Незнаю как решить проблему... Помогите прошу вас....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
В том то и вся проблема... КАК ОБЪЯСНИТЬ?.. Она прекрасно знает что мне не нравится все это, но делает... Уходить тоже не охота, да и нет прямых фактов измены, не пойман не вор говорят.... Перестать разговаривать с ней и губки надуть - детский сад. Предлагал ей не прекратить общаться полностью с ним, а общаться только по работе, не по пол-часа. Говорит одно и то же - "я ему не звоню сама, а если и говорим долго, типа то он отвлекается, то я на работе поэтому и выходит по полчаса иногда" И вот чего я боюсь и никак она не может понять если я ей это говорю - любые отношения завязываются сначала с общения, людям интересно общаться, они находят друг у друга много общего (как и она с ним, даже некоторые старые общие знакомые есть у них оказывается, когда она жила в другом городе где родилась, оказалось он там же 5 лет работал и т.п.), а потом общение переходит в другое русло если это мужчина и женщина, во взаимный интерес уже не только как к человеку, а как к противоположному полу, через какое то время - постель, а дальше уже либо продолжение (встретились две половинки) или разочарование и полное прекращение общения.... Я не хочу чтобы все было по этому сценарию жизни, я хочу семью сохранить, не только из-за семьи, а еще потому что я действительно люблю и живу не только ради ребенка, а ради ее и меня.... А она со мной не согласна, что из общения с ним у них может быть что то большее и говорит что он ей интересен как человек, но как мужчина он абсолютно не в ее вкусе, и что в ее уме и сердце только я и что он вообще женится в январе... А я не верю - на основании перечисленного выше, также есть и какое то внутреннее предчувствие, либо интуиция либо я действительно все раздул на пустом месте... незнаю... не могу разобраться сам... не могу. Никогда такого у нас не было, никогда не огрождал ее от общения с мужчинами, и ревностью не страдал и всегда верил ей и чувствовал что ей нужен лишь я. А теперь не могу заставить себя верить, может из-за того случая когда в кафе они ходили и она обманывала до последнего. В общем нет доверия и уверенности в ней и в том что снова не обманет, не предаст.... Уже все пробовал и по хорошему и со скандалом объяснять и навязчиво и ненавязчиво - ничего не получается - как об стену....
Создать семью после 40
Свет-лана
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 13:32

Сообщение Свет-лана »

 
Не представляю, как можно осознанно делать так больно ЛЮБИМОМУ человеку. Просто не могу представить. Возникает тогда только один вопрос: а любимому ли?
Я до развода (развелись мы не поэтому) была в похожей ситуации - мне на работе очень симпатизировал один клиент, приходил, дарил цветы\конфеты, звонил, писал смс, но не более. Мне было приятно - флирт, задор какой-то. Я стала часто о нем говорить, сама о нем думать и не осознавала, что начинаются симпатии, пока однажды мне подружка не сказала, на что это похоже. И муж все чаще начал распрашивать кто тот, как он выглядит, зачем звонит.Тоже говорила, что по работе. Заметила, что муж стал плохо спать - кошмары и тут до меня ДОШЛО. Дошло, что это не игрушки, что так нельзя. Я просто ужаснулась, когда поняла, что делаю мужу больно (хотя он ни разу об этом не обмолвился). Ведь он мой ЛЮБИМЫЙ и самый дорогой человек и никого дороже него у меня нет. И я прекратила такое общение, по работе мне приходится с ним общаться до сих пор - никуда не денешься, но вежливо-деловой тон делает свое дело. А все смс и звонки я прекратила короткими словами - "мой муж начал волноваться, а моя семья для меня важнее всего. Извините."
Я все это говорю к тому, что у Вас 2 варианта - 1) или жена Вас любит и действительно не осознает и не понимает, что Вам больно или 2) тот, другой для нее на этот период времени важнее Вас.
Может Вам попробовать не словами до нее донести свою боль и не скандалами? Я когда начала замечать кошмары мужа, когда видела, что он забывает побриться на работу, хотя до этого никогда себе такого не позволял, когда он смотрел на всё стеклянными глазами, и при этом всеми силами старался быть со мной ласковым, нежным, и заботливым, тут я и начала понимать.
