Я хочу быть с ним..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Здравствуйте, Даня!
Что случилось? Вы встречались?
Диагностика добрачных отношений
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Да, мы встречались. Я не смогла устоять. Он ничего не обещал и громких слов не говорил, просто соскучился. А я себя почувствовала живой и впервые за четыре месяца дышала полной грудью. А теперь только время покажет как всё будет дальше. Вдруг всё будет хорошо?!
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Вы сами верите в то, что будет хорошо? Как Вам показалось, он действительно соскучился?
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
В то, что соскучился - верю, это действительно так... А вот будет ли всё хорошо... Не знаю... Хочется верить. Когда он рядом - всё замечательно, а вот только уезжает, то сразу становится прохладней. Такое чувство, что попадает под влияние родных и близких... Никто из них не знает, что мы опять вместе. Сказал, что не хочет им говорить. Скоро такой преграды как расстояние между нами не будет, может тогда, проводя больше ввремени с нами, он поймёт, что для него важнее. Только бы ничего не изменилось за эти два месяца, тогда точно всё будет хорошо.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
То есть Вы продолжаете отношения? Я правильно поняла?
Даночка, со стороны, конечно, легче судить, но вы уверены, что поступаете правильно, встречаясь с ним? И причем тут его родные и близкие?
И что вы имеете в виду, говоря, что скоро расстояния между вами не будет?
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Мы живём в разных городах. У меня много-много лет мечта была переехать в его город, ещё задолго до встречи с ним. И вот теперь, хочется верить, что всё получится. А родные и близкие... Были такие разговоры, что я за счёт его хочу вырваться из провинции, что мне с ребёнком нечего там делать, а и такааааая умница-красавица не может вот такого его любить искренне и бескорысно. Ну и в таком духе.
А правильно или неправильно я поступаю мне и самой непонятно. Знаю, что рядом с ним я живая и счастливая, а без него... Мягко скажу, что не совсем хорошо. Я эти четыре месяца рук не опускала, очень многое сделала, но так и не нашла гармонии с самой собой.
Ольга Aslan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:25

Сообщение Ольга Aslan »

 
Помогай Вам Бог!
Искренне хочется верить в то, что все будет хорошо!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Наверное чудес не бывает. Потихонечку скатываюсь, ежесекудно борюсь с желанием не жить. Он со мной, если это так можно назвать. Говорит, что сейчас мы вместе, а завтра он не знает, что ему придёт в голову и кем он увлечётся.
Прямо таки бразильский сериал... :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Какие у вас сейчас взаимоотношения? Он хочет быть с Вами, что-то делает для этого, или же только принимает Ваше желание быть с ним?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Потихонечку скатываюсь, ежесекудно борюсь с желанием не жить.

Срочно нужно заняться собой. В некотором роде это Ваш эгоизм. По какому праву считать человека любого, даже самого хорошего - центром Вселенной? Ведь это не правда. У каждого из нас есть Своя жизнь, близкие, обязанности перед собой и ими... тем более, когда у человека есть дети. Разве это справедливо ставить себя, своё желание возвеличивать других людей - выше тех, кто в Вас реально нуждается, за кого Вы ответственны, за кого взяли на себя ответственность... Теперь всё бросить? Ради кого? Ради сомневающегося в Вас, и в своей любви к Вам, дяди?

Я не осуждаю Вас, пытаюсь помочь, т.к. сама была на дне и в жуткой зависимости от человека.

П.с. Зачастую, других мы теряем потому, что теряем себя ;)
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо, Летта, за отклик. Хотя меня и мучает желание не жить, я знаю, что этого не сделаю - я ведь понимаю, что несу ответственность за своего сына, он-то ни в чём не виноват, и я люблю его и не причиню ему горя.
Себя я не потеряла, защитила диссертацию, открылись новые перспективы в работе, но постоянно мучает бесцельность и ненужность моих попыток, ничто не приносит радости, ничего не хочется.
Какие у нас отношения я и сама толком не понимаю... Когда он к нам приехал, вполне естественно у меня появилась какая-то надежда на что-то хорошее. Оказалось он просто хотел нас увидеть, скучал... Что будет дальше он не думал. Но мы же живые!!! То есть он опять вывернул нас на изнанку, и уехал.
Теперь интересуется нами, звонит, но ничего больше, я даже не знаю, кто я ему, скрывает наши отношения от друзей и знакомых.
Говорит, что так как я никто его не любит и не понимает... А как же мы? Я конечно понимаю, что любовь не должна ничего требовать себе взамен... Но нам так хочется тоже быть любимыми, взаимности хочется! А он просто позволяет себя любить. От любых разговоров уходит. Говорит, что ни с кем не будет, что таково его решение. Зачем же надо было возвращаться? Ведь он знает как я это всё время переживала.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Данюшка, очень тебе сочувствую и вполне возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что твой мужчина глубоко неуверен в себе.

