Стоит ли ждать его возвращения?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Пока Вы считаете, что виновата она, Вы ничего изменить не сможете, Вы же не можете управлять ею.

А вот собой Вы можете управлять. Поищите причины в себе (не может быть так, что Вы вообще не при чем). Над собой Вы можете работать.

Я Вам предлагаю поменять "угол зрения".
Пока Вы видите причины в окружающем мире - Вы беспомощны. Вы не можете изменить окружающий мир, Вы можете изменить только себя, а уже через изменения себя, Вы сможете влиять и на то, что Вас окружает.
Диагностика отношений в сожительстве
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Я - женщина.
И заметьте, я не виню Вас (это нет в моих сообщениях), я предлагаю Вам поменять "угол зрения".

Я привыкла в жизни решать проблемы, а не искать виноватых.
И мой опыт показывает, что начинать надо с себя.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Да я понимаю что форум это не то место где можно выложить всю историю со всеми моментами нашей жизни. Но поверьте мне на слово. Я пыталась обвинить себя и у меня даже получилось обвинить себя, но люди знающие меня как облупленную да и его были в шоке от того что со мной его уход сделал. Единственное что говорят многие что за время нашей совместной жизни я стала не такой как раньше. Я раньше сильнее была, знала что очень нравлюсь, могла под каблук легко загнать, видно слишком в нем растворилась, возможно ему действительно мама нужна которая его будет в ежовых рукавицах держать и он будет каждый день бояться потерять ее. В принципе его уход многое изменил. Я за этот месяц столько с собой изменений внешних произвела, покрасилась, прическу поменяла, стала ходить на массаж корректирующий. очень очень похудела.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Ну вот видите, все не так плохо.
Вспомните себя до брака, время брака.
Свои мечты.
Что Вы утеряли.

Очень часто люди теряют "часть" себя. По собственной воле, вторая половина их об этом и не просит.
Возможно, что не совсем правильно Вы строили общение с мужем, сейчас все это можно пересмотреть.

Вам тяжело сейчас, но я бы предостерегла Вас от встреч с ним, где он "окатывает Вас словами "я тебя не люблю" и пр. Не нужен Вам сейчас такой душ. Пусть он разберется в себе.
С Вами мама и это большой плюс.
Последний раз редактировалось LSK 08 дек 2008, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):Я пыталась обвинить себя и у меня даже получилось обвинить себя
Не надо обвинять. Все мы совершаем какие-то ошибки. Надо вспомнить, обдумать, пересмотреть... и двигаться дальше.
Stella2 писал(а): Единственное что говорят многие что за время нашей совместной жизни я стала не такой как раньше.
Он то вас какой полюбил?
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
любил такой которая в нем не растворялась, ревновал, потом подряд двое ребятишек и он понял я никуда не денусь, сидела дома с утра до ночи и ждала когда же брошу кормить и начну что-то делать, потихоньку начала почву подготавливать к своему делу, а он по моему очень не ожидал что мои попытки увенчаются успехом, у него самого не очень то все получается, видно это тоже сыграло свою роль
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А Вы СЕБЕ какой нравитесь?
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
я кончно нравлюсь такой какой раньше была. и сейчас я вижу что гораздо стала лучше выглядеть
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
А какие качества Вы утеряли?
И действительно ли они Вам нужны.
Почему утеряли?

Если вернуться в отношения с мужем.
Чтобы бы сделали по-другому, где бы повели себя иначе?

Как бы все не сложилось, на эти вопросы нужно найти ответы.
Пусть не сегодня, пусть чуть позже. Ваша же жизнь не кончается?!

Измену я не оправдываю в принципе, отношусь к ней резко отрицательно.
Я понимаю Вашу боль, понимаю, что Вы чувствуете.
Но в том, что Вы чувствуете сейчас, жить нельзя, из этого надо выбираться.
Очень хочется, чтобы Вы переключились с этой женщины на СВОЮ жизнь. На саму себя. Видно, что в последнее время Вы помнили, что в Вашей семье есть дети, есть муж, но совсем забыли, что там есть и ВЫ. И Вы тоже заслуживаете внимания, времени и пр.
мария1976
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 09:56
Откуда: москва

Сообщение мария1976 »

