бумеранг?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вот ссылка на эту тему)
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
cyber_angel писал(а):
Lika писал(а): Удивительно, человек причинил мне боль, а я его ни в чем не виню, не считаю его плохим, разве это нормально?
Lika, на мой взгляд, это абсолютно не нормально. Лично я не могу простить человека, который тоже поступил со мной подло, а уж тем более желать ему счастья. Если тебя ударили по щеке, подставь другую - так получается? Человек, причинивший осознанно боль другому, не должен вот так легко получать прощение, он должен увидеть и понять последствия своих поступков.
Ну что Вы такое говорите? Как это ненормально?
Ненормально - это отвечать агрессией на агрессию, злом на зло. И про удар по щеке говорится в Библии, ударили по одной, подставь другую. Именно этому и учит религия - прощать и не судить. Да и вообще люди не могут прощать или не прощать. Простить может только абсолютно чистый человек, а кто в этом мире без греха?

Lika, многие события в жизни даются, чтобы человек сам пришел к Богу. Вот Вы пришли в церковь, поплакали, собираетесь на исповедь - Вы изменили свою жизнь! Разве это не чудо?
Я, конечно, понимаю, что на Вас свалилась тяжесть расставания с человеком, который был Вам дорог. Зато Вы обрели другую опору, более неколебимую, чем Ваш молодой человек - Бога, веру! А если есть вера, то все обязательно будет хорошо. И счастья у Вас много-много будет! :)
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
demure писал(а):


Lika, многие события в жизни даются, чтобы человек сам пришел к Богу. Вот Вы пришли в церковь, поплакали, собираетесь на исповедь - Вы изменили свою жизнь! Разве это не чудо?
Я, конечно, понимаю, что на Вас свалилась тяжесть расставания с человеком, который был Вам дорог. Зато Вы обрели другую опору, более неколебимую, чем Ваш молодой человек - Бога, веру! А если есть вера, то все обязательно будет хорошо. И счастья у Вас много-много будет! :)
спасибо вам за теплые слова! только вот к исповеди я еще не готова, это не так просто... пытаюсь сейчас привести в порядок свой внутренний мир, свои мысли, изменить образ мышления... хоть это и нелегко но я стараюсь...
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
интересно, а почему мою тему перенесли??

