Измениться с ним или без него? Помогите!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Измениться с ним или без него? Помогите!

Сообщение Jula-Rossa »

 
Здравствуйте, мне-22, парню-24, мы встречались с ним 4,5 года. Первое время все было хорошо. Но когда я приехала с отдыха, отдыхала вместе с родителями 20 дней, он сильно изменился. Это отметили и его друзья, и его родители. Он сказал что то-то произошло что его изменило, но так и не сказал никому, что именно...а сейчас когда спрашиваю(редко)- он говорит, что забыл уже. Напиши отношения становились все хуже и хуже...он очень изменился, стал грубить,хамить использовать мат при ссорах и я в дальнейшем пренесла его манеру, хотя раньше и слова полохого не могла произнести. До меня у него были неудачные отношения его бросила девушка, и может быть, за все это мне и досталось.Он также предирался ко мне, ворчал, и я также стала себя вести в ответ от обиды и боли.Было и хорошее и плохое в наших отношениях, мы постоянно были вместе, всегда на связи в любую минуту, я его люблю и он тоже любит и сейчас. Мы расставались 2 раза, да так, что строили новые отношения с другими людьми(которые длились по 2-3 месяца). Но снова сходились и были вместе, пытались исправить отношение друг к другу, то получалось, то ломалось, но счастливы были. 3 раз попытка разрыва идет сейчас. В июле он меня в очередной раз послал из-за ссоры , взаимных упреков...я не звонила 20 дней, причем за это время он даже банально с др не поздравил из-за городсти! В августе со мной познакомился МЧ,я с ним общалась и не более, я думала, что смогу быть с ним, но сердце к нему не тянуло. В итоге позванила своему парню мы разговорились, потом я металась между ними, наверное от усталости и осознания того, что сильно люблю и привязана к парню своему, и раздумьями, что врядли что-то хорошее сложится, так как мы уже пытались и все также. Но мы были счастливы вместе,просто ссоры былие такие незначительные, но глубоко протекали и очень обоих задевали. В октябре он съездил отдохнуть, там писал смс: "я тебя все равно люблю и скучаю не покому-то, а по тебе, аж противно." когда он приехал, я предложила снова быть вместе, и он согласился. Но его задело, что я была в августе с тем парнем, хотя мы просто общались не более, максимум что он мог сделать это взять меня за руку и поцеловать щеку.Но мой парень взбесился когда узнал об этом. И в течение октября мне это припоминал, ворчал, злился ,я говорила нам нужно исправиться,я хочу сохранить наши отношения. Потом от того, что ситуация такая же у меня начали происходить истерики, он перестал брать трубки в начале ноября, а через неделю сказал, что мы расстались и то по телефону,но я уговорила сказать мне это в лицо, так как не верила. Он приехал и сказал, при этом обнял, да так что я была уверена, что он любит меня. Предложил быть друзьями, так как я родной человек для него - я сначала согласилась, потом отказалсь.При этом я умоляла его вернуться, говорила, что нужно нам обоим измениться, что я тоже виновата, говорила, что нужно нам начать жить семейной жизнью, мы даже практически вместе и не пробовали жить. Он сказал, что уже поздно, хотя эти слова и были в других наших расстованиях. Он сказал начни меняться. Потом я почувствовала, что у него другая девушка появилась, и оказалась права и хуже даже: он уже за 20 дней расстования со мной спит с ней. Все в моей душе перевернулось,я думала о суициде, спасибо вашим сайтам-очень помогли избежать этого нелепого поступка, сходила исповедалась...