« и такааааая умница-красавица не может вот такого его любить искренне и бескорысно »

Это ты писала как то о его родственниках. Человек не может быть холодным одиноким волком всегда. Скорее всего он перенес много боли в своей жизни, может в детстве был нелюбимым ребенком одного из родителей, или в школе был отщепенцем. Который и так сомневается, что его кто то может полюбить. В нем страх что его отвергнут и поэтому он ищет, как бы себя от этого оградить. Этим объясняется и то, что он « не знает кто ему понравится завтра »))) Подстраховаться на всякий случай. Он не способен пока быть НЕ эгоистом и заботиться о тебе. Мне кажется, в таких случаях если ты можешь его полюбить таким, какой он есть, со всеми прибабахами, со всеми недостатками, как Господь нас любит, то через какое то время он тебя также может полюбить и очень очень сильно. Ведь когда Господь нас любит, Он не может страдать, когда мы не звоним, не боится, что мы его предадим, не обижается на наш эгоизм и невнимание. Он просто всегда рядом, чтобы помочь нам стать лучше, и видит в нас самое лучшее, прощая все наши недостатки. Но это трудно. И зависимость не вызовет любви. Ты просто ничего от него не жди. Вместе вы - радуйся каждому моменту. Отшатнулся опять куда то, - у тебя должно быть куча дел и людей, которым посвятить это время. Переключилась, сделала добро себе и другим. Тут он снова тут как тут. А ты не нервная и страдающая, опустошенная, а полная радости, любви, нежности. Он должен привыкать потихоньку, что ты его любишь. Он не сможет в это поверить сразу. И поэтому периодов отчуждения и заскоков может еще быть много. Хотя еще раз говорю, что это мое мнение, исходя из того что я прочитала, и могу ошибаться.

Хотя представь себе сама мужчину, который тебя любит во всех проявлениях. Не зависит, не боится потерять, а видит лучшее в тебе и любит постоянно, не обращая внимания на твои выходки и недостатки. Я точно теперь понимаю, что рано или поздно такого человека неминуемо полюбишь. А вот того, кто по тебе страдает, кто бьется от любви, как рыба на крючке, вряд ли.

А вот что говорили об этом православные старцы

Не требуй любви от ближнего, ибо требующий ее смущается, если ее не встретит; но лучше ты сам покажи любовь к ближнему, и успокоишься, и таким образом приведешь и ближнего к любви.
Преподобный Дорофей Палестинский († 620).
Любовь ближнего к нам в наших руках: она зависит всецело от силы и глубины нашей любви к ближнему.
Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн (VI век)
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо. Есть конечно большая доля истины в том, что вы написали. В принципе я так и пытаюсь его любить, с недостактками и прибамбахами :) Просто он так часто делает больно словами и поступками, что свои чувства трудно скрыть. А так по большей части стараюсь быть весёлой и жизнерадостной, понимающей и терпеливой, не смотря на то, что внутри. Иногда конечно не всегда получается. Я хочу верить, что действительно человек не может быть постоянно одиноким волком и когда-нибудь ему всё-таки захочется пустить нас (а может и не нас) в свой мир...
Но есть ещё такой момент: он знает, как я его люблю и как постоянно жду... А не уверует ли он в свою, так скажем, безнаказанность"? Он будет уверен, что после любого загула я прощу, пойму и приму его... Не случится ли наоборот, вместо того, чтобы полюбить меня, он перестанет уважать меня за слабость и малодушие и тогда я вернее-верного потеряю его. Может я не совсем чётко могу выразить то, что меня волнует :D Мыслей много, а вот в слова всё как-то не складывается. :roll:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):А так по большей части стараюсь быть весёлой и жизнерадостной, понимающей и терпеливой, не смотря на то, что внутри. Иногда конечно не всегда получается.