Это предусмотрено правилами форума. Прочитайте :D .
Простовика.
История болезни
Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика, не беспокойтесь :) Как я поняла - в этот раздел переносят темы на которые много ответов (больше трёх страниц).
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Дорогая Лика!
Простите за долгое молчание, вынужден был уехать на выходные. Всем в этом мире управляет Бог, хотим мы этого или нет. Кто-то верит в Бога а кто то нет, но вся наша жизнь -это акт веры. Вот мы планируем пойти в магазин, планируем покупки. И мы "знаем" что купин то что нужно. Слово "знаем" в кавычках, потому что на самом деле не знаем а верим. На самом деле мы даже не знаем даже, что дойдем до магазина, а не попадем под машину или кирпич на голову. Поэтому мы только думаем, что можем управлять своей жизнью, что можем чего то достичь. А если задуматься, до даже в магазин сходить не можем, хотя уверены, что можем. Обязательно купите книжку "Яко с нами Бог". ЕЕ можно купить в церкви там где продают книги за свечным ящиком. Не найдете в одной зайдите в другую, где нибудь найдете. Там очень простым и доступным языком в виде спора ученого безбожника и неграмотного но верующего колхозника доказывается существование Бога. После прочтения никаких сомнений не остается. Так вот, всей нашей жизнью управляет Бог, и без его помощи мы прожить не сможем. Мы не сможем заработать на хлеб, не сможем создать семью, и естественно не сможем эту семью сохранить, хотя выходя замуж уверены, что распадеться любая семья но не моя. Что у нас то настоящая любовь, а она крепка, на всю жизнь. Вот и нужно прежде всего создать семью с Божьей помощью. Вот и нужно не самим искать по ночным клубам, а молить Бога, чтобы он Вам дал знания, терпение, любовь, и послал того единственного. Вот иногда люди "чередуют романы" но остаются одинокими. А то что Вы называете "судьба" верующие называют "Бог". И Богом созданы духовные законы, такие же как и законы физики. Только если мы нарушим законы физики, то результат проявиться мгновенно, а если мы нарушим законы духовные, то результат проявиться не сразу, но обязательно, и последствия будут гораздо тяжелее. Вот последствия одного из них Вы и испытали на себе, и заметьте, сами об этом задумались. Прочитайте так же книги митрополита Антония Сурожского. Например "Школа молитвы" или другие. В них он рассказывает о том как находили Бога люди далекие от этого и как он помогал им это делать. Там он рассказывает о молитве, о том что это простой разговор с Богом, как с лучшим другом и помошником во всех делах земных. Книга впечатляет. И вот если Вы изберете себе Бога партнером и советником во всех своих делах, то тогда и горы свернуть можно. Каждому христианину нужен духовный отец-это священник, который будет вести человека по жизни. Его устами Бог и будет говорить Свою волю. И все вопросы Вы ему зададите. А найти духовника как и все остальное поможет Бог, если Вы его об этом попросите. Но помните, что священников много, а способных быть духовником не очень. Если Вам интересно, то подскажу откуда начать искать.
А по поводу меня, то моя история выложена на perejit.ru на вкладке "они пережили развод". Там мало историй, мою поймете сразу. По мне тоже прошел "бумеранг". По молодости и глупости закрутил роман, но правда честно ей признался, что не люблю и серьезно не будет. Она хотела добиться меня, встречались, забеременела, но я для себя решил, что жить с нелюбимым человекам не буду и расстались. Родился сын. Гораздо позже встретил будущую бывшую жену. Была сильная любовь. Поженились. 7 лет прожили и она ушла. Шок, боль трагедия. Это не месяц-два повстречались. Тогда и задумался о Боге, законах. Год пытался образумить ее. Ни с кем не встречался. Но все это время так явно и сильно ощущал Божье присутствие и поддержку, что боль обезбаливалась Благодатью. Собственно это и удерживало от романов. Боялся потерять Божье присутствие. Молил о примирении. Но Бог дал людям свободную волю. Как поступать человек решает сам. Жена не вернулась. С благословления духовника начал искать другую. И через примерно пол года при совершенно невероятных обстоятельствах познакомился с девушкой. Женаты уже 5 лет. Дочке 4 года. История нашего знакомства вызывает удивление у всех. Тут явно Божья рука. А по бывшей жене " бумеранг" тоже прошел. По церковным канонам инициатор развода не может повторно вступить в брак. Духовник ей запретил. Но начались романы, от одного из них забеременела. Пришлось выйти замуж. Тяжелые роды, щипцевой ребенок. Решила учиться на экономиста, ушла с работы. Муж обеспечивал. Жили с ее матерью. Разругались, мать продала квартиру и купила в другом городе. Они остались на съемной. Продала все что можно залезла в долги и ипотеку, купила комнатку. Муж бросил, оставив с долгами, кредитами, без работы с ребенком. Денег не дает. Кушают рис и картошку.
Лика! Вы пожалуйста не теряйтесь. С удовольствием Вам помогу.