немного полегчало. Он сказал, что познакомился с ней еще летом, еще добавил, что будет хоть с кем лишь бы не со мной. Весь ноябрь я просидела дома в слезах, в истерике, на успокоительных и снотворных. За этот месяц приезжал 3 раза помочь с компьютером, встречала я его нормальная, когда у ходил я в слезы, при этом он успокаивал, обнимал, гладил по голове. До сих пор горько на душе, самое ужасное, что я его люблю и скучаю. Пытаюсь звонить ему реже и не рыдать в трубку. Я знаю,что стоит мне пропасть он начнет звонить. Но себя сейчас перебороть не могу, держусь дня 4-5 и срываюсь - звоню. Он открытым тесктом заявляет, что я звоню ему потому, что люблю. Он не звонит, но пишет, когда я его отпускаю, что ему тоже больно,что он думает постоянно обо мне, но он не верит, что что-то может у нас измениться. Так почему я верю? а он - уже нет? Помогите, пожалуйста, как это пережить я не знаю, так наунижалась, намучилась, но любовь и привязанность еще отпустить не смогла, в душе боль и пустота. Есть поклонники, общаюсь с ними,но все не то, тянет к нему. Сейчас думаю как себя с ним вести: пытаться его вернуть, при этом меняться либо уйти и пытаться измениться без него? Помогите, мне как быть? Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Думаю, сейчас лучше было бы отстраниться. Перетерпевать эту боль... Знаю, тяжело. Знаю, кажется невозможно. Горько, больно, обидно, и жизнь кажется пустой и мрачной. Это своего рода болезнь, которая мешает любви, искажает. Можно попробовать насильно переключать своё внимание, соревноваться с собой. Выдерживать больше дней... Не объявляться. Молиться. Звать Бога на помощь внутренне. И что-то делать. Полезное. Дома ли, на работе... Сложно. Но! Это кажется, что невозможно. На самом же деле всё Возможно (и нужно) пережить! Это даёт силы. Каждая Ваша победа будет окрылять и отрезвлять Вас, возвращать к жизни. Помогите себе. Мы с Вами!
И ещё, гуляйте, читайте, балуйте себе чем-то любимым (например, вкусненьким). А когда будет грустно погрустите, но немного, только не переусердствуйте, и шибко себя не жалейте - это вредит нам в нашем состоянии.
Всё будет хорошо, вот увидите.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Letta, спасибо большое за поддрежку. Буду стараться без него. Он говорит, что он уверен в том,что я его начинаю ценить и возвращать, когда мы не просто расстаемся, а когда мы расстаемся и он начинает новые отношения. Я то знаю, что когда мы расстаемся после ссор, периодом на неделю, то все равно будем вместе. Но если он начинает новые отношения, то я боюсь его потерять, но для меня он становится предателем. Замкнутый круг :( Недавно общались по телефону, он мрачный, что-то произошло, но он не говорит, точно не из-за работы ( может с девушкой не клеется). Вот не знаю, стоит его поддрежать, быть рядом или пусть сам разбирается?
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Дорогая Jula-Rossa!
Очень понимаю Вас, руки иногда сами так и тянутся к телефону. Но Вы должны (этим я и саму себя на "место" ставлю) очень хорошо себе внушить, понять, принять ту мысль, что каждый человек - свободен! Пусть ОН САМ выберет, КАК ему жить, и не нужно давить и навязываться. Этим Вы только отдалите его. Я своему не звоню уже 5 недель(!), а думала, что и дышать без него не смогу. Могу, и дышу, и Вы будете, обязательно... НЕТ в другом человеке того, без чего мы не сможем жить! Это нам сначала кажется, что все кончилось, на самом деле все только начинается))).
Вы можете отвлечься (я неделю после расстования ни есть ни спать не могла, а сейчас хожу с подругами в кино, улыбаюсь, и прекрасно выгляжу - мужчины в метро оборачиваются). Это все со временем, конечно, не сразу. Но у нас у всех есть шанс стать счастливыми - просто быть таковыми и все! Посмотрите, мы не самые несчастные, есть гораздо более сильные трагедии в жизни.
Вы этого человека знаете давно, поэтому и решение о поддержке его в трудную минуту принимать Вам. Но я бы не стала - во-первых, никогда не делай того о чем тебя не просят (или не дают понять, что твоя помощь требуется), а во-вторых - дайте ему возможность быть хозяином своей жизни, быть мужчиной... Так можно и с ложечкой начать за них ходить, как за ребенком. Он Вам даже не сказал ЧТО произошло, а если и правда что-то не клеится в отношениях с новой пассией и Вы со своей поддержкой будете выглядеть немного смешно.
