Со мной такое в перые, забыть или вернуть?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
как бы это объяснить,он мне уже в очередной раз сказал что все что было на новый год , и все то что я тебе тогда наговорил, это был опять пьяный бред...причем опять и это говорил тоже пьяным..... только потом я начала какие то шуры муры с его другом( шуры муры-общение, какие то легкие обнимания и нечего большего) да а тут он приезжает, чтобы мне сказать уже с трезва что у нас нечего не будет,при этом он нечего толкого не гворит, а говорит про то что я ему в душу нагадила, типа я ему отомстила... вот я сейчас прошу чтобы мне просто кто то объяснил... почему если человек сам не хочет со мной встречаться,то говорит о таких вещах, ему должно быть все равно с кем я теперь..... или как?? или всетаки у него есть ко мне чувства....
я уже себе всю голову сломала, что как мне дальше быть, но я одно поняла, что сейчас мне точно не надо больше появляться в той компании... нечего обо мне не знали...
Диагностика отношений в сожительстве
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Слезинка писал(а):мне вот не понять почему он тогда сказал,узнав о том тчо я с его другом шуры муры какие то завела,.. что я ему в душу нагадила, ведь не я же с ним рассталась а он со мной!
А зачем вам это понимать?
Это поможет решить что-то?
Мне кажется вопрос риторический и нацелен на то, чтобы найти оправдание для возобновления отношений под лозунгом "не исключено, что мы когда-нибудь поженимся"... :?
Только вот при этом не поменяется ничего ни с вашей ни с его стороны.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
У меня похожая ситуация была :? ... Парень ни с того ни с сего (отношения отличные были) предложил поставить в наших отношениях запятую. Аргументировал тем, что мы, мол, очень спешим, а ещё совсем молодые, надо думать о будущем, налаживать учёбу и работу (хочу заметить, что за неделю до этого разговора я сделала аборт)...
Я всё поняла, раз человек такое предлагает, то это конец :( Я отказалась ставить запятую, поставила точку. Мне казалось в тот момент, что я умру, хоть и верила, что он всё же вернётся...
Мы разошлись, я ждала, ждала... (он говорил, что будем друзьями, встретимся как-нибудь кофе попить и т.д.), я умирала без него, жить не хотелось, опустила руки, забросила учёбу, работу... но он ушёл, ушёл в никуда... Он так и не вернулся :(
А я собрала мозги в кучу, стала учиться, нашла работу, жизнь наладилась, но по-прежнему думала о нём... Я не видела, не слышала его, не знала, где он, с кем... Он был в мечтах :pink:

Прошло 2 года, я учусь, у меня хорошая работа и я больше не думаю о нём :) Я стала сильной и я благодарна ему за это!

Так что мой совет: вычеркивать из памяти раз и навсегда! Будет очень больно сначала, но потом сама поймёшь, что так было правильнее... И останется только благодарность за ту любовь и счастливые минуты :)
Есть поговорка: если любишь - отпусти. Если вернётся, то твой человек. Если нет - то он никогда твоим и не был...
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Он все таки уже не пацан, ему 26 у него и жизненый опыт за плечами, и семейный опыт., ... вот, но я уже над многим размышляла, я все много раз оценила, проанализировала... Не поймите меня не правильно, я схожу к мысли о том что после того как он поступил со мной дважды, я понимаю что человек меня предал, что в будущем я не смогу жить , ему доверять, постоянно находиться в страхе о том что вот он придет в очередной раз и скажет мы с тобой расстаемся.. но все же я не могу его забыть, у меня все таки есть какие то к нему чувства, и я вот подумала о том чтобы мне оканчательно понять, что мне этот человек не нужен, мне нужно снова с ним сойтись, но уже уйти самой, не для того чтобы ему отомстить, не для того чтобы ему больно сделать,у меня даже и в мыслях такого нет.. мне уже будет все равно на его чувства,(да возможно это игоизм)я хочу чтобы стало легче мне, я всегда думала о нем переживала о нем, что он запутался, а теперь я хочу подумать о себе...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Слезинка писал(а):..и я вот подумала о том чтобы мне оканчательно понять, что мне этот человек не нужен, мне нужно снова с ним сойтись, но уже уйти самой..
Никогда не понимал женскую логику. :lol: :lol: :lol:
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Nat_V писал(а): Никогда не понимал женскую логику. :lol: :lol: :lol:
А чатсо ил вы,мужчины понимате женщин? Я не хочу Вас осуждать, не понимаете так не понимаете!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nat_V писал(а):
Слезинка писал(а):..и я вот подумала о том чтобы мне оканчательно понять, что мне этот человек не нужен, мне нужно снова с ним сойтись, но уже уйти самой..
Никогда не понимал женскую логику. :lol: :lol: :lol:


