Я хочу быть с ним..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Я хочу быть с ним..

Сообщение Даня »

 
Я недавно рассталась с любимым человеком.. Точнее, он со мной. Я даже причину не могу назвать. Просто он решил, что наши чувства со временем могут превратиться в ненависть. Я совсем не девчёнка уже, мне 30 лет, а ему - 42 года. Взрослые, зрелые люди. Я не знаю, как к нему достучаться, объяснить, что он совершает огромную ошибку. Познакомились мы на море. Но это не курортный роман. Было просто знакомство. На следующий день после которого я уехала. Начали перезваниватся. Он приехал ко мне. И всё завертелось. Я впервый раз в жизни почувствовала, что роднее человека никогда не было и быть не может. Он говорил, что чувствует так же. Сделал мне предложение, захотел стать отцом моему ребёнку. Было столько нежных тёплых слов. Говорил, что всю жизнь перед его глазами был образ девушки - мой образ! И когда он меня увидел, то не поверил своим глазам.. Я даже не могу объяснить, что случилось потом. Я перестала чувствовать его искренность, заботу, нежность. Он не любитель выяснять отношения. Я пыталась узнать, что с ним происходит, но он говорил, что любит, что я себя накручиваю. После очередной нашей встречи он пропал, не отвечал на звонки. А потом прислал смс - прости-прощай. Теперь мы с ним периодически говорим по телефону, он говорит, что любит, что ему плохо без меня, но так для нас будет лучше. Дело в том, что я его почти в самом начале спросила : ты хорошо подумал над тем, что делаешь, всё-таки это большая ответственность. Его ответ убедил меня, что ему можно доверить свою жизнь и жизнь ребёнка. Он сказал, что никогда не обещает того, что не может сделать. А оказалось совсем наоборот.. Мой сын скучает за ним, хочет котёнка назвать его именем, и постоянно ждёт его. А для меня жизнь вообще остановилась.. Такое чувство, что я над пропастью - ещё шаг и упаду.. я хочу быть с ним, хотя и понимаю, что поступил он не совсем красиво и не совсем по-мужски..
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
А его предложение, о котором пишите, Вы отвергли? Насколько долго вы были знакомы? Вы были в браке до этого знакомства? А он?
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Предложение его я приняла без раздумий и колебаний. Знаете, ни секунды не сомневалась. Мне хватило всего нескольких мгновений, чтобы понять, что он родной человек. Может, всё и произошло слишком быстро, но я об этом совсем не жалею. На форуме у кого-то причитала: "Я тебя люблю, но вот только пока ты такая, пока ты соответствуешь моим представленям о том, какая ты должна быть. А если вдруг увижу, что не соответствуешь - я развернусь и уйду." Вот так приблизительно получилось и со мной.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Слишком трудно понять,что же происходит у Вас на самом деле из такого количества информации.
Если всё так,как Вы пишите,то вряд ли это любовь(полюбил-то он образ,а не человека со всеми его слабостями).
А если это не любовь,то зачем оно Вам нужно?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Даня. В моей истории были эти слова, и Вам хочу сказать (примите, пожалуйста, мои слова как моё субъективное суждение), что на, мой взгляд, это та ситуация, в которой не было любви с его стороны, как это ни печально. Произошло вот что - он придумал себе идеал девушки, потом по каким-то параметрам его идентифицировал с Вами, но - закономерно, ибо ни один человек не является идеалом - увидел в Вас какие-то качетсва, не соответствующие его представлениям. Что делает любовь в таком случае? Учится принимать человека таким, какой он есть. Что делает эгоизм? Разочаровывается и уходит.

Отпустите этого человека, простите, примите, что это не Ваш человек, потому что Ваш человек от Вас никогда не уйдет. Да, всё было очень красиво, романтично, казалось - по настоящему, казалось - вот оно, счастье! И тем больнее теперь... Но эту боль во что бы то ни стало нужно обратить себе во благо, пережить её и сделать частью своего жизненного опыта. Великие слова: то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Ещё один момент - попробуйте понять в чем была Ваша ошибка в отношениях, сделайте выводы для себя, на будущее. Я вот в своей истории столько ляпов накопала... Кроме того, что это путь как можно быстрее простить и выйти из ситуации "остановленности жизни", это ещё и путь к очищению своей души, что очень облегчает состояние.