Но еще раз говорю - Вам решать, это ВАША жизнь.

PS Мне моя подруга сказала потрясающую фразу:
Не трать время на человека который не стремится провести его с тобой.
Катуша
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 17:29

Сообщение Катуша »

 
Лучше не вмешивайтесь. Он мужчина, и должен осознавать ответственность за разрыв с Вами и отношения с другой девушкой. Отпустите его, не давите, дайте ему время разобраться во всем. Он понимает свою власть над Вами, знает, как Вам тяжело, но продолжает общаться с Вами, тем самым дает надежду.
Понимаю, что очень трудно удержаться и не звонить, но Вы сильная, и у Вас обязательно это получится, сделайте усилие. Нужно это переболеть, перетерпеть. И думайте о себе, позаботьтесь о своей душе. Терпения Вам и сил!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Согласна с девочками.
Jula-Rossa, дорогая, он сделал СВОЙ выбор. А каждый из нас должен проходить/переживать самостоятельно важные решения своей жизни, это тоже делает нас. Каждый должен расти. Не только уметь (учиться)БРАТЬ на себя ответственность, но и НЕСТИ её. Тогда и выводы его будут сознательны. А Вам же это нужно? Вы же, наверное, хотите, чтобы с Вами был этот человек не потому что он илюзорно зависит от Вас, а потому что осознанно ХОЧЕТ быть с Вами. Так? К тому же, решения других людей, учавствующих в нашей жизни, наших близких, любимых - тоже делают нас. В данном случае, Вы - невольный участник его решений, как и бывает в жизни - ответственность двоих разделяют Двое, только один принимает решение и несёт его, другой вынужден согласиться, и тоже отвечает (несёт). Важно выстоять обоим. Допустим, как ведомый и ведущий. Названия разные. А равная ответственность на Обоих. Пережить и вырасти нужно обоим, с разных сторон. Так, не бойтесь. Становитесь. Извлекайте для себя полезное из этой ситуации. Да, трудно. Но, Возможно. Помогите себе, помогите ему. Не обязательно тем, что будете лезть к нему со своей помощью, а дадите и ему, и себе возможность понять кто каждый из вас для себя, и друг для друга.
Но! Это моё мнение.
Удачи Вам.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Девочки, очень вас благодарю за поддрежку и ценные советы :) Да, мне нужно его оставить, не быть сейчас его тенью или "другом". За 1,5 месяца боль то приходила, то уходила, волнообразный процесс :( ...и желание вернуть его сменялось мыслью оставить его. У меня чувство вины перед ним, он часто говорил, что он не видел заботы от меня и не видел уважения с моей стороны. Мы часто ругались, ссорились, ворчали друг на друга. Та с которой он сейчас, младше меня, общая подруга сказала что она с ним "спокойная", и видимо это его также удерживает. Наше окружение считает, что у него очень сложный характер, и все меня жалели говорили зачем он мне такой (даже его друзья). Многие уверены ,что о5 будем вместе, когда конфетно-букетный период у них закончится, и у него начнется ностальгия по мне (так уже было 2 раза).Он вторую девушку бросил в ее же ДР и вернулся ко мне, она потом еще полгода в душе отпустить не могла. Когда я узнала, мне даже стало стыдно за него! Сейчас я принимаю твердое решение ему не звонить! Я логически понимаю, что он не мой человек, надеюсь чувства и привязанность скоро отступят. Постараюсь справиться, вы меня очень подбодрили ))))
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
В прошлую субботу-он сам предложил встретиться. Встретились посидели в кафе, общались по-дружески, не выясняя отношений. Видимо, это для меня было надеждой, и позавчера,я сдела ошибку -позвонила ему, сказала, что я у стала находиться в таком состоянии, и спросила будем мы вместе или нет, на что он сказал, что он не Бог и не знает да или нет. А на вопрос любит ли он меня- сказал что тоже не знает. Я спросила, зачем он встретился, он сказал, что родная и что скучает по мне. Вот так. Не делайте ошибок, сами не спрашивайте, я просто сорвалась ((( но мне почему то легче, лучше так,чем пребывать в надежде :pink:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Jula-Rossa мне кажется на данный момент вы выполняете роль костыля, на который удобно опереться вашему МЧ, когда он захочет. Конечно, никто не ожидает от костыля собственной активности, поэтому, если вы желаете сохранить с ним хорошие отношения, не звоните и не надоедайте вашему МЧ.

