Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Муж оставил семью.

Сообщение Лика »

 
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Я здесь новичок случайно нашла сайт когда искала в интернете раздел "Помощь психолога" . Очень хотелось бы рассказать кому-то свою историю. Я на грани !!!посещают мысли о самоубийстве. История проста и сложна одновременно. Я замужем 6 лет, есть дочка ей 5 лет. Мы с мужем живем с моими родителями. Было всякое и ссоры и проблемы, год назад его пыталась увести из семьи девушка 20 лет (мне30). Но все обошлось, он сам не хотел уходить из семьи и до интима у них не дошло. Что я пережила тогда, страшно сказать а сейчас еще хуже. Мы поругались он во многом обвинял меня ( в чем-то действительно был прав) сказал хочет жить отдельно и я его понимаю. У меня есть кваритра где живут( так получилось) его мама и сестра. Их выгнать я не могу. И все думала все наладиться и будем жить нормально. Но 25 ноября он сказал что мы вместе жить не будем. У меня была истерик а и я сказала ну тогда уходи . Он стал собирать вещи и я стала умоляла его остаться и все вернуть. он ушел. Позвонил через 3 дня как дела как живешь? Потом позвонил и было понятно что он хочет жить вместе, но отдельно от родителей. На следующий день звонит спрашивает чего делаете? И разговор перешел на то что я предложила встретиться сходить куда-то поговорить. Он совершенно холодно говорит, к ребенку бы я приехал, а к тебе нет. Зачем говорит,- расстраиваться только. И теперь не звонит вообще уже 3 дня. Я умираю не знаю что делать Он вещи не все забрал и теперь я с ужасом жду когда он заберет остальные. Живет у мамы с сестрой в моей кваритре. я как робот мне кажется легче умереть чем терпеть такую раздирающую боль. Извините за сумбур у меня в голове совсем нет ясности мыслей.
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сочувствую! Понятно, что Вам очень сложно сейчас. Правда, из того, что Вы написали немного непонятно что же Вы хотите? В чем может заключаться наша помощь? Расскажите поподробней о себе, о Вашем муже и о том, почему у вас случился такой разлад, что Вы сами думаете по этому поводу?
В любом случае хорошо, что Вы написали сюда, здесь Вы можете найти много полезного. Почитайте, если будет желание и время, тут на форуме множество историй, а главное есть практические советы профессионалов. Возможно, Вы найдете то, что Вам поможет пережить, а может и исправить ситуацию к лучшему.
Возможно Вам следует обратиться так же в Кабинет Кризисного психолога у нас на форуме, по этой ссылке:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1913
Почитайте и другие разделы.
Всего доброго!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
спасибо большое за то что не оставили ситуацию без внимания . Я правда в такой ситуации что не знаю что делать. Очень тяжело . Мне 30 лет мужу 31 год у нас есть ребенок девлчка 5 лет . проблема в том как он говорит что мы живем с родителями причем с моими. он много говорил что надо жить отдельно, я тут никому не нужен, ты (то есть я) постоянно с мамой общаешься я не причем и т.д. Я согласна что он прав но всегда думала что это пройдет и мы сможем жить с родителями. А теперь ушел и я в отчаянии, ребенок постоянно спрашивает где папа? Я говорю в командировке. Мне хочется умереть как ни банально и не глупо это звучит . Были у нас в жизни всякие проблемы. Но я для себя сейчас приняла решение хочу попробовать сохранить семью и попробовать еще раз начать жить вместе . Но я сама сказала уходи, а он теперь не возвращается опять наверное из-за родителей. Может быть в марте будет возможность решить жилищный вопрос( при этом как я уже писала придется просить съехать с квартиры маму и сестру мужа) но я хотела бы чтобы до этого он жил не один а со мной . Я боюсь что он привыкнет жить один сейчас и даже встретит кого-то.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чем же муж мотивирует нежелание жить с Вами?Только присутствием родителей? В чем суть конфликта между мужем и Вашими родителями?Почему Вы не хотите жить отдельно?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Они считают что он не достаточно делает для семьи. я не могу пока снимать квартиру. И родственникам его не могу сказать так сразу чтобы они уходили. Не так просто найти квартиру с их средствами. Может он просто специально это говорит понимая что это не быстрый процесс а сам просто не хочет жить со мной.Ка это выяснить если он не идет сейчас уже на контакт. Я не звоню ему и он не звонит может ждет первого шага, так я его делала уже. Если он уже для себя все решил и переубедить его нет возможности я не хочу быть в его глазах еще более униженной.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Лика писал(а):Они считают что он не достаточно делает для семьи. я не могу пока снимать квартиру. И родственникам его не могу сказать так сразу чтобы они уходили. Не так просто найти квартиру с их средствами. Может он просто специально это говорит понимая что это не быстрый процесс а сам просто не хочет жить со мной.Ка это выяснить если он не идет сейчас уже на контакт. Я не звоню ему и он не звонит может ждет первого шага, так я его делала уже. Если он уже для себя все решил и переубедить его нет возможности я не хочу быть в его глазах еще более униженной.
