бумеранг?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Здравствуйте , Letta! очень рада вас читать)))
я вот тоже думала вести себя как обычно, "привет- пока", но вот не знаю получится ли... разум и чувства как -то редко действуют заодно)))
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lika писал(а):Здравствуйте , Letta! очень рада вас читать)))

Спасибо. Действительно рада Вас "встретить" снова :)
Lika писал(а):я вот тоже думала вести себя как обычно, "привет- пока", но вот не знаю получится ли... разум и чувства как -то редко действуют заодно)))

Я бы старалась не планировать, не накручивать себя - пусть идёт, как идёт. Жизнь непредсказуема (допустим, у него может не состояться поездка, или вы оба встретитесь спокойно, и поймёте что нет никаких негативных эмоций, и т.д.)
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta писал(а):
Lika писал(а): поймёте что нет никаких негативных эмоций, и т.д.)
в том то и дело , что негативных эмоций давно нет) каким бы он ни был, этот человек все равно для меня самый лучший и помню я только хорошее
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Lika писал(а):
Letta писал(а):поймёте что нет никаких негативных эмоций, и т.д.)
в том то и дело , что негативных эмоций давно нет) каким бы он ни был, этот человек все равно для меня самый лучший и помню я только хорошее

Мир в душе очень важен. Укрепляйте его и всё будет хорошо :)

Удачи Вам!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
вот снова я добралась до форума с кратким отчетом)
В общем в августе мы снова встретились и совершенно не там где я думала... В лагере я пробыла почти две недели, а он приехал вечером того дня, в который я оттуда уехала, ну не судьба ли?) Зато через несколько дней он позвонил мне и сказал , что из лагеря собирается на несколько дней в мой город. Мы встретились... Невозможно описать словами то, что творилось у меня в душе перед этой встречей. Да, он был все таким же красивым, остроумным, но как удивительно уже не таким притягательным для меня. Мы провели вместе где-то дней 5 , гуляли по городу, ходили на море, много разговаривали... Ни разу не затронули тему о нашем расстовании и прошлом, точнее я бы затронула, но видела что он совсем не хочет этого. Я посмотрела на него за эти дни совершенно другими глазами, лишенными пелены влюбленности. Поняла, что не смогла бы быть с ним вместе, что чувства часто сильно затмевают разум и укрывают всю правду. Я увидела его эгоизм самовлюбленность, некоторую грубость. Раньше эти его качества я или просто не замечала или же они казались мне достоинствами. Вообщем расстались мы "друзьями". Но чувства с моей стороны полностью прошли. Сейчас я совершенно здорова от него, нет ни зависимости, ни сожаления, ни тоски. Я совершенно свободна и готова к новым отношениям =)
Единственное чего я не могу понять- зачем ему было приехав в мой город оставаться со мной еще на 5 дней, хотя его друзья поехали дальше путешествовать и он со своей тягой к поездкам мог бы спокойно отправится с ними. Этому же он предпочел общение со мной, странный человек...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуй, Lika :)
Lika писал(а):Вообщем расстались мы "друзьями". Но чувства с моей стороны полностью прошли. Сейчас я совершенно здорова от него, нет ни зависимости, ни сожаления, ни тоски. Я совершенно свободна и готова к новым отношениям =)

Замечательно.
Lika писал(а):Единственное чего я не могу понять- зачем ему было приехав в мой город оставаться со мной еще на 5 дней, хотя его друзья поехали дальше путешествовать и он со своей тягой к поездкам мог бы спокойно отправится с ними. Этому же он предпочел общение со мной, странный человек...

Наверное, не стоит заморачиваться. Это его.

Удачи! :)
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta , спасибо)

Я отпустила его, не думаю о нем и не вспоминаю. Но появилась другая проблема- пустота в душе. Я почти физически чувствую бронь, которая не позволяет чувствам проникать ко мне в душу и не выпускает их навстречу чему то новому. Появилось безразличие, равнодушие,я хочу, но не могу принять что-то новое. Так жить легче, наверное... но я не хочу так жить. Мне хочется эмоций, хочется жить для кого-то близкого, своего, родногоб отдавать и получать... но я не могу... броня непробиваема, я боюсь.
Недавно познакомилась с молодым человеком, он чудесный, очень хороший, без вредных привычек , занимается любимым делом, хорошо зарабатывает, живет в полной гармонии с собой вообщем не парень , а мечта. Он многому научил меня, прибавил уверенности в себе. Признался в любви, сказал, что уверен, будто готов провести со мной всю жизнь. Зовет поехать в путешествие, хоть завтра, главное мое согласие. Но я не хочу, разум твердит мне- нельзя упускать такую возможность, такого человека. А чувства в свою очередь говорят нет, ну не могу я не испытывая ничего к человеку, кроме дружеской симпатии обманывать и его и себя саму.
Есть и другие молодые люди, которые я знаю , очень хотят быть со мной и достаточно одного моего согласия... но нет... Все не то , все не так, я не знаю как дальше быть запуталась очень. Душа просит и жаждет любви, но в тот же момент плотно закрывается при любом намеке на нее, грустно(((
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lika, любовь - это не фейерверк эмоций и чувств. Любовь - это тихое,спокойное,умиротворенное состояние,когд понимаешь и принимаешь ВСЕГО человека, когда готов делать и отдавать всё для его блага. И начинается это обычно с дружбы, преданности, ответственности.
В любовь вырастает при непрестанной работе обеих сторон.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Простовика, да , я понимаю это, но это уже идеал, высшая степень этого чувства, этому и правда нужно учиться , не каждому это дано, тем более в молодом возрасте. Видимо < я сама еще не готова к такого серьезному чувству или же просто не встретился тот человек ради которого захочется учиться любить...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»