Жена ушла, детей оставила мне(пока).Пережившие,подскажите...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
ЛенаМ
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛенаМ »

 
Держитесь, Алекс. Переживаю и молюсь за вас и вашу семью.
Диагностика отношений в сожительстве
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Алекс писал(а): Жена уже 2 дня живет у нас. Приехала на Новый год с детьми повидаться. Я стараюсь говорить с ней спокойно, ни о чем не спрашиваю. Ну судя по всему, настроение у нее не поменялось, видимо будет разводиться и т.д.. Только она поняла, что без нее никто не умер, никто не собирается ее умолять вернуться или просить о чем-то. Дети очень обрадовались маминому приезду. А мне очень помогает молитва, как только чувствую, что сорвусь, прочитаю про себя и плохие мысли уходят .
Вы молодец, держитесь, хотя это трудно, срываться будете, но вы все же постарайтесь себя с ней ровно и спокойно вести, это единственный способ поведения сейчас.
А как вы детям объяснили все это?
они не расстроятся, не будут непонимать, кгда она уедет обратно???
я просто о том, не будет ли это для них уж слишком травматично.....
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Сегодня жена предложила начать все сначала. Спросила меня, сколько мне времени нужно, чтобы дать ей ответ. Господь услышал мою молитву. Она ждет моего решения. Я не знаю пока, любит ли жена меня, но она сказала, что лучше меня папой нашим мальчикам никто не будет. Для меня сейчас начинается самое тяжелое. Я готовился к этому, но теперь я в смятении,не знаю, с чего начать. Начну с того, что отведу жену в церковь, она должна понять, как легко человеку, который ВЕРИТ.
Всем добрым людям, откликнувшимся и сопереживавшим мне и моей семье -ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Воистину Господь направляет нас через людей. Ваши советы и поддержка мне очень помогли.

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Алекс, я так рад за Вас!
Главное, не переставайте молиться за нее, у Вас все только начинается.
Помоги Господь Вам и вашей жене!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Рада за Вас!
насторожило только вот это -
Начну с того, что отведу жену в церковь, она должна понять, как легко человеку, который ВЕРИТ.
Вы можете только отвести, показать и не помешать. Вы не можете (это в принципе невозможно) доказать ей, что человеку, который верит - легко. И Вы не имеете права требовать от нее, чтобы она это поняла.
Я прошу Вас уберечься от позиции "раз ты вернулась - теперь будет по-моему". В нынешней ситуации Вам очень легко свалиться в такую позицию, но поверьте - это яма.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Сейчас, я думаю, Вам нужно думать о том, чтобы не обидеть ее , не возгордиться пнред ней, не видеть в ней врага, а пытаться видеть друга...
Это ведь через нее Вы стали ближе к Богу...
И самый лучший совет Вам может дать только Бог. (или самому изучать Евангелие и творения Святых Отцов Церкви, или слушать советы духовного отца)
На счет полноценных супружеских отношений - не знаю, советовать не берусь, я, как женщина , воздержалась бы. Измена аннулирует брак автоматически. Да и жена Ваша, я думаю, не совсем готова сейчас.
На счет вероисповедания...
Поверьте, нашими усилиями мы не можем привести к Богу ни одного человека...
Для этого существует рукоположение от самого ИИСУСА ХРИСТА.
Это под силу только священнослужителям, и то, при желании самого человека.
Мы же можем только свидетельствовать своим примером...
Поэтому, не обольщайтесь, что у Вас получится привести жену к Богу по-настоящему, на всю жизнь...
Иисусу христу пришлось умереть для этого.
Может случиться и так, что крест Вам придется нести одному, Это, как Бог даст.
Кто-то должен и подвиги совершать.
Единственное условие, я думаю, при котором вы должны воссоединить свою семь, - ВЕНЧАНИЕ, тогда Бог будет Вам в помощь...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Алекс! Вы выдержали испытание на мужественность,
а женщине необходимо знать, что она в сильных руках,
тогда она становится женственнее и покорнее...
Счастья Вам!
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Понимаете, я не вижу в ней раскаяния. Она так и говорит мне: ”Подумай над моим ПРЕДЛОЖЕНИЕМ начать все сначала”. По-моему, когда человек хоть как-то чувствует свою вину, он по-другому пытается начать диалог. Я также понимаю, что ей очень сложно признаться в своей ошибке. То есть, она ведет себя так, как будто мы сильно поругались и я даже больше виноват перед ней. Возможно, она думает, что у меня кто-то есть, девушка, с кем я встречаюсь. И поэтому считает, что я тоже виноват и мы квиты. Не знаю…Для того, чтобы принять решение, я должен увидеть ее искренность и понять причину, по которой она решила вернуться. Закончила ли она все там? Что она имеет в виду под выражением “Начать все сначала”? Для этого я должен владеть полной информацией, т.е. разговаривать с ней, все выяснить. А она мне ставит какие-то сроки, спрашивает, когда я ей дам ответ о своем решении. Это выглядит так, будто она боится потерять “запасной аэродром” в моем лице.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Ну так Вы не ждите, пока она вот так за Вашей спиной все нарешает, ведь наверняка опять наделает глупостей. Поговорите с ней откровенно, те сомнения, которые Вы тут высказываете с ней открыто обсудите. Тогда Вы увидите как она думает, что у неё на мысли. А то похоже, что Вы отдельно, она отдельно - оба каждый в себе что-то думает. Это плохая почва для нормализации отношений. Она наверняка понимает, что виновата, но эта вина её делает заложником, потому что нет опыта раскаяния. Раскаяние воспринимается как унижение, потому что гордость говорит, что не нужно себя винить, как бы сама себя прощает, и запутывается ещё больше. Если Вы хотите её простить обсудите это с ней. Скажите, что Вам тяжело переживать измену, но Вы желаете исправить ситуацию. А для этого нужно, чтобы она решительно и твердо отказалась от всяких отношений на стороне, а потом уже с пониманием своей ответственности нужно обоим приступить к исправлению ситуации.И не нужно на это решение тратить много времени. Поговорите честно и открыто,скажите ей о том, что Вас не устраивает, и Вы поймете что человек задумал. Если почувствуете, что она готовит "запасной" вариант так прямо у неё и спросите, как она хочет начать заново, если прячет при этом камень за пазухой? Думаю, что это прояснит ситуацию. Но Вы ей не препятствуйте исправиться. Скажите, что если она изменит подход, то можно будет идти дальше, восстанавливать семью.
Вы утратили доверие между собой, и искренность.Попробуйте восстановить.Так я думаю.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
1. Когда ты полюбишь меня так, как я тебя, и захочешь со мной обвенчаться...