Гога.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога, спасибо за столь подробный и информативный ответ!
Вы правильно заметили, что то , что Вы называете Богом, я называю судьбой. Не знаю согласитесь вы или нет, но лично я не вижу разницы как назвать ту великую, единую и справедливую силу, которой подвластно все на земле и которая руководит людьми с помощью духовных законов. Честно сказать, у меня нет желания рассказывать свою историю священнику, так как по моемуу убеждению очень сложно найти того, который действительно может помочь и сделает это от души. Тоже самое касается и психологов. На десятерых- один действительно компетентный, способный принести облегчение и помощь обратившимся к ним людям.
Кстати, хотела спросить у всех участников дискуссии в моей теме смотрели ли вы фильм " Секрет"? и каково ваше мнение о нем, если смотрели?
Что касается моей ситуации- недавний прилив облегчения снова сменился какой-то вялой депрессией, которую изредка озаряют проблески надежды (думаю, глупой и пустой) на то , что он возможно еще вернется, осознает что-то, одумается... Надежда умирает последней... Как по мне- лучше бы она первой умирала. от нее лишь лишние мучения. Понимаю разумом, что НЕОБХОДИМО отпустить, а сердце не отпускает... что ж поделать?
Узнала недавно, что парень с которым я рассталась летом встречается с девушкой, отношения у них вроде бы серьезные, они счастливы. Я очень рада за него, рада , что он так скоро смог завести новые отношения, хотя говорил мне , что долго не сможет меня забыть и смотреть на других девушек. Оказалось все наоборот, судьба не дала ему долго страдать, зато дала мне в полной мере ощутить то, что чувствует брошенный человек. Пустоту, горечь, отчаяние...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Lika писал(а):Гога, спасибо за столь подробный и информативный ответ!
Вы правильно заметили, что то , что Вы называете Богом, я называю судьбой. Не знаю согласитесь вы или нет, но лично я не вижу разницы как назвать ту великую, единую и справедливую силу, которой подвластно все на земле и которая руководит людьми с помощью духовных законов. Честно сказать, у меня нет желания рассказывать свою историю священнику, так как по моемуу убеждению очень сложно найти того, который действительно может помочь и сделает это от души. Тоже самое касается и психологов. На десятерых- один действительно компетентный, способный принести облегчение и помощь обратившимся к ним людям.
Кстати, хотела спросить у всех участников дискуссии в моей теме смотрели ли вы фильм " Секрет"? и каково ваше мнение о нем, если смотрели?
Что касается моей ситуации- недавний прилив облегчения снова сменился какой-то вялой депрессией, которую изредка озаряют проблески надежды (думаю, глупой и пустой) на то , что он возможно еще вернется, осознает что-то, одумается... Надежда умирает последней... Как по мне- лучше бы она первой умирала. от нее лишь лишние мучения. Понимаю разумом, что НЕОБХОДИМО отпустить, а сердце не отпускает... что ж поделать?
Узнала недавно, что парень с которым я рассталась летом встречается с девушкой, отношения у них вроде бы серьезные, они счастливы. Я очень рада за него, рада , что он так скоро смог завести новые отношения, хотя говорил мне , что долго не сможет меня забыть и смотреть на других девушек. Оказалось все наоборот, судьба не дала ему долго страдать, зато дала мне в полной мере ощутить то, что чувствует брошенный человек. Пустоту, горечь, отчаяние...
Лика! С одной стороны Вы не хотите рассказывать историю священнику или прсихологу, а с другой выложили ее в интернете. Хотя я согласен с тем, что мало священников занимаются духовничеством, да и квалификация многих психологов под сомнением. Но есть одно НО. Священник в отличие от психолога или собеседников может совершить таинство исповеди или причастия. А это и есть лекарство для души. Пробовал на себе. Во время душевных страданий после развода не мог и недели без причастия. Только этим и спасался. Да и то что Вы умом понимаете перельется в сердце. И оно успокоиться. Я сам однажды был вынужден обратиться к старцу о. Иоанну Крестьянкину. И его слова очень на многое расскрыли мне глаза, хотя ничего особенного он не сказал. Он говорил то же что и другие, да и то что я казалось и так знал, но только его слова донеслись до меня, только его я услышал. Просто он был ведом Духом Божьим. Только тогда я понял как действует Бог. Понял, что все что Он делает-это для нас. И нужно принять от Него и радость и боль, как принимаем мы боль от врача, чтобы выздороветь. Да и в жизни надо стремиться не к человеку а к Богу. И только Он может дать семью, если человек готов к этому и это угодно Богу. Моя вторая жена никуда из дома не ходила, только на работу. Все подруги ей говорили, что сидя дома замуж не выйдешь. Но ее любимой поговоркой-отговоркой была "кому суждено, счастье найдет и на печи". Тогда