Семья на грани... что дальше?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Очень хотелось бы вас поддержать!!!
вот в таком же "заколдованном" кругу... мы с моим мужем находились больше двух лет. как он мне сказал - с тобой не могу, без тебя тоже.
еще пару месяцев назад, мне тоже казалось - все тупик! чего я жду? а попав сюда, начала с "простого" -
- осознания того, что УЖЕ ушел! значит ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ.
А с прощением, приходит понимание - да как могло получится общение - если два года каждый старался только НАУЧИТЬ другого?! ткнуть носом в его собственные промахи? мы все хотим изменить человека,который рядом "под себя". Причем оба! и одновременно!
попробуйте, немного побыть в одиночестве... поразмышляйте наедине с собой, не о ней... а о себе, о своих желаниях, просчетах, ошибках... и не бойтесь, что во время вашего "отсутствия" ваша жена отдалится, или поддасться на чьи то уговоры.... вам нужно взять передышку... чтобы потом действовать с холодной головой.
Вы в состоянии изменить только себя!
только, меняясь сам вдруг самым удивительным образом видишь как меняется и твоя "половина"!
у вас очень хорошее желание - Сохранить семью и быть всегда со своим ребенком! Храни Вас, Господь!
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Прочитайте историю Delfina - Я хочу развестись!
для меня - она стала настоящим открытием.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Просит оставить в покое - оставьте. Ведь вы тоже устали от таких отношений. Иногда женщины, услышав от своего мужа такие слова, как будто трезвеют. Если это не поможет, значит вам и вправду лучше сделать так, как хочет жена.
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
Здравствуйте.... ну вот наверное и все... 06 декабря вывезла из дома практически все.... вплоть до кастрюль и постельного белья.... заявила: я целенаправленно иду на развод и стобой жить больше не буду!!!! одно так одна. у мамы так у мамы... Надо бы позвонить, хотя бы поинтересоваться как сын, но нет никакого желания... хотя и обещали друг другу созваниваться... она еще сказала, что у не теперь другой мужчина, ее интересуют разные отношения... ну и все прочее.... не видеть не слышать ее не хочу...я просто устал.... спасибо всем за помощь и поддержку....
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
сейчас принесли письмо от мирового судьи......... 12 января развод........ хороший новогодний подарок.....
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
Здравствуйте! такой вопрос ко всем: имеет ли смысл разводиться, чтобы начать новые отношения с собственной женой???? новые в плане не дружеских, а любовных и т.д. она вчера сказала, что решила твердо насчет развода, и пока мы не разведемся, врядли что-то у нас получится........ чтобы начать все по новой, это надо сделать с чистого листа и т.д. абсурд какой-то!!!
kool
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 10:55
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение kool »

 
Разводитесь...и пусть это будет точкой отсчета новой жизни...с ней или без нее....это покажет время. Главное что у Вас есть сын...и никогда об этом не забывайте....вы нужны сейчас ему...Вам необходимо поддержать именно его....Ваша жена сама не знает , что хочет...и пока она не поймет , что нужно именно ей...вы ей врят ли что-либо докажете....Переключитесь на сына, это поможет и Вам и ему. Неизменной удачи, Вам, мудрости , терпения и доброты.... Все будет отлично...;)
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Разводитесь. Если она говорит, что, пока не разведетесь, ничего у вас не получится, значит, думает о том, что может получиться. Без развода-видите, никак не меняется ситуация, барахтаетесь оба в обидах.
Главное, идет и у вас, и у нее работа, и эти ее метания-то не хочу развод, то не буду жить с тобой-это все потому, что думает постоянно, равнодушия нет.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
кондор писал(а):Здравствуйте! такой вопрос ко всем: имеет ли смысл разводиться, чтобы начать новые отношения с собственной женой???? новые в плане не дружеских, а любовных и т.д. она вчера сказала, что решила твердо насчет развода, и пока мы не разведемся, врядли что-то у нас получится........ чтобы начать все по новой, это надо сделать с чистого листа и т.д. абсурд какой-то!!!
Очень возможно, что жена так говорит, чтобы Вы просто дали развод. Без помех.
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
Сейчас приехала сына забирать...... вся холодная, отстань, не трогай, не подходи...... сын: я хочу у папы остаться, с папой жить..... я ей скакзал: возвращайся, сыну это надо, мне это надо...... ее слова: а мне это надо???? ты меня спросил?? разозлилась и убежала..с ребенком....... а вот помогают ей так думать о разводе ее мама и сестра.... вот такие помошнички..... может новогодние празники что-то изменят...... зову ее с сыном новый год встречать домой.... сын только за.. а вот она.....
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
кондор писал(а):Сейчас приехала сына забирать...... вся холодная, отстань, не трогай, не подходи...... сын: я хочу у папы остаться, с папой жить..... я ей скакзал: возвращайся, сыну это надо, мне это надо...... ее слова: а мне это надо???? ты меня спросил?? разозлилась и убежала..с ребенком....... а вот помогают ей так думать о разводе ее мама и сестра.... вот такие помошнички..... может новогодние празники что-то изменят...... зову ее с сыном новый год встречать домой.... сын только за.. а вот она.....
Не валите на мать, сестру.
Она взрослый человек и сама отвечает за свои поступки. Я давно заметила, что даже слабые люди в принципиальных для них вопросах НИКОГДА НИКОГО не слушают.