Если же вам захочется поменять выполняемую вами роль на что-то более существенное, могу порекомендовать этот раздел форума:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=29
"Кому помочь?"

Поверьте, наполнив свое время заботой о тех, кто в ней нуждается, вы сразу почувствуете, что жизнь пробила себе русло далеко от ваших с МЧ неуютных отношений...
Когда вы по другому расположите приоритеты вашей жизни, то сможете взглянуть на ситуацию в совершенно другом свете и это поможет вам принять верное решение. Впрочем, сие есть только мое мнение. :D
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Спасибо за ваши мнение и советы )
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
В эти выходные мы снова встретились, по-дружески, провели вермя вместе...было ощущение что все налаживается, вечером позванила, оказалось он -с другой...потом он сказал: "а что ты думала, я так быстро к тебе вернусь?" не передать мои чувства, все снова обрушилось на меня, был невроз, кожа покрылась красными пятнами, Слава Богу, после сна прошло. Я четко поняла, друзьями ни в коем случе оставаться НЕЛЬЗЯ, даже если не хватает общения с родным человеком! Сегодня мы поговорили по душам, он не хочет делать мне больно, сам страдает из-за этого, но он не знает хочет ли он уже быть со мной или нет, он уверен, что как раньше нам встречаться нельзя,что если он будет со мной, то на новом уровне (замужество). Говорит, что он пока не готов принять решение, что будет думать, сказал, что не знает, когда до него дойдет уверенность может через неделю, может больше, может вообще будет поздно и он меня потеряет. Как пережить это время? дайте совет , пожалуйста! И еще, не знаю, что делать: в пятницу потеряла крестик который был с момента моего крещения, не могу найти...где-то дома, все перерыла, очень расстроилась. Знающие люди подскажите нужно приобрести новый или старый еще найдется?
Dlinnoux
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:11

Сообщение Dlinnoux »

 
Измениться сможешь если только захочешь, по-моему тут тяжело что-то еще посоветовать.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Jula-Rossa, похоже, человек пытается манипулировать Вами, нашёл болевую точку и давит на неё... Воля к власти - та вещь, которая притягивает... И просто так, не имея никаких иных ценностей в жизни,от неё он не откажется. Человек сознательно, своими словами и поступками делает вам больно. Зачем Вам такой парень? Ему же очень удобно держать Вас в подвешенном состоянии... Я понимаю, что Вам очень тяжело без него, я сама была в точно таком же положении, срывалась и звонила... :( Но от этого просто необходимо отказаться, и чем скорее, тем лучше. У Вас обязательно всё будет хорошо!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Jula-Rossa писал(а):Знающие люди подскажите нужно приобрести новый или старый еще найдется?
Может найдется, а может и нет. Возьми в храме новый, лишним не будет. Хорошо бы совместить это с исповедью и беседой с духовником...
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Очень понимаю Вас, именно так со мной ведет себя мой избранник.
Я пришла к выводу что нужно просто жить дальше, без него. Причем у меня еще тяжелее, мы из одной компании, у нас общие друзья. И не смотря на это я не видела его уже больше месяца. И я знаю, что я могу без него, хотя казалось, что не стерплю.
То, что ни Ваш молодой человек, ни мой не могут выбрать как им жить дальше характеризует их не с самой лучшей стороны, не по-мужски это как-то - сваливать груз ответственности на женщину. Боятся взять ответственность, пустили все насамотек - как кривая выведет. И я прекрасно осознаю, что иногда сил нет терпеть и так и хочеться самой поставить точку, пусть будет больно, но зато пропадет мучительная пытка неизвестностью и надеждой. Я долго думала, а потом просто "забила"... Живу свою единственную жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Jula-Rossa, в том, что крестик потеряли, страшного ничего нет. И мистического тоже. Но без крестика нельзя, надо новый купить и носить.
