Незнаю как решить проблему... Помогите прошу вас....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Незнаю как решить проблему... Помогите прошу вас....

Сообщение Алексей А »

 
С моей женой мы вместе 6 лет, дочке скоро 3 года. Как и в любой другой семье были и ссоры и примирения, но ситуация, в которой сейчас наша семья для меня абсолютно неразрешима. Начну попорядку. Весной этого года впервые почувствовал, что у нас наступил семейный кризис. Она по всей видимости устала морально и физически после родов дочки, от пеленок, распашенок, готовки и т.п. от того что редко выходим "в свет", т.к. дома полно семейных забот и хлопот, впрочем как и я тоже. Она все больше стала срывать свою усталость на мне, мы стали намного чаще ругаться и т.п. В мае по обоюдному семейному решению я уехал в отпуск вместе с дочкой на юга. Так мы бы и отдохнули от друг друга и дочку бы погрели. Вернулся в июне, вроде бы все стало чуть лучше в отношениях, по крайней мере ругаться стали меньше. А в июле началось. И продолжается по сей день... В один из июльских дней сижу как обычно на работе, и вдруг плохо с сердцем, даже не только физически, а прямо сдавило все в груди, не могу ни работать ни чего еще либо, и в душе появилось очень сильное предчувствие чего-то нехорошего, до сих пор не забуду это ощущение. Отпросился пораньше с работы домой, около 15-00. Дочка в этот день в садике, а жена к 14-00 должна была ехать к стоматологу, она была выходная. В предчувствии нехорошего, я в этот день стал ей звонить на сотовый чаще обычного, она отвечала редко и говорила очень коротко со мной, а с 14-00 и вовсе перестала отвечать на звонки, причем мы не ругались. В четвертом часу дня позвонила, сказала что у врача была вот и не отвечала, а сейчас поедет домой. А потом после разговора как сказал выше у меня "сжало сердце"... Ушел с работы и поехал домой, звоню ей сказать, чтоб дождалась в условном месте где я буду проезжать меня и вместе поедем заберем ребенка, а она снова не отвечает. Два часа в пробках, весь издергался. Она перезванивает сама, время больше 17-00, и говорит что не слышала мой звонок и она еще не дома, а по магазинам ходила, и тут я сообщаю что я в двух минутах езды от нее, мол сейчас подъеду и заберу ее. Забрал. Она вся в белом, нарядная, садиться в машину ко мне. Начинаю наезжать, что мол думаю что ты врешь мне и не по магазинам ты ходила, она отпирается и тут у нее звонит сотовый, я говорю - отвечай. Она не отвечает, говорит что не хочет, в общем не ответила. На мою просьбу показать кто звонил только что и также показать мне что небыло звонков исходящих после того как звонил я, чтоб подтвердить что не слышала, телефон мне не дала. Через 15 мин. выяснения отношений признается что была в кафе с другим мужчиной, якобы деловая встреча и звонил ей только что он. Тогда непонятно зачем скрывать и не отвечать на звонок при мне если это только по работе. Позже выяснил, что мои звонки, когда я был в дороге она слышала, не отвечала "потому что не захотела". И звонить типа ему не буду говорит. Но в тот день, когда уже были дома и я вышел на улицу, она отправила ему смс-ку, содержание не знаю до сих пор. Позже сказала, когда я попросил правду у нее, как есть, что этот мужчина сам забрал ее с дома на машине, отвез в поликлинику, ждал ее там, а потом они пол часика в кафе посидели, решили рабочие моменты и все. Еще позже я выяснил уже сам, не была она в этой поликлинике и с 13-00 до 17-30 она была с ним. Отпиралась до последнего, но когда сказал ей что в поликлинике даже нет ее карточки, опустила глазки и сказала что ездила с ним в город по его делам за компанию, заодно и общались по дороге в машине, а в кафе были недолго, но в городе, а потом он отвез ее обратно, но не домой, а именно в то место где я ее и встретил. Думаю что это тоже мне она соврала и думаю что в тот день возможно она изменила мне с ним, хотя она далеко не ветренная девушка, но по другому ее вранье не могу объяснить эту как минимум тройную ложь и ее нарядную одежду и нижнее белье. После этого случая жена стала более тщательно следить за своей внешностью, автозагары, скрабы, крема по уходу за телом и т.