2. Мне нужно время, чтобы переболеть, боль настолько сильна, что не могу говорить сейчас о сроках, многое будет зависеть от тебя... Для начала я хочу выяснить все волнующие меня вопросы...


Какой-то из этих вариантов может быть ...
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Алекс, у меня была очень похожая ситуация - я тоже ждал раскаяния. и не дождался. А теперь понимаю, что был неправ, может формально и прав, изменила-то она, а не я. Но результат - я потерял ее. Почти уверен, что если б не ждал тогда от нее раскаяния, каких-то слов, действий, а просто жил дальше, заботился, любил, не упрекая, не напоминая - то рано или поздно раскаяние бы и наступило само. И сейчас мы были бы вместе.
А я занял такую позицию - ты поступила так, ты должна раскаяться, мало того, я почти такими словами ей сказал это. Как будто я такой весь хороший, белый и пушистый. Никто не раскается в таких условиях, я так считаю.
Не берусь советовать, но я(насколько понимаю вашу ситуацию) на вашем месте принял ее, спокойно и сдержанно, но с любовью. И самое главное - не давил бы на нее, ни словами, ни намеками, никак. Заставить раскаяться нельзя - это объективный факт, как бы не хотелось нам иногда обратного.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Элэн писал(а):1. Когда ты полюбишь меня так, как я тебя, и захочешь со мной обвенчаться...

2. Мне нужно время, чтобы переболеть, боль настолько сильна, что не могу говорить сейчас о сроках, многое будет зависеть от тебя... Для начала я хочу выяснить все волнующие меня вопросы...