Думаю, тут дело не в женской логике, а в логике конкретного человека, т.к. я тоже совершенно не понимаю этого сообщения :)
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Слезинка писал(а):Не поймите меня не правильно, я схожу к мысли о том что после того как он поступил со мной дважды, я понимаю что человек меня предал, что в будущем я не смогу жить , ему доверять, постоянно находиться в страхе о том что вот он придет в очередной раз и скажет мы с тобой расстаемся..
Я с вами полностью согласна, считаю, что это самое настоящее предательство :( Это ужасное чувство, когда человек вроде как рядом, но всё время ждёшь, что в один прекрасный день он просто не придёт или придёт за чемоданом...
Слезинка писал(а):но все же я не могу его забыть, у меня все таки есть какие то к нему чувства, и я вот подумала о том чтобы мне оканчательно понять, что мне этот человек не нужен, мне нужно снова с ним сойтись, но уже уйти самой, не для того чтобы ему отомстить, не для того чтобы ему больно сделать,у меня даже и в мыслях такого нет.. мне уже будет все равно на его чувства,(да возможно это игоизм)я хочу чтобы стало легче мне, я всегда думала о нем переживала о нем, что он запутался, а теперь я хочу подумать о себе...
Если вы хотите на самом деле подумать о себе, то вычеркните его из своей жизни раз и навсегда! и никаких "сойтись"! Если вы с ним сойдётесь, вы только страдать больше будете, и врят ли успеете 1-ая уйти... это бред, просто вы пытаетесь это себе внушить, что уйдёте...
Это не эгоизм, а мазохизм... Зачем это вам? Не знаю сколько вам лет, но думаю, что вы ещё молоды... так учитесь жить для себя пока не поздно! Знаете, ведь время идёт быстро, годы летят незаметно :roll: И пусть 1-ым уроком будет: выкинуть из своей жизни не нужных людей!
Я понимаю, мне легко наверно сейчас об этом говорить, а вы-то переживаете... Но поверьте, я тоже это пережила и уже на всё смотрю с улыбкой и благодарностью за то, что очень изменилась, научилась ценить то, что раньше не ценила... :)
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
в очередной раз я попыталсь с ним поговрить, в связи с происходящем, (то он любит то не любит) и все таки поставить точку! уже действительно устала от этой неопределенности!все таки я считаю что, по истечению 8 месяцев, (причем они были такие как будто мы с ним 5 лет уже провстречались)при расствание сказать что, у него душа не лежит...на сильно мидл не будешь, я понимаю это можно сказать когда люди только пытаются построить какие то отнощшения на начальной стадии...Разговор состоялся,я вообще хотела у него спросить истинную причину почему же мы расстались, просила проявить уважение и сказать честно, конкретезировать почему и что во мне не так...а в ответ опять сказал что душа не лежит, насильно мил не будешь, возможно то что когда нибудь передумает, я ему сказала что может получиться так что будет просто поздно.. он сказал что пускай даже будет так лучше что бы было бы поздно, сказал что хочет чтобы у меня все быдло хорошо, если мне так будет легче, сказал честно, что ни кого у него сейчас нет, и не понимает почему я с ним не могу остаться друзьями... после нашего разговора мне стало легче, с одной стороны, в том смысле тчо я уже точно и спокойно смогу строить свою личную жизнь, без оглядке на него! а сдругой стороны.. очень тяжело, печально...боль глухая в груди..(душевная) но , с другой стороны я понимаю что я не могу быть эгоисткой, я поставила себя на его место, и представила, что для него это тоже может быть мучение быть с нелюбимым человеком...что каждый человек имеет свой выбор, сейчас я страюсь отпустить эту ситуцию. я очень много прочитала на вашем форуме, сидела ночами, многое осознала, спасибо за поддержку! и еще прочитала одну книжку, "10 секретов любви" кстати о которой узнала тоже с вашего форума, из одной из историй! советую ее почитать...
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Прошло уже полтара месяца, а становиться хуже, слезы как водопад нескончаемый, ... обида, и пустота в душе, стараюсь понять почему , что во мне так. что послужило его решению, стараюсь не думать, но мысли все одни... руки опускаются, не могу заставить себя взять в руки...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Слезинка!

