разьерется в своих чувствах и поймет, что она хочет от жизни? (в смысле личной)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»