А парень ваш, вы уж простите, малодушно ведет себя. И то, что он говорит о замужестве вам сейчас, зная ваше положение, состояние - это свидетельствует о том, что он вас обнадеживает почти на пустом месте, а значит, держит, не дает вам вздохнуть, принять окончательное решение. Это - взгляд со стороны + личный опыт.
Держитесь, крепитесь. Лучше, наверное, перестать общаться. Если можете - поставьте ему условие вас не трогать. И потихонечку, с Божьей помощью... дальше.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Очень благодарна, всем откликнувшимся, огромное спасибо за поддрежку, она помогает, дает силы пережить! Да,с его стороны, это манипуляция, он не знает чего хочет, но, наверное, при этом не хочет моего окончательного отдаления (может у него чувство собственности играет). Сама понимаю,что он предатель, если и вернется большая вероятность что снова предаст, если сам духовно не прозреет. Да и мне нужно еще расти и расти :lol: Жизнь продолжается, буду двигаться дальше, нужно пережить это время. В моем воображении: прошлое -красный свет,а будущее- зеленый!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Ну вот, только начала отпускать, написала ему смс о том, что желаю ему счастья и любви с новой девушкой, о том что никаких звонков и смс от меня больше не будет. Он написал: "ты мне пишешь или звонишь мне становиться плохо, так как я тебя вспоминаю". Эти ответом давит на психику, типо звони пиши,я тебя из-за этого вспоминаю..даже смешно, особенно если вспмнить, когда я ему через 4 дня после молчания звонила, он благодарил, я позванила ему и что рад меня слышать. Не понимаю его логики, а сам с другой. да хочу узанть мнение, начала общаться парнем, он серьезный ( близкая подруга его давно занет), его недавно тоже бросила девушка, с которой он был год -она ушла к другому. Такая же ситуация как и у меня. Мы встречаемся каждый день, он мне очень симпатичен, инициатор знакомства и общения-он. Почитала, на сайте, что полгода люди переживают расстование, а мы так сразу начали общение и друг с другом хорошо (нет ни поцелуев ни секса, просто вместе). стоит ли развивать? Страшновато, вдруг он или сорвемся??? Еще один момент, парень скоторым я встречалась 3 (с 14 по 17 лет)года нам было ( интима не было) снова начали общаться почти год назад только по-дружески, предлагает выйти за него замуж, сначала это было как шутка, и я отшучиваль да да, но теперь он уже не шутит, говорит что любит, а я к нему только как другу отношусь. Вот такая ситуация :first move: Как с ними 3мя разобраться ????????
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
дублирую предыдущий текст так сумбурно написала
Ну вот, только начала отпускать, написала ему смс о том, что желаю ему счастья и любви с новой девушкой, о том что никаких звонков и смс от меня больше не будет. Он написал: "ты мне пишешь или звонишь мне становиться плохо, так как я тебя вспоминаю". Этим ответом давит на психику, типо звони пиши,я тебя из-за этого вспоминаю..даже смешно, особенно если вспомнить, когда я ему через 4 дня после молчания звонила, он благодарил,зато что я позванила ему и что рад меня слышать. Не понимаю его логики, а сам с другой. Еще хочу узнать мнение: начала общаться парнем, он серьезный ( близкая подруга его давно знаетт), причем его недавно тоже бросила девушка, с которой он был год -она ушла к другому. Такая же ситуация как и у меня. С ним встречаемся каждый день, он мне очень симпатичен, инициатор знакомства и общения-он. Почитала на сайте, что полгода люди переживают расстование, а мы так сразу начали общение и друг с другом хорошо (нет ни поцелуев ни секса, просто вместе). Стоит ли дальше развивать? Боюсь привязаться к нему... Страшновато, вдруг он или я сорвемся??? Еще один момент, парень с которым я встречалась 3 года (с 14 по 17 лет интима не было, снова начали общаться почти год назад только по-дружески), сейчас предлагает выйти за него замуж, сначала это было как шутка, и я отшучиваль да да, но теперь он уже не шутит, говорит что любит, а я к нему только как к другу отношусь. Вот такая ситуация. Как с ними 3мя разобраться ????????
