бьет значит любит? нужна помощь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Sabina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:39

бьет значит любит? нужна помощь

Сообщение Sabina »

 
Мне 30 лет, мужу 42 года. Мы женаты 10 лет, знакомы 15 лет. У нас двое детей. Мы поженились по любви. Все мои разочарования в этом человеке начались с первого года женитьбы. Мы 4 года жили со свекровью, которая все время пыталась нас развести, строила козни, а он всегда и во всем был на стороне матери, если даже она была не права. Я несколько раз уходила из дома, свекровь радовалась, а он возвращал меня домой. 4 года я жила в аду, но терпела ради семьи, ради своей любви. Когда свекровь поняла, что попытки нас развести не увенчались успехом, она съехала от нас. Все вроде начало нормализоваться. Вместе работали, растили детей. Потом он поменял работу, он военный часто ездит по командировкам и его почти не бывает дома. Я предпочитала говорить о проблемах с ним, чтоб он как – то решал их. Но к сожалению он их не решал. Говорила, что его не вижу, пусть поменяет работу, хочу сказать, что мы встречались дома только по ночам, жутко ревновала, думая, что он мне изменяет, а он клялся, что не изменяет мне. Начались скандалы, денег он особых тоже домой не приносил. Нервы у меня совсем расшатались. Двое детей, работа, мужа не вижу. Еще проблемы другого рода тоже меня удручали. Началось все давно, когда он напился первый раз и избил меня, мы тогда были еще обручены. Объяснил он это тем, что приревновал. Слезы, обиды, извинения и тд, любила и простила его. Потом это начало повторяться все чаще и чаще. Один раз в гостях я ему запретила пить водку, он уже был в кондиции, мы начали скандалить, и когда я на него прикрикнула у него, поменялось лицо, и он начал меня душить, да так, что я вся была синяя, начала звать на помощь, пришли люди и он успокоился, я его опять простила, так и повторялось все это на протяжении 10 лет- все время прощала его и тд. В другой раз после вечеринки я его приревновала, закатила скандал (он при мне начал обмениваться телефонами с моей коллегой по работе) после чего он был изрядно выпивший, начал в номере гостиницы, бить меня тяжелым предметом, душить меня, а я хрипела, если б не моя дочка, он б меня убил наверное, сжалился. Я еще долго ходила с синяками. Объяснением было и есть то, что я на него кричу, и что только таким образом можно убрать мою истерику. Алкоголиком назвать его я не могу, как и все пьет по мероприятиям каким то и тд. Но я поняла, что он не может себя контролировать, когда пьет. Я ему запрещала пить, я думала, что причиной всему алкоголь, а он все равно ссылался, что давно я не бью тебя, больше не повторится не бойся и тд, упрашивал меня. Он не менялся. Он хороший отец, нежный, заботливый. Все кто не видел его агрессии очень хорошо отзываются о нем. Если даже я кому - то жалуюсь все говорят, он идеальный. Да вот беда, что руку поднимает. Месяц тому назад, произошел очередной инцидент, он был абсолютно трезвый, разругались мы с ним и вдруг с порога прям хватает за волосы и бьет меня об пол, да еще при детях, умоляла при детях не избивать, они плачут и тд, да с такой жестокостью, как будто убить хочет, я смирилась, что он меня убьет, да нет из -за плача детей и криков он сжалился, потом я убежала и вернулась поздно ночью, он извинялся, говорит, ты на меня орешь, я этого терпеть не могу, ты же знаешь это. Мы уже месяц живем в одном доме, как соседи, ходит такой несчастный, одаривает подарками. Да нужно ли мне все это? Я хотела семейного тепла, счастья, а получила лишь крохи. Не могу я его простить, не сжаливается больше сломанное сердце, не заживают раны. Самое ужасное я его разлюбила, а он говорит, что любит меня и хочет сохранить нашу семью, и то, что раньше у него сходило с рук, сейчас я простить не могу. Я очень хочу развестись, но материально завишу от моего мужа и он это прекрасно знает, он давит на меня, что положение у меня безысходное, что я умру от голода и тд. Помогите хоть добрым словом. Не знаю, как поступить, стоит ли сохранять свой брак ради детей, или стоит развестись? Дети до сих пор не могут забыть этого ужаса и все время там тут говорят про то, что, а вы знаете папа маму побил, мама плакала. Для них, как и для меня это большой стресс. Не отразится ли на моих детях эти скандалы и избиения на их психике. Меня не поддерживают даже мои родители, близкие, потому что считают его безупречным человеком, и что я себе никого не найду лучше него. Или мне уйти в никуда, жить тихой, спокойной жизнью, хоть и без денег. Помогите пожалуйста, дайте правильный совет.
Диагностика семейных отношений
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Sabina. Мне даже сложно представить, в каком ужасе Вы живете, и Ваши дети тоже. Хочу Вам сказать, что у каждого человека есть личные границы, и их нужно строго соблюдать. Вам муж переступил ту границу, за которую его нельзя было пускать. Но прошлого не вернешь, будем искать выход в другом.