п.- все это в огромном количестве и все процедуры именно перед работой. Работает посменно день и в ночь. Начала постоянно общаться с этим мужчиной по телефону, подолгу, хотя зная ее она нискем не говорит долго даже с мамой 10 мин не более, а с ним по 50 мин иногда. Начал проверять ее звонки через детализацию, когда сказал ей об этом и что знаю, что она все равно общается с этим мужчиной, пообещала не говорить с ним на темы не связанные с работой. Действительно звонков с ее номера почти не стало, а потом проверил также ее рабочий сотовый телефон и обалдел, ничего не изменилось, также по 50 мин, когда она работала в ночь, то были звонки и в 12 ночи и даже в 2 часа. В августе чуть было не ушел, не смог больше терпеть это. Она пообещала что больше не будет ночных звонков и общения с ним по часу. Вроде бы не обманула и стала меньше общаться, но через какое то время, уже осенью, снова звонки по пол-часа, один раз когда работала в ночь, увидел в детализации что снова непрерывно с 21-00 и почти до 23-00, вскочил, ребенок спал, сел в машину, приехал на работу к ней в 23-00, я подъезжаю а в это время отъезжает машина этого мужика и она возле окна смотрит ему вслед, в тот момент если бы 2 минуты раньше я приехал, я бы наверное смог убить, от обиды, от безисходности, от отчаяния. Если действительно м/д ними ничего нет, то почему это длится уже пол года, она видит что я психую из-за этого, и все равно продолжает по сегодняшний день с ним общаться по телефону, а может и еще что. Много раз пытался говорить с ней на эту тему по хорошему, мол общайся но по работе или не общайся или выбирай я или он - ничего не помогает. Она говорит только что я больной и все тут или другие оскорбления. А когда я не трогаю тему ее общения с ним, то говорит, что любит меня, что живет со мной а не с ним... Когда я застал у нее на работе машину этого мужика, на следующий день я был готов уйти от нее, сказал об этом ей, она впервые попыталась дать мне понять что ей нужен только я, очень просила не уходить, но и не унижалась при этом, сопли не пускала. Если бы не общение с этим мужчиной, все было бы отлично. Мы действительно относимся с уважением друг к другу, оскорблений с ее стороны нет, нам нравиться друг с другом и я это чувствую, но только пока не появляется ОН... но тем не менее она не прекращает общение с этим человеком, говорит мне что они больше ни разу никуда не ездили с ним и не встречались, что м/д ними телефонное общение и все и он ей не нужен. Но, когда я предлагаю ей прекратить эти разговоры с ним хотя бы ради меня, ради того что уже столько месяцев я это терплю, снова закрывается от меня "стеной". Больше всего тяжело именно от неопределенности в отношениях. Я не знаю как нам дальше жить, я хочу сохранить семью, я люблю ее и дочь и не хочу уходить, но и так жить, постоянно подозревая "а не с ним ли она сегодня ночью на работе?" я тоже не могу. Сейчас отношения снова на грани разрыва, и она видит это, но почему она никак не может и не хочет понять что и кто для нее важнее? Мужик, которого она знает пол-года и на которого ей "Мне все равно на него. Мы просто общаемся ниочем" или муж, дочка и целостность семьи.... Незнаю как жить дальше... просто незнаю и все... Наверное все же придется разводиться, если хватит сил душевных, хоть я этого и не хочу. Да, кроме всего перечисленного еще и спим как муж и жена совсем редко, то у нее голова болит, то еще что, то устала просто и это не разово, а постоянно, правда последний месяц вроде как это стало чаще. Причем не хочу изменять ей с другой, хочу чтобы она сама этого хотела как я, для мужика в 30 лет ну раза 2 хоть в неделю, а она не парится и просто отвечает - ты озабоченный, найди себе и е.. другую, но говорит обычно это "на взводе". Исключение лишь последний месяц, стали спать вместе чаще, но и ее сейчас снова "понесло", общается с ним каждый день, а мне говорит даже если ты разводиться собрался, ты больной и сам все выдумал, а общаться с ним я все равно буду...
