Взгляните на мою историю со стороны

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Любовь - окрыляет, ненависть - сжигает. Как страшно оказаться игрушкой в руках искусного манипулятора. Если вам нравится изводить себя, можно жить и дальше так, если же хотите понравиться и быть любимым - проявите минимум внимания и это поможет вам.
Но похоже, что ваша девушка либо имела опыт несчастных отношений, либо ей нравится, чтобы кто-то страдал по ней, есть и такие, поэтому она себя так и ведет.
Диагностика семейных отношений
Rose_street
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:35

Сообщение Rose_street »

 
Я все уже понял и разобрал, но есть одно "но". Когда мы видимся (редко) я наблюдаю ее зрачки, так вот, они то и дело расшираются! Особенно это было заметно при слабом освещении! Мне аж стало не по себе от ее бездонных, больших зрачков. Может она тайно любит меня и боится признаться? Может она такой человек? Как это узнать?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Может она тайно любит меня и боится признаться? Может она такой человек? Как это узнать?
А чего она боится,как Вы думаете??Как узнать?Спросить у неё.
Мне кажется,о любви всё-таки судят не по зрачкам, а по делам.НЕ так ли?
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Rose_street! Давайте рассуждать здраво и хотя бы отчасти - логично. Если, как вы пишете, Вам все равно, с кем эта девушка живет, лишь бы видеть ее хоть изредка, слышать ее голос и общаться - то в чем проблема-то??? :shock: :shock: :shock: Все это Вы имеете в избытке.
Какое Вам в таком случае может быть дело до ее расширенных зрачков? Радуйтесь тому, что все это имеете, да и общайтесь, пока не прогнала...
Но Вам "отчего-то" плохо. Так от чего? Не от того ли, что Вы с радостью отбили бы ее у приятеля, да вот - никак не получается? а вот с этим - придется смириться. Чтобы они вам не говорили о "бездуховности" и "отсуствии чувств" - они до сих пор вместе. Возможно, они не склонны к романтическим трагедиям и высокопарным излияниям, но...Что-то их связывает, не так ли?
Девушка выбрала - не Вас. Это - совершенно нормальная ситуация, ничего исключительного. Через это проходят все, особенно - по юности.
Rose_street
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:35

Сообщение Rose_street »

 
Внимание! Свежие сводки с любовного фронта!

А если честно сейчас нету никакой ненависти, это я себе придумал. Она как то мне позвонила сама... пару дней назад...и у еня опять же вспыхнули эти чувства...теперь я терпимее...но люблю безумно...знаю что не прогонит, прогнала бы давно, столько было заковырок...вижу что я ей нужен...опять сон потерял :) это такое приятное чувство, вроде не спиться, а не в тягость, думаю о ней и ощущаю внутренне тепло и счастье...ОПЯТЬ ЧУВСТВА ВСПЫХНУЛИ!! СИЛЬНО!! она та единственная! но теперь я их конроллирую, в отличие от той ситуации когда наломал дров. Хочу за нее бороться. Не хочу разрушать их отношения. Хочу чтоб она была счастлива! Недавно друг (ее парень) сам признался что не любит ее. Просто ему не хочется терять длительные отношения...типа n лет коту под хвост. Плюс сила привычки. Он почему то стал больше времени проводить с ней (по ее словам). Только не пойму зачем если не любит? Буду анализировать и думать. Еще раз попрошу помощи всевышнего. Еще заметил ЗНАКИ. Раньше не обращал на них внимания, а теперь они меня стали немного шокировать. Знаки неоднозначные и конкретные. Хотя я вообще в приметы не верю. такие дела. Пишу на позитиве :)))))) Любить кого то это такая радость на самом деле!!
Коноплев
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Коноплев »

 
Rose_street - Ваша история заинтересовала меня потому, что у меня друг есть, который был в похожей ситуации. Возвышенные чувства и все такое. Полгода назад у него была примерно такая же история, и он спрашивал моего совета, как более старшего человека. К сожалению, мой совет он не услышал, но жизнь сама ему показала, в чем он не прав - сейчас он вспоминает эту свою "любовь" со смехом, смеется над собой, конечно. А тогда было так же, как и у вас - выслушает меня внимательно, и опять про свое - чувства, знаки, любовь, душевные терзания.
Простите за следующую фразу, но это так и было: отрезвление к нему пришло тогда, когда он подхватил от своей "дамы сердца" какую-то венерическую заразу. Вот так, прозаически, закончилась эта возвышенная любовная история.
Мой вам совет - попытайтесь на 1-2 дня отвлечься от своих переживаний, любым способом - работой, еще чем-то, наверное есть у вас какое-то увлечение, в которое вы можете окунуться с головой, забыв про все остальное на время. А потом прочитайте эту ветку форума, но так, как будто это не вы создали тему, а кто-то другой, посмотрите на ситуацию со стороны. Думаю, вы умный человек, и тогда все сами поймете.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Rose_street писал(а):Внимание! Свежие сводки с любовного фронта!

