Измениться с ним или без него? Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Jula-Rossa, "хочу, но не могу" в этом случае равно "не хочу, но прикроюсь предлогом". Но это не он такой коварный, он так себя ведет, потому что это ему попускается. Измените стиль поведения - и он запоёт совсем другую песню.
На мой взгляд, нужно поставить барьер для общения. Не ищите с ним контакта. Вообще. А когда он предпринимает попытки, избегайте !втягивания! Можно отвечать, что вам некогда, много дел, не до разбора отношений. Дозируйте всё: время разговора (например, решите - ровно 1 минута и я прощаюсь и кладу трубку), кол-во смс (одной хватит) и т.д.
Основная мысль - у вас насыщенная жизнь, а он - такая её маленькая часть, что просто нет времени уделить ему внимание.
Это прервёт обычный ход вещей.

Ещё оч.важно внутреннее состояние. Вырабатывайте настрой на то, что вы достойны любви, заботы, внимания, защиты. И если закрадется хоть малейшее сомнение во время общения - прерывайте его. "Всё, мне пора", "пока, у меня много дел". Нужно говорить это спокойно, с достоинством. У вас правда много дел и вы оч.заняты все 24 часа - ВАМ НУЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ, ПРИЙТИ В СЕБЯ. Это сейчас самое главное, а он просто отвлекает. На него нет времени, поймите это.
Диагностика отношений в сожительстве
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Оч.Счастливая, благодарю за совет, постараюсь изменить свое отношение к нему, особенно после тех слов, сказанных 2-3 дня назад. В выходные говорил,что вообще не хочет общения со мной, сегодня позванил, предложил встретиться вечером, говорит "по-дружески"...пока согласия на встречу не дала. Как быстро он меняет мнение,мне это за 3 месяца и в особенности за последние 2 недели уже просто надоело. :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Оч.Счастливая писал(а):Jula-Rossa, "хочу, но не могу" в этом случае равно "не хочу, но прикроюсь предлогом". Но это не он такой коварный, он так себя ведет, потому что это ему попускается. Измените стиль поведения - и он запоёт совсем другую песню.
На мой взгляд, нужно поставить барьер для общения. Не ищите с ним контакта. Вообще. А когда он предпринимает попытки, избегайте !втягивания! Можно отвечать, что вам некогда, много дел, не до разбора отношений. Дозируйте всё: время разговора (например, решите - ровно 1 минута и я прощаюсь и кладу трубку), кол-во смс (одной хватит) и т.д.
Основная мысль - у вас насыщенная жизнь, а он - такая её маленькая часть, что просто нет времени уделить ему внимание.
Это прервёт обычный ход вещей.

Ещё оч.важно внутреннее состояние. Вырабатывайте настрой на то, что вы достойны любви, заботы, внимания, защиты. И если закрадется хоть малейшее сомнение во время общения - прерывайте его. "Всё, мне пора", "пока, у меня много дел". Нужно говорить это спокойно, с достоинством. У вас правда много дел и вы оч.заняты все 24 часа - ВАМ НУЖНО ВОССТАНОВИТЬСЯ, ПРИЙТИ В СЕБЯ. Это сейчас самое главное, а он просто отвлекает. На него нет времени, поймите это.
Согласен, и хочу добавить от себя.
Это не должна быть игра (некая временная мера для достижения результата). Это нормальный ход жизни.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Не успела поменять свое отношение к нему, за 2 дня, увы, это не сделать. :( Но не проявляла никакой инициативы, звонил он, предлагал увидеться тоже он. вчера встретились "по-дружески", а сегодня признался в любви ( впервые за 4 месяца расстования) , говорил, что только ко мне испытвает такие чувства и боится снова сделать мне больно. Мой разум не радовался, а сердце ликовало - так как люблю его до сих пор. Но боюсь через неделю снова услышать его сомнения. Мудрости бы мне, чтобы снова не наступить на те же грабли. Дальнейшее будущее не обсуждали,а надо бы! Не знаю как его подвести к разговору? Вот только как? Испугается ответственности - снова появится что-то из серии " хочу, но не могу"...