Очень жаль, что ситуация коснулась и ребенка... Ему теперь ещё больше нужна Ваша забота и Ваша любовь. Не тратьте себя на переживание о человеке, который взял на себя ответственность решать, что будет лучше для вас, ибо такие вопросы могут решать лишь двое. Он решил, что будет лучше для НЕГО.

Я желаю Вам поскорее справиться с ситуацией, на сайте и форуме очень много помогающих материалов. Помните, что всё - к лучшему.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Разумом я-то всё понимаю, а вот сердце кричит. Понимаю, что любя не отрекаются.. А я всё достучатся до него хотела..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
. А я всё достучатся до него хотела..
Бесполезное это и совершенно неблагодарное дело.Стучать в наглухо закрытые двери.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Говорил, что всю жизнь обо мне мечтал, что никогда не оставит. Только если я сама не захочу уйти..
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Даня писал(а):Говорил, что всю жизнь обо мне мечтал, что никогда не оставит. Только если я сама не захочу уйти..
Милая, мне тоже говорили о том, как меня ждали всю жизнь, сокрушались о том, что нельзя вернуть молодость и отдать все эти годы мне... Слова. Но не слова красят человека... Не знаю, зачем так говорить. Вполне возможно, что это результат любовной зависимости человека от Вас. А это болезненное, невротичное состояние, ничего общего с любовью не имеющее. У нас на сайте есть целый раздел, посвященный этой теме https://www.perejit.ru/main/zavisimist, прочитайте, может найдете ответы на некоторые вопросы.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Он то меня совсем не зависит. Вот просто он такой противоречивый и безответственный. Но я приняла его таким.. Целиком и полностью..
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Даня, еще такой момент - чем больше от него будешь зависеть, чем больше скучать - тем он больше будет отдаляться. Так это работает.
Пожалуйста, найди мир в себе. Возможно, тогда всё изменится.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Я тогда не понимаю, что это за любовь, когда нельзя скучать, когда нельзя сказать любимому, что без него плохо, когда нельзя позвонить, чтобы это не воспринималось как контроль??? Почему нельзя показывать человеку, что он тебе нужен??? Ещё в самом начале Андрей сказал, что чем больше показываешь человеку, что он тебе нужен, тем больше он пренебрегает тобой.. Зачем же переносить неудачи прошлых отношений в наши? У меня брак распался из-за того, что муж часто поднимал на меня руку. Но я ведь не ждала, что Андрей тоже будет меня бить. Это ведь другой человек, другие отношения, другие чувства...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Даня писал(а):Я тогда не понимаю, что это за любовь, когда нельзя скучать, когда нельзя сказать любимому, что без него плохо, когда нельзя позвонить, чтобы это не воспринималось как контроль??? Почему нельзя показывать человеку, что он тебе нужен???
Мне представляется, что во всем нужно знать меру. Если речь идет о конкретном человеке, необходимо эту меру соотносить с тем, что данный человек считает приемлемым для себя, а не с тем, что мы считаем приемлемым для него. Без этого любовь может обернуться навязчивостью.