Попробуйте дать понять своей жене, что Вы мужчина, что Вам сейчас больно, но Вы мужественны, сильны и главное любите её. От таких мужчин не уходят.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Светлана - спасибо, может это вариант... Но когда ЭТО только начиналось я как раз и был особенно взведен, 2 дня просто не вышел на работу, стал курить по 2 пачки в день, новопасит, пустырник, валерианка горстями, она мне - "Это у тебя в голове проблема! Ты больной! Ты сам себе накручиваешь и раздуваешь!"
Временами я был готов убить, и ее и мужика этого, особенно когда она видела что я психую и еще больше доводила меня своими словами, а я не мог это слышать я и так на взводе был, раз довела особенно сильно и я сорвался... нет ее я не тронул, никогда не подниму руку на женщину.... стало меньше одной тарелкой с моим ужином и насквозь пробитая дверь в комнату (влепил кулаком со всей дури). Повторюсь, сейчас этого уже нет с ее стороны, пока я не трогаю тему ее общения, она сама нежность и ласка. Но и делать вид будтно ничего не происходит я же тоже не могу, вся эта боль, обида, отчаяние копятся внутри и все равно заставляют меня возвращаться к этому разговору "Что решать будем? Я не могу и не хочу так больше." А разговора не получается, причем спокойно предлагаю ей вместе решить эту проблему, придти к какому-то общему знаменателю, а ОНА не поддерживает моей инициативы, т.к. "не видит проблемы" с ее слов. Замкнутый круг.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
либо интуиция либо я действительно все раздул на пустом месте... незнаю... не могу разобраться сам... не могу
когда место пустое, то обычно и эмоций никаких нет. а если вы уже думаете о разводе значит не все так уж и пусто. и даже если измены нет то все равно тот факт что общение жены с посторонним мужчиной вас не устраивает - вопрос заслуживающий вашего внимания как вопрос того что портит климат в семье. Да, об измене вы пока не знаете. Ну, и боритесь с тем , что вас не устраивает на данный момент времени, с тем, о чем вы знаете точно и что вам не нравится. Вы такой же равноправный член семьи и имеете право на то, чтобы вам не портили нервы. А почему собственно она делает все что хочет за счет вашей психики? Есть вещи принципиальные. Посуду не помыть - одно, а много общаться с посторонним мужчиной - другое, и не важно измена или не измена. Нравится, терпится - терпите. Для меня ,например, это неприемлимо. Я даже завидую вашему терпению.
Я бы до такого не дожила. Я сразу расставляю все точки над и : "Меня это не устраивает . Я мучаюсь. А пока я мучаюсь жизни хорошей все равно не будет. А значит давай искать истину и консенсус. " И так пока не договоримся.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Алексей!
У вас будет прекрасная шведская семья! А у ребенка двойное мужское воспитание! А если серьезно, то Вы психологически не готовы столкнуться с правдой! Ведь Вы пришли на сайт не от хорошей жизни. И проблема Ваша-не грязная тарелка на обед, а гораздо серьезней. Женщина не должна так себя вести. Проснитесь! Когда человеку радостно, он веселиться, когда прлохо-грустит, а когда изменяет-ведет себя в точности как ваша жена. Но решать Вам!
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
КАК ОБЪЯСНИТЬ?.. Она прекрасно знает что мне не нравится все это, но делает...
детский сад. такое ощущение что вы даже главой семьи себя не чувствуете. и дело даже не в том что она делает или не делает а в том что вы позволяете ей вам грубить и неуважать ваши желания. вы хозяин в доме или нет? неужели вам как мужчине не хочется быть главным в семье? мой муж сразу определил степень своей власти в семье на 99% и не сдает свои рубежи ни на каплю и мне страшно сказать ему - твои идиотские подозрения , а уж открыто общаться с каким-то мужчиной или скрыто я вообще об этом не говорю. зачем чего-то объяснять? муж сказал - и точка. этого уже достаточно.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
И чего делать? ЕЕ на улицу выгнать, (живем в моей квартире)? Или самому уйти? (из своей же квартиры) На дачу если только? Зима однако. Каталина а вас как муж построил? Не в бубен же бить вправду что )
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гога писал(а):Алексей!
У вас будет прекрасная шведская семья! А у ребенка двойное мужское воспитание! А если серьезно, то Вы психологически не готовы столкнуться с правдой! Ведь Вы пришли на сайт не от хорошей жизни. И проблема Ваша-не грязная тарелка на обед, а гораздо серьезней. Женщина не должна так себя вести. Проснитесь! Когда человеку радостно, он веселиться, когда прлохо-грустит, а когда изменяет-ведет себя в точности как ваша жена. Но решать Вам!
