Ситуация развода. нужен взгляд со стороны. (+)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Доктор Ливси, Вы получили взгляд со стороны. Несколько взглядов. Что-то изменилось?
Создать семью после 40
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
То есть вы думаете, что это игра?

разжуйте тогда поподробнее, особенно ту часть, где сказанно, как правильно понимать и какая реакция будет наиболее правильной.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
доктор Ливси писал(а):То есть вы думаете, что это игра?

разжуйте тогда поподробнее, особенно ту часть, где сказанно, как правильно понимать и какая реакция будет наиболее правильной.
Не знаю, к кому Вы обращаетесь... Если ко мне, то:
Доктор, простые вопросы требуют простых ответов :|
У Вас что-то изменилось, после того, как Вы прочли то, за чем сюда пришли? Или все-таки Вам нужна иная помощь?
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
2Юка
что значит иная помощь?
Что изменилось? Меняется понимание того, что происходит.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
СОВЕТ
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
даже три года назад активно флиртовал с коллегой по работе, о чём узнала жена, после чего было мне очень неудобно и я отказался от любых отношений вне семьи.
А ларчик просто открывался. Обида, накопленная за три года. Теперь вы должны понять, как ей было тогда. Понять и начать все заново. А жена играет с вами, вызывая ревность . Значит вы ей небезразличны.
она показал фотки, но вот одна была с её новым кавалером, который и решил её увести.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
2лел
Ревность во мне вызвать сложно. Раньше я безраздельно доверял, теперь она просто не моя и в конце декабря это будет узаконено. Я никогда не требовал повиновения мне и отсидки дома по часам. Всегда давал возможность делать всё что нравится, на том и погорел, забыв что и самому что то надо делать. Поймите, я по-честному отпустил её. Не названиваю, не требую ничего, забочусь о семье по прежнему и помогаю как могу без какого либо ожидания ответных действий. Называю себя её другом и так же и стараюсь себя вести. То что не безразличен - вероятно, хотя возможно это просто не прошедшее чувство собственности, которое было и у меня, но я справился. Обида всё равно никуда не денется вот так сразу, вопрос в том, что когда она утихнет сколько уже пройдёт времени и где и с кем мы тогда уже будем. Вероятно к этому времени она уже и сама не сможет вернуться. Как ускорить процесс прощения, кроме того что уже делается - не представляю. Есть идеи?

2юка
я уже давно превратился в один большой глаз (ухо) и жду советов.
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Итак:
Вы можете устроить совместный отдых, так, чтобы вместе получить новые яркие впечатления.
Если уместно, попросите ее сходить с Вами к психологу (кризисному или семейному).
Подумайте, есть ли что-то такое, что Вы хотели сделать вместе, но почему-то откладывали. Организуйте это.
Запишите ей сборник музыки "со смыслом", что-то, что Вас объединяет.
Смонтируйте фильм, где будут все ваши общие яркие моменты и помотрите вместе.
Это стоит усилий, фантазии, где-то денег. Но может сработать.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
У меня сейчас ровно такая же ситуация, с той разницей, что моему детенышу 4,5 года. Брак 4 года, вместе 8 лет, скоро развод, на горизонте второй брак по большой любви...
Изменить ничего нельзя. Слишком много обид... Ничего страшного-криминального, но есть соломинка, что ломает хребет лошади... И, действительно, страшно поверить снова даже любимому человеку... долго сомневалась,нужны ли отношения с мужчинами в принципе - вполне можно обойтись без нынешних слабых мужчинок, как казалось... Счастье, что решилась... Сейчас я счастлива и мечтаю только о втором ребенке. Надеюсь,что у бывшего супруга все будет прекрасно. Обиды проходят потихоньку, просто ничего уже не изменить. Супруг сказал "я тебя проморгал"...
все будет хорошо.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
2Юка
Спасибо. часть уже делается давно уже, вторую часть попробую реализовать.
2HappiestGirl
Значит первый брак был не по любви? Вы приняли волевое решение и пошли по лёгкому пути, очень желаю Вам, чтобы ошибки приведшие к краху первого брака не повторили вскоре и во втором. В словах "надеюсь у бывшего..." уж такая мне слышится фальш... Обиды не проходят, просто становятся менее значимыми, но забыть о них никогда не сможете.
З.Ы. Никогда не устану повторять, "Бояться - глупо".
З.З.Ы. А что вы делаете на этом сайте? Большинство сюда приходят с опущенными руками и разбитым сердцем, а Вы видимо наоборот (=
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
.доктор...

Вы так легко сделали свои выводы..и о легком пути, и о фальши. Вы слишком легко осудили меня по строчкам.

Мой первый брак был заключен по любви. Никто и никогда из знавших нас не посмеет сказать, что любви не было. Мой бывший муж - замечательный и славный человек, по-человечески мне жаль его...Но любовь оказалась той штукой, которая не цветет сама по себе, ее надо холить и нежить, подкармливать и защищать... Теперь я знаю,как это делается.

Что же до "легкого пути" - как Вам не стыдно...Или Вы считаете, что для всех женщин полюбить вне брака и настоять на разводе, забрав ребенка - обычное естественное состояние души? Если так, то жаль, я Вас уверяю, это неправда.

Я уже разбила свое сердце и клею его снова. Я просто не могу жить с человеком, которому я не верю и не люблю. Я счастлива, что есть в этом мире человек, который напомнил мне о другой стороне любви - не постоянное одностороннее мужественное сражение "за него", а нежную заботу друг о друге.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
"любовь оказалась той штукой, которая не цветет сама по себе, ее надо холить и нежить, подкармливать и защищать... ",
"...о другой стороне любви - не постоянное одностороннее мужественное сражение "за него", а нежную заботу друг о друге." Вот с этим согласен.