 
Держитесь, у меня такая же ситуация, только рядолм нет матери (она погибла), не падайте духом, он еще обязательно вернется - вот увидите, просто наберитесь терпения и продолжайте жить ради детей
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
LSK, я вчера видно как оголенный нерв была. и зацепилась за эти слова про оскорбления. Поверьте я ее практически ни в чем не обвиняю (только в том что она знала все и умышленно старалась его переманить) я знаю зачем она это делала, и представляю как разочаровалась когда поняла (а может еще не совсем) что то что она от него ждала она не получит. Я знаю что во всем вина только мужчина, он не хотел его бы никто не увел. Я зациклена на нем и это да, плохо, но пока выкинуть его из головы не могу, сильно люблю. Жить продолжаю детки конечно это то ради чего нужно жить. Сначала у меня был страх что все, жизнь закончена и я теперь всю жизнь буду одна, кто меня возьмет с детками. Потом потихоньку начала успокаиваться. Выходить из этого кошмара конечно помогают друзья, близкие люди все поодерживают. И спасибо им огромное.
А также спасибо Вам, и извините меня за вчерашнее, меня после общения с моим мужчиной так весь понедельник колбасило. Вот выспалась и все успокоилось. Извините еще раз.

мария1976, расскажите о своей ситуации, если конечно Вам хочется поделиться? Про вернется, говорят почти все кто меня окружает, и верю и нет. Верю - потому что очень хочу этого и надеюсь мое желание сбудется, а не верю, потому что он сказал что никогда! даже если и пожалеет не вернется ко мне!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):Сначала у меня был страх что все, жизнь закончена и я теперь всю жизнь буду одна, кто меня возьмет с детками. Потом потихоньку начала успокаиваться.
Об этом даже не думайте!
Когда нужны Вы, нужны дети. Это я точно знаю.

Многим, чтобы понять, нужно время. Сколько - никто не знает. А жить Вам надо сегодня. Детям так важно видеть маму счастливой. Если мама несчастна, то дети часто считают себя в этом виноватыми.
Сейчас Вы одна с детьми, примите это и живите с радостью.
Не сразу, но получится, поверьте.

Удачи Вам!
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Stella2 писал(а):LSK, Про вернется, говорят почти все кто меня окружает, и верю и нет. Верю - потому что очень хочу этого и надеюсь мое желание сбудется, а не верю, потому что он сказал что никогда! даже если и пожалеет не вернется ко мне!
Вы только ради Бога не ждите его! Ведь он может вернуться.. а может и нет. Не тешьте себя надеждами, ведь это может и не случиться никогда. Живите сейчас для себя, для своих замечательных детишек. И если Вы уже не будете его ждать, и он вернется, то Вы совсем по другому посмотрите на его возвращение, нежели, если будете ждать и мечтать о нем.
Мне тоже все говорили да и говорят до сих пор, одумается вернется, ты мол была идеальной женой и т.д...А я с первых дней пыталась от этих мыслей о его возвращении бежать.. не думать об этом. Было тяжело.. да и сейчас тяжело, что говорить, хоть и прошло пол года. Но ненадо.. ненадо ждать, хотя это мое сугубо личное мнение.
И потом, Вы правильно заметили, что та женщина ни в чем невиновата, по сути.. просто Ваш муж, так скажем, дозрел до того, что бы уйти (навсегда или на время).. и на ее месте могла оказаться другая. Мне тоже мама говорила иногда, мол какая та девка, которая увела твоего мужа ... (и далее нецензурная лексика)) А я ей всегда на это говорю, да, мама, девочка та, конечно несвятая, далеко несвятая, раз позарилась на женатого...НО мужчину увести из семьи нереально.. если он сам этого не хочет..
Удачи! Деритесь! Все наладится!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Спасибо всем еще раз за поддержку. Я живу, но в душе конечно жду возвращения, ну очень сложно себя заставить не думать об этом, но и отвлекаться стала больше.
Анют@
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 12:38
Откуда: Украина

Сообщение Анют@ »

 
Дорогая Stella2 Очень советую Вам зайти в раздел "Как пережить расставание", много интересного можно почерпнуть. От себя могу сказать одно, знаю, что это очень больно, но у Вас два ангелочка, ради которых надо быть сильной. Я осталась совсем одна и нет такого огромного стимула, как у Вас. Но не буду примерять чужой крест на себя, у каждого из нас он свой. Я очень Вам сопереживаю и верьте, что будет именно так, как для Вас лучше. У Вас сейчас очень свежая рана, но поверьте, время, все-таки, расставит все на свои места. Если хотите можем пообщаться в личке более подробно. Держитесь!

Хочу процетировать слова священника, по этому поводу расставаний:

Как пережить? Очень просто – перетерпеть. И нечего из этого делать слишком большую трагедию. Матери тоже теряют своих детей, и при этом переживают это, в том смысле, что выдерживают эту боль. Тем более, что матери теряют детей, которые их любят. А если от вас уходит человек, значит, он не смог полюбить и незачем из-за него так страдать.