Вы, и только Вы вправе решать как Вам поступить в данной ситуации, а никак не родители и не близкие, потому что это Ваша семья, Ваша и Вашего мужа - Вы знаете друг друга лучше всего и вы несете вдвоем ответственность за Ваших детей. Мне очень жаль Ваших детей. Могу Вам сказать, что я сама выросла в ситуации постоянного напряжения между родителями, и редких рукоприкладст. Понимаете, дети очень тонко всё чувствуют, и когда на их глазах самые дорогие, самые любимые люди - мама и папа не могут найти общего языка, ребенка постигает чувство разочарования в этом мире, он, вырастая, мечется по жизни, внутри него неосознанная установка на то, что жизнь вокруг - несправедлива и жестока. Очень дано я услышала такую фразу от психолога - самое большое, что может сделать отец для своих детей - любить их мать. Поэтому, простите, мне трудно поверить Вашим словам о том, что Ваш муж нежный и заботливый отец. Возможно, это точка зрения постороннего человека, но Вы-то знаете о своем муже гораздо больше.

Милая Sabina, Вы в очень тяжелом положении, но совсем не факт, что развод будет выходом. Корни всех наших проблем - в нас самих, и только это мы можем исправить, а с нами меняется и мир. Вам сейчас очень больно и плохо, но в том, что семья пришла к такой ситуации, виноваты оба супруга (простите, если резко). Подумайте - в чем Ваша ошибка? Если Вы верующий человек - обязательно сходите в церковь, посоветуйтесь с духовным отцом, расскажите Вашу ситуацию.

Хочу Вам дать несколько ссылок на материалы, которые помогут Вам лучше разобраться в ситуации:

о личных границах https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=874&start=0
о семье https://www.realove.ru/main/family
о насилии в семье (сайт в процессе создания) https://www.vetkaivi.ru/main/family
Sabina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:39

Сообщение Sabina »

 
Уважаемая AurinkoSophia, я очень рада, что Вы отозвались на мое письмо. В том, что случилось, я себя не очень оправдываю. Я вывожу его из себя и тд, но причиной всегда служат его ошибки.Столько лет мы вместе благодаря мои стараниям.Я прошла через большие материальные сложности, разочарования, для того, чтобы быть вместе и тд.Мы шли рука об руку. Но всякому терпению приходит конец.Раньше его я опрадывала, тем, что он пьет, алкоголь на него плохо действует и он контролирует себя. После того, как он на трезвую голову избил меня да еще при детях, я умоляю его отпустить, дети плачут бьют его маленьким ручками, умоляют отпустить маму, старшая дочка принесла мухобойку и пыталась его ударить, так он ее тоже избил, чтоб не мешала. Как можно это оправдать? Я пишу и наворачиваются слезы.Не могу поянть, как может любящий человек так жестоко поступить? В глубине души еще не умерли чувства, я так хочу все забыть, обнять его по прежнему, но не могу. Нас столько связывает, что разбить семью мне кажется самым подлым поступком по отношению к детям. С другой стороны я думаю, неужели я должна до старости губить свою жизнь ради детей? да и им я думаю не понравится, если через несколько лет будучи взрослыми девочками, перед их глазами опять папа маму будет бить, вчера ему говорю у тебя наверное с головой проблемы, может пойдем к врачу, психологу он поможет нам разобраться в проблемах, а он говорит, что лечишься от деперсси ты, значит у тебя самой не хватает. Я нормальный, просто гневный. Как понять он гневный?Если бы он валялся у моих ног, просил бы извинения, я б может даже простила его. Но я чувсвтую, что он привык к безнаказанности, и не чувствует за собой особой вины.
доктор Ливси
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 19:15
Откуда: Неризиновск