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я слышала, что помогает такая методика.
Нужно спокойно, уверенно сказать, чего вы хотите (например, какими вы хотите видеть ваши отношения). Сказать это взвешенно, даже интонацией дать понять - вот такими. Точка.
Говорят, сначала человек обычно вспылит или даст понять, что это уж слишком! или что он не готов или прочее бла-бла-бла.
Можно ответить "ясно", "понятно" и замолчать.
Важно эмоционально от него отстраниться.

Следующим этапом он будет подлизываться. Может начнет уверять в большой любви, рисовать радужное будущее или ещё какое ля-ля. Нужно спокойно смотреть на это и продолжать сохранять эмоциональную дистанцию.

И только после этого человек готов к НАСТОЯЩЕМУ РАЗГОВОРУ.
Он уже серьёзно захочет поговорить на эту тему.
И вот тут снова нужно ему сказать, какими вы видите ваши отношения. Тем же тоном.
Это шах.
Если он опять запоет, что хочет и не может, - схему повторить.
Всё, это мат.
Работает безупречно.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Jula-Rossa писал(а):Испугается ответственности - снова появится что-то из серии " хочу, но не могу"...
Ну вот когда "сможет", тогда и поговорите...
Все эти опасения "спугнуть" совершенно безосновательны.
Или вы считаете, что умело вытащив из человека нужные вам слова (не "спугнув"), вы действительно добьетесь подвижки в его внутреннем состоянии?
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Оч.Счастливая, спасибо за методику :) Как только спокойствием и сдержанностью вооружусь - попробую подвести к разговору. Конечно, было бы лучше, чтобы он сам к этому пришел...
От всей души благодарю всех, кто за это время поддержал и помог советом :give_rose: !!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Jula-Rossa писал(а): - попробую подвести к разговору. Конечно, было бы лучше, чтобы он сам к этому пришел...
А пока он САМ к этому не придет,к необходимости не говорить, а поступать... никакое самое умелое подведение не поможет...
И дальше слов не продвинется...
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Nadiya, Да, вы, наверное, правы, нужно не словами действовать, а поведением. А как? (извините, что достаю вопросами)
понимаю, что он мужчина и должен решения принимать сам, без всяких манипуляций со стороны... но если я дальшу буду допускать такое общение, которые было раньше...наши отношения с места не сдвинутся. "Мужчина - голова, женщина - шея" - решение же все равно принимать ему.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
запуталась совсем...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Оч.Счастливая Вам очень хорошо написала.
Вы поставили СВОЮ жизнь в зависимость от ЕГО отношения к ВАМ.
А любой человек, даже самый близкий - не есть смысл ВСЕЙ жизни.
Он ее часть, пусть важная и необходимая для Вас, но часть.
Вам нужно не просто переломить "ход общения" с молодым человеком в свою пользу.
Пусть для начала изменится "стиль поведения" внешне, но стремится нужно чтобы это были Ваши внутренние изменения. Именно внутренний настрой - Вы достойны и Вы хотите настоящей Любви, семью, ответственного мужчину рядом.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Nat_V:"Ну вот когда "сможет", тогда и поговорите...
Все эти опасения "спугнуть" совершенно безосновательны.
Или вы считаете, что умело вытащив из человека нужные вам слова (не "спугнув"), вы действительно добьетесь подвижки в его внутреннем состоянии?"
только сейчас появилось ваше сообщение, может и не увидела сразу Sorry!