По этому поводу очень уместно вспомнить замечательный (несмотря на несколько слабую режиссуру) фильм «В моей смерти прошу винить Клаву К.» В ключевом моменте фильма звучит первое четверостишие стихотворения Николая Асеева:

Нет, ты мне совсем не дорогая;

Милые – такими не бывают...

Сердце от тоски оберегая,

Зубы сжав, их молча забывают.

Этот выстраданный совет очень верен: «Зубы сжав, их молча забывают». Действительно, в данном ситуации надо беречь свое сердце от тоски, и нечего пускать лишний раз слезы.

Хотя сказанное не относится к тем случаям, когда люди проживут в браке 15 лет, родят несколько детей, воспитают их, а потом кто-то вдруг уходит. В этом случае молча забыть не удастся.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Анют@, ну ведь и не только количество прожитых лет имеет значение, чувство ведь тоже имеет значение. Я сумашедшая, люблю его и готова простить, готова постараться все забыть и начать все с начала, если бы он пришел и сказал что был неправ, что любит меня и любил всегда. Единственное но, незнаю долго ли это у меня? боюсь переболеть это
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Господи! Stella2, как все похоже! Словно себя увидела со стороны! У меня тоже двое деток, чуть постарше (4,5 и 2,5). Вот только муж сказав "А", не хочет говорить "Б". :lol: В смысле, сказал "тебя не люблю - люблю другую", но вот уже полгода :!: не уходит и мотает мне нервы своей "нелюбовью", холодностью, равнодушием. Вот это я вам скажу - кошмар! Уж лучше бы сразу ушел! Может одумался бы, а может я бы уже переболела. А так, мы своим бесконечным выяснением отношений, загнали все в полный тупик. Он меня видеть не может, я его временами ненавижу. И плачу-плачу-плачу... Временами срываясь то на нем, то на детях. Понимаю - НЕЛЬЗЯ, но нервы никуда не годные стали. Ужас. Тупик. И прогнать не могу - нет сил, да и боюсь за НЕГО уже. И жить так дальше нет сил.
Так что вам в каком-то смысле (конечно, это на мой взляд. Вы можете и по-другому думать :D ) даже повезло. Вам не тычат в глаза КАЖДЫЙ день: не люблю!!! Ну его! Правы окружающие, не ждите! А вот если вернется - будет огромная радость, как от неожиданно нашедшейся давно потерянной вещи! :lol:
Эх, мне бы самой своему совету бы последовать... :(
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Иванка, если честно даже мурашки по коже пробежали. Я представляю насколько Вам больно, я бы такое не вынесла наверное. Может вам обоим по душам поговорить, да разойтись? почему он не уходит то? у него есть другая женщина? я могу понять когда мужик гуляет, но жена об этом даже не догадывается и все спокойно в семье, а когда сказать не люблю, но при этом жить, это уже как то сложно для меня.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Я тоже не понимаю, почему всегда жена должна искать в себе недостатки, что же ей необходимо в себе исправить и какой стать, дабы муж продолжал ее любить.
А муж всегда ищет идеал - на кухне повара, по хозяйству - домохозяйку и так далее. И это нормально, он мужчина и ему можно всегда быть в поиске, так что ли?
Правильно кто-то написал Стелле, у вас есть повод открыть глаза и назвать его недостатки своим именем. То есть любой мужчина небезгрешен и имеет массу неприятных для жены привычек.
А человек всегда ищет где лучше.
Но мне кажется, любовь - это нечто большее, чем стремление жить с идеалом. Это умение подстраиваться и принимать человека таким, каким он есть. Это относится и к мужчинам, а не только к женщинам.
А то - он больной, относитесь к нему как к неразумному дитя... Бред!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Маруся1, представляете, ведь знаю все его недостатки и мне не нужно на них открывать глаза, но мне он уже таким родным стал что и с недостатками этими я его любила. Будет ли та другая мириться с его недостаткими?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Stella2 писал(а): Будет ли та другая мириться с его недостаткими?
Положа руку на сердце... А это, действительно так важно для вас?

Стеллочка, пожалуйста, последуйте совету LSK - поменяйте свой угол зрения! Муж уже ушел, и его новые отношения- любят его, не любят, заботятся о нем, не заботятся- НЕ ДОЛЖНЫ вас касаться! Это был его выбор. Эта женщина может его использовать, вытирать об него ноги, а может и стелиться перед ним ковром. Вам от этого теперь не должно быть не жарко не холодно.
Учитесь жить без него. Обретайте заново саму себя. Научитесь любить себя!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
мучное изделие (заменено автоцензором)! ну я бы тоже писала такие советы если бы не была на своем месте. Легко так сказать, забудьте, перестаньте думать. невозможно ведь это
Закрыто

Вернуться в «История болезни»