Гога! Факта измены нет. Есть домыслы и предположения. И что? ТАКУЮ семью сохранять не стоит уже? Если муж готов простить?
В соседней теме, есть реальная угроза жизни женщины - муж избивает. Вы предлагаете этой женщине любой ценой сохранить ТАКУЮ семью. и простить, хотя она не готова. Удалено. Воздержимся от личностной критики. AurinkoSophia
pandrew78
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:54

Сообщение pandrew78 »

 
catalina писал(а):
КАК ОБЪЯСНИТЬ?.. Она прекрасно знает что мне не нравится все это, но делает...
детский сад. такое ощущение что вы даже главой семьи себя не чувствуете. и дело даже не в том что она делает или не делает а в том что вы позволяете ей вам грубить и неуважать ваши желания. вы хозяин в доме или нет? неужели вам как мужчине не хочется быть главным в семье? мой муж сразу определил степень своей власти в семье на 99% и не сдает свои рубежи ни на каплю и мне страшно сказать ему - твои идиотские подозрения , а уж открыто общаться с каким-то мужчиной или скрыто я вообще об этом не говорю. зачем чего-то объяснять? муж сказал - и точка. этого уже достаточно.
Видимо, это самое точное замечание, что жена перестала воспринимать Вас как главу семьи...
Ну и что? Вы же не перестаёте этой главой быть на самом деле. Глава не тот, кто стучит кулаком по столу, а тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является стержнем семьи, защитой, кто мыслить стратегически, ВСЕ действия которого направлены на соблюдение интересов семьи. Уступать, искать компромисы, выслушивать мнение всех, принимать решение и проводить это решение в жизнь так, чтобы другие не чувствовали что им что-то навязали, а так, что они чувствуют себя участниками принятия решения, но решения верного, взвешенного. Видимо, в этом и проявляется глава семьи. Но при этом конечно необходимо, чтобы авторитет мужа был неоспоримым, чтобы его главенство даже не обсуждалось.
В общем всем ясно, что это очень сложно...
Кстати, может быть в Вашем случае и стоит "стукнуть кулаком по столу"? Вам это лучше знать.
Но Вы видите, что все форумчане поддерживают ВАШУ позицию, в данной ситуации правы ВЫ, поэтому не тратьте время на оправдание перед самим собой поступков жены, поиск доказательств "невиновности" жены. Виновата она - это факт, примите его. Ясно, что Вы простите её и не будете попрекать потом, но сейчас она перед Вами виновата.
Думайте над тем как помочь ей прекратить всё это, а не над тем, чтобы оправдать её. Ну сколько Вы так ещё продержитесь? А если потом ещё "коллега" какой-нибудь появится?
В общем, терпения Вам, много-много терпения и знайте, что Вы не одиноки, что и другие проживали похожие ситуации, и что Вашу точку зрения разделяют и другие люди, которых Вы нашли на этом форуме.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Виновата она - это факт, примите его. Ясно, что Вы простите её и не будете попрекать потом, но сейчас она перед Вами виновата.
Если она с ним спала - думаю что не прощу, да я ужастный собственник и это будет для меня удар ниже пояса, думаю что не прощу... Хотя зная ее много лет и ее чистоплотность и брезгливость и когда у нас небыло вообще никаких отношений, просто дружили, один общий знакомый 8 месяцев пытался ее на постель уломать, не смог, сам об этом и признался, бесился как ***.... Но есть такое слово СТРАСТЬ.... И мне кажется что если приходит страсть, закрываешь глаза на многое - на мужа в том числе. НО! Если опять же страсть, почему тогда общение только в ее рабочие смены? Почему ни одной (кроме 1й и последней) смс-ки от нее ему и наоборот, да и такие интимные вещи как нижнее белье не закупаются ею "тоннами". Хотя летом и одевала в основном "веревочки", уходя на работу, которые терпеть не могла, говорила что под обтягивающей одеждой чтобы не видно было.
На полиграф ее чтоли силой затащить :? И если изменяла - то задушить как Отелло, а если нет - то "звезду с неба и умереть в один день"... но это все лирика, а правда - что сил уже действительно нет, не буду врать себе и вам, уходить не хочу, но и жить так с ней не могу. А какие у меня еще козыри на руках чтобы поставить ее на место и разом прекратить ее это общение кроме как развод? Никаких не вижу, да и развод не факт что заставит ее понять меня, а скорее наоборот....
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Каталина а вас как муж построил?