Пожалуйста, простите, но из всего написанного Вами за полтора месяца складывается впечатление, что Вам нравится ходить по заколдованному кругу. Всякий раз Вы возвращаетесь в одну и туже точку. Вы сами себя удерживаете внутри круга. И выйти за его пределы, перешагнуть через нарисованную Вами границу можете только Вы сами. Помните, как барон Мюнхгаузен сам себя вытащил из болота за волосы? Попробуйте взять сама себя за руку и выйти из этого круга. Если, конечно, Вы этого действительно хотите.
Вам 19 лет. Вы учитесь? Работаете? Есть ли у Вас какие-нибудь увлечения? Найдите себе такое дело, которое могло бы занять Вашу хорошенькую девичью головку нужными (полезными) мыслями. А те мысли, которые полностью занимают Вас сейчас, вредные.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Возможно Вы и правы, в том что я замкнулась, но в таких ситуциях происходит именно это.. ведь дело не в том что я не хочу выйти из такого состояния, а дело в том что на это нет сил... парой такое бывает что мысли,и чувства перебивают все желания! Еще проблема в том, чтобы вместо того исправялть ошибки, работать над собой совершенствоваться над собой, я зациклилась на том тчо копаюсь в себе, ищу то, из за чего со мной так мог человек поступить.. не указав конкретной причины, что именно во мне не так!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
То, что ЕМУ кажется, что в Вас "не так" - не обязательно, что так оно и есть на самом деле.
Знать причину... Вопрос в другом - на что идёте Вы, пытаясь узнать эту "причину", и что Вам это даёт...

Может Вы стучитесь в соседнюю дверь (не Вашу)? Может стОит потерпеть/переждать, успокоиться, понять себя, и идти Своей дорогой?.. А там уже будет видно с кем, но, есть шанс предполагать, что это будет определённо Вашим.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
[quote="Letta"] Вопрос в другом - на что идёте Вы, пытаясь узнать эту "причину", и что Вам это даёт...

Я несколько раз уже пыталась с ним поговорить,(недавно писала уже об этом) выяснить все, человек шел на разговор, (по моей просьбе,один раз приехал, в другой раз позвонил)но все же не отвечал, конкретно, у него один ответ- не лежит душа... я думаю что, по истечение всетки 8 месяцев, он же самому себе как то это внутри себя оъясняет, что его во мне не устраивает

Мне уже действительно парой за себя обидно, я пытаюсь поговорить, а человек все одно и тоже, как заезженная пластинка! С другой стороны, он же не отказывается поговорить, только вот не знаю почему? тоже странно, чтобы лишний раз поиздеваться(хотя на него это не похоже)

Хочу всем сказать спасибо, за вашу поддержку, за ваши советы, за некую своебразную критику!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Каких Вы ждёте объяснений?
У Вас бывают ситуации,когда просто "не хочу"?Без объяснений.
Почему Вы не разрешите и другому человеку принимать решения, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ.
Или хотите услышать что-то типа:"Да надоело мне всё"?Зачем ВАМ разговоры с ним?
Понять,что в Вас не так,Вы можете сама,проанализировав свои мысли,дела,чувства и сверив их с нормой(на наших сайтах это легко сделать).
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
[quote="Простовика"]Каких Вы ждёте объяснений?
У Вас бывают ситуации,когда просто "не хочу"?Без объяснений.
Почему Вы не разрешите и другому человеку принимать решения, НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЯ.
Да бывает!Только,в таких случаях, когда я действительно не обязана кому то что то объянять!(пример, почему я не хочу есть, спать, гулять, учиться) я же не обязана?? Но опять же сама то я понимаю почему я этого не хочу! Знаете,как говорят, просто никогда не чего не бывает! Всему есть объяснения! Он же сам себе это как то объясняет! Даже, когда люди говорят, просто не хочу, есть все равно на это причины: нет настроения, устал, или еще что то! Каждый человек, все равно способен объяснить свое хотение или нехотение... это уже чисто психология, если конечно у этого человека не нарушена психика( ну это уже как то далеко от темы)