Сообщение доктор Ливси »

 
Сабина, у всякого поступка есть причина. У причины в свою очередь найдётся причина и так далее. Вы не доверяете ему, закатываете скандалы, а он бьёт вас. Причина и следствие. Я не пытаюсь оправдать рукоприкладство - это всегда грех. Но завести до безумия мужчину - можно. Если он заводится с полоборота - значит надо менять тактику, менять СЕБЯ, а не его. Он изменится, сейчас вы уже дали ему повод задуматься и изменить своё поведение, но изменитесь и семи. Доверяйте ему, доверие - это очень много, доверие - это основа семьи. Пока вы не станете доверять ему, доверять беззаговорочно и не смотря ни на что - он будет и дальше выходить из себя. Покажите не словом, а действием, что готовы простить его, что вы доверяете ему. Если муж пьёт и в это время бывает опасен, не скандальте, а наоборот, окружайте его ненавязчивой заботой и доверием, он должен понять, что единственный человек, что всегда рядом и поддерживает его во всём не смотря ни на что - это вы. Будьте за него "горой" - тогда и он ответит вам взаимностью. Скандалы никогда ни к чему хорошему не приводят. Не верьте словам, смотрите на действия.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Sabina!

Хочу прокомментировать Вашу ситуацию со стороны детей.
Я - ребёнок ,выросший в такой семье.Не знаю,что заставляло мою маму это всё терпеть:любовь ли к отцу,желание ли сохранить семью"ради детей".Это больная тема в нашей семье.Маме уже почти 70,отца 25 лет нет среди живых,но до сих пор разговоры об этом - табу.
Хочу сказать Вам - ДЕТЯМ ЭТО НЕ НУЖНО!(если Вы готовы терпеть ради них)Более того - это вредно.В семье дети постигают правила жизни в браке.Вы хотите,чтобы у Ваших девочек были ТАКИЕ правила?
А они будут.Это не фантазии.И моя семья не исключение.Не стану говорить от имени всех,скажу от себя.Прожив до 17 лет в такой семье,я "научилась"только боятся мужчин и больше ничего.Нет,жизнь с алкоголиком не стала для меня нормой(а случается и так).Просто мне ОЧЕНЬ трудно строить отношения с НАСТОЯЩИМИ мужчинами.
Пришлось этому учиться самой.Это тоже хорошо,раз так устроил Господь!
Однако,можно этому и должно в семье учиться.Можем же мы нашим детям показать пример ПРАВИЛЬНЫХ семейных отношений?
Я не утверждаю,что в Вашей семье именно так будет правильно.Может быть Вы и можете ещё что-то сделать с Божьей помощью.Очень Вам этого желаю!
Я сейчас выступаю против ложного мотива:терпеть во имя детей.Это неверно!Дети такого "терпения"не поймут и не оценят.Мы с братом не оценили,хотя далеко не самые плохие дети.Просто сейчас я понимаю,что РАДИ ДЕТЕЙ моя мать могла бы сделать больше - изменить что-то в себе(если могла и хотела)или избавить нас от этого ада(если не могла или не хотела меняться сама).
Кстати,брат тоже не может нормально выстроить отношения в семье.

Я никого не виню.Наоборот,благодарю за уроки.Я,просто,оцениваю(очень субъективно).

Молитесь.Только так Вы можете получить успокоение.А правильные решения к нам приходят только в спокойном,а не метущемся состоянии души.И разрешите Господу всё управить.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
доктор Ливси писал(а):Сабина, у всякого поступка есть причина. У причины в свою очередь найдётся причина и так далее.
Ничем нельзя оправдать рукоприкладство.
Это как раз та ситуация, когда не надо искать причин в себе.
Надо поворачиваться и уходить (хотя бы ради детей).
Я знаю ситуации, когда все заканчивалось трагически.