она еще не была воцерковлена. Наше с ней знакомство вообще невероятное. Такое стечение обстоятельств мог организовать только Бог свыше. А вот у большинства ее подруг, да не у большинства а у всех личная жизнь не складывается. А у нас счастливый брак. кто то рад за нее, кто то завидует. А она им всем в ответ-я же говорила! У жены есть соседка, 36 лет. Никогда ни с кем не встречалась. Дом-работа. Живет с мамой. И подруг не было. Наняли рабочего делать ремонт в квартире. Его жена бросила, ушла к другому. Сейчас месяца 3 живут вместе. А как назвать Бог или Высший Разум-когда после развода душа страдала, и боль зашкаливала, я так ясно ощушал Его поддержку, теплоту и любовь-это ни с чем не сравнимое ощущение, что просто сказал Ему в слух "я люблю тебя Господи". Слезы умиления лились из глаз. И по другому назвать любимое Существо уже язык не повернется. При всем при этом я ни какой не монах или фанатик, я обычный человек со своими слабостями, просто теперь стараюсь не совершать поступки, которые огорчали бы Его ни потому что боюсь кары, а потому что люблю Его. Правда не всегда получается....
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога, а если не секрет, как вы познакомились со своей нынешней женой?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Lika писал(а):Гога, а если не секрет, как вы познакомились со своей нынешней женой?
Не секрет. Лето жарко. После того как пропала надежда на примирение с женой, начал искать другую. Череда романов, встречь. Еду с девушкой в машине, окна раскрыты. Живу в деревне. Получил дом по наследству, н никого там не знал еще. Бежит на перерез бабушка, как зовут не знаю, у нее муж пьяница и за стакан любую работу выполнит. Один или два раза приезжал за ним, помочь траншею копать. Вот бежит она и кричит стой. Останавливаюсь, с трудом вспоминаю, кто это, она наполовину засовывается в открытое окно и кричит, что давай тебя познакомим с хорошей девушкой и начинает расписывать ее в упор не видя сидящую рядом со мной подругу. Минут 5 проболтав вдруг замечает ее, краснеет от стыда и убегает. Как можно не заметить сидящую рядом девушку наполовину залезнув в машину, я до сих пор не пойму-чудо. Через несколько дней гуляя по улице встречаю ее, и смеюсь над ней. Она говорит, что должен был приехать ее племянник и она хотела познакомить его с ней но не смог. Я на знакомство согласился и мы пошли к подруге т.к. она не знала где живет моя будущая жена. Пришли к подруге, я обомлел. Подруга 150 кг массой без приувеличения. Я спросил у бабули украдкой, а что та тоже такая будет? Она засмеялась и говорит что та маленькая. Она хотела дать мне телефон, но я сказал, что я позвоню, если та даст свое согласие. И вот подруга бегом побежала по деревне как была в шлепанцах со своими 150. Как потом я выяснил-это было 2-е чудо, т.к. она даже со стула лишний раз не встанет, дома не убирается, гостяям и себе еду подает только в одноразовых тарелках и стаканах, чтобы не мыть посуду. На вопрос моей жены, что тебе подарить на день рождения отвечает, что лучшим подарком ей будет уборка в ее квартире. Человек она хороший добрый, но ее патологическая лень-предмет разговоров в деревне. Чтобы она бежала по деревне бегом-нонсенс. Как потом уже стало известно, жена моя отпиралась и согласие на знакомство не дала. Но подруга вернувшись сказала, что она ждет моего звонка. Слукавила. Позвонил, договорились о встрече. Не хотела но подруга уговорила сходить.....Бабуля потом плакала. До сих пор не поймет, что заставило ее нас познакомить. Говорит и не думала, но когда мою машину увидела как молния мысль навязчивая промелькнула и вопреки своему желанию побежала ко мне, а ведь хотела ее с племянником познакомить. Хороших ведь девушек мало. Не курит не пьет, до меня никогда ни с кем не встречалась а ей тогда уже 25 было. Когда встречаем бабулю, она каждый раз говорит, что не понимает, что тогда двигало ей, ведь меня не знала, только по слухам, что вот от того кто живет теперь в том то доме жена ушла. Знаете как в деревне бабули любят посудачить на заваленке. И планов знакомить нас не было. Говорит увидела машину, и как кто то подхватил и толкнул бежать и как ослепла и не видела подругу. Если бы видела, никогда бы не посмела. А я пешком практически не хожу только на машине. А теперь причитает- дура я дура, что наделала, племянник один остался, а у нее детей самой нет, он ей как сын единственный. Очень любит. Ну мы ему в качестве компенсации бутылку передали. 24 января 5 лет как поженились. Дочке 4 года. Знакомы 5.5 лет. Привез ее к духовнику, он благословил нас на брак, поженились, потом долго ждал разрешения на повторное венчание, обвенчались. Все православные друзья говорят, что благословленный брак совсем другой. Это правда. Мы даже не ругаемся. Она четко усвоила законы духовные. Поняла их умом и сердцем. За это вреемя мы сильно проросли друг другом. ЕЕ тоже счастье нашло на печи.