Это ее поступки. ЕЁ.

Одного не понимаю.
Ребенок что в курсе всего, что происходит?
Вы (как взрослые люди) сначала должны обсудить между собой, где и с кем ребенок будет встречать Новый Год и только ПОТОМ донести эту информацию до ребенка (как информацию, не более, без всяких комментариев).
Не надо травмировать ребенка и РВАТЬ его на части.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Все-таки мне кажется, ее гнтет какая-то боль, обида. Когда человек все точно решил, общение неагрессивное, равнодушное.

Послушайте, а вот с беременностью ее, она же говорила Вам, давай еще родим-может быть, это Ваш ребенок и был?

Просто я вспоминаю свой случай, лет 14 назад, у нас с мужем тогда все было замечательно, был один еще ребенок и случилась вторая беременность,нежданная. Решили рожать, но не получилось, выкидыш. Мне тогда показалось, что муж как-то не очень-то переживал и захлестнула обида, тоже стала говорить, буду разводиться, жить с тобой не могу... На самом деле и разводиться не хотела, хотела побольнее ему сделать. Ну, глупая, молодая была)

У вас напутано побольше, конечно, но такие ситуации-с нерожденными детьми-женщин очень ранят.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
LSK писал(а):
Ребенок что в курсе всего, что происходит?
Вы (как взрослые люди) сначала должны обсудить между собой, где и с кем ребенок будет встречать Новый Год и только ПОТОМ донести эту информацию до ребенка (как информацию, не более, без всяких комментариев).
Не надо травмировать ребенка и РВАТЬ его на части.
совершенно согласна с этими словами.
Я понимаю, что вам сейчас очень плохо и тяжело, и вы сосредоточены на СВОЕЙ боли ....
НО как отец - вы обязаны подумать прежде всего о сыне.
М это "думание" должно , ИМХО,в первую очередь заключаться в простых вещах: да, вы сейчас НЕ можете вернуть ему нормальную семью, чтобы он в ней жил, чтобы жил в любви...
НО вы можете - во-первых, приходить к нему, общаться с ним, гулять с ним, несколько дней в неделю отводить в школу, проводить с ним один из 2 выходных, интересоваться его жизнью, просто вечелиться и играть, ходить в кино- в театр и проч.
И во- вторых: вы и можете и должны- сесть с женой и договориться, что хоть вы и развелись, но вы и она- ПО_ПРЕЖНЕМУ мать и отец вашего сына, и как ни крути, взаимодействовать др с другом надо - по поводу ребенка. И Необходимо, чтобы до сына ваши негативные эмоции по отношению друг к другу НЕ доходили, чтобы он не видел всей сути и всех деталей вашего разрыва.
может быть, даже имеет смысл посетить дет.психолога, посоетоваться, что именно и как сказать сыну о разводе. НО к этому обязательно нужно отнестись серьезно!!!!!!
и не тянуть его, не рвать на 2 части, как пишет LSK,
не ставить перед выбором- с кем ты хочешь встречать НГ, с мамой или с папой, с кем пойти гулять, с мамой или с папой.... ОН пока НЕ готов делать такой выбор и принимать такие решения, тк ему вы оба нужны как воздух!!
совету вам прочитать эту статью - и показать жене, если она хочет:
https://www.perejit.ru/main/deti_razvod?id=169
там немного и по сути. О детях и разводе.
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
Здравствуйте..... 12 января было решение суда. 26 января нас развели...... я пытался это все остановить и предотвратить, но...........

а 26го пришло как просветление: ЭТО ТОЧКА!!!!!!!!!!!! той жизни уже больше просто не будет. Восемь месяцев стоять на коленях- сколько же можно???? Надо просто жить дальше... Теперь мы чужие люди.... вот и все... а жизнь продолжается!!!! Надо жить и наслождаться каждым моментом!!!!!

ПЕсня в тему. такое вот сейчас настроение.

Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
Но боли больше нет.
Под холодный шепот звезд
Мы зажгли последний мост,
И все в бездну сорвалось.
Свободным стану я
От зла и от добра.
Моя душа была на лезвии ножа......

Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.
В шуме ветра за спиной
Я забуду голос твой.
И от той любви земной,
Что нас сжигала в прах,
И я сходил с ума.
В моей душе нет больше места для тебя!!!!!

Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне.

Надо мною тишина,
Небо полное дождя.
Дождь проходит сквозь меня,
И я свободен вновь.
Я свободен от любви,
От вражды и от молвы,
От предсказанной судьбы
И от земных оков,
От зла и от добра...
В моей душе нет больше места для тебя!!!!!


Я свободен, словно птица в небесах.
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен, с диким ветром наравне.
Я свободен, наяву, а не во сне

Люди, держитесь! разводом жизнь не кончается!
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
Хотя............ это может просто желание и настрой обмануть себя......... еще бы ОНА по ночам не снилась...........
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
я не знаю, читает ли кто-то мои сообщения......... у всех здесь присутствующих примерно тоже самое.
я саечас встречаюсь с девушками, НО.......... где-то там, в глубине души, ищу ту, которую потерял............ конечно, не скем ничего особо не получается.......

почему так все, А?

Люблю одну, которой я не нужен, а мозги пудрю другим...... играю в любовь......... Противно от самого себя........ мерзко................ Бежать, убегать от себя, знать, что ты ей не нужен, и врать другим..........

бежать от одиночества, разрушая жизнь других людей ради собственного минутного забытия........

как выбраться из этого замкнутого круга? я не знаю... и выхода не вижу.......

И самое главное.......... это входит в привычку........ неделя с одной, неделя с другой........ а в душе............... ЖДУ ЕЕ......... и ловлю себя на мысли, что может быть и такое, что в случае ее возврата, у нас с ней будет все точно как же....Неделя, месяц..вряд ли больше......... это становится стремлением к идеалу, к несбыточной мечте, которой просто нет..........

все вот так.............
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
общем, делает меня во всем виноватым и себя заодно накручивает против меня..... она вряд ли остановится. обещала в этом месяце на развод подать... а на вопрос, какким ты хочешь чтоб я был??? ответ: теперь уже некаким. просто отстань от меня... кудабы от тебя уехать. и тут же: почему не звонишь? тебе не интересна наша жизнь, и все по кругу.... я устал.... мне это просто надоело, а как выйти из этого не знаю....
процитирую ваше давнее сообщение. Из этого круга вообще то был выход. Можно было дать вызказать человеку все обиды, даже пятилетней давности. И попробывать выслушать внимательно не защищаясь, не оправдываясь, не обвиняя в ответ и признавая свои ошибки. Вполне возможно это было бы не за один раз. Просто если бы она высказала весь негатив и увидела что вы ее поняли, ей легче было бы вас простить.

А сейчас вы делаете себе и другим еще хуже. Я по своему опыту поняла, если использывать других людей, чтобы заглушить собственную боль, все это вернется обратно. Подумайте, ведь девушки которых вы используете чтобы забыться, живые люди, чьи то любимые дети, в каждой из них целый мир,они тоже как и вы могут чувствовать боль. Зачем это?

я вам желаю чтобы все у вас наладилось)
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
Маришка7 писал(а): процитирую ваше давнее сообщение. Из этого круга вообще то был выход. Можно было дать вызказать человеку все обиды, даже пятилетней давности. И попробывать выслушать внимательно не защищаясь, не оправдываясь, не обвиняя в ответ и признавая свои ошибки. Вполне возможно это было бы не за один раз. Просто если бы она высказала весь негатив и увидела что вы ее поняли, ей легче было бы вас простить.

А сейчас вы делаете себе и другим еще хуже. Я по своему опыту поняла, если использовать других людей, чтобы заглушить собственную боль, все это вернется обратно. Подумайте, ведь девушки которых вы используете чтобы забыться, живые люди, чьи то любимые дети, в каждой из них целый мир,они тоже как и вы могут чувствовать боль. Зачем это?

я вам желаю чтобы все у вас наладилось)
Маришка7 :!: :!: :!: Я полностью согласна.
Если есть возможность заняться чем-то физически трудным - займитесь, если нет - найдите такую возможность, Вам совершенно необходимо переключить внутреннюю боль, душевные переживания в диаметрально противоположное русло. Попробуйте заставить себя это сделать, когда Вы будете падать от физической усталости, когда у Вас не будет оставаться времени на жалость к самому себе - у Вас обязательно откроется второе дыхание. сейчас это невозможно, сейчас как говорят, у Вас "туннельное" мышление, Вы до сих пор внутри ситуации, Вам же необходимо добиться такого состояния, когда Вы ощутите, что находитесь НАД ситуацией.
И избави Вас Боже сейчас завязывать отношения, другие не виноваты ни в чем, не переносите на них ту боль, которую получили сами
Удачи Вам, сил, Вы обязательно обретете душевный покой, ну немножечко наберитесь терпения, у Вас все будет хорошо!
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
спасибо всем, кто высказывается. терпение.......... попытки поговорить, услышать, понять.......... все это было......

