Я хочу быть с ним..

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Сообщение Тирида »

 
Оч.Счастливая писал(а):Я тебе ещё один умный вещь скажу, только ты не обижайся :wink:
Даня, понимаешь, пока у тебя в жизни главное - это он. Нет его - ты о нём думаешь, появится - ты снова о нём думаешь. Мысли, сомнения, сердце болит. И всё вокруг него вертится.
Не знаю почему, но по духовным законам это неправильно. Возможны только 2 варианта: либо главный для тебя - Бог, либо ты сама. Нужно полюбить Бога больше всех и установить мощную связь через молитву. Он никогда не предаст, не обманет, всегда поможет и любит тебя такой, какая ты есть. Тогда почему какой-то мужчина для тебя важнее Бога???
2-й вариант - полюбить себя больше всех (он не совсем правильный, его часто используют эгоисты и эгоистки), но знаешь, он тоже работает и такие люди не страдают от любовной зависимости.
Скинуть с пьедестала мужчину, которого сама туда поставила, сложно. А вот понять, кто самый главный в жизни и для жизни можно. Тогда всё само собой станет на свои места.
Держись, солнышко! Я думаю, такое испытание пришло в жизнь, чтоб через кризис ты стала по-настоящему счастливой и любимой.
Люди, тут прям шедевр, за шедевром. Какие замечательные мысли, честно.
Создать семью после 40
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Каждый человек заслуживает любви. Ну и что если он такой: сомневающийся, противоречивый.. Я знаю, что искренне привязан и ко мне, и к ребёнку.. И мы его любим.. и верим ему.. и ждём его.. И все имеют право на шанс быть счастливыми.. Вот я и пытаюсь его использовать.. Мне писали, что бесполезное занятие стучать в двери закрытые наглухо.. А как же: стучите и вам откроют?
Тирида
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 19:12

Сообщение Тирида »