Физически сильный мужчина избивает физическую слабую женщину.
Кто он после этого?
В жизни, когда сильный бъёт слабого, мы негодуем. Но здесь такая же ситуация. А люди почему-то часто пытаются найти оправдания. Нет оправданий.
Последний раз редактировалось LSK 29 ноя 2008, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: бьет значит любит? нужна помощь

Сообщение LSK »

 
Sabina писал(а):Меня не поддерживают даже мои родители, близкие, потому что считают его безупречным человеком, и что я себе никого не найду лучше него. Или мне уйти в никуда, жить тихой, спокойной жизнью, хоть и без денег. Помогите пожалуйста, дайте правильный совет.
Не совсем понятно про отношение близких.
Что они говорят, про избиения.
larsik555
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 14:20

Сообщение larsik555 »

 
Sabina,

Вам надо развестись и не пускать его к детям.Именно ради детей.Показать им что это ненормально.
Моя мать с алкоголиком до сих пор живёт. Он агрессивен. Её не бил,но дети(я и брат) выводили его из себя. Я рада что живу отдельно.
Вам написали здесь что детям такая семья не нужна и это правда. Это только испортит их будущую личную жизнь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Слабой половине хорошо бы не забывать, что и словом можно убить...
Sabina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:39

Re: бьет значит любит? нужна помощь

Сообщение Sabina »

 
LSK писал(а):
Sabina писал(а):Меня не поддерживают даже мои родители, близкие, потому что считают его безупречным человеком, и что я себе никого не найду лучше него. Или мне уйти в никуда, жить тихой, спокойной жизнью, хоть и без денег. Помогите пожалуйста, дайте правильный совет.
Не совсем понятно про отношение близких.
Что они говорят, про избиения.
Если честно,я даже не говорила им, что он меня избивает, но знаю, если даже скажу, они приведут мне в пример других женщин, которых бьют и вроде все нормально, жертвенные, готовые ради детей потерпеть и все такое.Учитывая, что я живу в мусульманской стране, для многих женщин это норма.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Sabina, вы просите совета как вам быть. Единожды поднявший руку на жену муж, будет бить ее пока хватит у него сил. Я всегда вижу тех детей в классе, которые страдают от отцовской руки. Это испуганные дети, им трудно учиться, их не уважают одноклассники, часто они бывают изгоями класса. А теперь вопрос к вам: вы хотите, чтобы ваши дети были запуганными, лишенными собственного достоинства, не знающими что такое нормальная, спокойная жизнь, неуважающими свою мать, детьми? Ведь всегда при создании своей собственной семьи, дети повторяют точную копию семьи своих родителей.
Если вы не провоцируете своего мужа на скандалы, если во всем виноват он, значит вам надо поговорить с детьми и решиться на тот шаг, который вы считаете необходим для спасения ваших детей. Если же вы хоть иногда можете спровоцировать скандал - пересмотрите и проанализируйте те ситуации, от которых чаще всего возникает агрессия вашего мужа.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: бьет значит любит? нужна помощь

Сообщение LSK »

