Не понимаю что происходит со мной

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы писали, что у вас пропадает аппетит, теряете сон, когда возникают отношения. Это состояние называется любовной зависимостью, о причинах её возникновения можно почитать здесь
www.realove.ru/main/what_is_love?id=253
www.realove.ru/main/Biblio?id=111
Я думаю, это ключ к разгадке, что же с вами происходит.
Там есть и способы избавления от этой зависимости.
И ещё хочется добавить, что физическая близость принесёт радость, счастье, ощущение полноты, тогда, когда есть ДУШЕВНАЯ близость.
Сначала знакомство, встречи, разговоры, БРАК, физическая близость, ДЕТИ. Вот такая последовательность оберегает от опустошённости, от чёрствости, от блуда.
Хочется вам пожелать радости, терпния и стремления познать себя.
Диагностика отношений в сожительстве
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Спасибо.

Я прочел статью, некоторые моменты с точностью отображаются в прошлых отношениях.

Я сам виноват что все так вышло. Я патологически ревновал свою девушку. Постоянно пытался ее контролировать, чем вредил только себе и отношениям, постоянно накручивал себе всякий бред. Я это понял после, да в принципе и в то время тоже понимал, но ничего не мог с собой поделать.
смс это ещё не повод для женитьбы. мне кажется вам нужно научиться поддерживать с людьми, точнее с противоположным полом приятельские отношения не заходя далеко
Я это прекрасно понимаю, но реакция непроизвольна, я думаю она будет такой до того времени пока в моей голове будет бардак.
Я потихоньку навожу порядок, вы мне в этом помогаете, спасибо:)
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Вот еще.

Сегодня я познакомился с девушкой. Она очень милая . красивая девушка. Внешне очень мне нравится.
Так вот я незнаю как себя вести, начать за ней ухаживать или сразу забыть? Просто сейчас у меня в голове запрограмировано - Назначить ей встречу, пообщаться итд итп. Проблемы будут позже ;)))

НО! Мне в ней не нравится то что для нее важно материальное состояние человека. Я это выяснил в процессе общения.

Еще мне не нравится что она не учиться, ей 19-ть лет, она занимается наращиванием ногтей. У нее нет высшего образования. Она любит проводитвремя в кафе, клубах, я не против этого, но там все как то явно.

Раньше я бы не обращал внимания на то что ей важны "деньги" так как я смотрел только на внешность, почти ... А сейчас незнаю.
У меня двоякие чувства.

Что Делать? Может просто вообще не общаться время с девушками?
Просто знакомство было по ее инициативе, такое не часто встретишь, еще она мне очень понравилась =)))

Может успокоится, азобраться в себе, а уже потом пытаться что то делать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да, разобраться в себе - это очень правильное решение
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Да ... я так и решил ... Даже не стал ей перезванивать

Просто тяжело принять такое решение=))) :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почему же тяжело? Это решение человека, который хочет повзрослеть и отвечать за свои поступки!
Лучше использовать время на подготовку к настоящей любви, разбираясь в себе, читая и размышляя, чем тратить жизнь на мимолётные отношения с девушками, нравящимися только внешне. Помните о ДУШЕВНОЙ красоте! Она гораздо важнее!
Радуйтесь, что вы приняли такое решение и не пошли на поводу привычного поведения.
Желаю вам идти твердо по верному пути!
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Почему же тяжело? Это решение человека, который хочет повзрослеть и отвечать за свои поступки!
Сложно потому что одно мое Я говорит мне : " Это бесперспективно, ничего не получится, кроме недолгой связи ничего быть не может. Успокойся."
А второе намекает на то что эта девушка очень мне симпотична и пытается убедить меня в том что нужно с ней пообщаться, как бы просто не упустить такой шанс. Или например все равно что посидеть за столом и ничего не попробовать. Как то ужасно звучит , но не важно , хотел передать смысл.