Хочу за нее бороться. Не хочу разрушать их отношения. Хочу чтоб она была счастлива! Недавно друг (ее парень) сам признался что не любит ее. Просто ему не хочется терять длительные отношения...типа n лет коту под хвост. Плюс сила привычки. Он почему то стал больше времени проводить с ней (по ее словам). Только не пойму зачем если не любит? Буду анализировать и думать. Еще раз попрошу помощи всевышнего. Еще заметил ЗНАКИ. Раньше не обращал на них внимания, а теперь они меня стали немного шокировать. Знаки неоднозначные и конкретные. Хотя я вообще в приметы не верю. такие дела. Пишу на позитиве :)))))) Любить кого то это такая радость на самом деле!!
Странная логика у Вашего приятеля- N лет потерять. Если он буднт с ней и дальше, то он потеряет N+M лет. Вы похоже решили не отстать от Вашего приятеля в количестве потерянных лет. Как понять эту фразу-"Хочу за нее бороться. Не хочу разрушать их отношения. Хочу чтоб она была счастлива"? Все это можно описать одной фразой-я хочу чтобы она была счастлива, но ни в коем случае не хочу быть счастлив сам. Да пусть она будет счастлива, но обычно люди хотят и себе счастья. Надо разделить понятия- ее счастье и Ваше собственное. Пожелайте же наконец счастья и себе. Или потерянные годы и есть Ваше с приятелем счастье?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Rose_street писал(а):Внимание! Свежие сводки с любовного фронта!

Еще раз попрошу помощи всевышнего. Еще заметил ЗНАКИ. Раньше не обращал на них внимания, а теперь они меня стали немного шокировать. Знаки неоднозначные и конкретные. Хотя я вообще в приметы не верю. такие дела. !
И еще совет, определитесь с кем Вы хотите быть, с Всевышним или тем, кто посылает знаки и приметы. Ничего общего тут нет.
Rose_street
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 14:35

Сообщение Rose_street »

 
Вот и Я. =) Прошло немало времени. Не общаюсь с ней уже долго. несмотря на это мне на свете больше никто не нужен. Чувства все еще остались. Останутся лет на эдак 10-15. Никакие увлечения/хобби/работа на это не повлияют. Это сидит глубоко-глубоко внутри. Это из личного опыта. Не могу взять и строить отношения с кем попало. Даже если девушка мне нравится как человек. Такие девушки есть. Но я нихочу ничего для них делать. Я не получаю того счастья которое испытывал. Даже и 1/10000 процента. Они мне наскучивают через месяц. Я не из тех людей которые строят отношения ради будущего. Да я сентиментален. Но это моя сущность. Как же обрести личное счастье? Счастлив я был бы только с НЕЙ. Но теперь она для меня далекий человек. Ее парень личный соперник и конкурент. До сих пор. Хотя мы вообще не пересекаемся. Я ожесточился. Я вспоминаю то время и понимаю как она мной пользовалась. Этого я не могу простить. Но при этом люблю. Люблю и ненавижу. Тут смешалась психология меня как личности и внутренние чувства. Не понимаю: "если любит то все простит". Я не прощу всего я не тряпка и со мной надо еще уметь правильно обходиться. Это относится ко всем людям. Даже к которых безумно люблю. Что же я получил из этой истории? Опыт...бесценный... Мне трудно представить свое будущее, дело в том что у меня не будет девушки до тех пор пока у меня не будет к ней чувств. Я в этом твердо уверен. Это из семьи. Сколько лет я буду ждать? 5 -10 -20? может и никогда ее не встречу. Но никогда не рожу детей от нелюбимой. Такие дети рождаются неполноценными. Да буду один. Но как гласит мудрость "Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало."
Закрыто

Вернуться в «История болезни»