 
Даня писал(а):Мне писали, что бесполезное занятие стучать в двери закрытые наглухо.. А как же: стучите и вам откроют?
В любовь нельзя ворваться никаким услиями. Насильно мил не будешь.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
А кто сказал, что у него ко мне любви нет? Просто каждый любит как умеет.. Вот он и любит по-своему.. Страх пустить в свою жизнь, страх перед тем, что кто-то может контролировать его жизнь сейчас сильнее.. Накладывают свой отпечаток прошлые отношения.. И если не я помогу ему это преодолеть, то разве это любовь.. Я очень хочу, чтобы он был счастлив.. По возможности со мной :) А если вдруг произойдёт осечка, то просто буду желать ему счастья и добра.. Чудес не происходит с теми, кто в них не верит..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Даня, любовь всегда приносит радость, не страдания...Так любовь ли у вас?! Вы теряете в весе, не спите-любовь ли это? Вопрос к вам.
Найдите в себе силы почитайте материалы о том, что такое настоящая любовь, какой она должна быть.
Ошибка ваша может быть в том, что другое чувство вы приняли за любовь...
www.realove.ru/main/what_is_love
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Как-то уж очень обидно читать некоторые слова.. Что значит для нормального человека? Да и прочитала я статьи на сайте и в том, что я люблю этого человека вполне уверенна.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Даня, милая, дорогая, если можешь поверь тем, кто здесь пишет. Когда возникают близкие отношения с кем-то, человек адекватно уже не может оценить любимого. Хочется его оправдывать: он не такой, он другой, вы его не знаете, как я. А со стороны виднее! Тем более тем, кто уже прошел через подобное.
Я читаю посты девчонок, кто давно на этом форуме - они такие умницы!!!! Так помогают!!!! Пожалуйста, прислушайся к ним. Ведь пишут с одной целью - помочь, показать как выйти из этого.
Тирида, всё это пройдено на собственных ошибках, выстрадано и надеюсь не повторится. Потому что найдена настоящая дорога к счастью )
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Привет. Вот решила написать снова. Может кому-то поможет моя история. Тогда он всё-таки вернулся, не объяснив почему уходил. Какое-то время всё было почти нормальнольно :) Хотя нормальноими такие взаимоотношения вообще трудно назвать. Я по-прежнему любила и по-прежнему скучала за ним, старалась не навязываться, не звонить, дать ему время самому разобраться в себе и принять решение. В то же время меняла в себе то, что вызывало его раздражение и неудовольствие. Тогда я ещё не понимала, что происходит. Верила, что вот просто он такой, вот просто так любит... А ситуация с каждым днём становилась всё хуже и хуже. Нет, мы не ссорились, но мы и не разговоривали... И я уже будучи с ним, всё так же сходила с ума от одиночества. Он звонил или приезжал, когда я ему была необходима, когда нужно было с кем-нибудь поговорить, ведь он прекрасно знал, что я всегда и во всём поддержу его. Я потеряла себя, у меня не стало собственного мнения (я просто боялась сказать его изх страха потерять любимого), я стала такой какой хотел видеть меня он. И всё равно вызывала его неудовольствие. Мои попытки просто поговорить с ним хотя бы о чём-либо он пресекал фразой, что неразговорчивый и любит тишину. Человека совсем не волновало чем и как я живу.
И в один прекрасный день я поняла, что так продолжаться не может, что я не хочу прожить так всю оставшуюся жизнь, что он убивает меня своим безразличием и равнодушием., что этот человек, любящий и заблтящийся только о себе, ничего не даст моему ребёнку. Задала себе вопрос: что у меня есть, что я потеряю в случае разрыва и что приобрету. По сути оказалось, что ничего и нет и терять-то нечего, а приобретаю очень много, прежде всего душевное равновесие и спокойствие. Да, я испытаю боль! Но что она, по сравнению с той мучительной болью, которую я испытываю каждый день. А так у меня снова появиться надежда на лучшее.
Сам меня он оставлять не собирается. Ведь я ему удобна. Он изо дня в день мучает меня своими "шутками" больше похожими на издевательста. Когда чувствует, что переборщил, то, как собаке кость, бросает кроху своего внимания в виде вопроса: как я себя чувствую. Заставила задуматься и фраза: куда ты от меня денешься! Как же человек уверен в своей власти надо мной :)
На самом деле я рада, что вот тогда он вернулся. Тогда я во всём винила только себя. Сейчас же я уверенна, что и вовсе ни в чём не виновата, разве вот только в излишней доверчивости. Хотя как можно было не поверить человеку, который так ловко съиграл на самом для меня святом - на ребёнке. Сейчас же любви к ребёнку нет и в помине, да её и не было.
Он звонит, а мне уже всё равно. Да я всё ещё люблю этого человека, но у меня нет желания самой по собственному же желанию лезть в петлю.
Теперь я даже не уверенна, что вот тогда он уходил серьёзно, скорей всего это был метод проверки и дрессировки.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Ещё один день... Сердечко-то разрывается, так и хочется набрать его номер и хотя бы просто услышать его голос. Как же я без него??? Убивает,
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Как хорошо, что вы все-таки, пусть на своем опыте, но поняли то, что хотели вам сказать здесь ранее!!!!
Мне хочется поддержать вас и в то же время хочется сказать о том, что вам самой нужно принять решение и разорвать все контакты с ним. Да, больно, да, трудно.
Но чем больше вы все это затягиваете, тем труднее будет порвать потом. А порвать предется - потому что это просто очень уродливые отношения. Человек властвует - а вы перед ним как рабыня расстилаетесь.