Я почитал статью по поводу избавления от любовной зависимости и теперь каша в голове... Вообще ничего не понимаю...
Иногда приходят мысли о том, ч то я все себе это придумал и что я явно иду не в том направлении. Тоесть не стоит так сильно на это обращать внимание, а просто жить дальше как и раньше.
Ну да , у меня как раздвоение личности в голове.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mksm, изменить себя, свои нехорошие привычки очень трудно без веры. Вера даёт правильные ориентиры в жизни и представления о тебе самом.
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Delfina да я понимаю.
И если говорить о вере в бога, то она не то чтобы пропала. Я просто даже помолиться не могу. Пытаюсь, но получается не искренне, не как раньше.
Настроение улучшается =))) я думаю со временем у меня все получится, прошло всего то ничего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу привести вам слова из статьи об унынии:
"...каждая смиренная молитва с просьбой к Богу о помощи – даже такая короткая, как «Господи, помилуй!», – означает, что мы признаем свою слабость и ограниченность и начинаем доверять Богу больше, чем себе. Поэтому каждая такая молитва, даже произнесенная через силу, – это удар по гордыне, подобный удару огромной гири, которой крушат стены ветхих домов."
www.pobedish.ru/main/depress?id=153
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю (отвечая с запозданием на твое первое сообщение), что плохо тебе оттого, что твоя ложная система ценностей приходит в столкновение с реальностью и трещит по швам.

В чем проблема с системой ценностей? Много всяких вещей, которые выше любви. Ложные цели, ложные радости. Ложное самоутверждение.

Честно посмотреть на себя - страшно и трудно. Но чем раньше сделаешь это, тем скорее решишь свои проблемы. Страх уйдет, сможешь жить в полную силу, с разостью, в гармонии с самим собой и другими людьми.

Помимо работы над зависимостью, рекомендую ознакомиться с сайтом www.realisti.ru
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Возможно вы правы ...

Но я думаю когда я встречу девушку которая поойдет мне... не будет никаких НО ... не будет тараканов в голове , ненужных мыслей ...
все наладится...

Я вспоминал ситуацию до моих последних отношений все было хорошо...
Проблема в прошлом ... я знаю что конкретно мешало мне в них, именно то что девушка меня не ценила, я пытался стать ей дорог ... Следовательно занизилась самооценка...

Почему то у меня нет желания копаться внутри себя ... Мнене нравится, сейчас все вернулось на место ... все хорошо ...

Незнаю что будет далее, нужно решить что мне нужно ...
Наверняка мне
не нужны отношения потому что нет человека с которым бы я хотел их иметь, незнаю ...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы и правда думаете, что Ваши тараканы и заморочки управляются не Вами, а внешней ситуацией? ("та" / "не та" девушка и т.п.)
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Я думаю, что они являются следствием некоторых ситуаций и проблем.
Я не прав? Ну в принципе, я незнаю.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Кажется, что Вы просто боитесь серьезных отношений.Однажды, испытав несчастную любовь, боитесь вновь этих чувсв, этих переживаний. Обжегшись на огне, дуешь и на воду. Если не готовы к ним, то не стоит у девушек создавать какие-то иллюзии.
Что касается отношений, ради секса, то, когда встретите девушку, которую ПОЛЮБИТЕ, то это не будет целью Ваших отношений. Удачи, и не будьте эгоистом. :lol:
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Вчера вечером, та девушка о которой писал в первом сообщении приехала ко мне в гости, мы договорились об этом за несколько дней.

Я был не против пообщаться, мы несколько раз встречались после первой встречи, просто общались ...

Вчера она пришла довольно поздно, в 9ть часов...
Принесла бутылку вина и сказала что у нее для меня сюрприз.
Меня это конечно обрадовало...

Я быстро приготовил небольшой ужин, мы выпили вино и она сказала сиди здесь я подготовлю сюрприз и ушла в комнату.

Там вообщем она провела некоторое время сказал заходи :)

Вообще я зашел там свечи итд итп и все подобное...
Все закончилось тем что мы проснулись в одной пастели, с хорошим настроением, смеялись, было все хорошо.