Какой-то из этих вариантов может быть ...
Мне кажется, варииант 1 - не пройдет. Мало кто не в штыки воспримет такие слова. Никто из нас не может быть образцом любви, чтобы говорить- "Когда ты полюбишь меня так же, как я тебя..", образец один - Христос. И потом: на самом деле она не сможет понять до конца, КАК он ее любит. Потому что никто не способен понимать ,КАК чувствует другой человек. Понимать можно только логику, а чувства - нет, ведь в чужую шкуру не влезешь.\
Что касается совета, то мне кажется, Алесандр Валентинович прав в этом:
Она наверняка понимает, что виновата, но эта вина её делает заложником, потому что нет опыта раскаяния. Раскаяние воспринимается как унижение, потому что гордость говорит, что не нужно себя винить, как бы сама себя прощает, и запутывается ещё больше. Если Вы хотите её простить обсудите это с ней. Скажите, что Вам тяжело переживать измену, но Вы желаете исправить ситуацию. А для этого нужно, чтобы она решительно и твердо отказалась от всяких отношений на стороне, а потом уже с пониманием своей ответственности нужно обоим приступить к исправлению ситуации.И не нужно на это решение тратить много времени. Поговорите честно и открыто,скажите ей о том, что Вас не устраивает, и Вы поймете что человек задумал
Напишите, как у вас дела? что-то изменилось?
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
У нас с женой состоялся разговор. Предложение “давай начнем все сначала…” дополнилось еще одним обязательным условием (!?!) ”давай уедем куда-нибудь и начнем новую жизнь…”. Под “куда-нибудь” подразумевается Россия, а конкретно Санкт-Петербург, потому что у жены там есть друзья, которые помогут устроиться и т.д. И независимо от моего решения, она собирается делать себе Российское гражданство.
Заодно мне удалось выяснить следующие моменты:
1. Она любит его, но готова начать новую жизнь со мной, потому что детям нужны мама и папа.
2. На мой резонный вопрос:” зачем тебе начинать все заново со мной, если ты любишь его? ты опять наступаешь на те же грабли..”, она отвечает всеобъемлющей фразой: ”если мы начинаем все заново, то мы начинаем все заново. Я тебе обещаю, что никаких отношений на стороне не будет, но люблю я его… ”. При всем этом он продолжает ей звонить на мобильный.
3. мы не сходимся в главном: она хочет квартиру и машину, я же хочу нормальную семью, а потом материальные блага.
4. На мой вопрос: ”А ты не думала, буду ли я счастлив с тобой, зная, что ты любишь другого?” она отвечает: ”тогда давай разводиться…”
5. На мой вопрос: ”Мы делаем гражданство, уезжаем, ну например, в Питер, и все… Я тебе не нужен: дети с тобой, любимый под боком. Он тебя манит пальчиком и ты опять все начинаешь заново? Только с ним?” она отвечает теми же словами из пункта 2:” Я тебе обещаю, что никаких отношений на стороне не будет, но люблю я его… ”
6. В общем, как мне показалось, она прожила там полтора месяца и увидела красивую жизнь, без забот и особенных хлопот. Но, милая моя, у нас 2 детей, кто за ними будет смотреть, когда мы с тобой будем зарабатывать на квартиру и машину? Она считает, что у детей все будет под домом, школа, кружки и это не проблема. А в том, что дети иногда болеют, тем более наши южные в питерском климате… она не видит проблемы…
Я понимаю это все так, что она думает только о себе, главное, чтобы ей было хорошо. Хочет изменить все, но сама при этом меняться не хочет.
Когда я ей сказал, что нам сначала нужно восстановить доверие между собой и рано говорить о каких-либо сроках, она мне ответила, что “думает, что я никогда больше ей не смогу доверять…” и поэтому “давай разводиться…”.
В итоге я ей высказал свое мнение: ” пока я не пойму, что тебе можно доверять, я никуда не поеду… ”. Она сказала, что ей надо подумать…
Мое мнение – ничего в ее сознании не поменялось, разве что она понимает, что любовник может никогда не уйти из семьи. И просто хочет использовать меня для достижения своих целей в жизни. И у меня возникает вопрос: ”А зачем она мне такая нужна?”
И потом, действительно, я не знаю, как начинать восстанавливать доверие в ситуации, когда человек упрямо гнет свою линию.
:(
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Автор, в своём посте Вы ответили навсе свои вопросы. Вас тупо пытаются использовать в своих интересах. Вы сделали всё, что могли... Не отдавайте ей детей ни в коем случае. Смена гражданства в такой ситуации немыслима. Разводится? Да. потом в будещем может Выс можете потрить новую семью с этой женщиной, но сейчас развод может спасти здоровье Вас и Ваших детей...
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Мое мнение – ничего в ее сознании не поменялось, разве что она понимает, что любовник может никогда не уйти из семьи. И просто хочет использовать меня для достижения своих целей в жизни."