Кстати про бумеранг, почитайте историю автор Монах. Там наша с ним переписка. я рассказал про другие свои истории. Закон бумеранга и у меня и у него явно просматривается.

Как Ваши дела?
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога, действительно у вас удивительная история!
дела у меня... да впринципе потихоньку, вроде бы жизнь налаживается. Но часто у меня меняется настроение, то думаю , что все прекрасно, то вновь кажется , что жизнь не имеет смысла, нестерпимо хочется быть с ним. Несколько раз даже было огромное желание написать ему, поговорить по душам, узнать какая же все-таки причиная его такого резкого решения... эта неизвестность самая мучительная... но пересиливала себя, говоря, что это ни к чему все равно не приведет. Хотя эта неразрешенность сидит во мне и не дает спокойно жить. Если бы он назвал мне точную причину расставания , мне стало бы намного легче( какой бы она не была), будь это даже другая девушка или просто разлюбил... тогда бы я смогла его отпустить, а сейчас не могу, потому что благодаря этой неизвестности во мне продолжает жить надежда. А мне жить с ней очень тяжело и горько...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вам совершенно не нужно знать причины его ухода.Мало ли что он там надумал.Вам бы о себе думать,о внутреннем.
Вот что я для Вас нашла:
У меня, дорогая, недавно был случай вроде тебя: приходит ко мне месяца три тому назад одна девица и жаловалась на то, что был жених у нее, которого она полюбила, но скоро он отошел от нее и стал гулять с другой, а ей наносит страшные огорчения. Я выслушал ее и посоветовал ей, как и тебе, молиться об устроении ее жизни, но не с Владимиром, ее женихом, а с кем будет угодно Богу. Она ушла, стала молиться, но в молитве просила о соединении ее с Владимиром, и что же, через 3 месяца приходит ко мне и просит со слезами простить ее в непослушании меня, и рассказала, что она стала молиться, как я говорил, но не с кем Господу угодно, а настаивала на своем, на Владимире, и что же, повенчалась с ним скорее. И он, прожив немного, совершенно бросил ее. Вот тебе пример, как опасно настаивать на своем. А лучше, советую тебе, отдать себя воле Божией.
Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Простовика! спасибо вам! я и сама понимаю разумом, что все уже окончено и надеятся глупо. Но от себя очень сложно уйти. Даже если попытаться уйти от этого сознательно, то бессознательное все равно проявится. Например во снах. Он мне снился каждую всю прошлую неделю. В одном из снов мы были вместе, он вернулся, я спросила его почему он так поступил. Он ответил, что увидел какие -то знаки судьбы, которые подсказали ему так сделать, а чуть позже другие знаки подсказали ему что необходимо вернуться. Что только не придумает воображение, само пытается найти ответы на неразрешенные вопросы))
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Лика. Простовика совершенно права. Так ли Вам нужно знать причину. А вот что Вам нужно, так это еще помолиться о том чтобы Бог научил Вас полагаться на Него. Мы ведь часто умом то все понимаем, а сердце не спокойно. А перелить все из ума в сердце может только Бог. Вот тогда и сердце успокоиться. Вспомните время, когда Вы еще его не знали. Жили же без него. Вот и сейчас сможете. А если позволите, то я попробую назвать причину ухода. Я тоже мужчина и мне приходилось оставлять женщин с разбитыми сердцами. А ответ практически всегда один. Не секрет, что мужчины часто вступают в связь с женщиной далеко не по любви. М и Ж устроины совсем по разному. у Ж есть природная стыдливость, инстинкт сохранить чистоту. У мужчин этого нет. Поэтому чтобы вступить в связь женщине надо гораздо болше чувств, чем мужчине. А когда связь состоялась, женщина привязывается к нему а мужчина охладевает. А дальше М может просто жить с Ж и продолжать искать свою любовь. Ведь ему тоже хочется настоящей любви. А чтобы Ж не закатывала скандалов, разыгрывает семью. Много говорит о любви, свадьбе, но свадьбу по разным причинам оттягивает. А женщина привязалась, ждет и верит. А вот честно сказать все ему стыдно. Я сам просто переставал отвечать на звонки. Совесть то еще не потерял окончательно. Вот и хотелось просто отгородиться, как страус в песок и избежать уколов совести при каждом разговоре, а они очень болезненны.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика. То что будешь знать причину и успокоишься - не факт. Потом будешь "биться" над этой причиной. Она может показаться тебе нелепой, обидной, несуществующей вообще (допустим, что-то он понял по-своему), да какой угодно! В чужую голову не залезешь. И не надо! Я когда-то и для себя решила "не нужно копаться в том, что от меня скрыто, неведомо, и что я не могу/не смогу разрешить". А что я могу - это заняться собой. Это куда важнее, интереснее, и результат не просто может быть очевидным - но его можно чувствовать, ведь он живёт в тебе!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Гога писал(а): Не секрет, что мужчины часто вступают в связь с женщиной далеко не по любви. М и Ж устроины совсем по разному. у Ж есть природная стыдливость, инстинкт сохранить чистоту. У мужчин этого нет. Поэтому чтобы вступить в связь женщине надо гораздо болше чувств, чем мужчине. А когда связь состоялась, женщина привязывается к нему а мужчина охладевает. .
да, с этим я совершенно согласна, только одно меня удивляет: ведь ездил же он ко мне (живем мы достаточно далеко друг от друга, еще и в разных странах), брал отгулы на работе (взять их очень проблематично), познакомился с моими родителями в конце -концов! вот это не укладывается у меня в голове. Мы вместе считали дни до каждой встречи, безумно радовались, когда брали билеты на поезд... Вообщем живи мы в одном городе, эта ситуация меня бы не удивила... а так: у себя в городе он мог бы вполне найти себе девушку, а не ездить за тысячи километров, тратя большие деньги и время... dc. всю осень было так и в один момент оборвалось... до сих пор поверить не могу :|
А вспомнить время что я жила без него- как то это сложно... Я очень отвыкла быть одна, может быть и в этом причина столь сильных мук. Ведь его я встретила уже через 3 дня после расставания с прежним парнем, у меня даже времени не было побыть свободной. Хоть потом мы физически были вместе очень редко, но сознание мое было занято им одним. А сейчас расстерянность. Я не такой человек , чтобы кидаться на первое попавшееся, сейчас вокруг меня вьется много кавалеров, но все они ему и в подметки не годятся, вызывают лишь отвращение и раздражение(прекрасно понимаю, что мой взгляд предвзятый, но не могу ничего с собой поделать). А тогда летом, как только я увидела его, меня просто как пронзило, я поняла что всю жизнь ждала именно его- именно такого, с такой манерой говорить, внешностью, взглядами на жизнь. Вот поэтому сейчас так дико и горько понимать, что я его потеряла...
Вообщем такое сумбурное сообщение вышло, даже не знаю...
недавно услышала песню НАУ- Бедная птица, меня она очень потрясла, один в один про меня. Единственное , не знаю будет ли с ним тоже , что с главным героем этой песни :wink:

я не помню как звали этот маленький город
я не помню в каком это было столетьи
но я взял тебя в руки как бедную птицу
которую ранили глупые дети

я нашептывал сказки про далекие страны
я хотел тебе сделать хоть немного приятно
я тебе обещал что вернусь через месяц
хотя знал что уже не приеду обратно

как мы делаем больно
тем кому дарим небо
и за сладкие речи
нам прийдется стыдиться
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица

я пил сладкие вина чтобы смыть эту горечь
забывал все что было начинал все сначала
но на мягких постелях не узнал я покоя
потому что во сне эта птица кричала

в странном месте где тени снова встретят друг друга
после долгой дороги после жизни постылой
одного попрошу я у доброго Бога —
чтобы бедная птица
меня простила

как мы делаем больно
тем кому дарим небо
и за сладкие речи
нам прийдется стыдиться
и в груди моей клетка
а в ней вместо сердца
бьется крылья ломая
эта бедная птица
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Завтра уже Новый Год, а настроения никакого нет... Впервые за много лет есть желание провести его дома, хотя зовут друзья , множество вариантов. До сих пор не определилась что же делать... А ведь мы планировали встретить этот праздник вместе с ним , поехать куда-нибудь в Европу, я даже загранпаспорт сделала, но... не судьба. Так больно от этого, одиноко и тоскливо... Чувствую себя самой несчастной, и хоть это конечно же не так, но это чувство неотвязно преследедует... Тем не менее, буду стараться не унывать.
Всех с наступающим!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Lika!
Это Вам для "настроения".Желаю Вам с таким настроением встретить и провести весь следующий год.