Диагностика отношений в сожительстве
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Вы сейчас "на взводе" . И вам воображение рисует то ,чего и не было. Не доводите себя и ситуацию до крайностей. Тем более не надо резких движений в сторону ухода. Уход это самое простое и окончательное решение. Вы, как глава семьи, несете ответственность за свох женщин. И так просто отдавать их какому-то дяде, вы не должны. Ваша жена честно исполнила свой долг матери, помогите ей почувсвовать себя женщиной, а не домашней трудящейся работницей. Сделайте вид , что все по- прежнему. Цветы, любовь и нежность и побольше слов (хороших) :roll:
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Спасибо. Я бы согласился, если бы это максимум месяц длилось, а уже пол-года.... И присутствуют и цветы и прочее, вообще все отлично, пока тип не звонит. И кости ломать ему тоже неохота, смысла нет, как говорят если с..а не захочет, то и коб..ь не вскочит... не в нем дело, а в ней. Воображение тоже рисует, не спорю, но прочитайте про факты, а их немало.... Сам отчасти психолог - высшее педагогическое и по психологии всегда "отлично". Наверное горе от ума. Но что делать - незнаю..... хоть волком вой...
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Вы главное из себя не делайте отрицательного персонажа. Вы уверенный в себе, любящий муж и отец. И дайте понять что все эти "мелочи жизни перемеляться".
Есть пример. Вот именно так муж и относился к флирту жены. Сначала запил, потом уехал к маме на 2 дня, потом на работе ночевал. А в итоге сказал ,это мой дом ,моя жена ,мой ребенок. Я должен быть с ними и простить ей. Он точно знал и был уверен, что у нее это пройдет. Сейчас второго хотят, все наладилось.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Я не говорю, что я плохой. ) Просто не верю что это у нее обычный флирт, она же видит прекрасно, что дело идет к разводу, да и скандалы тоже утомляют и ее и меня. Но если она говорит, что он ничего незначит для нее, почему нельзя просто перестать общаться с ним и все? Если бы на ее месте я был и девушка бы ничего не значила для меня я бы именно так и сделал. А как еще? Если из-за моего "просто общения" меня теряет и мне не верит любимый человек? Даже не стал бы отношения выяснять со своей половиной, забыл бы и все. Лишь бы она не переживала и не ревновала по пустякам. Я думаю что она любит его, но мозгами врубается что не факт что она нужна ему, что это просто "развод на секс". Взрослый мужик (ему 35) не станет просто так тратить свое время на общение с девушкой, которую знает всего ничего, и которая ему не интересна как именно девушка, а не способ убить скуку и время, тем более по ночам.
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Мне кажется, если бы было все так "запущено" в плане измены,она бы скрывала. А сейчас уже дело принципа, вроде ничего плохого она не делает, просто флиртует по женски, а вы так реагируете. Может сейчас и есть тот момент, когда надо показать всю свою любовь. Пока дело не зашло так далеко, мне так кажется (женская итуиция подсказывает) :lol:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Алексей! Измена-это не только интимные отношения с другим. То что делает Ваша жена уже измена. А интим-это просто высшее проявление измены. Сможете ли Вы простить ей это и жить с этим дальше? Семью надо созидать а не разрушать. А жена-хранительница очага, разрушает. Если Вы готовы простить ей это, то поговорите с ней. Пусть сменит работу и вообше прекратит общаться с ним, если Вы ей дороги. Если она на это не пойдет-не мучте себя. Наберитесь мужества и расстаньтесь. Не отрубайте хвост по частям. Помолитесь Богу, пусть Он Сам разрешит Вашу ситуацию.
pandrew78
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:54

