бумеранг?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

бумеранг?

Сообщение Lika »

 
Летом я рассталась с парнем после почти четырех лет отношений, Инициатива разрыва исходила от меня и после я чувствовала легкость , свободу и никакого сожаления. Он же напротив очень страдал, так как любил и возможно до сих пор любит меня. Буквально через 3 дня после расставания я познакомилась с молодым человеком из другого города. Между нами вспыхнули очень сильные чувства. На протяжении четырех месяцев мы ездили друг к другу, он был у меня, познакомился с моими родителями и друзьями, я тоже гостила у него, узнала маму, его друзей, везде нас воспринимали как будущих супругов. Он собирался уволняться с работы и после Нового года переезжать в мой город, все было стабильно и решено. И вот после последней встречи в Киеве (там все было просто замечательно), я почувствовала холодок. Спустя буквально день после возвращения он стал односложно отвечать мне, не отвечал на сообщения, я не выдержав спросила в чем дело, думая что он ответит что угодно...но совсем не то что я услышала. Он сказал мне что понял, что мы не можем быть вместе. На мой вопрос Почему? сказал , что и сам не знает, но так чувствует. Сказал , что хотел бы остаться друзьями. Я отказалась, разумеется и удалила все его контакты водночасье. Это был страшнейший и сильнейший удар. Я до сих пор не могу прийти в себя. Самое мучительное то, что я толком не знаю причины, он довольно скрытный человек и я знаю что больше чем он сказал я бы не узнала. Одной из мыслей была А вдруг это бумерангом мне вернулась та боль, которую я причинила своему бывшему парню? Теперь я в полной мере прочувствовала, то что чувствовал он и понимаю как это больно и непереносимо. Но ведь и оставаться вместе было для нас мукой, это было скорее зависимостью , чем любовью. И вот теперь, когда мне казалось, что я встретила Его- мой идеал, мою любовь, моего мужчину, судьба нанесла мне такой жестокий удар. сейчас меня ничего не интересует, все кажется абсурдным, ненужным и нелепым. Жизнь утратила смысл, мир обрушился. Одни слезы, воспоминания и навязчивый вопрос: Почему??? Помогите мне , прошу, еще немного и я сойду с ума. Его я простила, так люблю, желаю ему счастья. Надежды на то что вернется почему то нет никакой. Просто не знаю как дальше жить, как избавится от этого страшного состояния, где найти силы и объяснения этому его поступку???
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика! Жизнь учит нас. Многое происходит потому что есть законы, как в физике... Но! Есть молитва, которая может всё... Раз это случилось с Вами, значит так должно было быть. Сейчас это сложно понять, но потом это станет очевидным. Главное извлечь пользу из этой ситуации... Обдумывать, отвлекаться и терпеть. В жизни может быть то, что в голове у нас не укладывается. Это тоже урок... всем нам.
Мы с Вами!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta , спасибо за поддержку! она сейчас нужна мне как воздух...понимаю, что нужно отвлечься, чем то занять себя, но нет сил даже выйти из комнаты. Все мужчины внушают отвращение, все парочки кажутся насмешкой и злой шуткой, грядущий Новый год внушает ужас (ведь придется веселиться), а самое страшное, что теперь по-моему я не смогу доверять мужчинам. Боюсь стать бесчувственной стервой, когда затянется эта рана (а затянется ли?)Я была открытой , наивной, отдала ему всю себя без остатка, верила всей душой. Для чего так происходит в жизни? Не нахожу ответа. Недавно мне дали совет- не подпускай никого к сердцу, используй мужчин, ищи выгоду. Для меня это дико, а как же чувства? любовь? ведь это главное! но мне страшно что именно такой я теперь и буду...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика!
Такой Вы будете, если сами это допустите. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: в жизни многое, как локомотив - несётся, накатывает, сметая многое. Вам больно от этого, но он не может остановиться, потому что уже набрал скорость. Локомотив - это обстоятельства жизни, скорость которого - общая сумма наших действий, и окружающих нас. Вам плохо не потому что Вы доверились мужчине, не потому что Вы добрая, а потому что отчасти Вашей Доброты (а это Сила) - не хватило на то, чтобы остановить этот локомотив. А значит, нужно быть ещё сильнее (Добрее), чтобы Ваша Любовь, Доброе отношение к людям перекрыло и Ваше и Их... В жизни многое коварно. Не дайте победить Злу. Ну, станете Вы - чёрствой и бесчувственной, откуда быть Добру в такой ситуации? Если Вы не получили блага в хорошем (а Вы получили его!), то в Зле (в стервозности) блага точно нет! Откуда? Не будем множить плохое. Этого от нас ждут. Это проверка на прочность, на вшивость, на нашу человечность. Значит, нужно становиться ещё лучше!