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Спасибо, создателям этого сайта и форума, модераторам и всем кто причастен :lol: Столько полезных советов, убедилась в их действенности. Не выразить словами, как я благодарна, за статьи и за советы!!!1. Точно поняла,что во мне взыграло чувство городсти, от того, что меня бросили. Даже если бы мы снова сошлись, отношения снова были бы зависимыми. Уже и не могу представить, что я снова с бывшим мч, он-предатель,а значит и любви нет. Когда мне было больно, обидно, грустно, когда всплывали воспоминания,я молилась, ходила на службу в церковь, пила святую воду, это, дейсвтительно, помогает!!! (и сейчас бывает воспоминания бывают - но уже не так часто и не так ярко) 2. Изменилась в лучшую сторону, стала мудрее, повзрослела в душе...может как подарок свыше, встретила его! Сейчас в душе гармония, спокойствие и легкость :lol: 3. Преждних ошибок допускать не буду-очевидно,болезненные прошлые отношения были для меня уроком.И хорошо, что сейчас, а не позже! :tatice:
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Замечательно! Рада за Вас.
И ещё, даже если снова нахлынет - держитесь!
Всё будет хорошо.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Letta, посоветовала держаться, а я не смогла ((((( вчера с ним встретились ( с бывшим мч), сидели в кафе, при свечах. Спокойно разговаривали, оба были рады встрече. Даже оделся, как мне нравится :) Сказал:" а тебе 25 число ничто не напоминает?" Это наша дата и мы ее всегда отмечали. Еще упрекнул (можно сказать припомнил) в том, что мы не поженились 2 года назад, когда мы планировали (из-за моей глупой обиды на него не подали заявление в загс). Не могу понять, к чему он это говорил???? Я призналась в осознании своих ошибок, даже пополочкам расписала где и как :) Поблагодарила его, пожелала ему счастья. Еще сказала, что еще люблю его и скучаю, но при этом не настаиваю на его возварщении. Что без него я могу жить и радоваться жизни. Сказал что первый месяц был ужасен, но сейчас легче. Он сказал, что скучает по мне, что не хватает меня, но поверить не может что люди меняются. Подчеркиваю: разговор был спокойный, без претензий. 1-2 говорили, улыбались друг другу :) Неудержалась, схватила его за руку, он тоже не устоял, долго держались за руки, потом целовались и обнимались :oops: , но до интима не дошло (я не позволила). Пришла домой, он мне позвонил спросил: не забыла ли я свои вещи в машине? (обоснованное беспокойство: выходила быстро, так как другая машина не могла из-за нас проехать) Вчера сказала, что нет, вроде бы не забыла. Ночью присал смс с пожеланиями спокойной ночи, написал, что целует. Утром поняла,что забыла перчатки в его машине, он их нашел. На счет передать их еще не договорились, да я и не знаю, что будет дальше.
К вышеизложенгому Добавить хочу, что накануне мне было плохо, тоскливо, читала молитвы выложенные на прежить. ру, связанные с расстованием. И на следующий день такая встреча. Теперь не знаю как себя с ним вести. С одной стороны - ему слабо верится, что я меняюсь, а с другой - сам идет на контакт, только очень не хотелось бы ошибиться и не перепутать это с пользованием. Как себя вести, как не надавить??? вчером боюсь ему звонить,вдруг он с другой? и снова будет трубки бросать. НЕ ПОНИМАЮ!
С января он начал жить отдельно от родителей, кв ему взяли ипотеку. Узнала, что с НГ родители говорят, что пора ему жениться. А до этого мы и сами хотели еще 2 года назад, точно уверена, что он хотел этого, но все как-то отклыдывали, находились оправдания еще подождать. Может это тоже как-то связано со вчерашними событиями? Форумчане, как быть, как себя вести? Дайте совет, ПЖЛ!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»