распределение ролей в семье - это не то что кладешь на антресоли а один раз в год вынимаешь. это то что происходит каждый день просто именно в критические моменты все несовершенства этого распределения становятся особенно заметны. если она сейчас вам так спокойно говорит - это не твое дело думай что хочешь то вполне вероятно что такая тенденция была и раньше просто не так заметна или вы по мелочам сносили а тут совсем препекло. за порядком в доме нужно каждый день следить а вы жену распустили она вас не ставит ни во что.
мой муж просто заставил себя уважать причем в достаточно категоричной форме. ну не бил конечно. не кричал. но несколько раз достаточно резко поговорил. мне хватило. я просто пыталась иногда с ним спорить критиковать. на что мне было сказано:"здесь имею право думать и решать только я а ты можешь очень вежливо и ненавязчиво высказывать своё мнение". все.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
я просто пыталась иногда с ним спорить критиковать. на что мне было сказано:"здесь имею право думать и решать только я а ты можешь очень вежливо и ненавязчиво высказывать своё мнение". все.
У моей характер железный и гордый. Я тоже упрямый "как баран", но у меня кроме упрямства и гордости еще мозги есть. Поэтому и не рублю с ходу что называется. Как-то она сказала мне, во времена когда еще небыло этого конфликта "Слушай, а ведь если мы с тобой когда-нибудь разойдемся, то наврятли сойдемся снова несмотря на то что будем мучаться оба, гордость не позволит ни тебе ни мне..."
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
У моей характер железный и гордый.
ну да у меня наверное этого нет. у меня характер пассивный. мне достаточно уже сделать строгие глаза и я уже прячусь под стол.

но все таки мне кажется проявлять свой характер в семье более подходит мужчине чем женщине. но если вы не хотите за лидерство бороться пусть даже с сильным противником а сама по себе она слышать вас не желает то получаете что получаете. на что жаловаться? женщина должна понять что какая бы она гордая и упрямая ни была она в любом случае должна придерживать свой характер перед авторитетом мужчины потому что он муж и он мужчина. быть главным в семье - это ваше законное право. не хотите им пользоваться - дело ваше но и жаловаться особо не на что. не мальчик уж чтобы плакать что вас девочка заобижала. а отношений на равных у вас видно не получается раз один из вас то есть вы уже недовольный ходит и притесняемый.
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
В свое время ОНА сама сказала, никогда бы не вышла замуж за мужика, который слабее меня, естественно по характеру и который будет зарабатывать в семью меньше чем я. В ее 26 лет у нее было всего 2 мужчин в поане постели кроме меня, я 3й ) это я точно знаю, т.к. до наших отношений мы еще лет 6 знакомы были и я знаю кто ее мужчины и кто первый ее мужчина ) Это я пишу не к тому, что я такой крутой мэн завоевал и в койку затащил, нет, нет, нет ) Это я к тому что она очень и ОЧЕНЬ разборчива в плане того, допускать до себя другого или нет ) Но за критику спасибо. А характер, незнаю даже, я не бэтмэн конечно и не супермен, но всегда был мальчиком самостоятельным и все проблемы свои сам решал, умом (образование высшее) или при необходимости кулаками (8 лет спорта, бокс и железо) хотя я отнюдь не качок, просто научился не боятся боли физической и если надо не раздумывая вмажу дяде который на 30 - 40 кг тяжелее, мне плевать поверьте, я не отморозок, и конечно при возможности не буду решать все вопросы кулаками, но и когда надо будет отвечу. Я знаю что и это ей во мне тоже нравится, то, что мне плевать кто передо мной, если задеты интересы меня и моих близких. НО! Мужику всегда можно дать в табло если что то не устраивает и он перешел грани. А женщине, девушке? Если бы все решалось по мужски с помощью кулаков, я бы сюда не писал, я знаю как стремиться победить противника физически, но душевно?... Полный чайник я, тем более в отношении девушки, тем более любимой, которая знает меня как облупленного.... вот...
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
catalina писал(а):
У моей характер железный и гордый.
ну да у меня наверное этого нет. у меня характер пассивный. мне достаточно уже сделать строгие глаза и я уже прячусь под стол.

но все таки мне кажется проявлять свой характер в семье более подходит мужчине чем женщине. но если вы не хотите за лидерство бороться пусть даже с сильным противником а сама по себе она слышать вас не желает то получаете что получаете. на что жаловаться? женщина должна понять что какая бы она гордая и упрямая ни была она в любом случае должна придерживать свой характер перед авторитетом мужчины потому что он муж и он мужчина. быть главным в семье - это ваше законное право. не хотите им пользоваться - дело ваше но и жаловаться особо не на что. не мальчик уж чтобы плакать что вас девочка заобижала. а отношений на равных у вас видно не получается раз один из вас то есть вы уже недовольный ходит и притесняемый.