Если Вам интересно - прочтите мою историю, которую я написала Фионе23 в теме ниже.
Нелюбовь можно победить ТОЛЬКО любовью - золотые слова!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Да, да, Вы правы! я конечно не стану такой, я всегда стараюсь поступать по совести, пытаюсь быть доброй, помогать людям. Но когда происходят такие события они просто переворачивают все с ног на голову, остается только расстерянность, недоумение и непонимания для чего все это,множество вопросов и так мало ответов... возникает естественная защитная реакция- отгородиться, не доверять, забиться в свою норку, чтобы не погубить себя оканчательно. В душе пустота, полная уверенность того что больше полюбить не смогу. Взрослые и мудрые люди не раз говорили мне, что главное в отношениях чтобы любили тебя, а уж будешь ли ты любить- это дело второе... а я так не могу, не могу быть с человеком если не люблю! а если люблю то это приносит вот такую боль как сейчас...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я очень хорошо Вас понимаю!
Вспомните слова: "если мы любим тех, кто любит нас - какой подвиг делаем? Подвиг делаем тогда, когда любим тех, кто обижает нас. Только поймите, такая любовь проявляется не в унижении, а в трезвой оценке, понимании того, что плохие поступки совершаются тогда, когда человек изранен, и едва ли не побеждён злом, а потому тут же отбрасываем ответную к нему злую реакцию, а наоборот "бежим" на помощь - молитвой, добрым отношением, сочувствием ему в том, что он опустился до злого и тем самым мучает себя (не Вас - потому что от Вашего Доброго будет шарахаться всякое зло). Вы знаете, чем глубже ныряешь, тем сложнее вынырнуть! Нужно помнить об этом.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
да все верно, вот только легче совсем не становится... эти мучительные воспоминания, которые я пытаюсь спрятать подальше, а они предательски вылезают, навязчивые мысли , не дающие нормально существовать (я не говорю жить). Все что было важно, интересно, значимо рухнуло. Постоянный ком в горле, не дающий дышать, душащие слезы, полная апатия ко всему, желание заснуть и не проснуться в этом жестоком мире. Удивительно, а ведь есть на этой земле человек, который одним словом может в секунду исцелить меня, наполнить мир красками, счастьем, энергией, желанием жить и любить. Может, но не хочет. И не сделает этого. Может оттого что даже не осознает какой великой силой обладает... Может если бы он хоть на толику осознал это, то все было бы по-другому? Как же тяжело это все понимать...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы не представляете, как я Вас понимаю! Один в один думала также. Думала, мог только руку протянуть... Этой силой наделён не он, а Мы сами думаем так, потому что любим, и зацикленны. Но посмотрите и с другой стороны - он - обычный человек, и при том, что даже видит ситуацию - не может вмиг её разрешить, потому что он - всего лишь Человек, и не может ни один волос на голове сделать белым или чёрным. Это наука Нам о том, что не нужно создавать себе кумиров, не нужно просить мир у того, у кого его нет, но самое главное любить, уважать, служить тому, кто дал нам этот мир однажды, и продолжает давать всегда.
В Вашей ситуации, думаю, нужно перетерпеть, перестрадать, через эту боль взять то, что Вам дают. Знаю, это очень трудно, больно, слёзно, и каждый раз можно сорваться. Поставьте себе правилом - не объявляться тому человеку. Займитесь собой. Сейчас делайте так, как Вам легче (спите, кушайте что-то вкусненькое, ...), а мысли только изживаются, когда-то они набьют Вам оскомину, и места им просто не останется у Вас. Но для этого их нужно перестрадать. Неприятно. Но Вы сильная, у Вас получится. Может даже наступать такое, что будете не верить даже себе, может казаться, что мир перевернулся, и не такой какой Вы знали его... Всё это иллюзия, злые уловки. В Вас есть стержень, и жизнь. Вы справитесь! Будем помогать друг другу:)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Попробуй почитать молитвы. Например тот же "Отче наш" и молитва девицы о замужестве. Вникнеть в смысл слов этих православных молитв, прочитайте их и поймите о чем рнечь. В Отче наш есть такие слова " и не введи нас во искушение и избави нас от лукавого". Эти слова как раз говорят о вашем случае. Вы встретили человека, такого прямо идеального, всё прямо сказочно! Но согласитесь: остаться у разбитого корыта не очень весело, как за отлично украшенной театральной сценой увидеть за кулисам такой бедлам! Вы с этим человеком просто развлекались, искушались, а согласитесь, что настоящая любовь наврядле придет прямо тут же и бум! Её нужно строить, налаживать, обтесывать всякиен недостатки свои и т.д.
Понимаю тебя, но! В таком случае старайся отвлечься всякими делами, в том числе и литературой хорошей, которая принесет пользу и будет бальзамом для души, для новых идей и т.д. И главное нужно верить, что все будет хорошо. а верить можно только тогда, когда стремишься к этому!