Лика! Вы, конечно, извините.. но как же так, имея собственную квартиру, у Вас с мужем конфликт из-за того, что негде жить??
Ну если дело только в этом, и это нетолько предлог, что б не жить с Вами.. так предложите ему пожить с его мамой и сестрой, в Вашей квартире. И посмотрите что он скажет на это.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
спасибо что ответили.Квартира действительно моя, папин подарок, но 1 комнатная хоть и хорошая большая. Но дело в том что даже сам муж у них спит на полу на надувной кровати. Меня преследует чувство что он знает как я к нему отношусь и что я хочу его вернуть и специально изводит меня или уже действительно принял решение? Дело в том что он сейчас ушел от меня в мою же квартиру получается. 5 лет назад случилась трагедия (это отдельная история и к делу не относиться) и У них нет собственного жилья. хотя они москвичи. Папа его умер и они (мама и его сестра) вынуждены были снимать квартиру, а мы смужем жили у меня. Потом их в свою квартиру пустила я. И они так и продолжают там жить.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понятно! Ваши родители считают, что Ваш муж недостаточно делает для семьи! А что Вы сами думаете? А что говорит на это муж? Может быть нужно согласиться, чтобы переехать в отдельную квартиру вам?
А что в такой ситуации говорят родители мужа? Может с ними поговорить, спросить о их отношении к происходящему? Поддерживают ли они сына в его нежелании жить с Вами?
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Лика писал(а):Дело в том что он сейчас ушел от меня в мою же квартиру получается. 5 лет назад случилась трагедия (это отдельная история и к делу не относиться) и У них нет собственного жилья. хотя они москвичи. Папа его умер и они (мама и его сестра) вынуждены были снимать квартиру, а мы смужем жили у меня. Потом их в свою квартиру пустила я. И они так и продолжают там жить.
Лика, а Вы собираетесь вообще поднимать тему о том, что та семья живет в ВАШЕЙ квартире? Вы меня простите.. я просто такого не понимаю. Если бы от меня муж ушел в мою же квартиру, то на следующий день, после его ухода, я бы сказала свое четкое негативное мнение по этому поводу. Или Вы боитесь поднимать эту тему, боясь его ммм.. обидеть что ли. И если Вы поднимите ее, он уж точно не вернется к вам в семью?
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Все очень непонятно. Ваш муж вместо благодарности за ваш жест (по поводу его родни) еще вам и претензии высказывает. Что-то не так. Ревность к вашим родителям? Так внезапно, взял и ушел. Даже не пытался с вами поговорить на эту тему? Его гложет чувство вины за то , что вы живете с родителями, а его родственики в вашей квартире. Сделать с этим он ничего не может , поэтому и стресанул? Поговорите с ним.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
А почему бы родственникам мужа не освободить вашу квартиру для вас, чтобы не распалась ваша семья? Возможно, именно этого и хочет ваш муж?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да действительно со стороны это странно наверное. Я действительно боюсь, что если я сейчас сразу скажу что бы они съехали, то мы никогда не будем вместе. Я предлагала поговорить но он не хочет. Утром сегодня звонила его мама говорит: Вам надо поговорить, я хочу чтобы у Вас была семья, он одумается. Говорит он и со мной(с ней) не идет на контакт. Я думаю может он все решил уже для себя и не хочет со мной жить. Даже если я по хорошему скажу им чтобы они съезжали это не дело 2-х минут. И во первых ему придеться с ними уходить. Я схожу с ума от этих мыслей всяких.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я думаю, что Ваша позитивная реакция на происходящее должна выражаться в спокойном, по возможности, анализе событий. Хорошо бы понят в чем причины вашего с мужем несогласия.И как эту причину можно исправить. Где Ваша ответственность, а где Вашего мужа. Отсюда будет понятно как же действовать дальше, и что от Вас лично зависит.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Все кругом твердяьб вам надо поговорить. я даже не знаю как начать разговор? С чего начать? Я ли должна позвонить или ждать инициативы от него? Что сказать чтобы разговор еще больше не оттолкнул?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Поговорить конечно не плохо бы. Не выдумывайте ничего, просто спросите что он думает, почему так думает, понимает ли какие последствия будут. Хорошо бы однако понимать причины происходящего. Из выше описанного непонятно как же так вдруг все разрушилось? Почему именно сейчас Ваш муж принял такое кардинальное решение?