Стоит ли ждать его возвращения?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором)! ну я бы тоже писала такие советы если бы не была на своем месте. Легко так сказать, забудьте, перестаньте думать. невозможно ведь это
Stella2, я была на Вашем месте.
Вернее, узнав об измене, подала на развод. А это 15 лет брака.

Я прошла этот путь, считаю, что достойно. Хотя, конечно, ошибки были.
Так вот, НАДО СРАЗУ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ.
Вы уже без него.
Его жизнь Вас уже не должна интересовать.

В противном случае это "зависание" в подвешенном состоянии на годы, депрессии и пр. Вам это надо? А у меня есть знакомые, которые в таком состоянии спустя ГОДЫ после расставания. Именно знакомые, потому что дружить мы уже не можем. Когда женщина спустя 2-3 года после разрыва говорит о бывшем муже, о его подругах... Сколько можно. Каждый человек - самостоятельная единица.

И забыть возможно. Многое в наших силах. А то, что не в наших... там Господь поддерживает.

Вопрос в том, как Вы хотите жить дальше. Задумайтесь об этом. Поменяются мысли, поменяется и поведение. И забыть сможете. Будет иногда "всплывать" в памяти ... как облачко, пронеслось мимо и все.
Диагностика добрачных отношений
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Хотя если Вы хотите отказаться от себя и страдать...
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
месяц с небольшим прошел, я не могу как компьютер все стереть из памяти. у меня просто сейчас еще рана открытая. вспомните себя на моем месте, тоже наверное ни о чем другом думать не могли? я все умом понимаю, что все советы правильны, что зациклеваться нельзя, но так мало еще прошло времени и так еще сильна надежда. борюсь с собой, пока не особо успешно
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Могла думать о другом и думала. Нужно было кормить себя и детей. И о маме не забывать. От его финансового участия от отказалась на определенный период. Я поняла, что теперь я отвечаю за все.
Мне было проще, я и от надежды отказалась сразу, он совершил поступок, который в мою систему ценностей не вписывается. Было тяжело, конечно. Но, полчаса пострадать, пожалеть себя (куда без этого), а потом дальше делами заниматься.
Я вдруг поняла, как много мне нужно сделать. Аж дух захватывало.

Просто саму ситуация я восприняла как вызов.
Да и родители учили жить с радостью.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
так еще сильна надежда.
Т.е. Вы для себя ещё не определились?
Наверное,именно это Вас и мучает.Когда принимаешь твёрдое решение,как МНЕ жить дальше и берёшь ответственность за свою жизнь на себя,тогда не до мучений и страданий.Потому,как надо эту самую жизнь устраивать САМОЙ.Полностью согласна с LSK.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
LSK, материально я от него не зависела и в этом плане ничего не потеряла.
Простовика, я то определилась, я хочу попытаться все наладить. Пусть это будут грабли, но мои грабли, один шанс я хочу ему дать, но только один! Он очень хороший отец, челове, не пьет, не курит. Есть конечно недостатки, как и у всех, но мне кажется это мой человек. Так что я твердо знаю что хочу его возвращения. Однако при этом я боюсь, что чем больше он будет с этим затягивать, тем больше шансов что я уже передумаю
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):один шанс я хочу ему дать, но только один!
ОН НЕ ПРОСИТ У ВАС ШАНСА. В этом все и дело.
Вы в иллюзиях.
Вы рисуете картинки, которых нет и, возможно, никогда не будет.
Пройдет время, и Вам будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО из-за этих картинок.
Последний раз редактировалось LSK 16 дек 2008, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):LSK, материально я от него не зависела и в этом плане ничего не потеряла.
Я тоже не зависела.
Но я создала себе условия, в которых не было времени переживать.
Отказалась от общего с ним направления в бизнесе.
Начала новое направление.
Отказалась от алиментов. Хотя сейчас понимаю, что мужчина должен участвовать финансово в детях, это ему нужно в первую очередь. К чести отца моих детей, он всячески пытался участвовать в детях.
Тогда мне лучше было так.
ВСЕ СНАЧАЛА.

Заполняйте свою жизнь, занимайте себя и времени на страдания не будет. А потом боль утихнет.

А вернется?! Тогда и подумаете.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
вот господа модераторы, почему мою тему нужно было переносить в раздел история болезни?
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
уже поняла почему. но как то все это странно
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Это правило. Тема, прев. 2 страницы, переносится. Относитесь к этому как к правилу. Всего лишь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»