Твоя злоба на весь белый свет из-за этого принесет ещё один бумеранг, а надо ли это?
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
огромно спасибо Вам за неравнодушие! душа оживает от вашей помощи...
Настюша, в том то и дело, что я не считала его идельным, я видела в нем недостатки, но вместе с тем готова была смириться с ними, принять его таким какой он есть. Он же видимо не смог принять меня, испугался чего -то, может переезда в мой город (из другого государства), может не захотел оставлять семью, друзей , работу... Я бы все поняла, если бы объяснил это. Но причины как таковой я не знаю, от этого тяжелее вдвойне.
Letta, да, я понимаю, что легче станет только если перестрадать это все, переждать время. Когда то лет в 17 у меня была подобная ситуация, я переживала ее год. На протяжении года бесконечные слезы, воспоминания, мысли. Не хочется повторения такого же сейчас. Хотя я стала взрослее, многое поняла и осознала, но независимо от возраста боль всегда остается болью. Окружающие говорят: забудь, у тебя еще таких сотни будет. Но я не хочу сотню! Мне нужен один единственный , любимый, такой чтобы на всю жизнь, чтобы создать семью и родить детей. Я уже была готова к этому с ним, он тоже хотел этого, мы планировали семью... и тут так... резко, неожиданно, необъяснимо, нелогично... страшно...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, дело в том, что бывает такое, что причину он и сам не знает (читала тут об этом, причём, писал парень, что он расстался, хотя любил, и сам не знает почему, что причины как таковой не было, мол ушёл и всё! Все мы разные, или точнее, проявления и реакции одинаковы не у всех. Так и у него причина была, как мне видится, может в том, что недорос до таких отношений, до такой серьёзной девушки, засомневался в себе - струсил, не хватило опыта понять, ЧТО для него ценно. Это же можно отнести и к тому, что Вы хотели от всей души, а тот, к кому у Вас чувства - толи по какой-то причине этого не понял, толи видит свою жизнь другой. Это нужно принять. Работать над собой. Молиться и о нём. А там поссмотрите, как всё наладится, с ним, или нет, но Вам будет очень хорошо).
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta, я прочла Вашу историю и просто в шоке... моя ситуация кажется такой мелочью по сравнению с тем, как поступили с Вами! какие же силы нужны чтобы пережить такое и сейчас с такой самоотверженностью помогать другим! я просто восхищена Вашим мужеством и Вами. Потрясающе, как же люди иногда не слышат, не чувствуют друг друга, как способны убить словом или действием. И как ,наоборот, способны сопереживать и помогать.
А про себя могу сказать, что хоть это наверное и глупо, но во мне все-таки живет надежда, что он одумается, вернется, сделает первый шаг. И тогда, какая уж там гордость... Ведь любовь это редкий дар, который мало получить, а нужно иметь силы и терпение строить, взращивать ее ежедневно, ежечасно... я готова к этому... была готова... А если не с ним, то не знаю уж когда и с кем, не хочу...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Вы правы! Любовь - это дар. Берегите это в себе. Для этого нужно постоянно трудиться. Это нелегко. Иногда даже грозит срывом, но всё это нужно перетерпеть. Для того сейчас и случилась с Вами та ситуация, чтобы потом Вы были счастливы.
То что надеетесь, думаю, это естественно. И наверное, сейчас не время думать об отношениях (ни с кем). Нужно дать себе оправиться - также, думая и трудясь, и отвлекаясь. Время нужно Вам. Время нужно ему. А там жизнь покажет. Всё будет хорошо, я в этом уверенна, когда делаешь что-то с добром это добром и будет, кто бы что не говорил!
Главное, берегите себя!
А моя история... Думаю, я многое приобрела. Не расстанься мы тогда - наверное, многого жизненноважного я бы не узнала, не открыла бы для себя, а как сейчас вижу - жить без этих жизненноважных открытий - обманываться. Ваше сообщение воодушевило меня - радостно осознавать, что кому-то могут помочь мои слова. Для меня это поддержка, и помощь. Спасибо Вам.
А Ваша история ничем не меньше моей, ведь она Ваша, и для Вас уникальна. Вы можете совершить свой подвиг. Лика, дорогая, пусть он будет!:)
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Надеюсь, что будет, раз уж выпало на мою долю такое, значит надо нести свою ношу. Наверное хорошо, что мы живем далеко друг от друга, не будет шанса встретиться на улице, увидеть его с другой, не будет тянуть пойти к его дому и тд... Правда было уже несколько раз искушение написать ему по сети, спросить что-то, попытаться вывести на разговор... но потом останавливала себя, наверное это не нужно. Ведь если нам суждено быть вместе, то и он сможет сделать первый шаг, так ведь? А биться в каменную стену- это снова наносить себе все новые удары, не факт, что я их выдержу...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Молодец. Мне тоже так кажется. Мы мыслим в одном направлении. Я считаю так, что если это твой человек - Вы будете вместе. Для этого нужно работать - над собой, и не нужно "лезть" к нему, после того, как были попытки разговора... Если не твой - звонишь ли, пишешь, объявляешься - ничего не будет. Только новая боль. Думаю, сейчас самое время внутренне затихать, стараться успокоиться...