Даня, важно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Другие люди это чувствуют. Думаю, Вы очень зависимы от этого человека, а соответственно, ведёте себя иначе, нежели бы любили его без зависимости. И он это чувствует. Зависимость тяготит обоих. Двое хотят от неё избавиться.
И то, что нет радости в Вас - это и есть утрачивание того, что присуще человеку. Не запускайте это. Важно остановиться. За одной сдачей себя (своих позиций, ориентиров, установок) в силу зависимости, а не трезвого выбора - чаще всего, идёт другая.
Представьте себе, как бы Вы относились ко многому важному в своей жизни, если бы была в сердце радость? Когда человек счастлив - он с таким желанием, радостью занимается тем, что есть в его жизни, и совсем иначе ведёт себя ответственный человек, когда радости нет, а делать надо...
Надеюсь, Вы уловили мою мысль...

Поздравляю с защитой диссертации! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё,
Даня писал(а):В принципе я так и пытаюсь его любить, с недостактками и прибамбахами...

Даня, похоже, Вы страдаете от них... Вы принимаете их, потому что вынуждены это сделать, т.к. нет выбора - "иначе я могу его потерять", или я заблуждаюсь? Дело в том, что в этом есть разница, в поведении Вашем с человеком, когда Вы принимаете, потому что это выбор, и когда выбора нет...
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо за поздравления :)
А как же эту радость обрести-то? :roll:
На счёт зависимости... она действительно присутствует, спорить не буду. Меня это тяготит и очень хочется избавиться от неё. А тяготит ли его? Не думаю. Его не было четыре месяца. И не смотря на своё отношение к нему, я его не трогала, переживала всё сама, знала, что никакими словами и поступками достучаться до него не смогу. Написал он мне и я дала возможность нас увидеть и принять решение. А теперь опять вот такие качели.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Да я страдаю от его недостатков, ведь речь-то идёт не о том, на каком боку он спит и т.д., а о более серьёзных вещах. Есть недостатки, из-за которых любишь человека ещё сильнее и принимаешь их потому что это твой выбор, а не потому что нет выхода...
А есть такие, которые просто вынужден принимать... А имею ввиду его увлечение девушками. Как быть с этим? Я знаю, что я его прощу и за это. Но не станет ли это закономерностью? И относится ли это к тому, что должно приниматься, поскольку любишь??? Вот :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):А как же эту радость обрести-то? :roll:
На счёт зависимости... она действительно присутствует, спорить не буду. Меня это тяготит и очень хочется избавиться от неё. А тяготит ли его? Не думаю. Его не было четыре месяца. И не смотря на своё отношение к нему, я его не трогала, переживала всё сама, знала, что никакими словами и поступками достучаться до него не смогу. Написал он мне и я дала возможность нас увидеть и принять решение. А теперь опять вот такие качели.

Даня, поймите - вот он появился и снова почувствовал к себе определённое отношение зависимой от него женщины! Наверняка, если бы Вы не были зависимы от него - Вы бы вели себя иначе - была бы беззаботность, наверное, радость от того, что появился человек, который Вам нравится и нет никаких притязаний/притензий, отсутствие настороженности, тревоги, трепета. Это было бы другое общение. Как Вам кажется? А ещё, вместе с тем от Вас бы шла уверенность самодостаточной, цельной личности, которая сама выбирает с кем ей общаться...
Как приобретать радость? Думаю, отходить от зависимости. Понять, что на самом деле в Ваших силах, а где мы не обойдёмся без помощи и поддержки окружающих, при этом не теряя себя, где сами можем оказаться помощь и поддержку... А где, не один человек не всесилен... Понять, что есть вещи, которые даже при максимальной близости, родстве с человеком Вы делаете только сами.
Бороться. Не думать, что другой человек - Ваш спасательный круг. Потому что с такими установками, может статься, что и в этом человеке Вы не сможете со временем находить спасения.
Потому что дело не в других людях, а в Вас, внутри, в выборе Вашем... Дело в том, что в человеке есть всё, что необходимо ему для жизни. Муж, жена, другие люди - нужны человеку не для этого, не для того, чтобы быть им воздухом... К тому же, такое отношение, получается, не бескорыстно, "не чисто" к тому другому от которого Вы зависимы (зависимы в том, что у Вас и так есть, но Вы сами этого не замечаете). Так мы теряем себя, своё счастье - радоваться жизни, друг другу...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Да я страдаю от его недостатков, ведь речь-то идёт не о том, на каком боку он спит и т.д., а о более серьёзных вещах. Есть недостатки, из-за которых любишь человека ещё сильнее и принимаешь их потому что это твой выбор, а не потому что нет выхода...
А есть такие, которые просто вынужден принимать... А имею ввиду его увлечение девушками. Как быть с этим? Я знаю, что я его прощу и за это. Но не станет ли это закономерностью? И относится ли это к тому, что должно приниматься, поскольку любишь??? Вот :(