У вас двоих была непростая болезненная ситуация в прошлом - распад отношений, развод. Разные люди по разному переживают и разные выводы делают для себя, что выражается в суждениях, духовном состоянии. Позвольте этому человеку думать и считать так, как он хочет. Это его ответственность - за свое духовное состояние, за свои поступки и плоды этих поступков.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Это, конечно, всё понятно. Но дело-то в том, что его поступки вплотную каснулись моёй жизни и жизни ребёнка. И плоды его поступков пожинаем мы.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Даня, всё о чем пишешь - это и есть любовная зависимость. По-моему, ты этого ещё не поняла. А помочь себе можно будет только когда поймёшь, не раньше...
Нужно сосредоточиться на себе, не на его поступках и не на нём, а на себе. И размышлять о себе, своей жизни. Молиться, или желать ему добра и счастья, что ближе.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Да я только и думаю, что о себе и своей жизни, пытаюсь понять, какие же ошибки я совершила, что сделала не так как нужно.. А на счёт или молиться, или желать ему счастья и добра, так я и то, и другое делаю.. Может, не совсем умело, но искренне и от всей души.. Он никак не может принять решение: то даёт мне надежду, то вновь отбирает её.. А силы-то мои небезграничны..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы на верном пути, размышляя о своих ошибках.
Чтобы были силы жить и обрести радость, участвуйте в Таинствах:
исповеди и причастия.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
От копания в себе становится ещё хуже.. У меня 43 кг, волосы лезут пучками, то не сплю сутками, то сутками проснуться не могу.. хочется вообще никогда не просыпатся. Не могу оставаться одна даже на несколько минут.. Страшно! Понимеете? Почему страшно? Я уже не помню какой была до него! Снится он мне.. просыпаюсь от боли в сердце.. Боль, тоска за ним, отчаянье на сердце разрывают.. Вчера он узнать захотел как мы.. Зачем? Дал надежду.. Я не знаю есть ли он в моей жизни.. кто он мне..
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Даня, всё будет хорошо. Вот увидишь - и боль пройдёт, и жизнь наладится, и любовь расцветет, и здоровье восстановится.
А пока идёт этот стресс, нужна помощь, нужно, чтоб откуда-то силы пришли выкарабкиваться. Силы от молитвы приходят.
Delfina правильно сказала - исповедь и причастие помогут.
Нужно разговаривать со священослужителями, через общение с ними силы придут. Дай Бог тебе побыстрее выйти из этого стресса!!!
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я тебе ещё один умный вещь скажу, только ты не обижайся :wink:
Даня, понимаешь, пока у тебя в жизни главное - это он. Нет его - ты о нём думаешь, появится - ты снова о нём думаешь. Мысли, сомнения, сердце болит. И всё вокруг него вертится.
Не знаю почему, но по духовным законам это неправильно. Возможны только 2 варианта: либо главный для тебя - Бог, либо ты сама. Нужно полюбить Бога больше всех и установить мощную связь через молитву. Он никогда не предаст, не обманет, всегда поможет и любит тебя такой, какая ты есть. Тогда почему какой-то мужчина для тебя важнее Бога???
2-й вариант - полюбить себя больше всех (он не совсем правильный, его часто используют эгоисты и эгоистки), но знаешь, он тоже работает и такие люди не страдают от любовной зависимости.
Скинуть с пьедестала мужчину, которого сама туда поставила, сложно. А вот понять, кто самый главный в жизни и для жизни можно. Тогда всё само собой станет на свои места.
Держись, солнышко! Я думаю, такое испытание пришло в жизнь, чтоб через кризис ты стала по-настоящему счастливой и любимой.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо, Оч.Счастливая. Вы, конечно же, правы. Но по-другому у меня не получается. Да и не хочу я, наверное, иначе. Я люблю себя такой, какой стала рядом с ним. У меня просто появились крылья, я смеялась, танцевала на улице и в магазинах, мне улыбались люди, потому что я вся светилась от счастья. Уверенна, что мне нужно бороться за него и верить в себя и в него. Да, он иногда непонятен мне, но я пытаюсь ставить себя на его место, понять, что чувствует он.. Сложно.. Но я стараюсь.. Я забыла, какой была до него.. Может, это и называют любовной завимостью.. Но чувствую себя живой только тогда, когда он рядом. Пусть он молчит.. Но только пусть будет хотя бы иногда рядом.. А в церковь я обязатель в ближайшие дни схожу. Я и так молюсь.. как умею.. но искренне и от всеё души..
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Сообщение Тирида »

 
Простовика писал(а): Если всё так,как Вы пишите,то вряд ли это любовь(полюбил-то он образ,а не человека со всеми его слабостями).
А если это не любовь,то зачем оно Вам нужно?
Золотые слова. И в принципе для нормально человека, который сам любил, а не был зависим от этого человека должно хватить этого понимания, чтобы не надеяться на продолжения отношения с этим человеком
Закрыто

Вернуться в «История болезни»