 
Sabina писал(а):
LSK писал(а):
Sabina писал(а):Меня не поддерживают даже мои родители, близкие, потому что считают его безупречным человеком, и что я себе никого не найду лучше него. Или мне уйти в никуда, жить тихой, спокойной жизнью, хоть и без денег. Помогите пожалуйста, дайте правильный совет.
Не совсем понятно про отношение близких.
Что они говорят, про избиения.
Если честно,я даже не говорила им, что он меня избивает, но знаю, если даже скажу, они приведут мне в пример других женщин, которых бьют и вроде все нормально, жертвенные, готовые ради детей потерпеть и все такое.Учитывая, что я живу в мусульманской стране, для многих женщин это норма.
Все-таки скажите близким.
Вы пишете, что знаете, что они скажут. Вы догадываетесь, но не знаете.
Знать Вы будете, когда скажете им об этом.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
детям такое видеть ненужно и даже вредно. Им лучше жить с мамой без отца, зато мама спокойна, не дергается , не плачет, да и такие сцены видеть - это же такая тарвма для их психики. Ваш муж уже ее нанес им , неоднократно, мое мнение- что ради детей вам нужно как можно скорее сделать так, чтобы они этого больше НЕ видели никогда. А уж как это делать- вопрос другой. ЕСЛИ решите поверить ему и простить - смотрите сами, решайте сами. Но сколько раз он предавал вас..... А если решите уйти- уходите, не боясь. Алименты на детей будет платить, вот и жить на них сможете. Пусть вас Бог вразумит, как именно тут поступить лучше.
Всего вам доброго!! :)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Уважаемая Sabina!
Первое что Вам нужно-это духовный отец, если у Вас его еще нет. Ваш муж несомненно любит Вас и после каждого побоя страдает не меньше Вашего. Свидетельствуют о том его извинения перед Вами. Но тот гнев который на него находит, он намного сильнее его, и ему с ним не справиться. А Вам нужно ему помочь. Прежде всего не относитесь к нему как к подонку, а как к несчастному, беспомошьному человеку, который попал в плен. И плен этот не иносказательный, а реальный, бесовский. Помочь освободить его может только Бог. Попробуйте после очередной вспышки, когда он успокоится и будет остро чувствовать свою вину, прижаться к его груди и сказать, ласково к нему обратившись, что Вы его очень любите, и что когда он Вас ударил в прошлый раз Вам было очень больно, Вы страдали. Это усилит чувство вины и даст вам возможность действовать. Прямо и честно расскажите о своих страданиях и предложите ему сходить к духовнику. Я думаю беседа со священником многое изменит. Вам нужно будет причащаться почаще, как установит духовник. А Вы сами проанализируйте свой брак. Все ли впорядке с канонической точки зрения, не было ли абортов, не уходили ли Вы или он из семьи до Вашего брака. То что у вас с ним происходит свидетельствует о том, что Господь отошел от вашей семьи. Вот и постарайтесь с помощью духовника Его вернуть. Добрая жена именно так должна поступать а не бежать от мужа. А жизнь семейная-это не радостный и легкий конфетно-букетный период, а тяжкий крест. Вы наверное много раз об этом слышали. Вот пришла пора и Вам этот крест понести. Только намного легче будет нести его с Божьей помощью. А Бог сейчас смотрит на Вас и ждет, как Вы поступите, и дальнейшая жизнь будет зависеть от этого. Понести крест-это означает Ваше намерение жить с Богом, а отказаться-значит без Него. Решать Вам.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гога писал(а):Уважаемая Sabina!
Попробуйте после очередной вспышки, когда он успокоится и будет остро чувствовать свою вину, прижаться к его груди и сказать, ласково к нему обратившись, что Вы его очень любите, и что когда он Вас ударил в прошлый раз Вам было очень больно, Вы страдали. Это усилит чувство вины и даст вам возможность действовать.
Гога, простите, конечно, но это совет человека, который в подобной ситуации никогда не был. :?
После того, когда сильный и озверевший от гнева мужик с остервенением лупит головой об пол слабую женщину, вы считаете , что женщина сможет повиснуть у него на шее с объяснениями в любви! :shock: :shock: :shock: Я не теоретик. После того, как первый муж меня избил, я первое время от его приближения (в попытке меня обнять и погладить) сжималась в комок, холодела. У меня ноги от страха подкашивались! Первый раз я простила, т.к. считала себя всегда и во всем виноватой. Потом последовал второй раз. Раскаивание мужа в этом уменьшилось в разы. мне хватило двух раз, чтоб понять, что это все.
Я ушла и нисколько об этом не жалею. Только у нас детей не было. А здесь еще и дети, у которых от подобных сцен может элементарно психика повредиться!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Re: бьет значит любит? нужна помощь

Сообщение Позитивная »

 
Sabina писал(а):Если честно,я даже не говорила им, что он меня избивает, но знаю, если даже скажу, они приведут мне в пример других женщин, которых бьют и вроде все нормально, жертвенные, готовые ради детей потерпеть и все такое.Учитывая, что я живу в мусульманской стране, для многих женщин это норма.
Сабина, дорогая! Никакая это не норма! А Вы - женщина, а не боксерская груша!!!
У моей знакомой мама стала инвалидом из-за такого вот "мужа". А у дочери отношения с мужчинами совершенно не складываются. :(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Позитивная писал(а): Гога, простите, конечно, но это совет человека, который в подобной ситуации никогда не был. :?
После того, когда сильный и озверевший от гнева мужик с остервенением лупит головой об пол слабую женщину, вы считаете , что женщина сможет повиснуть у него на шее с объяснениями в любви! :shock: :shock: :shock: Я не теоретик. После того, как первый муж меня избил, я первое время от его приближения (в попытке меня обнять и погладить) сжималась в комок, холодела. У меня ноги от страха подкашивались! Первый раз я простила, т.к. считала себя всегда и во всем виноватой. Потом последовал второй раз. Раскаивание мужа в этом уменьшилось в разы. мне хватило двух раз, чтоб понять, что это все.
Я ушла и нисколько об этом не жалею. Только у нас детей не было. А здесь еще и дети, у которых от подобных сцен может элементарно психика повредиться!