Сообщение pandrew78 »

 
Вы меня простите, но я скажу, что думаю.
Она Вам изменяет, как бы горько и страшно это не звучало, как бы Вы не хотели думать до последнего, что это не так. Недаром говорят, что тот кому изменяют узнаёт об этом последним, когда другим уже ВСЁ видно.
Поверьте человеку, который через такую же ситуацию уже прошёл - она изменяет Вам. Ну а дальше уже поступайте так, как считаете нужным, если есть силы бороться за семью, то боритесь, но в одиночку это сложно, необходимо что бы и жена Ваша этого же захотела, а пока это не очень заметно.
Ещё раз простите за резкость и категоричность, но будте взрослым человеком и реалистом, не давайте себя так примитивно обманывать.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Гога писал(а):Алексей! Измена-это не только интимные отношения с другим. То что делает Ваша жена уже измена. А интим-это просто высшее проявление измены. Сможете ли Вы простить ей это и жить с этим дальше? Семью надо созидать а не разрушать. А жена-хранительница очага, разрушает. Если Вы готовы простить ей это, то поговорите с ней. Пусть сменит работу и вообше прекратит общаться с ним, если Вы ей дороги. Если она на это не пойдет-не мучте себя. Наберитесь мужества и расстаньтесь. Не отрубайте хвост по частям. Помолитесь Богу, пусть Он Сам разрешит Вашу ситуацию.
я согласнв с этим постом.
Мне кажется, измена - уже почти факт. И ее слова на это счет- з серии- "ты сам дурак а я с ним ВСЕ РАВНО общаться буду..."- что значит ВСЕ равно??? все-это и ребенок, и вся та атмосфера, в которой он растет, видя равнодушие мамы к отцу, и перебранку, а потом подрастет и вообще спрашивать такое вопросы станет, что вы еще удивитесь - откуда в 4-5 лет такое взрослое видение всего???
А как она к ребенку относится? в случае развода она к себе заберет? тогда это не очень хорошо для дочки, она же начнет потом с мамы пример брать - то есть подсознательно поведение мамы формирует у дочки образец для подражания.... А ЧЕМУ хорошему тут подражать? уходу от мужа? вы же понимаете , что дочке это НЕ нужно. Надо бы вам с женой на тему дочки поговорить. Объяснить ей все это. Что ей важен пример мамы и ее отношения к мужу ( т.е. к вам), что дочке важна ПОЛНАя семья и ЛЮБЯЩИЕ др друга мама и папа.
и скажите ТВЕРДО, как мужчина. как глава семьи: "МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ сложившаяся ситуация и мириться с ней я более НЕ стану. Либо ты прекращаешь ЛЮБЫЕ отношения с ним, и переходишь на другую работу, либо ты уходишь к нему и мы расходимся. Ребенок с кем остается - решим."
если вы верите в Бога, помолитесь от души за жену, чтобы она опомнилась. И о себе, чтобы вам не злиться на нее, не держать обиду. И помолитесь, чтобы вас Бог вразумил , КАК поступить.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
По-моему, налицо измена, практически не скрываемая...Если бы это был просто флирт, или, тем более - дружеские отношения, или даже нереализованная влюбленность, - жена бы не стала так нагло себя вести, так много врать и так тщательно следить за внешностью...Очень Вам сочувствую...А как поступить - решать Вам и только Вам. Оступиься может каждый, и, наверное, Вы сами в чем-то подтолкнули жену к этому. У каждого следствия - есть причины, и если в них разобраться, то ситуацию можно изменить.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Тот факт, что ваша жена стала очень тщательно ухаживать за собой перед работой - говорит о многом, но не обо всем. То, что она скрывает от вас о своих телеф.звонках, говорит о том, что ее "тянет" к этому мужчине. Чего именно ей не хватает в вас? Вы говорили с вашей женой об этом? Не надо задавать вопрос прямо "в лоб", важно вызвать ее на откровенность, возможно вы поймете то, как надо себя вести и что именно поможет вам спасти семью.