Подумайте еще здесь о своем ребенке. Почему он должен дважды в жизни страдать??? Пожалейте его.
Считайте, что Андрей приносит большое зло, от него исходит большая опасность для вашего дитя. Материнский инстинкт должен защищать свое чадо. Вспоминайте об этом всегда, когда захочется позвонить.
Зло для ребенка во многом -
- он привязывается к чужому, постороннему человеку
- вы, растворяясь в нем и своих эмоциях, перестаете давать ребенку всю гамму необходимых и положенных ему родительских чувств, эмоций, заботы и т.д. (а вам итак их нужно за двоих давать, а вы и за себя недодаете - какой ущерб ребенку?)
- вы тратите время впустую, зациклившись на нем, а при работе над собой и молитве, Господь бы послал вам настоящего, заботливого ПАПУ и хорошего мужа
- из этого бы ребенок получил полноценную Семью и счастливое детство
- это еще и на будущее для ребенка - очень плохой пример модели семьи. Он может ее даже неосознанно повторить в своей взрослой жизни - и быть очень несчастлив.
Вы, как мать, желаете счастья своему дитя?
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Да я всё понимаю, я остро чувствую свою вину перед сыном, сейчас пытаюсь больше внимания уделять ему. Как же научиться разбираться в людях??? Как понять кому верить??? И как же побыстрей избавиться от назвязчивых мыслей и постоянной боли??? Я даже разозлиться не могу.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Вы должны не больше внимания ему уделять - вы должны отдать ему ту часть сердца (и соответственно всего остального), что принадлежит сейчас совсем недостойному человеку.
Как же научиться разбираться в людях??? Как понять кому верить???
- не окунаться в мир эмоций, а присматриваться. Ведь, как мне видится, вы совсем без разбора, как в омут к нему кинулись.
Потом смотреть надо по делам. Ценее те люди, которые больше молчат и больше делают. Чем те, которые греют наши уши, а потом манипулируют и используют как им вздумается. А мужчины вообще очень часто говорят что-то только потому, что мы хотим это слышать. Более ценичные и опытные просто знают, что нужно говорить в том или ином случае и говорят так, что очень трудно заметить фальш. Особенно со свойством человечекской природы - МЫ СЛЫШИМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОТИМ СЛЫШАТЬ.
Доверяй да проверяй.
В вашум случае хоть разозлиться было бы неплохо :D
Переключайтесь на сынулю. Все время, какое только можно, занимайтесь с ним.
Навязчивым мыслями надо ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ. Цена победы над ними -счастье вашего сына и ваше собственное!!!!
Все будет хорошо! :D
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо большое, Дельфина. А я действительно как в омут с головой бросилась. Никто не мог поверить, что я такая рассудительная, вот так могу попасться... А поступки с его стороны конечно были, но как-то быстро он иссяк и изменился буквально в один день, внезапно. Мне кажется, что он действительно был влюблён, а любовь и влюбленность - совершенно разные вещи. Мне его очень жаль. Он очерствел в следствии неудач от прошлой личной жизни, и я как бы стала жертвой его мести. Это образно конечно. Всё равно переживаю за него.
Часто читаю форум и складывается такое впечатление, что счастливых историй нет ни у кого. Так много обманутых, брошенных, разочарованных...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Он очерствел в следствии неудач от прошлой личной жизни, и я как бы стала жертвой его мести
.
очень похоже на то.
И не надо за него переживать - он взрослый мужчина, а не ваш ребенок. Тем более сын у вас итак есть - лучше за него переживайте!
Чтение форума помогает не зацикливаться на своей беде, напоминающей по размерам вселенную. Когда читаешь - понимаешь, что сотни людей испытывают то же самое, и значит твоя ситуация не уникальна и значит все это МОЖНО пережить, что это есть ЖИЗНЬ, а не что-то сверхестествное. Да, порой она тяжела, но а кто сказал, что жизнь прожить это поле перейти? :D
если же вас это в уныние повергает, то лучше по-меньше читать.

