бумеранг?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Сегодня я была в храме... очень необычные и сильные эмоции испытала там. Сначала появилась дрожь, а потом сами собой полились слезы, хоть я и в те минуты не думала ни о чем. Не знаю сколько времени провела там, проплакала. Когда вышла было ощущение спокойствия и умиротворения... Одела крестик... Становится легче... Невыносимая боль сменяется глубокой грустью, сильной, но спокойной, немного трагичной, видимо приходит смирение. Осознание . Переосмысление.
Когда окружающие говорят о нем плохо, о том как он нечестно и подло поступил- не могу этого слышать, прошу их остановится. Удивительно, человек причинил мне боль, а я его ни в чем не виню, не считаю его плохим, разве это нормально? Представляете, мне больно когда о нем отрицательно отзываются... почему так?
Создать семью после 40
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Я знаю, каким будет мой личный ад. Он будет состоять из ответа "Не знаю" на все мои вопросы.
Жизнь больше, чем любовь, и мне в очередной раз придется доказывать, что это так...
И дело даже не в том,что я не получаю того, что хочу - дело в другом, в том, что я разочаровалась.
У разочарования горький привкус, но он отрезвляет.
Проблема иногда не в том, что человек не рядом, а в том, что он совсем не Герой.
Спасибо, милый, за все, что ты мне не дал!
Потому что ты, правда, не можешь...
Просто жалко, что ты не оценил силы чувства, не того, что не принял, а того, что не оценил.
Хотелось бы пожелать тебе счастья,но пока на это нет сил. Будут - пожелаю! (c)
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Lika писал(а): Удивительно, человек причинил мне боль, а я его ни в чем не виню, не считаю его плохим, разве это нормально?
Lika, на мой взгляд, это абсолютно не нормально. Лично я не могу простить человека, который тоже поступил со мной подло, а уж тем более желать ему счастья. Если тебя ударили по щеке, подставь другую - так получается? Человек, причинивший осознанно боль другому, не должен вот так легко получать прощение, он должен увидеть и понять последствия своих поступков.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика, привет!
Всё правильно. А то что желаешь добра - это не только нормально, - это замечательно! Чувства, которые ты сейчас испытываешь - совершенно естественны. Ты толко не опускай рук, и шибко не жалей себя, ведь это благо... даже подарок, ведь даёт многое, и открывает для тебя тебя саму:) это бесценно. Всё будет хорошо!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
И ещё, простить человека - это и есть научить, и научиться. Ведь подумай, кому будет хорошо от того, что ты будешь копить ненависть к нему? Очень важный момент - ЧЕЛОВЕК делает ошибки (и ты, и я, ...) и нас прощают! Мы живы - значит у нас есть шанс. К тому же, я уверенна, что если кто-то мне причинил боль, то я тоже в этом виновата, значит не сделала чего-то чтобы избежать этой боли... даже то, что не видела - ошиблась. И, надеюсь, на прощение...
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
cyber_angel писал(а): Lika, на мой взгляд, это абсолютно не нормально. Лично я не могу простить человека, который тоже поступил со мной подло, а уж тем более желать ему счастья. Если тебя ударили по щеке, подставь другую - так получается? Человек, причинивший осознанно боль другому, не должен вот так легко получать прощение, он должен увидеть и понять последствия своих поступков.
ну не знаю, это не от меня зависит... просто так есть и все. А что изменится , если я не прощу его и буду хранить обиду, ненавидеть его? Ведь это будет нести вред , причем только мне! злость, ненависть и зависть- самые разрушающие чувства для человека. А в моем состоянии только этого еще и не хватало :) Я мыслю позитивно, ведь подобное притягивает подобное. Сейчас я даже уверена, что если захочу , то он вернется. Но дело в том, что я не уверена хочу ли этого уже :)
Letta, Я согласна с тобой :!: :idea:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё првильно пишешь. Ненависть - это своего рода болезнь, коварная, которая вначале ест тебя морально, а потом поедает физически изнутри. Простить - победить себя. На себе замечала, как вырастали крылья, и хотелось летать, когда понимала, что я не чувствую гнева, как появлялись силы, будто в тот момент становишься Свободной. И так легко, хорошо... Замечательное чувство. Как мир открываешь для себя. Всё вокруг радует. Реально это как из тёмного состояния вдруг очиститься, и увидеть всё настоящим светлым, естественным.