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Добро пожаловать,Алексей!Вот и Вас не минула чаша сия.Что тут сказать?Я очень Вас понимаю.Можете посмотреть мою историю,если интересно,как я действую в подобной ситуации https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944 Ваша супруга сейчас душевно больна.Так и относитесь к ней как к болящей.Очень трудно разговаривать с человеком,одержимым страстью.Здесь Вам нужно решить для себя:готовы ли Вы спасать семью,бороться за её целостность,и,в принципе,спасать супругу,которая находится во власти блуда.Или измену Вы простить не сможете?Если выберете борьбу,то запаситесь колоссальным терпением."На раз" эту ситуацию уже не разрулить.Главный совет,который все Вам здесь посоветуют-это "Начни с себя".И он абсолютно оправдан.Проверено многими,в том числе и мной.Ведь вы с женой как два сообщающихся сосуда,две половины одного целого.Меняется один-меняется и другой.Другого-то человека изменить всё равно нам самим не под силам.Мой рецепт такой-"Терпение,любовь и молитва".Почитайте беседы на этом сайте,статьи,обязательно начинайте ходить в церковь и молиться за жену и за её любовника,за вразумление их.Искренне исповедуйтесь и причащайтесь.Поверьте,искренняя молитва творит чудеса :).Где-то здесь прочитал хорошее выражение-"Делай,что можешь,и будь,что будет".Вот это и есть-"положиться на волю Божью".Неспроста Вам дана эта ситуация,значит семья была давно уже больна,а вы с женой этого не видели.Вот женщина,как существо в вашем союзе более слабое,и "соскочила с рельсов".Меняйтесь,дорогой друг,работайте над собой и Вашими отношениями.Обязательно разговаривайте с женой,постарайтесь мягко объяснить ей,как Вам больно,как она Вам дорога,как Вы любите её.Окружите её заботой и лаской.Ну,сожмите где-то зубы,перетерпите,постарайтесь не сорваться.Труд по сохранению семьи очень тяжёлый,но благодарный.Попросите помощи у Бога.Поверьте,ничего не бывает просто так.Держитесь,Вы не один.Помоги Вам Господь.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Попробую обобщить все мнения, и дать некоторые пояснения которые не указал, может быть проще будет разобраться с Вашей помощью....
1) (на пост "Гога") Уже предлагал сменить работу, не согласилась, в принципе аргументированно, нынешняя рядом с домом и посменный график - очень удобно когда есть ребенок. Предлагал НЕ ОБЩАТЬСЯ совсем. Ответ такой - я не собираюсь сидеть дома у кастрюль, я никуда не хожу практически итак, не вижу ничего кроме дома и работы (это правда, со временем у нас действительно туго, дом-работа-дом и у нее и у меня, хотя вместе периодически "отрываемся" где-нибудь по возможности.) А если втупую говорить "не общайся, если я дорог" это шантаж и эгоизм отчасти, непоможет это, думаю она сама должна была понять это а не извне, тем более от меня...
2) (на пост "pandrew78") Просто без доводов сказать изменяет - не катит.... Я вам верю что вы прошли через нечто подобное, но все люди разные, я не оправдываю ее, просто действительно фраза "изменяет" не аргументирована. Но спасибо за совет. В моем случае думаю стоит больше все же девушек "слушать", т.к. им понятней те или иные поступки моей жены.
3) Ариадне. ) Все равно общаться буду - это она мотивирует тем, что может также быть любой другой мужчина на месте этого и у нас также будет лишь просто общение и все, типа "слушатель" хороший, это я так думаю ) И она не равнодушна, она действительно показывает мне свои чувства, это я ощущаю по интуиции а не ее словам. Касаемо дочки - когда доходило реально до скандала, она говорила - "больше всего мне жаль нашу дочку, почему она должна все это слушать" .... В Бога верю, но манны с неба не жду, может это все и послано от Бога, чтобы нас проверить - и ее и меня... незнаю... сложно....