Я могла бы не требовать от него объяснений в плане того, что почему он не хочет рабоать там, почему он не хочет курить эти сигареты а не другие, почему он не хочет есть и так далее.. а тут играте человеческий фактор, причем с которым он расстается, с которым ему было хорошо когда то, с которым были отношения,какие то были планы!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Критерием нужности или ненужности чего-то может быть ПОЛЕЗНОСТЬ оного.
Скажите,какая ПОЛЬЗА лично Вам от того,что он сообщит Вам,почему не хочет.Конечно,он знает ,почему.Но Вам-то он зачем ДОЛЖЕН объяснять?
Да и Вам самой это для чего?
Скорее всего он "вырос" из отношений,или наоборот :они ему стали велики,или просто НАДОЕЛИ.
Что пользы от гаданий и узнаваний?КАК Ваша жизнь может улучшиться,если Вы всё-таки будете знать,"почему"?И не факт,что это будет правдой.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Простовика писал(а):Критерием нужности или ненужности чего-то может быть ПОЛЕЗНОСТЬ оного.
Скажите,какая ПОЛЬЗА лично Вам от того,что он сообщит Вам,почему не хочет.Конечно,он знает ,почему.Но Вам-то он зачем ДОЛЖЕН объяснять?
Да и Вам самой это для чего?
Скорее всего он "вырос" из отношений,или наоборот :они ему стали велики,или просто НАДОЕЛИ.
Что пользы от гаданий и узнаваний?КАК Ваша жизнь может улучшиться,если Вы всё-таки будете знать,"почему"?И не факт,что это будет правдой.


Я тоже писала об этом же сообщением выше:
Знать причину... Вопрос в другом - на что идёте Вы, пытаясь узнать эту "причину", и что Вам это даёт...


Я имела ввиду СОВСЕМ НЕ ТО, что поняли Вы, Слезинка. Я имела ввиду, что ради того, чтобы узнать причину Вы идёте на поступки, которые вредны для Вас, и стОит ли того причина (что в свою очередь, не значит, что причина мала), что может стОит оставить человнка в покое... да, тяжело может быть от того, что он не озвучивает Вам причину - его право. Но Вы же можете начать разбираться в себе САМА - что и советовала Вам Простовика.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Слезинка! Судя по написанному Вами, Вы – настойчивая, целеустремленная девушка. Безусловно, это положительные качества, которые очень помогут Вам в жизни. Но помогут они только тогда, когда Вы научитесь их применять для полезных и достойных целей, а не растрачивать впустую. Перестаньте пытать молодого человека. Больше, чем он Вам уже сказал, он не скажет. «Душа не лежит» - разве этого Вам недостаточно? Очень многие люди не могут сформулировать свои чувства и ощущения максимально точно, настолько точно, чтобы другой человек их правильно понял. Вы чего добиваетесь от молодого человека? Чтобы он сказал Вам что-то такое, от чего Вы опять сможете поплакать, пострадать? Вам нужна очередная причина для слез? Ведь ничего позитивного он Вам не скажет. А наговорил он уже достаточно. Пожалуйста, простите.
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Очень многие наши знакомые, говорят разные версии почему он не хочет, точнее они это мне это говорят, с его слов, то одно то другое! Но ладно, в принципе я дейсвтвительно подумала, не хочу нечего от него слышать подобное! Да только вот он меня в покое не оставляет, я знаю, что можно сменить номер, еще что нибудь, но у нас столько много общих знакомых если надо будет то все равно узнает, не менять же из за него постоянно номера!Тут он в очередной раз на выходных выпил, начал названивать 3 раза звонил, я не брала трубку специально, (для меня это трудно было сделать но я это сделала) но он не успокоился, уже раз на 5 я взяла трубку, начал гвоорить что хочет меня увидеть, спросил, хочу ли я его видеть, и тут я опять себя пересилила, сказав что НЕ ХОЧУ! Он был сильно удивлен так как я вообще редко гооврила нет.. спросил кому я вру ему или себе, но я сказала что не кому.. потом он продолжал названивать но я уже брала трубку, и все время повоторяла что не хочу его видеть, и не хочу чтобы он приезжал! Знаете, мне так легко стало, после того как я смогла сказать ему нет.. я думаю он до исх пор в шоке!
Слезинка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 18:19

Сообщение Слезинка »

 
Больше нет сил, что жн делать? Этот человек не оставляет меня в покое, уже на протяжение 2ух месяцев, каждые выходные напивается , звонит мне, просит о встрече! А как только приходят будни, все, ни звонка! Я сама пыталась с ним погооврить, мне не приятно его поведение, я уже его просила оставить меня в покое... но ни как! По трезвому, он сам мне говорит что нечего не может быть! Я бы не обращала на его выходки внимания, но так как у меня до сих пор к нему чувства! От этих поступков делается только хуже..
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Слезинка писал(а):По трезвому, он сам мне говорит что нечего не может быть!
Какие вам еще нужны слова в добавок для того, чтобы поменять сим-карту в телефоне?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»