Дорогая Позитивная!
Из рассказа Сабины следует, что муж всякий раз после ссоры и рукоприкладства расскаивается. Просто во время вспышки гнева он не в состоянии контролировать себя. Потом когда гнев проходит он возвращается в нормальное состояние. Тут и наступает раскаяние. Из этого всего следует, что человек он в целом нормальный, но бывают вспышки. Мне кажеться ему надо просто помочь. Я прекрасно понимаю, насколько это больно и тяжело для жены, но все же нужно попробовать. Возможно с Вашим мужем была другая ситуация. Может он не осознавал, что творил, и желания остановиться у него не было, но Сабинин муж хочет остановиться, но не может. Да и рассматривать развод, как средство решения семейных проблем-это не выход. А если нет сил обнять мужа после побоя, то можно просто поговорить. Поверьте, сила Божия и любовь творят чудеса.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Кхм...Гога...Вы - судите издалека, вот и все...Так вот - не судите. Я выгнала мужа после того, как он РЕАЛЬНО меня чуть не придушил. До этого - были не избиения. скорее - все-таки драки (с учетом того, что я от полу - 164см и вешу 48 кг, а он - здоровенный...). Попустительство со стороны жертвы - прямой путь к убийству. Сегодня - простишь синяки. завтра - ляжешь трупом. А защищаться одним взглядом, сконцентрировав всю волю - далеко не каждая женщина способна...
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогой Гога! Легко говорить о любви к врагам, когда сам не находишься в смертельной опасности... Сила Божия и любовь действительно творят чудеса! Но мы все - грешные люди и, поверьте, в подобной ситуации, когда речь идет о выборе, что сохранить - брак или жизнь, я бы выбрала жизнь.
Вы пишете
Из рассказа Сабины следует, что муж всякий раз после ссоры и рукоприкладства расскаивается. Просто во время вспышки гнева он не в состоянии контролировать себя. Потом когда гнев проходит он возвращается в нормальное состояние. Тут и наступает раскаяние. Из этого всего следует, что человек он в целом нормальный, но бывают вспышки.

А вот, что пишет сама Сабина
Месяц тому назад, произошел очередной инцидент, он был абсолютно трезвый, разругались мы с ним и вдруг с порога прям хватает за волосы и бьет меня об пол, да еще при детях, умоляла при детях не избивать, они плачут и тд, да с такой жестокостью, как будто убить хочет, я смирилась, что он меня убьет, да нет из -за плача детей и криков он сжалился, потом я убежала и вернулась поздно ночью, он извинялся, говорит, ты на меня орешь, я этого терпеть не могу, ты же знаешь это
Где здесь вы увидели раскаяние???? :shock:
Извиняться можно и у могилки, даже цветочки туда принести для успокоения совести :?
Вы представляете, что пережили бедные дети, наблюдая эту сцену? :cry:
Мне кажеться ему надо просто помочь. Я прекрасно понимаю, насколько это больно и тяжело для жены, но все же нужно попробовать.
Нет. Вы не понимаете. :(
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
[quote="Позитивная"]Дорогой Гога! Легко говорить о любви к врагам, когда сам не находишься в смертельной опасности... Сила Божия и любовь действительно творят чудеса! Но мы все - грешные люди и, поверьте, в подобной ситуации, когда речь идет о выборе, что сохранить - брак или жизнь, я бы выбрала жизнь.