4) Ларе Гишар - если Вы просто флиртуете с мужчиной и пусть он вам просто нравиться неужели вы не хотели бы выглядить перед ним лучше и женственней. Не думаю что 100 процентно девушка будет более трепетно следить за внешностью, только если она захочет в постель с другим.

5) Лиана - Полностью поддерживаю Ваше мнение, но на РАЗГОВОР не получается выйти, как только упоминаю его и мои подозрения, начинает бесится.... Разговор не получается...

6) Майк - спасибо Вам за теплые слова, действительно хотел бы помощи Божъей, но поймите главное - ну НЕ ФАКТ что любовники они, ну нет у меня прямых доказательств измены или неизмены. Мне самое главное одно не понятно во всем этом - почему нельзя самой, по своей инициативе перестать вообще общаться, видя что семья под угрозой.

И всем Вам друзья - она действительно не скрывает последнее время звонков, не чистит телефон, не общается с другого. Показывая всем поведением и открытостью в этом что между ними просто общение... Незнаю.... Но спасибо вам всем...
tina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение tina »

 
читаю я про измены жен и примеряю на себя. мне было бы банально страшно это вытворять. хотя-бы от того, чтобы от отчаяния убил.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Мне кажется, что ваша жена пытается вызвать вашу ревность, возможно вы чем-то, когда-то ее обидели. Пересмотрите ваши отношения, постарайтесь проанализировать вашу совместную жизнь, возможно вы найдете то, на что раньше не обращали внимания. Все нюансы и тонкости вашей жизни вы не сможете здесь выложить, нужно хорошо знать вашу жену, чтобы понять, чем она руководствуется.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
М-да... В очередной раз убеждаюсь-насколько загадочна женская душа.В принципе,если списки вызовов не чистит,то это-хорошо.Хотя-не факт,что просто по отдельности не удаляет "ненужную" информацию.Но,в принципе,проверяйте телефон пореже,без доверия отношения не построишь,да и изведёшься весь.А то,что она по собственной воле не разрывает с ним отношения-так я говорю-страсть-штука такая,человек не очень-то понимает,что творит.Она-то уверена,что всё в норме.Да,её к нему тянет.Что-то сродни наркотику."Бытовушка" ей поднадоела,захотелось слов ласковых побольше,любви,тепла.Что-то ведь ей не хватает с Вами?Так постарайтесь себя вести так,как в первое время после встречи с супругой,как в первый раз.Максимум терпения,максимум любви.Не зацикливайтесь на том-была измена или нет.По большому счёту-не в этом дело.Простите ей и действуйте.Действительно,Вам самому виднее,как донести до супруги то,что Вам неприятно общение с ним.Может как-то в шутливой форме,мимоходом "подкапывая на мозг" :) .И,конечно,просить помощи у Бога.Без этого ничего не выйдет.
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
tina писал(а):читаю я про измены жен и примеряю на себя. мне было бы банально страшно это вытворять. хотя-бы от того, чтобы от отчаяния убил.
Меня лично тоже вот такие мысли посещают.Вот про "убил-бы".Ну,убивать-то,может и не стал,но сломать что-нибудь очень хочется.Но даже,когда думаю об этом,ощущение такое,что в дерьме измазался...
pandrew78
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:54

Сообщение pandrew78 »

