Стоит ли ждать его возвращения?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Стоит ли ждать его возвращения?

Сообщение Stella2 »

 
почти месяц назад ушел муж. Когда говорил что хочет уйти, объяснял это тем что ему все надоело, что устал, что я не давала ему общаться с друзьями... вообщем все я виновата, тогда когда говорил он мне все это я умоляла остаться, обещала все изменить. Через неделю он попался на вранье. И уже когда уходил выяснилось что у него другая дама. Познакомился он с ней еще в начале лета, переписывался смсками, а с августа спит с ней. Ушел, отпустила его. Живет у матери, так понимаю что та дама его к себе не зовет, она старше его на 14 лет и у нее ребенок взрослый (у нас двое мальчишек 2,8 и 1,1). Первую неделю не переставая ревела, вторую вроде стало полегче, начала ездить на машине. Пошла в парикмахерскую, решила пойти на танцы (но еще не осуществила задуманное), покупаю путевку в теплые страны в январе. Пытаюсь ходить по выходным гулять с подругами. Плакать последню неделю не плакала, но очень больно. По телефону он мне сказал что меня не любит, а любит ту женщину и что даэе если и пожалеет о своем уходе, никогда не вернется) В глаза он мне так и не решился сказать что не любит. Детей я ему не показываю, жалко трепать нервы мальчишкам, особенно старший, я понимаю как ему будет тяжело видеть папу раз в неделю (в лучшем случае) а потом не понимать почему он не с нами. Сейчас конечно мне очень помогает моя мама. Она нам все наше совместное проживание помогала (и не только материально), а в агусте мы с ней стали жить вместе и кстати муж был инициатором, мама не хотела жить с нами, предлагала приезжать в дом только по выходным и помогать с ребятишками, но он не хотел так. (наверное уже к уходу готовился и понимал что так хоть меня не одну бросит, а я с мамой останусь) Но самое обидное что недавно в разговоре еще и мою маму обвинил в нашем расставании (а она самая последняя узнала что у нас что-то не так) Все считали что просто идеальная мы пара. Он мне сказал что она вмешивалась в наши отношения, оттого все и разрушилось, а она не вмешивалась и если были у нас конфликты всегда вставала на его сторону, работу ему дала, любила как сына. На его заявление я ему ответила: "если тебя не устраивала такая жизнь, почему же ты не сказал этого, почему не расставил все точки над i?" на что он ответил, что да понимает что это его вина.
Я всегда наивно полагала, что это последний мужчина в моей жизни, что мы вместе состаримся и будем няньчить внуков, я как будто видела эту картинку. Люблю его очень, по вечерам тяжко. Особенно тяжело заходить в магазины, клубы, где мы вместе были, такая тоска наступает. Все время на успокаивающих. Не верю что не любит он меня, не могу в это поверить. Он после ухода приезжал за вещами несколько раз, так вот в первый раз у него был взгляд испуганный, он боялся посмотреть мне в глаза, потому что я попросила о разговоре со мной. а вот в другой раз он на мня смотрел таким теплым взглядом, как мне показалось в том взгяде была любовь, нежность. Он смотрел на меня и кзалось не хотел уезжать, но мы были на улице и было холодно, я замерзла и мы расспрощались, на следующий день, по телефону он сказал мне что бы я ни на что не надеялась, что он меня не любит, чувств нет, любит ту женщину.
Как все это пережить? как справиться? Вернется ли он? и смогу ли я простить ему эту женщину?
Простите что так все сумбурно
Диагностика отношений в сожительстве
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Милая Stella!
Сочувствую и понимаю вас. Мужчины любят всю вину перекладывать на женщин, хотя всегда виноваты оба.
Видимо, та женщина, которая старше его, знает, чем привлечь вашего мужа, какие слова говорить ему. Там нет проблем, нет маленьких детишек, все внимание только ему. Там его всегда выслушают, поймут, там восхищаются им, исполняют все его желания ... Много, что есть там, и , видимо, нет в семье, как ему кажется.
Я думаю, что не надо отказывать ему во встречах с детьми, это может и есть шанс в восстановлении отношений с вами.
Продолжайте с ним общение, но говорите только о детях, будьте с ним спокойны, доброжелательны, мягки.
Время покажет, время вылечет. Терпения вам, не теряйте надежды на свое счастье!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А вы были уверены, что он вас любил всегда? Если чувства реально были очень долгое время, то, может быть вы изменились для него в нелучшую сторону? Мужики ж они такие, что чуть что в даме не так, то разочаровываются и начинаются ломка отношений. Проходили...
Попробуйте у него выяснить, что конкретно его заставило остыть? Видимо он нашел что-то в той даме, что не оказалось в вас.. Они ж ведь ищут то, чего им не достают (природа непонятно зачем их награждает речью) ;)
Вы не расстраивайтесь, ибо такое обычно является ценнейшим уроком на будущее! постарайтесь спросить себя, уяснить, что именно в вас не так? И исправляйтесь! ;)
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Девочка,милая! Не стоит он твоих слез! даю тебе 100% что он вернется назад... Только надо подождать немного. Ну сама подумай здраво - зачем ему женщина, годящаяся почти в матери?! Давайте не будем обсуждать возраст, акцентироваться на проблеме, а не возрасте женщин. LSK. ничего у них не выйдет,вот увидишь. Да и нужен ему там подросток-сын (чужой)? Видно, мамочки ему захотелось. Детки-погодки, маленькие, тяжело тебе, бедной, а он вместо поддержки и заботы о семье спрятался за спину "мамки". Конечно,оправдывая себя, он всю вину свалил на тебя и на твою маму,своих ошибок он не видит, наверное не повзрослел еще совсем, раз, родив детей - одного за другим, пошел за призрачным счастьем.... к взрослой тете.
Сама не звони первая,раз он так негативно пока настроен. Отстранись совсем от него. Продолжай дальше заниматься собой и детками. Мама с тобой и сейчас это - главное! ты можешь хоть отойти куда-то, развеяться (поверь, он очень скоро заинтересуется,куда это ты уходишь). Заинтигуй, мужики собственники.... :) Выше носик, успокойся, улыбайся чаще. Захочет сам позвонить,встретиться с детьми,с тобой - пожалуйста. А чем больше ты на него наседаешь,тем больше он сопротивляется. Эйфория скоро пройдет, друзья его засмеют. И вернется.Только захочешь ли ты с ним дальше жить? Одно дело - раз оступился, с каждым может случиться,а когда в систему переходит...Подумай пока его нет, что ты ему недодала как..... "мама"....
Dreary story
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:45
Откуда: Волжский