Уважаемая Лара Гишар!
Уважаемая Позитивная!
Полностью согласен с Вами по поводу того, что пережить это очень тяжело. И что дети это видят-тоже очень плохо! Но все же согласитесь, что вы обе пережили подобное и смотрите на ситуацию через призму собственных страданий и обид. Разрешите Вам всем троим задать один вопрос- а вы когда замуж выходили, когда еще только встречались, Ваши мужья Вас били, или это началось потом? Думаю, что это началось позже. Это значит, что они были нормальными, а мутация произошла потом. Что было причиной мутации сказать сложно, как правило это аборт или развод в анамнезе, одним словом что то не в порядке с канонической точки зрения. Но мне судить сложно. Это дело духовника. Но я вижу, что Сабина еще до конца не решила, как ей поступить, а иначе бы не писала на форум. Я думаю, что советующих развестись у нее хватает, а я попытался взглянуть на это по другому. А о детях- то что они видят-ужасно! Но тут есть еще момент. Представьте, что муж Сабины понял и раскаялся и Сабина простила и приняла его. Тут дети увидят собственными глазами подвиг прощения, подвиг Христианской любви. Я знаю один пример-мой тесть. Он пил в течении 30 лет безпробудно, со всеми вытекающими последствиями. По выражению нарколога это были уже руины человека и в психическом и в физическом плане. Единственное желание моей тещи и будущей жены ( это все было до нашей свадьбы) было, чтобы он где нибудь замерз и не мучил их больше. Познакомившись с женой ( а я в то время уже ходил в храм, а жена была далека от этого) мы начали ходить в храм и молиться за него. И вот уже 5 лет он не пьет. Устроился на хорошую работу, купил иномарку. Все знакомые и друзья и родные просто в шоке, когда узнали, что у него появилась машина. Да никто и не думал, что он еще физически способен управлять машиной. А почти у всех подруг моей теши мужья давно спились, или умерли или разошлись, и не у одной нормальной семьи нет ( тесть и теща живут в деревне и что там твориться с пьянством Вы знаете). И смотрят теперь на нее с завистью. Он кормилец в семье, а они живут на одну пенсию. Вот и Сабина сейчас разведеться, а что потом? Ведь развод Богу не угоден. Следующие браки уже не будут благословлены. Впрочем я не возьмусь давать советы. Это дело духовного отца. Ведь мы с Вами не знаем всей глубины ситуации. Просто мне показалось в глубине души Сабина сомневается в необходимости развестись, и может она искала, кто бы поддержал ее с стремлении сохранить семью.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Гога! Простите за резкость, но...Вы - призываете человека к огромному риску. То есть - в какой-то степени берете на себя отвественность за его будущее. Вам - не страшно? Имейте в виду, что на один случай Чуда - приходятся десятки отнюдь не чудесных исходов: увечий и смертей...Когда я была еще школьницей, отец одноклассницы - убил ее сестренку, трех лет от роду. Отмечал рождение третьего ребенка, перебрал с "друзьями". Отец несколько часов зверски убивал девочку, которая всего лишь помешала ему пить водку...Знаю случаи, когда слишком терпеливым женам - ломали позвоночники и отбивали почки. Жить с бьющим мужем - это все равно, что служить в горячей точке.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гога писал(а): Разрешите Вам всем троим задать один вопрос- а вы когда замуж выходили, когда еще только встречались, Ваши мужья Вас били, или это началось потом? Думаю, что это началось позже. Это значит, что они были нормальными, а мутация произошла потом. Что было причиной мутации сказать сложно, как правило это аборт или развод в анамнезе, одним словом что то не в порядке с канонической точки зрения. Но мне судить сложно. Это дело духовника.
Уважаемый Гога! По поводу выделенного красным... Долго вспоминала, что мне напоминает вот такой вот выданный на гора диагноз... :?
1. Сильно попахивает лазоревщиной...(Простите, обидеть не хочу, но вы случайно раньше "диагностикой кармы" не интересовались? :shock: )"Эта теория ничего общего с православием не имеет.
2. Почему-то вспомнились медосмотры в школе - штамп от невропатолога "припадки отрицает", который ставился всем. :D :D . Но это так, лирика. Еще раз простите, обидеть не хотела, но очень прошу, не будьте так категоричны к людям. И если
Но мне судить сложно. Это дело духовника
то лучше за это не беритесь.
А на ваш вопрос отвечу. Когда я выходила замуж 19-летней глупенькой девочкой, которую влюбленность сделала просто слепой, я на много не обращала внимание. И только потом, когда сильно обожглась, я вспомнила многие ситуации, которые должны были меня насторожить и остановить. Как мой будущий муж мучил моего кота, например, наблюдая за моей реакцией. (дразнил, меня, как он это объяснял :shock: ), да и много чего было. Но что было, то прошло.
К сожалению, даже слова моей мамы, не выходи замуж - это очень жестокий человек, тогда меня не остановили. Вот и огребла по полной программе. :oops:
Но благодаря этой ситуации, я много чему научилась. Слава Богу за все!

И еще. Такого мужа любить можно и нужно, молиться за него просто необходимо. Но на безопасном расстоянии!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»