 
Алексей, Вы меня извините, но мы здесь для того, чтобы общаясь помогать друг другу, поэтому не обижайтесь на мою точку зрения, это всего лишь субъективное мнение одного человека.
Но после Вашего ответа (там, где Вы отвечали сразу нескольким формучанам), так вот, моё мнение о том, что Вы просто не хотите видеть очевидного, творящегося у Вас под "носом", только ещё больше укрепилось. Пишу это не для того чтобы обидеть Вас, просто хочу сообщить Вам своё мнение. Это так типично защищать и не видеть до последнего то, что происходит на самом деле.
Да, согласен - все люди разные, но если Вы прочтёте много историй на этом сайте, то, задумаясь, сможете отнести их к нескольким своеобразным группам или типам. В общем Вы заметите, что множество историй очень похожи между собой. Поэтому не тратьте время понапрасну, утешая и обманывая себя в том, что Ваш случай уникален, а разберитесь с этой ситуацией, выясните всё полностью. Будет нелегко, и не надейтесь, что жена сама во всём признается, если Вы на этом форуме давно, то заметите, как люди изворачиваются и стоят до последнего, обманывая своих супругов.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает о том, что не в этот раз.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
pandrew78 писал(а):Алексей, Вы меня извините, но мы здесь для того, чтобы общаясь помогать друг другу, поэтому не обижайтесь на мою точку зрения, это всего лишь субъективное мнение одного человека.
Но после Вашего ответа (там, где Вы отвечали сразу нескольким формучанам), так вот, моё мнение о том, что Вы просто не хотите видеть очевидного, творящегося у Вас под "носом", только ещё больше укрепилось. Пишу это не для того чтобы обидеть Вас, просто хочу сообщить Вам своё мнение. Это так типично защищать и не видеть до последнего то, что происходит на самом деле.
Да, согласен - все люди разные, но если Вы прочтёте много историй на этом сайте, то, задумаясь, сможете отнести их к нескольким своеобразным группам или типам. В общем Вы заметите, что множество историй очень похожи между собой. Поэтому не тратьте время понапрасну, утешая и обманывая себя в том, что Ваш случай уникален, а разберитесь с этой ситуацией, выясните всё полностью. Будет нелегко, и не надейтесь, что жена сама во всём признается, если Вы на этом форуме давно, то заметите, как люди изворачиваются и стоят до последнего, обманывая своих супругов.
Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает о том, что не в этот раз.
Я поддерживаю мнение Pandrew78.
Никто не призывает вас хлопнув дверью, уходить раз и навсегда, нет.
Но смотреть в глаза правде, и снять розовые очки - но при этом не надумывая лишнего и не очерняя жену - то есть смотреть ТРЕЗВО - это важно.
Вы еще можете спасти семью, ИМХО, но если вы будете действовать, а не сидеть и смотреть как жена делает то, что хочет. Надо перестать плыть по течению. Скажите ей твердо, что кто бы ни был на месте этого мужчины, но общение с кем-либо в ночи, пусть и во время работы (но НЕ ПО РАБОТЕ же !!)-- что ВСЕ это НЕДОПУСТИМО для замужней женщины, которой дорога ее семья, и что вы с этим ириться не хотите. И не станете. Если ей хочется больше разнообразного досуга, то разнообразьте его ВМЕСТЕ, или пусть с подругами - или с мамой- встречается, и желательно не по ночам-вечерам. А если ей так уж хочется в ночи с работы кому-то позвонить- пусть ВАМ звонит.
Простите, если что не так.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
По ночам последние месяцы звонков действительно нет, раз или два было как-то около 00-00, когда в ночь работала. Смс не шлют друг другу проверено 100% и практически все звонки только тогда, когда она работает, в октябре мы были с ней одновременно в отпуске, вообще 2 недели никакого общения, полная тишина. Также 99% уверен что она не врет, когда говорит, что не звонит ему сама, проверял довольно таки долго, вроде действительно так. Если даже у них и были или есть какие то встречи, то они могут быть только на работе, но она же не дура думаю "на людях" что-то вытворять... незнаю.... а по работе они действительно обоюдовыгодно завязаны, т.е. я к тому, что в их общении действительно присутствует и работа. Вчера они болтали снова пол-часа, когда она работала. о чем? С человеком, которого знаешь всего ничего? Понял бы, если бы был старый знакомый(...ая), но здесь.... Вечером сказал, что пусть делает выбор, я или он, тем более если ничего нет у нее с ним. Получил ответ - что любит меня и не хочет расставаться, но если я уйду - держать не будет и общаться будет с ним и дальше, т.к. не собирается идти на поводу у моих идиотских подозрений. Вот. Сегодня позвонила как нив чем небывало, поболтали. Как будто и не говорил ей вчера ничего, как будто все нормально. Перед сном попробовал помолиться, не по шаблону, а своими словами, от души как Майк советовал, на душе почему то спокойно, и спал спокойно и сон странный видел - нахожусь внутри церкви, красиво все так, спокойно, священник в парадном наряде ведет меня и еще какого-то мужчину сначала к алтарю, что то говорит, потом дает целовать какую-то ткань, я знаю что я и этот мужчина возможно скоро погибнем, незнаю куда нас после церкви, но то что скоро смерть чувствую и все... затем священник читает какую-то молитву и я начинаю плакать, и с этими слезами становиться легко на душе и не заботит что нам скоро умирать.... Проснулся.... Наверное это уже мое больное воображение... Сил душевных просто уже неосталось. Теперь наверное придется уходить. Выбора мне особо уже не осталось или жить дома но ее не замечать и все. Незнаю. Помоему это тоже тупик. Но и жить так, даже пусть если они действительно только общаются, и ждать пока это перерастет в больший интерес тоже сил нет. Лебедь рак и щука в общем....
pandrew78
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:54

Сообщение pandrew78 »

 
Это она сейчас так смело заявляет, что Вы можете уходить, потому что думает, что Вы блефуете. Ощущение, что она не поняла как Вам больно от всего этого и что именно ОНА поступает неправильно, видимо она думает, что так себя вести позволительно замужней женщине.
Когда она действительно поймёт, чем всё может закончится, то поведёт себя подругому, мне так кажется.
В данной ситуации правы Вы, не отступайте. Ей действительно необходимо понять, что она совершает.
Конечно, я не призываю Вас уходить, видимо, необходимо дать понять Вашей жене, что Вы больше не согласны мириться с такой ситуацией, но ни в коем случае не отказываетесь от неё.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
pandrew78 писал(а):Это она сейчас так смело заявляет, что Вы можете уходить, потому что думает, что Вы блефуете.

ОНА поступает неправильно, видимо она думает, что так себя вести позволительно замужней женщине.

В данной ситуации правы Вы, не отступайте. Ей действительно необходимо понять, что она совершает.

Конечно, я не призываю Вас уходить, видимо, необходимо дать понять Вашей жене, что Вы больше не согласны мириться с такой ситуацией, но ни в коем случае не отказываетесь от неё.
согласна с этими словами. Особенно с последним абзацем, что уходить вас никто не призывает, но так жить дальше и все спускать ей с рук- не стоит.
хотя опять же, решать-то вам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»