Я приготовил завтрак, мы позавтракали потом еще немного поговорили и она начала собираться.

Перед уходом я смотрю на нее, на ней лица нет, вид будто заплачет сейчас... Я спросил в чем дело она начала говорить что чуть чуть привыкла ко мне, ей тяжело от того что приходится уходить, сказала что больше не придет итд...

Я после этого чувствую себя свиньей, мне неприятно от того что ей тяжело, но и не я всэто провоцировал, после нашей первой встречи она дала понять что секс ради секса ее не устаривает, и я больше не заводил об этом разговор, лишь иногда в шутку...
Ничего об отношениях между нами не говорил, было приятельское общение, делились воспоминаниями и все тому подобное...
Всего виделись 4 раза...

Я незнаю что я сделал не так7 Мне сейчас плохо, я чувствую вину за то что ей больно, она понимала что ничего между нами не будет, но зачем то спровоцировала все это ... Мне ужасно поршиво, сейчас жалею об этом после ее реакции на следующее утро...

Что теперь делать я тоже не знаю...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Не так было вот это:
Все закончилось тем что мы проснулись в одной пастели,
Видимо из предыдущего разговора Вы уроков не вынесли :( Жаль..
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
А что я должен был сделать? Сказать нет уходи и выйти из комнаты...


Я ей почти прямым текстом до этого говорил что между нами кроме дружбы или приятельских отношений ничего быть не может.

Разум помутнел несколько, от всего этого ...
Я редко пью спиртное, от бутылки вина на двоих мне было хорошо.
Я не оправдываю себя, я ее не соблазнял, просто мне очень плохо ...
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Я понимаю что это было ошибкой, но это произошло...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, вы лукавите. Вы договорились о встрече, девушка пришла поздно, принесла вино, что последует за тем вы знали, вы взрослый человек уже.
Вы, к сожалению, заняли позицию : " Не виноват я, она сама пришла."
А ведь это ВАША жизнь и вы САМИ своими поступками строите её.
В этом конкретном случае втретиться нужно было не у вас дома с бутылкой вина, а в парке, в кафе и т.п..

У нас всегда есть выбор между добром и злом и всегда есть время сделать свой выбор. Вы тоже могли в тот момент сказать БЛУДУ нет.
И сейчас вам было бы очень хорошо и светло на душе.
Что делать? ИСПРАВЛЯТЬСЯ!!!
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
На счет блуда ...

Я верующий человек, но не религиозный ... Многих тонкостей не знаю.

Я так понимаю блуд подразумевает интимные отношения вне брака.
Вообщем пока я не найду свою любовь, ту может быть единственную девушку с которой захочу связать свою судьбу, я не должен вступать в интимные отношения ни с кем.
Тоесть я должен жить без секса...
У меня нет любимого человека ... Но у меня есть потребность, в какой-то степени психологическая в интимных отношениях.

Дело в том, что если бы закончить наше свидание на той же ноте что и начали, тоесть без ее слов о том что ей тяжело итд итп. Все было бы хорошо.
Если она была не готова к этому, незачем было это провоцировать.

О том, что она приедет в 9ть часов я не знал. То что принесет с собой вино тем более. Она просто сказала что зайдет вечером, она уже была у меня в гостях. В тот раз мы пили чай, разговаривали, она уехала.

Сейчас написала смс - что отлично провела вечер итд итп.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mksm, верующий человек блудить не будет.
Вы правильно понимаете, что блуд-это отношения вне брака.
Да, пока вы к БРАКУ не готовы надо воздержаться от интимных отношений. ЭТО должно случиться в браке.
Потребности такой нет. К сожалению, СМИ внушают другое, и мы им доверяем. А ведь Бог знает лучше, какие потребности у нас, людей, ибо ОН нас создал.

Почитайте это
www.realove.ru/main/myth?id=181
Закрыто

Вернуться в «История болезни»