Сообщение Dreary story »

 
не знаю в тему или нет, но почему-то захотелось написать тут это стихотворение(не мое)

НЕ ГОРЮЙ

Ты не плачь о том, что брошена,
Слезы - это ерунда!
Слезы, прошены ль, не прошены,-
Лишь соленая вода!

Чем сидеть в тоске по маковку,
"Повезло - не повезло",
Лучше стиснуть сердце накрепко,
Всем терзаниям назло!

Лучше, выбрав серьги броские,
Во всеоружии ахнуть в бой,
Всеми красками-прическами
Сделать чудо над собой!


Будет вечер - обязательно
В шум и гомон выходи,
Подойди к его приятелям
И хоть тресни, а шути!

Но не жалко, не потерянно
(Воевать так воевать!),
А спокойно и уверенно:
Все прошло - и наплевать!

Пусть он смотрит настороженно.
- Все в кино? И я - в кино! -
Ты ли брошен, я ли брошена -
Даже вспомнить-то смешно!

Пусть судьба звенит и крутится,
Не робей, не пропадешь!
Ну а что потом получится
И кому придется мучиться -
Вот увидишь и поймешь!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
Настюша писал(а):А вы были уверены, что он вас любил всегда? Если чувства реально были очень долгое время, то, может быть вы изменились для него в нелучшую сторону? Мужики ж они такие, что чуть что в даме не так, то разочаровываются и начинаются ломка отношений. Проходили...
В чувствах уверена на 100% любовь была все время и очень сильная. В нелучшую сторону я не изменилась, просто ему захотелось отдыха, ходить по клубам, развлекаться, а я все убеждала что сейчас пока детки маленькие рановато об этом, нужно немного потерпеть и больше свободного времени появится. А та другая, УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ хотя есть у меня ощущение что с ним никуда не ходит.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
svetl, да я понимаю что та другая в силу возраста, знает как и что нужно сказать, но вот самое смешное что он ей (мне так кажется) не сильно то и нужен.Зачем она его так на себя тянула, не понятно, а то что тянула - факт, он в последнюю неделю перед уходом просто сам не свой был, видно она его там уже попиливала