Да , я понимаю, что разговор нужен и не нужно боятся его решения, станет ясно, какой он ответственный либо безответственный, и готов ли он. Но все же важно, как начать этот разговор: конечно будет разница либо я спокойно начну, либо истерировать буду и говорить с упреками, и вспоминать прошлые обиды и обещания. (сильно утрирую)
Nadiya, зависимости как таковой сейчас не замечаю, любовь жива,но и без него я смогу счастливо жить - уже ощущала счастье и умиротворенность за это время. Даже,если он не захочет развивать дальше наши отношения, выводить их на уровень семьи, уверена, в первое время мне может и больно будет и обидно, но и к такому повороту событий я готова, переживу, да и нечего больше тянуть: "да-да, нет-нет" ...
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Всем привет :D очень хочу поделиться чем закончилась моя истроия с этим человеком...в феврале-марте 2009г. мы снова сошлись, встречались месяца три, он также продолжал мотать мне нервы своим вечным недовольством:не так посмотрела, не то сказала. я на тот момент еще хотела направить наши отношения, ходила к психологу, которая я сказала что лучше расстраться, повышать сою самооценку, которую он мне понизил ниже плинтуса. Со мной к психологу он не шел, говорил что это нам не надо. Потом мне пришлось обратиться к неврологу!!!! моя нервная система вообще поехала- целую неделю у меня появились неконтролируемые слезы...постоянно хотелось плакать я не могла остановиться, неплакать получалось с большым трудом, врачи хотели положить в станиционар на обследование,мне пришлось отказаться из-за работы.
А этот лицемер звонил мне интересовлся моим здоровьем, а сам тем временем спал с другой, то есть с той с кем встерчался когда меня бросил! в эти дни я его спросила есть ли у него кто сейчас, так как ощущаю что он еще с кем то, на что он мне ответил "НЕТ" когда узнала что это не так, сразу поняла в чем причина моих слез. совсем случайно от нее пришла смс, мне которая меня насторожила. спросила унего что это значит он говорил, что она не может отстать от него (ВРАЛ ОН САМ ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛ СНОВА ОБЩАТЬСЯ) он устроил мне истерику, типо , как ты можешь рыться в чужих вещах и прочее...в общим применил свою тактику: самая лучшая защита-это нападение НО на этом я не остановилась - узнала телефон встретилась с той девушкой и много чего нового узнала про него, оказывается он мне врал целый год, при расстровании он говорил, что просто уходит от меня, на самом деле она ему поставила условие и он повелся. Начал встречаться одновременно со мной и с ней еще с прошлого июня. Как же ему было удобно, он специально ссорился то со мной то сней, что бы то к одной то к другой...после длительного разговора с этой девушкой,слезы у меня прошли, плакать не хотелось. в ту неделю когда он снова метнулся к ней и спал с ней, он мне врал, говорил что он с друзьями, что типо на велике поехал кататься и тд!!!! явно так врал!!! Тогда, сверху очень широко раскрыли мои глаза на этого человека и слава Богу, что я все узнала!
Но это еще не все, он в тот день когда его вранье стало явным,как слабак напился, пытался отпираться. Потом неск дней просил прощения у меня, ее послал, еще говорил, что отомстит ей,если она попытается настроить меня против него. Это ж насколько надо быть мразью, сам спал с ней, а потом о мести заговорил...самое страшное: я попыталсь его простить, мы мес были вместе, он был идельным, он сделал мне предложение и 3 октября 2009г у нас была бы свадьба, но не дождавшись этого момента я вовремя передумала и не жалею. Я не смогла бы быть с предателем, который может ткнуть нож в спину и еще покрутить неск раз, как он это изворотливо сделал в тот момент когда мне было хуже всего, когда психика была на грани. Уверена, что он снова меня предал бы в будущем!
Только сейчас я начала отходить от того предательства,и с ним больше не общаюсь...до сих пор чувство ненависти не прошло, но так хочется не испытывать абсолютно никаких эмоций по поводу этого человека. Знаю какой бы он мразью не был его нужно простить и отпустить. только проще сейчас не думать обо всем этом. Сейчас стало сложно доверять людям, и оч тяжело верить мужчинам. Спасибо за внимание :) кратко высказалась и стало легче...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»