есть такая книга у Стивена Кинга "Долгая прогулка" или "Большая прогулка" . где как......
финал там таков: человек, находясь в диком стрессе несколько суток, видит лишь одну цель перед собой- спину идущего впереди. и в голове только одна мысль, догнать, идти и идти...........
погоня за призрачной целью, мечтой....... даже когда уже все закончилось.......
мы все здесь от части делаем что-то подобное... пытаемся вернуть то, что было, быть с теми людьми, которых мы любим....... или считаем, что любим....
физический труд, работа до изнеможения......... это все есть. а как быть с этим- подходишь к входной двери, вставляешь ключ в замок, и знаешь, что там тебя НИКТО не ждет.... нет детского смеха, радости от твоего прихода........ только пустые стены.......... Тоска......... кто живет сейчас в таком же тоннеле, тот меня поймет...... остается только бегство..... от одиночества и от самого себя.....попытка что-то изменить, исправить, доказать кому-то что-то...... себе в первую очередь..... или ей........
Славная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 16:54
Откуда: Россия

Сообщение Славная »

 
кондор писал(а):остается только бегство..... от одиночества и от самого себя.....попытка что-то изменить, исправить, доказать кому-то что-то...... себе в первую очередь..... или ей........
Но есть еще и время для того чтобы остановиться, подумать, осознать, понять, ведь правда?
Человек же не собака, которая крутится волчком, пытаясь догнать свой хвостик. Если бы собака могла думать, что бы сделала она? Правильно, остановилась бы, замерла и что дальше? Правильно, хвост тут же оказывается рядом, нет никакой необходимости бегать
Я очень хорошо понимаю, насколько Вам тошно, как пусто внутри, но ведь они живы. У вас впереди еще много будет дней, не наполненных радости и покоя душевного. Но это внутренняя боль, только парадокс такой получается иногда - чтобы сделать что-то не надо делать, чтобы догнать - надо остановиться, чтобы понять - надо попытаться не думать. нельзя одномоментно перепрыгнуть из одного душевного состояния в другое. Я хочу и мне это необходимо - не всегда одно и то же.
Остановиться Вам необходимо не для того чтобы расписаться в собственном бессилии, но для того чтобы у Вас в голове, душе произошло осмысление, чтобы Вы могли сказать нет, не кому-то, но себе - чего же на самом деле Вы ХОТИТЕ, какой Вы хотите видеть свою семью, к вам должна вернуться способность думать спокойно, только тогда появится способность понять - что же делать дальше, как жить.
А сейчас Вас действительно тошно, просто тошно, Вы не понимаете
Знаете, говорят, что темнее всего ночь перед самым рассветом, Вы никогда не замечали? Завтрашний день обязательно наступит для Вас! И обязательно будет завтра что-нибудь хорошее в Вашей жизни!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Песня мне нравится) В последнее время часто ее слушала, кстати мой муж тоже)))

Вам будет легче, если вы простите друг другу обиды . Все равно же вы будете общаться и с ребенком и с ней. Жаль что у вас так закончилось. Читала вашу историю, складывается впечатление, что она неравнодушна к вам и развод- это месть за боль и следствие разочарования в том ,что возможно наладить отношения. Думаю что гордость и чужое мнение тоже влияют. Если и возможно что-то изменить, то точно не доказывая друг другу, что можете найти кого-то еще. Прощение, искренность, любовь и последовательность могут сделать это лучше.
кондор
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 18:50
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение кондор »

 
В душе тоска.
решенья нет.
Горящий мир
пеленою одет
а за окном так мрачно и темно....
Что происходит,
не решить,
я знаю одно-
что НАДО жить,
хоть любимой и все равно...
И жизнь борьба с самим собой,
с непутевой своей судьбой,
попытка что-то изменить......
Последний выход есть всегда,
но он не приемлем,
и ерунда,
имеет значенье лишь стремленье
поставить все на свои места......
и жизнь теперь как осколок льда,
и всеобемлюща тоска,
и сердце сжато в комок как грязный носок......
Зачем же дальше жить,
стремится, любить,
чтоб себе угодить....
ведь результат и виден и предрешен....
Пытаться что-то изменить,
и жизни связать тугую нить
можно лишь вставив новый кусок..........
Закрыто

Вернуться в «История болезни»