И ещё, даже если ты не сможешь его вернуть - это ещё не значит, что с тобой не происходит благо, оно обязательно происходит! Ведь благо - это когда тебе тепло внутри и хорошо, когда ты желаешь добра всем и радуешься жизни. И неважно, с ним или без него :P
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Возможно, Бог хочет,чтобы мы встречали не тех людей до того,как встретим единственного человека. Чтоб когда это случится, мы были благодарны.
золотые слова
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
cyber_angel писал(а):
Lika, на мой взгляд, это абсолютно не нормально. Лично я не могу простить человека, который тоже поступил со мной подло, а уж тем более желать ему счастья. Если тебя ударили по щеке, подставь другую - так получается? Человек, причинивший осознанно боль другому, не должен вот так легко получать прощение, он должен увидеть и понять последствия своих поступков.[/quote]
Только не Нам его наказывать) Мы должны прощать!
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Я вовсе не говорю о ненависти или наказании человека, невозможно ненавидеть того, кого любишь. Но обида во мне настолько сильна, что я чувствую ее физически, я не могу преодолеть это состояние, да и не хочу, честно говоря. Трудно простить предательство. Я и так очень многое прощала, всегда прощала, и вот к чему привело меня это всепрощение.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
cyber_angel, то что сейчас плохо Вам - это пройдёт!
А прощать нужно и для себя. Ну сами подумайте к чему приведёт злоба? Просто будет съедать Вас. Лучше забыть о нём, и радоваться жизни. А то - циклиться на нём, и отсекать себя от неё (жизни). Это в лучшем случае...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Да, именно, - прощать нужно для себя, прежде всего. Но прощать - не значит позволять поступать с собой плохо. Нужно постараться простить и отпустить, как бы тяжело СНАЧАЛА не было.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
вот уже пошла вторая неделя моей жизни без него... сейчас мне намного легче, постепенно привыкаю жить по новому. Я много думала над этой ситуацией и в один прекрасный момент осознала одну простую вещь- почему я должна омрачать свою жизнь, тратить драгоценные минуты на уныние, когда надо радоваться каждой прожитой минуте? ведь я у себя одна и другой не будет. Как он живет я не знаю, но скорее всего спокойно, особо не страдает. Почему же моя жизнь должна идти наперекосяк? не позволю! очень помогают друзья, мама... конечно грусть присутствует , особено почему то по утрам. К вечеру я наоборот оживаю, наполняюсь оптимизмом, слушаю музыку, смотрю кино, читаю...иногда вижу его в контакте на страничках наших общих друзей, но уже не льются слезы при этом (как сначала), а просто что-то вздрагивает в душе и становится немного грустно. Уже могу смотреть наши совместные фотки, вообщем отпускает понемногу. Судя по моим наблюдениям, он постоянно дома, даже выходные провел дома, что для него удивительно. Ходит только на работу. Неужели тоже переживает? Интересно было бы узнать...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Лика!
Вот Вы сходили в Храм и физически ощутили умиротворение и облегчение. Это и есть Божье присутствие. Не правда ли, что ощущение это сильнее всех других. Бог это не кто-то там на облачке далеко на небе, а он живет в душах. Его и надо искать. Обязательно надо исповедаться и причаститься, тогда Его присутствие будет еще сильнее ощущаться. Молите Его чтобы Он не отошел от Вас. Но помните, совершив грех Он отойдет, и Вы перестаните Его ощушать. Тогда у Вас останется только боль в душе. Но не отчаивайтесь, всегда можно покаятся в грехе и твердо решить для себя не совершать его более. Тогда Он вернется. С Ним советуйтесь, как быть, спрося Его в молитве, и с удивлением Вы поймете, что Он Вам отвечает. Он вложит Вам в голову мысль, и Вы поймете, что это от Него. Правда бесы тут же ополчаться на Вас и будут вкладывать свои мысли, но Вы должны уметь отличить их. А если не сможете сами отличить, то для этого есть духовник, который ведет каждого христианина по жизни. Он Вам и поможет. Но помните, бесы очень хитры. Иногда мысль данная бесами очень похожа на Божью. Они мешают добро со злом. И без опытного духовника тут разобраться сложно. Можно и обмануться. Это состояние называется прелестью. (от слова лесть). И та драма которая произошла с Вами-это Бог пытается Вас привести к