Что его на это подтолкнуло? Думаю, что Вы должны догадываться хотя бы. Иначе трудно понять, что же делать, ведь разговор не решает всех проблем, это только средство выяснить как поступать.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Бытовые проблемы- говорит что я ничего не хочу для него делать. Что я постоянно с мамой общаюсь. Что он не может дома находиться. Я согласна с ним что ему тяжело может с моими родителями. Как мне сейчас объяснить что я готова пойти на компромисс. Если он при этом говорит что мы уже пробовали все с начала, тебя хватает на неделю. Мама мужа утром звонила говорит, зачем отдельно жить вы уже живете семьей поговорите все устройте.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Может быть Вам воспользоваться инициативой мамы, позвонить ему, как она просила, сослаться на её слова и так начать разговор? Или попросить его маму, чтобы она убедила его с Вами поговорить, лучше, если это будет его инициатива.Сложно конечно так вот на форуме понять все нюансы, думаю, Вы Сами должны чувствовать как лучше.А потом ведь вариант переезда на отдельную квартиру предполагает какие то серьёзные действия со стороны мужа! Предложите ему заняться этой проблемой, ведь он мужчина, пусть решает проблему.Если конечно Вас это устраивает.Главное, чтобы он понимал, что нет причины рвать отношения.Если проблема только в жилье, то это должно помочь. Но только ли в жилье дело?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Конечно не только в жилье просто он в кваритре не может даже разговаривать ему все неудобно что родители рядом. А мама просила не говорить что она звонила говорит он скажет не лезь не в свое дело. Говорит делай что сердце подсказывает ( в смысле звонить не звонить). вот я не знаю что делать.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я не думаю, что ваши дела по поиску выхода из семейного кризиса Вас как то унизят, скорее наоборот, поэтому позвонить - дело не плохое.Вопрос - что ждать от звонка? Вы должны понимать, если причине не в жилье, то нужно куда то двигаться. и не только Вам, но и ему тоже. И тут уже не всё от Вас не зависит. А вот то, что от Вас зависит конечно нужно сделать, тут уже не до торгов, как говориться. Я так думаю.По крайней мере будет лучше, если вы скажете ему, что Вы согласны свою позицию изменить, при этом попробуйте от него добиться позитивного изменения. Трудно сказать больше, многое не понятно.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
мне самой все непонятно. Он живет у мамы 2 недели.При моем последнем звонке тема плавно перешла в то что- давай встретимся, поговорим! я начала подталкивать его к возвращению к нам домой. Он сказал к ребенку бы я приехал к тебе нет, не хочу говорит расстраиваться. При этом говорит- я скучаю, особенно по вчерам когда с работы прихожу. И спрашивал меня: ну что хорошо Вам с родителями без меня? Я говорю плохо. И в последнем разговоре он бросил трубку - это было в субботу с тех пор не звонит ни он ни я.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Утром сегодня сама позвонила ему. Наверное неправа. Говорю давай встретимся, он зачем? я говорю поговорить. Он- о чем? я говорю о нас. Он сначала говорит, а может не стоит о нас разговаривать. потом говорит ну давай. вот затра или сегодня будем разговаривать, а я не знаю что сказать. Боюсь отказа. Страшно очень. Сижу реву. Делать акцент на ребенке или на моих чувствах. Как быть посоветуйте что-нибудь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вообще то надо делать акцент на сути проблемы, и мы с Вами её тут так и не выяснили. Т.е. решать надо реальную причину конфликта. А вот как это сделать думаю Вам видней !Можно пытаться манипулировать, давить на чувства, но это в принципе мало решает. Если проблема останется, то её все равно придется решать, или эта проблема приведет к окончательному разрыву.Так что подумайте, какого результата Вы желаете добиться!
Из того же, что Вы написали я бы советовал Вам предложить ему заняться поиском квартиры, где бы Вы жили отдельно, ну и пусть думает о всех вытекающих из этого хлопотах и заботах. А Вы ему в организации переезда всячески помогайте. Об этом как раз можно и поговорить.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»