"Любовь для нас – источник блаженства, луч Божественного света, поток жизни и радости. Но, любя ближнего, мы не должны считать его первопричиной (источником) нашей радости. Всё тварное только отражает в себе славу Божию, как зеркало – свет.
А источник силы, красоты, любви и блаженства есть Бог. Поэтому сердце наше живет, питается и блаженствует не чем-нибудь тварным, а силой и славой Божией, проникающей всю тварь... Любовь наша, возникнув к ближнему, как образу Божию, должна усовершаться (очищаться) страхом и трепетом перед Богом, простираться к Нему, первообразу нашему, источнику нашей жизни и блаженства..."
Иеромонах Петр (Серегин)
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
пару дней назад я написала ему, наверно это глупо... но я не могла иначе. Сказала ему как мне больно, как этот месяц невыносимо жить, как я не могу понять того что он сделал, да много чего... А он ответил одной лишь фразой: Все проблемы во мне, не заморачивайся. То есть для него вся моя боль -это просто заморочки. Если бы он просто написал: Прости или Спасибо за то что было- мне бы стало намного легче.. А так, я просто почувствовала полное безразличие, хотя и впрямь стало немного легче, тк надежды поубавилось.
Еще я заметила странную закономерность: как только он пропал из моей жизни (увы не из сознания, сердца, души) вокруг меня появилось множество других мужчин. Один меня любит и я знаю, что для него было бы величайшим счастьем быть со мной. Но я не хочу и не могу, и мне это совсем не надо. Он меня очень поддерживает- и за это ему большое спасибо. Но страшно одно- не могу никого представить рядом с собой кроме... Как же это больно...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Лика, простите, что поздно, но хочу ответить Вам о фильме "Секрет".

Я в свое время очень искала этот фильм, все никак не получалось - то скачать не могла, то подруга мне диск не могла принести. За время моих исканий я пришла к Вере, и так получилось, что смотрела этот фильм сквозь призму обретенной Веры. Ну что хочу сказать - уснула я где-то на половине, и досматривать фильм желания не возникало :D

Во-первых, он абослютно безоснователен. Что значит "закон притяжения"? Для меня неприемлимо основание - "мы не знаем что это за закон и откуда он взялся, но он работает! Попробуйте!". Чем не магия?

Во-вторых, всё, на что направлены мысли героев - материальные, вещественные. Люди видят смысл жизни в чем? Сосредотачиваются на чем? На получении материальных благ. Как-то это совсем неправильно, меня это оттолкнуло.

Позитивная визуализация - вещь, наверно (надо бы у психологов справиться!), хорошая. Но обратите внимание - в фильме человек сосредотачивается на своих желаниях! Разве это полезно? Природа человека после грехопадения далеко несовершенна, и откуда человеку знать, что ему полезно? Разве человек знает, будет ли он счастлив, если исполнится его желание? Это только Господу ведомо, только Его воля нам во благо.

Цитата Св. праведного Алексия Мечева, приведенная Простовикой, очень хорошо отражает противоречие, заложенное в фильме "Секрет".

Вот такие у меня соображения. Да, ещё - я знаю людей, которые на практике пользовались визуализацией по "Секрету" для восстановления отношений. У девушки произошел разрыв - МЧ просто пропал со связи, уехав в другую страну (он турок). Она занималась визуализацией - сбылось всё - они встретились именно в том месте, какое она представляла, он был именно в той одежде... И что? Через 2 недели "вродебыотношений" он снова пропадает. Девушка - в ещё бОльшей депрессии.

Гога (Лика, простите ради Бога, что вклиниваюсь в Вашей теме), спасибо Вам за позитив! Сама "сижу на печи" и уверена, что когда придет время и если будет на то воля Господа, встретится любовь, даже если закрыться ото всех в четырех стенах. А спасибо за реальную историю, потому что приступы маловерия случаются, и сомнения закрадываются иногда в правильности моей позиции. :)
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
да другая у него появилась и все.
Не пишите ему никогда и не звоните, если сам анпишет, не отвечайте. С ним никогда счастливы не будете
Закрыто

Вернуться в «История болезни»