Полностью с Вами согласна.
Ваша жена пытается манипулировать Вами для достижения своих целей. Думает она только о себе (либо характер эгоистичный, либо Вы до такой степени избаловали ее).
Мое мнение-не поддавайтесь.
Просто ей проще переехать в Питер с Вами и детьми и только потом развестись и поделить детей и имущество. Вижу здесь мужскую логику-минимум эмоций-максимум расчета...
Угрожает разводом? Пусть лучше разведется и попробует жить одна.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Алекс, простите, пожалуйста... Прочитав вашу грустную историю сначала не обратила внимание, что вашей жене уже 32 :shock: :shock: :shock: . Мне она сначала показалась 20-летней дурочкой, которая думает, что "столицы" ждут ее с распростертыми объятиями, весь мир у ее ног, кругом мешки с деньгами, высокооплачиваемая работа и ты ды.... Намекните ей, что ее ждет жуткое разочарование. :? Российское гражданство - это еще не ключ от квартиры, где деньги лежат.
Предложите своей жене поехать в Питер без вас. Для начала. Пусть устроится там на работу, предварительно оформив гражданство. Еще напомните ей, что есть такое понятие, как глобальный экономический кризис, и что в России он тоже имеет место быть, что сейчас только его начало. Дайте ей почитать новости о нынешней ситуации на рынке жилья в России. А также о повышении пошлин на иномарки со вчерашнего дня. Российский автопром может не удовлетворить высокие запросы... :? Пусть узнает, сколько денег нужно, чтоб в детский сад ребёнка устроить и сколько стоит няня...
Такое ощущение, что она у вас свалилась с Луны... :? В России с распростертыми объятиями ее, гражданку Украины, наверное, только любовник ждет. И то до поры до времени, пока страсти не утихнут. Пока она ему не наскучит. Ее вояж в Россиию тоже он споснировал, простите, я правильно вас поняла, вы ведь писали, что она давно у вас уже не работает? Простите, если ошибаюсь. :(
Это, возможно, простительно для 18-летних дурочек, но...когда тебе уже за тридцать, да еще и дети... Может, вы дадите ей возможность обжечься, если она так этого добивается.
Простите, если сказала что-то обидное. :(
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
И, если не секрет, где, в какой отрасли, она сейчас в нынешних экономических условиях собиралась заработать на квартиру в Питере? :shock: :D Так любопытно. :roll: А то мы тут сидим в России под дамокловым мечом тотальных сокращений, з/п многим уже урезали... 8) :roll:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Мое убеждение - Ваша жена выходила замуж за Вас не на всю жизнь, а на время... которое просто затянулось, так как Вы оказались хорошим семьянином...
Очевидно Вы настаивали, она поддалась и считает, что своей жертвенностью осчастливила Вас...
Позтому, по ее мнению, Вы обязаны ей :
она дарила Вам себя без любви, а это нелегко, поверьте,
она подарила Вам детей и,
все-таки, у Вас есть родной, близкий человек, пусть, не жена, но живая душа, с которой Вы связаны на всю жизнь вашими детьми).
Время Ваше закончилось... Пошел отсчет ее времени...
И сейчас, я думаю, остановить ее сможет только Ваша решительность (которой , по ее убеждению Вам не хватает) в вопросе определения будущего Ваших детей.
А свою судьбу решать без Вашего одобрения ситуации, а , значит, и без Вашего участия (у вас общие дети) она уже не сможет.
Вы для нее - бесплатное приложение к ее жизни...
Но решать Вам...
Только не держите на нее зла... Человек свободен в своем выборе...
И учится на своих страданиях, а не на чужих...
Вы сейчас уверенно лидируете, и Ваша задача - использовать это
преимущество для блага "ближнего", а Бог Вас вразумит...
Но это только мое убеждение...
HappiestGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 13:18

Сообщение HappiestGirl »

 
Ваша жена закисла в существующих условиях, беспросветно и безвылазно, ей хочется изменить ее жизнь, рискнуть, и 32 - самый смак возраст для этого, время-то уходит. Печально, что ей пришлось брать инициативу в свои руки - возможно, это раньше стоило бы сделать Вам? Она сидела с детьми, это скучно - какая бы критика на меня сейчас не обрушилась, но увы, так и есть - однообразие "дрессировки" детей угнетает. Извините меня, если ошибаюсь, но денег видимо небогато было - а тут море новых эмоций, другой город, новая жизнь и работа в отдельной квартире, любовь... думайте, чего Вы ей недодали... в таких делах "виноваты" оба, если слова "вина" вообще применимо.

И потом, что Вы понимаете под словом "семья"?

P.S. в сад устроить детей легко:) в питерских садах ОЧЕНЬ не хватает нянечек:))))платят правда мало:)))))))))) но детей зачисляют сразу, так что про-сим, про-сим!!!!!!!!
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
Так что, я ей не даю? Пусть рискует на здоровье. Но без детей.
Под словом "семья" я понимаю людей, которые меня любят и ждут искренне. А не так, сегодня - люблю, а завтра кнопочку нажали "On/off" - не люблю.
С уважением.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
p.s. садик питерский неактуален. Оба ребенка школьники.
Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Сообщение Алекс »

 
еще к слову. В начале лета, еще до встречи моей жены с любовником, мы планировали делать росс. гражданство и переезжать. Так что разговоры про мое нежелание что-то менять неуместны. Просто ей захотелось всего и сразу.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»