Личные претензии - в ЛС пожалуйста.
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
nothing personal. Я Вас даже не знаю.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Всё таки я не понимаю, зачем встречаться с тем человеком, с которым почти развелась. Зачем? Я же не машина, которую передали в использование другому человеку, чтобы переживать, как там с ней будут обращаться, не прокурят ли салон, не замызгают ли сиденья, не намусорят ли в багажнике... Это остаточная забота о том, что было недавно твоим или я по-прежнему ничерта не понимаю? Жена говорит, что видит своё будущее одиноким. Зачем она такое говорит, что это значит? Кто нибудь может мне объяснить что у женщин вообще в голове творится?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
моя 18-ти летняя дочь на утверждение своего папы"Я наверное так и не научился понимать женщин..." ответила:"Нас не нужно понимать,нас нужно просто любить" :roll: :?:
может ваша жена ждет этих "простых" слов?
мне кажется она бы хотела вернуться.... а может боится, что вы не простите? кто знает?
Михаил
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 08:00
Откуда: Киров

Сообщение Михаил »

 
Доктор , а сколько лет Вашей жене ?
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Млачше меня на пару лет.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Все то, что вы здесь написали, скажите своей жене. Она, возможно, и не догадывается, как вам тяжело. Ведь вы ее любите, вам одиноко и неуютно, когда ее нет рядом. Признайте свою вину и попросите прощения. Пусть, даже, она вас и не простит, но вам станет легче. Нельзя держать и носить все в себе. Как правило, семьи распадаются из-за того, что люди перестают разговаривать друг с другом и замыкаются в себе, в своем сознании. К сожалению, никто не научился еще читать мысли другого, вот поэтому и откройтесь... Думаю, у вас все наладится.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Говорил, и не раз. Делал и делаю постоянно. Слова ничего не меняют. Если что и может изменить ситуацию - то только действия. Безмолвные. Поиски объяснений и приведут к пересмотру собственных выводов в отличие от слов. На счёт "семьи распадаются из-за того, что люди перестают разговаривать друг с другом" - это верно, у нас так и было, причём не только разговаривать, даже проводили время не вместе, разные друзья, разные компании. Мы уже тогда были рядом, но не вместе. Понять это можно сейчас, но время уже упущено. Осталась пара недель до развода, на этот раз я не буду просить ещё один срок. Захочет вернуться - вернётся и никакой штамп этому не помеха.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Добавлю ещё. Негативчик. История недельной давности.
Жена месяц назад пошла учиться в автошколу. Иногда, когда встречаемся, предлагаю ей на нашей машине прокатиться самой. Настроение прекрасное - вчера провели отличный ужин вместе, радостно и ожидание большей ещё радости и повторения вечера... В этот раз села, поехали, решили даже за пределами района прокатиться, по спокойной пустой дороге. Едем, разговариваем и вот надо же было гайцам нас там поймать. Принципиальные, упёртые... Штраф ей, штраф мне, фиг бы с ними, с деньгами, но настроение испортили на прочь. Жена расстроилась, уже никакого ужина и не подразумивается, отвёз её домой, скомкано попрощались и извинившись я откланялся. Вот так случай испортил не просто один вечер а всё ожидание прекрасного вечера и иллюзию налаживающегося контакта. Уже неделя прошла с тех пор, жена так и не "отошла". Настроение плохое, сразу видно, я к ней даже не суюсь, ещё раз извенялся по аське, предлагал вместе куданить сходить - нивкакую, расстроеная до нельзя. она в тот вечер сдала ребенка маме и уехала бухать на ночь, да и я на следующий день в пивбаре с друзьями заседал. Вот так легко и просто разбиваются о банальных гайцов чуть было появившаяся иллюзии отношений. Строить можно долго, а потерять в момент. Ещё когда нас тормознули, я уже понял - это всё, испортят всё накорню, и жена расстроится.

Делать нечего, буду дальше аккуратно пытаться снова наладить контакт и стараться вместе по желанию обоюдному проводить вечера, чтобы было обоим приятно просто быть вместе...

Если дамы подскажут как с такими расстройствами у них бороться и быстрее стирать их последствия - буду благодарен.
lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

Сообщение lipvasko »

 
да что тут сказать тоже самое, только без совместных детей, доверял отпускал, у неё свой интерес у меня свой, моя работа по сменам, сессии в другом городе и вот результат ----она не моя, пока не в разводе но это вопрос времяни т..тема "может есть шанс сохранить брак"
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Ну вот кажется и всё. во вторник 16го декабря едем в суд досрочно разводиться. Сказала что подсознательно ждёт от меня заподлянок и не доверяет. Каждый раз, каждый, когда я делаю то что обещал - "ой ну я не думала что будет"... И все темы развговоров, как мне было плохо, какой был негатив и всё в таком духе просто НЕСКОНЧАЕМО, один раз даже слушал молча специально, 4 часа без остановки!!! и это был не конец ещё и наверное даже не середина. Как с этим вообще жить можно? Я же простил всех, тех кто в меня стрелял - простил, тех кто подставлял - простил, с кем "на ножах" был тоже простил, забыл и ничего не припоминаю, а тут за все семь лет подробнейшее описание... В шоке. Решил что это просто безперспективно в корне и ничего не будет улучшаться, поэтому попросил развестись и полностью прекратить все отношения. Вероятно я об этом ещё пожалею но другого выхода я сейчас не вижу - терпения уже больше нет. Когда от меня чтобы я не делал ждут только негатива - что тут ещё сделаешь? Вторник - финал.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»