Dreary story, спасибо за стихи, очень приятно

Преданная, то что маму - это да! я от него требовала более мужественных поступков, а там мама, которую он в детстве не особо то видел. Спасибо Вам за поддержку. Хочется верить что он вернется не тогда когда я уже переболею, Отец он хороший, хоть и в последнее время ребятишки ему сильно не нужны были, до этой дамы все было по другому. Человек он тоже хороший, понимаю что глупо, но от него вообще такой подлости не ожидала. Любили мы друг друга очень, я и сейчас его очень люблю. У нас с ним прямо мистические какие-то были моменты, понимали друг друга на расстоянии, могли одновременно прислать друг другу смску он, например с вопросом, а я с ответом на нее. нас на самом деле считали парой идеальной.
единственный был его поступок, это он летом уехал отдыхать (аргументируя что очень устал). мы заранее договорились что он уедет, моя мама должна была остаться со мной и мне помогать, но в последний день обстоятельства меняются и я остаюсь одна с двумя ребетишками, а он спокойно едет, звонит мне, спрашивает как я, я ему рассказывала как по ночам бегала в супермаркет, пока дети спали, а он продолжает отдыхать, хотя мог в любой момент сесть на машину и приехать, мало того в день когда он должен был вернуться, он приехал поздно ночью, даже не потрудился вернуться пораньше. тогда я хотела расстаться, было больно и обидно что человек смог так поступить, видно та дама (с которой они на тот момент уже общались смсками) поддержала его тогда. Тогда и мама моя все уговаривала меня не горячиться, тогда я простила его и все нормализовалось. Но видимо понимание его там и не понимание этого поступка мной оказало на него действие разрушающее. он все твердил что устал (я то конечно не устала, постоянно рожая, кормя и сидя с детьми), что нужно нам ходить по друзьям, клубам и приглашать домой друзей. я ему все время говорила, что все будет когда мальчишки подрастут, но нужно было сейчас. А там дама УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ, вот такие дела
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Stella, найдите в себе силы признаться самой себе, что муж разлюбил вас. Он поглощен другой настолько (или запутался), что даже ваши искренние эмоции и заботы о нем вызывают у него раздражение. Это ОЧЕНЬ больно, но не смертельно. За диким приступом боли приходит ясность и трезвость. Естественный вопрос: что же мне делать дальше? И вот тут главное не суетиться. Вы надоели, к вам потерян интерес. Может самое время, умывшись холодной водой, тоже посмотреть на него вполне трезво и назвать своими именами все его недостатки, на которые вы так долго закрывали глаза? Как вы думаете, перед вами все тот же юноша, в которого вы были влюблены? Самое главное в этом разговоре самой с собой не играть в прятки. С иллюзией трудно расставаться, но - увы!..
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Stella, с появлением детей вы, скорее всего, стали мало внимания уделять мужу и себе, теперь у вас на первом месте дети, так ведь? Это совершенно нормально для любой хорошей матери, но мужчинам этого не понять никогда. А у вас два чудесных малыша, за которыми нужен постоянный уход и забота, вот муж и переместился на второе место. А ему хочется быть в одном ряду. Самое трудное, это быть одновременно и хорошей мамой и любящей женой. Он вас любит, но испугался, что так будет всегда - дети на первом плане, а ему остатки - ваша усталость, нежелание идти куда-нибудь, недовольство...
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
svetl, самое интересное, что я не замечала что бы ему меньше внимания уделяла. но это только мое мнение конечно

Lyana, почему так категорично? Вы его знаете? знаете что он чувствует ко мне? нет конечно. поэтому что он чувствует ко мне знает только он и только он мне может сказать сто процентно любит или нет, а в глаза он мне этого так и не сказал. остается надежда. и любовь к нему
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Stella, я просто, не спрашивая, скажу, что мой муж, с которым мы прожили двадцать с хвостиком, и который, как мне казалось, был счастлив, недавно высказал свою самую для него главнейшую обиду. Он сказал, что каждый мой отказ от близости ( даже по причине!) кричал ему "НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!!" . И этих "не люблю!!!!!!!!" скопилось порядочно за нашу совместную жизнь. Хотя он был не прав. Но мужчины именно так думают.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
svetl, а вот я последнее время близости добиться не могла, что только не делала.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
svetl, его главная мотивация ухода была, усталость и что он стал мало общаться с друзьями
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Это может и другая причина. Напишу вам в личку, если хотите..
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
svetl, хочу
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
что то стало плохо... прямо опять как будто вчера он меня бросил, опять плакать хочется, что-то накрыло меня.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
До тех пор пока Вы будете искать недостатки в этой женщине (нынешней подруге Вашего мужа), Вы НЕ РЕШИТЕ свою проблему. Проблема в Вас и в нем.
Волею обстоятельств рядом с ним эта женщина, могла быть другая.
Дело не в ней.

Ищите решение в себе и в муже.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Предлагаю участвующим в обсуждении обходиться без оскорблений в отношении женщины, с которой встречается муж Stella2. Какая радость в этих оскорблениях?!
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
LSK, просто очень помогли!
а оскорблять ее я мне кажется имею полное право. женщина годящаяся в матери, знавшая что у парня два маленьких ребенка сделала все что бы его увести заслуживает этого
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Stella2 писал(а):LSK, просто очень помогли!
а оскорблять ее я мне кажется имею полное право. женщина годящаяся в матери, знавшая что у парня два маленьких ребенка сделала все что бы его увести заслуживает этого
Возможно (хотя я так не считаю), имеете право, НО НЕ В РАМКАХ ЭТОГО ФОРУМА.
Форум предполагает помощь в решении Вашей проблемы, а не в оскорблении кого бы то ни было.

Вы хотите помочь себе? Думаю, да!
Но для этого не нужно кого-то оскорблять.
Последний раз редактировалось LSK 08 дек 2008, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Было интересное интервью с Жигуновым.
И он сказал: "Если бы не Настя (Заворотнюк), был бы кто-то еще".

Решение находится в Вас.
Переберите поступки мужа, Ваши поступки и Вам ОЧЕНЬ многое станет понятным.
Stella2
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:08

Сообщение Stella2 »

 
простите, не очень понимаю мужчина Вы или женщина. но судя по рассуждениям мужчина. То есть в измене мужа по вашему всегда виновата жена? Я уже все давно перебрала и понимаю что поступала всегда с ним нормально. И даже вопреки тому что все говорят о том что с рождением детей женщина меньше внимания уделяет мужу, я уделяла ему внимание нисколько не меньше.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»