себе. К сожалению люди зачастую только скорбями приходят к Богу. У Бога существуют законы духовные, которые как и физические выполняются неукоснительно. И "бумеранг"-это тоже один из них. Старцы говорят об этом другими словами-поступай с другими так как ты хотел бы чтоб поступали с тобой. Бог ждет покаяния от нас, и таким образом (бумерангом) заставляет задуматься о наших делах, желая показать их с другой стороны. Поблагодарите Его за этот урок. Ведь Он дал Вам знания. Откройте свое сердце Ему, чтобы Он мог говорить Вам не прибегая к крайним способам. А научившись любить и многое поняв о семье, после этого Он дарует Вам того единственного, с кем Вы проживете всю жизнь. Полностью положитесь на Бога. Как бы Вы не старались сами У Вас ничего не получиться. Даже если Вы будете знакомиться с парнями то у Вас ничего не будет получаться и Вы будете только страдать. Он Сам даст Вам то что нужно и когда нужно. Ведь нет смысла давать семью в неумелые руки. Конечно Вы можете и сами выйти замуж, без Него, но поссмотрите вокруг, семьи распадаются катастрофически, т.к. созданы без Бога. А как жить и создавать семью подскажет опять же духовник. Его устами Бог и будет говорить Вам Свою Волю. Молитесь и Господь пошлет Вам духовника.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Разговоры ни к чему не приводят
Незаметно горечь уходит
И ненужным кажется все, что было
И минуты последней встречи
Забываются, и уже легче
Понимать, что сердце давно остыло, остыло...

Я не умру без твоей любви,
Но только что-то болит в груди -
Наверное, сердце мое не хочет тебя терять.
Я не умру без твоей любви
Прошу, ты только одно пойми:
Я буду помнить тебя всегда и ждать.


(c) Челси
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога, спасибо большое :!:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Lika писал(а):Гога, спасибо большое :!:
Лика! Всегда рад Вам помочь! Тут все такие, пережившие горе расставания. От меня ушла жена после 7 лет брака. только в Боге нашел утешение. Да и подовляющее большинство именно в Нем и находят. Больше не в чем.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога, я в этих вопросах совсем не разбираюсь, что значит исповедаться? это рассказать духовнику о своей ситуации? а что значит причаститься?
И еще меня волнует вопрос, ведь есть люди, которые до конца своих дней так и не находят свою судьбу (или судьба не находит их) в виде одного единственного человека, они или всю жизнь чередуют романы, или же находятся в положении патологического одиночества. Отчего это зависит? оттого что им судьбой не предназначено найти свою половинку или же есть какие-то другие причины? ведь и красивы и успешны , а любви нет, отчего так?
и еще , а вы уже нашли своего человек после расставания с женой? сколько времени у вас прошло с тех пор>?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика, я, конечно, не Гога, думаю, он ответит.
Тебе, наверное, важно услышать и другие мнения...
Что касается исповеди и причастия, а также других религиозных вопросов - спроси священника в разделе ниже. Он отвечает исчерпывающе.

Что касается второй части твоих вопросов - моё мнение, что если люди придут к Богу - они обязательно будут счастливы. Они обязательно себя найдут. Они будут жить с Богом. Служить ему с радостью, Получать и отдавать Любовь. Возле них будут их люди.
Если этого не происходит с нами - значит что-то нам мешает. Нужно усердней молиться (искренне желать помощи Божьей, участия Господа в нашей жизни) и делать добрые дела.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta писал(а):Лика, я, конечно, не Гога, думаю, он ответит.
Тебе, наверное, важно услышать и другие мнения...
.
конечно! каждое мнение очень интересно и значимо ! особенно здесь , на этом форуме, все чувствуется намного острее и важнее!
спасибо, Letta
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Пожалуйста. И тебе спасибо. Мне очень помогает общение на этом форуме, то что мы помогаем друг другу. Это замечательно. Наша искренность, доброе отношение, желание помочь - даёт надежду, что всё будет хорошо.
Держись!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Lika, про исповедь на этом форуме есть специальная тема, там довольно подробно всё описано) И если у Вас возникло такое желание - обязательно сходите, это очень помогает! После исповеди и Причастия Вам обязательно станет легче.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»