Просто счастливым-то тут зачем писать? :D :D
Хотя почитайте историю Delfina, например в разделе семья до и после кризиса "Я хочу развестись" - история с хорошим концом
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Даня писал(а):Так много обманутых, брошенных, разочарованных...
Просто здесь такое место куда приходят за помощью.
Вот и складывается такое впечатление.
Многие потом остаются, и стараются помочь другим.
Советы ведь тоже, после пережитого. :xsunx:
Почитайте эту историю -
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3521
От нее такой свет!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Не надо за него переживать... Как же это всё-таки трудно сделать! А насчёт сверестественного: так каждому его ситуация кажется уникальной. Вот читаю: некорым нужно самое малое время, чтобы пережить, но некоторые истории даже пугают.
Я понимаю, что для чего-то это было нужно, чтобы понять что-то важное. Но иногда спрашиваю себя: а нужно ли было это в действительности??? Я так долго и мучительно переживала свой развод и с таким трудом обрела душевное равновесие... Во мне жила надежда, что обязательно будет человек, который полюбит меня и сына. А вот теперь надежды нет.
И всё равно во мне живёт комплекс неполноценности: что же во мне не так, почему так произошло???
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Я читала историю Этой девушки. Я очень рада за то, что ей так быстро удалось это пережить.
у меня сейчас сложный период, через полтора месяца предстоит самое решающее событие, которое очень важно для моего будущего, занимаюсь-то я научной деятельностью. И он об этом знает. Я так просила его о помощи, не о материальной, нет, просто о моральной поддержке. Хотя опять же понимаю: любящего человека об этом просить не нужно - он рядом. И молчание человека вот именно сейчас о многом мне говорит... Не в его пользу.
Порой удивляет: как много я понимаю :D И удивляет: почему же не могу принять это??? :cry:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Даня писал(а):Я так долго и мучительно переживала свой развод и с таким трудом обрела душевное равновесие... Во мне жила надежда, что обязательно будет человек, который полюбит меня и сына. А вот теперь надежды нет.
И всё равно во мне живёт комплекс неполноценности: что же во мне не так, почему так произошло???
Данечка, не нужно себя изводить.
Я знаю как это мучительно и больно.
Давайте попробуем немножко разобраться.
Вам было так тяжело, так больно после развода. Вам так хотелось не быть одной! Чтобы пришел кто то, и утешил и на кого можно было опереться! Это так понятно!
Только эта надежда, это острое желание, а может и страх одиночества сыграли свою злую шутку.
Ну положа руку на сердце, разве достаточно Вы узнали этого человека? Ведь сами согласны, что как в омут головой. :cry:
Это ведь серьезное решение, тут только на чувства полагаться нельзя, они мешает трезво смотреть.
Моя подруга пережила когда то тяжелейший развод, осталась с 3-х летним сыном на руках. Муж пропал совсем, ничем не помагал. Через 3 года она познакомилась с мужчиной. Долго они встречались. Я ей уже начинала говорить - почему ты тянешь? Ведь порядочный и ответственный мужчина, к тебе с такой заботой относится. А она мне сказала - я еще хочу увидеть как он относится к моему ребенку, сможет ли он заменить ему отца. Я не любовника себе ищу. И они вместе уже 8 лет, она и в самом деле может на него положится.
Вы не унывайте, поверьте что оснований для таких мрачных выводов нет. Нужно увидеть радость в жизни, ее смысл. Он не в другом человеке, он в нас. Внутри.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
У меня не было страха перед одиночеством. Мне было спокойно и уютно в моём маленьком мире. То, что в омут с головой - правда, но дело ещё в том, что он меня УБЕДИЛ в том, что мне нужен такой человек как он. Я знаю, что я ошиблась в нём, зря поверила. У каждой девушки есть некий идеал мужчины. Вот и он, как человек намного старший меня, обладая достаточным опытом, знал об этом. И был таким, о каком я мечтала: нежный, заботливый, ласковый. А потом всё куда-то испарилось в одно мгновение, вроде человек устал притворяться, понял, что я уже на крючке, что уже прийму его любого. Я научилась любить его и таким. Много о чём можно рассказать...
Не нужна мужчинам ласка, забота, преданность, искренность. Они почему-то перестают за это уважать, используют это против нас же, женщин.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Даня писал(а): Не нужна мужчинам ласка, забота, преданность, искренность. Они почему-то перестают за это уважать, используют это против нас же, женщин.
Не согласна. Этому мужчине не нужна, этот мужчина использовал Вас. То что этот мужчина не умеет любить(отдавать), не значит что все такие.
А нас перестают уважать когда мы сами перестаем уважать себя.

Конечно,очень тяжко, что все по новой. Опять собирать себя по кусочкам, опять возвращаться к жизни.

Вы же умница, и Вы сделаете правильные выводы.
И справитесь!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Спасибо. Обязательно справлюсь. Выхода-то другого нет :)
Теперь просто уже ничего не хочется. Для того, чтобы не наступать на одни и те же грабли, их просто-напросто нужно обходить стороной. Я не стану больше рисковать душевным равновесием своего ребёнка. Ведь он тоже очень привязался к человеку, которым говорил ему, что заберёт его к себе и будет папой. Понимаете, я научила САМА своего сына любить этого человека. Знаю, пройдет время - и малыш забудет об этом, но как это может отразится на нём в последствии??? Он переживал и переживает. Реветь захотелось от его вопроса: У меня не будет папы? Я пытаюсь объяснить, что у него, что у него уже есть папа. На что он говорит, что он же не с нами.
Он уже так много понимает, но в то же время маленький, чтобы ему объяснить, что происходит. Рассказываю, что дело совсем не в нём, что он самый лучший мальчик на свете. Не хотелось бы чтобы неудачная мамина любовная история имела последствия для него.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Конечно, очень жаль что сынуля переживает.
Но переживания ребенка напрямую связаны с переживаниями матери. Дети ведь чувствуют наше состояние.
Чем быстрее Вы придете в норму, избавитесь от собственных страданий тем меньше негативных последствий и для ребенка.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»