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
В жизни ничего не происходит просто так... вы это поняли, правда? Но не надо себя так изводить. Постарайтесь вернуться к прежней жизни, поменяйте свое отношение к этой ситуации. Попробуйте посмотреть на все с другой стороны и задайте себе вопрос: а что бы было, если бы вы поженились, а потом он вас бросил, да еще, может быть, и с ребенком. Правда не очень хорошая перспектива? Не надежный он человек.
Так что отбросьте все свои мучения и живите дальше с той мыслью, что все что не делается, все к лучшему.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Lyana, да, да! разумом я прекрасно все понимаю, осознаю, что он мог как и планировал переехать в мой город, но здесь бы он не получал такой зарплаты как у себя, появились бы проблемы с жильем итд итп...наверняка бы было намного больнее если бы он здесь заявил мне что вместе нам не быть и уехал обратно. А с другой стороны любовь и желание быть вместе способны победить любые трудности, ведь есть же масса примеров. Вообщем сейчас можно гадать и предполагать как могло бы быть, но есть только так как есть и никак иначе. Голос разума теряется в крике чувств, а боль от этого почти как физическая, да она и есть физическая , я чувствую ее. Хотя не плакала уже давно)) наверное это мне помог этот чудесный форум и вы милые, понимающие девушки, которым к сожалению привелось испытать то же , что и мне...
не устану благодарить вас за поддержку! спасибо!!!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Вот и еще один день наступил... Четвертый день без него. Как же они медленно тянуться эти дни, как они нелепы в своей бессмысленности...Раньше подгоняла их, живя от встречи к встречи, каждое утро считала радостным, потому что просыпалась с счастливой мыслью, что он есть у меня, хоть и далеко, но все же! Радость... какое это странное слово... Счастье, еще удивительней! а ведь это есть где-то, у кого-то, как необычно...Сегодня есть некоторые улучшения- не разу не плакала, хотя знаю , что это до тех пор пока меня не начнет кто-то жалеть. Как только кто-то упоминает о нем, то... нет, не надо(( Друзья зовут гулять, в гости, отвлечься... спасибо им конечно, но как это глупо- отвлечься...отвлечься для того, чтобы потом опять вернуться в этот кошмар, нет уж, лучше не выходить из него, а то станет еще больнее. Ведь то иллюзия, а реальность -это то , что происходит сейчас со мной. И уйти от нее будет лишь самообманом.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Лика, держись!;) Это не только четртый день, это УЖЕ четвёртый день! Представь, что в первый было бы тягостней;)
А отвлекаться нужно хотя бы потому что это порой помогает заполнить время, помнишь: "солдат спит - служба идёт"? Т.е. насморк на третий день легче, чем во второй, и почему бы тогда второй день не продремать?
Другое дело, что это не насморк... а вдруг поможет? Многие отходят быстро, будем надеяться, что ты из них - возьмёшь нужный опыт, и переключишься, пойдёшь дальше;)
Не грусти!
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Решила завтра сходить в храм. Удивительно, я всегда скептически относилась к вере, церковным обрядам, в церковь заходила очень редко, а сейчас меня как-будто тянет туда какая-то сила свыше. Так вот неожиданно появилось желание пойти туда. И даже как будто легче стало от этого решения.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Letta писал(а):Лика, держись!;) Это не только четртый день, это УЖЕ четвёртый день! Представь, что в первый было бы тягостней;)
Первый день мне страшно вспоминать) вот уж точно тогда я думала, что не переживу этого. Посещали всякие страшные мысли, хотелось биться об стену, кричать , кататься по полу и повторять только "За что, за что, за что?"
А как все-таки хорошо что существуют настоящие друзья... Тут же примчалась подруга, без лишних слов просто обняла и вот так мы сидели с ней вместе и плакали. Как же я ей благодарна.
Вообщем жутко возращаться мысленно в тот день и чем он дальше, тем мне легче и радостней (!)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Настоящие друзья - это очень ценно, и хорошо бы, чтобы они знали, как Вы к ним относитесь:)
Мне тоже радостно оттого, что Вам легче, я могу представить это чувство... Не пугайтесь, если вдруг может снова стать грустно, в конечном счёте, всё будет хорошо:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»