бьет значит любит? нужна помощь

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
КАТЕРИНА писал(а):Sabina, здравствуйте. Кто-то из оппонентов Вас говорил, что в Вашей ситуации виноваты вы оба. Вы виноваты только в том, что позволили с собой так обращаться. Вы терпите, думая, что что-то спасаете, а он думает :"Ага, она это терпит, значит её это устраивает." И зачем ему менять своё поведение, он слил свой негатив, ему хорошо. Более того, он действительно боится Вас потерять (и здесь прав, всеми осуждаемый Гога Предлагаю обходиться без обобщений. Гогу не осуждают. Кто-то высказывает позицию отличную от его позиции, но это не осуждение. LSK), потому что потеряв Вас, он не будет знать как ему справлять с этим состоянием и поэтому он Вас держит при себе всеми силами. Гога пережив подобное видимо хорошо понимает Вашего мужа, а потому столь упорен в том, что Вы должны терпеть. Мне же все-таки кажется этот стиль поведения Вашего мужа называется - распущенность. Разве у нас с Вами мало поводов сердиться, может и хочется слить злость, но мы не кидаемся на того, кто на слабее (на детей, например), приходится сдерживаться. Так почему бы не пытаться сдерживаться Вашему мужу. Ну а уж если ему действительно никак не сдержать свой гнев, нет терпения вести диалог (кстати, в этом-то моменте и Вы простите "косячите"), так может попробовать обратиться к психологу. Может кроме развода найдется какой-нибудь устрашающий (=сдерживающий) довод для его поведения.
Гога не призывает терпеть! См. выше. предложение пожить раздельно было Гогино! как "устрашающий (=сдерживающий)" как крайний случай.Гога призывает сохранить семью! Если Вы, Екатерина, предлагаете применить такой довод, то скажите, как Вы узнаете результат? В чем он должен выражаться? Конечно я жену не душил и не убивал, как муж Лары, я был груб с женой, без меры пользовался своей властью, но с какай-то точки зрения я действительно выступаю с позиций мужа Сабины. Просто хочу нарисовать ей картину его глазами.
Диагностика семейных отношений
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
LSK писал(а):
Гога писал(а): Если бы ей кто сказал в свое время-расстанешся, будешь всю жизнь одна, то наверное бы она задумалась, разводиться или нет. А Вы уверены, что встретите другого, достойного?
Гога, позвольте вмешаться в разговор.
А кто сказал, что одиночество страшно и что его надо бояться?!
Тот, кто не смог найти себя в критический момент и сломался?!
Это я не знаю кто сказал, зато знаю, кто сказал "Что Бог сочетал, человек да не разрушит". А у Сабины еще есть силы на может быть последнюю попытку (но попытку не стерпливания, а восстановить нормальную семью)
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Адрианна писал(а):В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви сказано о тех случаях, когда разрешается развод. Отмечу, что там сказано не только об измене. Вот дословная цитата:

"В 1918 году Поместный Собор Российской Православной Церкви в «Определении о поводах к расторжению брачного союза, освященного Церковью» признал в качестве таковых,
кроме прелюбодеяния и вступления одной из сторон в новый брак, также отпадение супруга или супруги от Православия, противоестественные пороки, неспособность к брачному сожитию, наступившую до брака или явившуюся следствием намеренного самокалечения, заболевание проказой или сифилисом, длительное безвестное отсутствие, осуждение к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния, посягательство на жизнь или здоровье супруги либо детей, снохачество, сводничество, извлечение выгод из непотребств супруга, неизлечимую тяжкую душевную болезнь и злонамеренное оставление одного супруга другим. В настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа. "
вот ссылка:
https://patriarchia.ru/db/text/141422.html
Выделенное мною жирным шрифтом- на мой взгляд, вполне относится к случаю Сабины. Решать, разумеется. ей и ТОЛЬКО ей, я просто привела эту цитату для того, чтобы не высказывались мнения вроде "Развод не по причине измены- грех, и счастья уже не будет".
По этим причинам разрешается развод, но никто не заставляет его делать. Если есть силы простить, то великий подвиг и это зачтется.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Сабина, мое мнение по поводу вашего мужа и ваших отношений. Если ударил раз, а тем более два - 99% ударит еще. Броться именно с агрессией можно так -
1.Вызвать ментов, влепят 15 суток, есть знакомые, кто так делали, помогает и отрезвляет, тем более если не алкаш (если снять побои через травму - уголовка, статья и срок, но это уже радикально, достаточно и 15 суток обычно) Он военный - если прошел горячую точку менты отпадают, нужен квалифицированный психолог, тоже был у меня опыт.
2. Электрошок, "УДАР" и т.п. при необходимости использовать - агрессия на агрессию как правило отрезвляет и заставляет подумать, если получаешь отпор там, где совсем не ожидал. Для здоровья безвредно.
3. Терпеть и ждать снова новых синяков.
4. Развод. Здесь без комментариев, решать только Вам.
5. Психолог и церковь для обоих и ему никакого алкоголя.

Скажу одно - детям это очень сильный стресс, сам прошел через это, когда отчим бил мать, они развелись и правильно, мое мнение. Я помню это и сейчас, когда мне уже 30, мое бессилие, ее слезы и его пъяную рожу, в которую он однажды очень хорошо получил уже от меня, сопливого 13-летнего мальчика, просто взял дубинку и въехал ему разок, сказал что убъю, если тронет мать, это его успокоило. Ну а потом уже и совсем разошлись они.
Sabina
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 14:39

Сообщение Sabina »

 
Мы обязательно разойдемся, но я держусь,пока, держусь, как за соломинку.Меня кругом считают сильной женщиной, но именно этого решительного шага не могу сделать. В меня опять вселилась надежда, а может все исправится...То смотрю на него и понимаю, как я хочу избавиться от него, он как веревка на шее, все туже затягивается. То смотрю и думаю, какой же он мне родной и близкий.Мы оба стала невыносимые.Он говорит, что, если б не любил меня ни дня бы не терпел меня. А что же меня держит? странно, ведь любви совсем не осталось....Мне легче с Вами...Спасибо, всем, всем, всем..
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Sabina писал(а):Мы обязательно разойдемся, но я держусь,пока, держусь, как за соломинку.Меня кругом считают сильной женщиной, но именно этого решительного шага не могу сделать. В меня опять вселилась надежда, а может все исправится...То смотрю на него и понимаю, как я хочу избавиться от него, он как веревка на шее, все туже затягивается. То смотрю и думаю, какой же он мне родной и близкий.Мы оба стала невыносимые.Он говорит, что, если б не любил меня ни дня бы не терпел меня. А что же меня держит? странно, ведь любви совсем не осталось....Мне легче с Вами...Спасибо, всем, всем, всем..
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»