Думаю, это всё следствия... А дело в причине.
Есть вещи, которые человек не может допускать по отношению к себе, те вещи, что разрушают. И важно быть в этом строгим, твёрдым. А потому и важна та независимость, возможность выбирать, исходить из своих ценностей, быть уверенной в себе, а значит иметь возможность преодолеть едва ли не любой поворот событий.
Важно во многом разобраться. Понять суть многих вещей. Какой Вы для себя видите семью. Что ценно для Вас в мужчине. Что противоречит его любви к себе, к Вам...
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Ну хорошо, вот я разобралась предположим (на самом деле разобралась давно) и что дальше? Да, я не о таком повороте событий мечтала, не к такому стремилась. У меня были правильные жизненные приоритеты (это конечно субъективно). Они и остались такими. Но вот так сложились обстоятельства, я полюбила этого человека. Многие поступки его для меня неприемлемы, как были бы и неприемлеми для большинства людей. Но я почему-то держусь за эти отношения, вполне предполагая их финал... И дело уже не в страхе, как было раньше. Просто мне, именно мне, он очень дорог, близок, вот не смотря на все такие злоключения, существует какая-то внутренняя убеждённость в том, что это мой человек. Я знаю, что я во многом сама себе противоречу :( Но я так же убежденна, что и я для него очень дорога. Просто может вот натура у него такая. Есть многие вещи, которые я просто не могу рассказать на сайте...
Я уже писала раньше, что у меня часто возникает чувство, что делая мне больно, он как бы мстит мне за свои неудавшиеся ранее отношения. Как быть с этим?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Даня писал(а):Ну хорошо, вот я разобралась предположим (на самом деле разобралась давно) и что дальше? Да, я не о таком повороте событий мечтала, не к такому стремилась. У меня были правильные жизненные приоритеты (это конечно субъективно). Они и остались такими. Но вот так сложились обстоятельства, я полюбила этого человека.

Как же Вы разобрались, и как же они остались, если Вы не живёте этим - "правильными жизненными приорететами"? А живёте чем-то другим, тем, что почему-то занимает место этих самых приорететов... Почему? И каковы эти приоритеты, которыми Вы живёте? (ответить можете сами себе, попытаться честно разобраться...)
Вы читали эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Думаю, любовь, возникающая, пребывающая в человеке - не конфликтует с его установками - это всё одно целое.
Для себя вывела давно: если человеку плохо, значит что-то идёт не так, что-то он делает не так...
Даня писал(а):Просто может вот натура у него такая. Есть многие вещи, которые я просто не могу рассказать на сайте...
Я Вас вполне, думаю, понимаю... Но что касается натуры, и этого:
Даня писал(а):Я уже писала раньше, что у меня часто возникает чувство, что делая мне больно, он как бы мстит мне за свои неудавшиеся ранее отношения. Как быть с этим?

Я бы, наверное, разобравшись в себе, исходила бы, из того, что жизнь другого человека - это его дело, его ответственность, и выбор. А у меня своя жизнь, за которую я отвечаю, и насколько мне приемлемо допускать такое отношение к себе...
Последний раз редактировалось Letta 17 сен 2009, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Наверное я совсем запуталась :(
Для меня любовь такая, о какой написано в Библии: всепрощающая, всё терпящая, всё понимающая... Или я неправильно понимаю?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»