Думаю,зря Вы так резко на него накинулись.Каталина,нельзя же по себе всех равнять.Люди все разные и характеры разные.Я,допустим,тоже своей супруге ультиматумов бы не смог ставить и кулаком по столу стучать и супругу "строить"У меня другие "методы" :).Недавно смотрел фильм "Качели".Прекрасный фильм,где,в принципе,любовь и великодушие супруга спасли семью.Товарищи его тоже советовали "строить" свою "бабу".А он просто очень любил её.Посмотрите,если интересно.Маша Миронова и Андрей Мерзликин в главных ролях.А Алексей не плачет-он просто теряется в незнакомой для него ситуации.Гордыни и в нём и в супруге,как он сам пишет-выше крыши.А гордыня-первородный грех,далеко ли на нём уедешь?Вот отсюда и эгоизм взаимный.Он-собственник,А "ей-всё равно" на то,что он чувствует.Алексей,почитайте статьи на этом сайте,беседы со священниками,работайте над собой.В церковь сходите.И смиряйте потихоньку гордыню.Это не означает,что нужно на всё глаза закрыть.Но надеяться на помощь Господа.И душа-то у Вас истрёпана,потому что надеетесь только своими силами проблему решить,а сил душевных-то и не хватает самостоятельно разобраться.Терпение и великодушие к жене проявляйте.Она сейчас как ребёнок,который не ведает ,что творит.Потерпите.Если Вы будете терпеливы,будете любить жену и просить помощи у Бога-всё наладится.Удачи Вам и терпения,дорогой друг.Помоги Вам,Господь.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Алексей...Я понимаю, что предложу ОЧЕНЬ трудное решение, но...Может быть, Вам стоит собрать себя в кулак и...поговорить с соперником? Без драк, разумеется, просто - как двое мужчин, которые связаны с одной женщиной. Как он к ней относится? Какие планы строит? И...не стыдно ли ему смотреть Вам в глаза? Он же - просто мелкий и трусливый воришка в этой ситуации!!!
Если женщина настолько слаба, что, пардон за примоту, пудрит двум мужикам мозги, не желая принимать решение - примите его за нее. на суровом мужском совете. А что после этого разговора она может остаться совсем одна - уже не ваша головная боль.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
И еще вариант (наверное, еще сложнее предыдущего). Бывает так, что женщине становится просто...скучновато жить. День за днем, сплошная рутина, никакой романтики. Дом-работа-дом-работа, да и муж - поднадоел...И тогда появляется другой мужчина, который нужен для "поддержания тонуса". Приятно же чувствовать себя героиней романа (заметим - романчика бульварного, но они почему-то страсть, как популярны). Оба мужика - взбудоражены, все время приходится скрываться, опять же - есть что подружкам порассказать. То муж кулаком дверь пробьет, то другой мужчина сцену в духе героев Е.Вильмонт закатит...Наверное, такие переживания - затягивают, подобно наркотикам...Так вот...Если не давать человеку реакции, которую он жаждет - он довольно быстро меняет свое поведение. Попытайтесь успокоиться, и...просто расслабьтесь! Отдайтесь на волю Господа (Он все решает, и - гораздо оптимальнее нашего, глупого, человечьего). пусть жена не получит от Вас ни ревности, ни страданий. Ровный и приветливый покой. Если испугается - значит все-таки любит и боится потерять. Ну а если сипугается по-настоящему остаться без Вас - сама мигом опомнится и ринется спасать семью. А так, похоже, ей нравится Ваше поведение. Еще бы - ее такую-растакую мужчины любят без памяти...
Алексей А
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:14

Сообщение Алексей А »

 
Я понимаю, что предложу ОЧЕНЬ трудное решение, но...Может быть, Вам стоит собрать себя в кулак и...поговорить с соперником? Без драк, разумеется, просто - как двое мужчин, которые связаны с одной женщиной. Как он к ней относится? Какие планы строит? И...не стыдно ли ему смотреть Вам в глаза? Он же - просто мелкий и трусливый воришка в этой ситуации!!!
Как только все это началось, т.е. с ее похода в кафе с ним, она же не стала мне объясняться особо тогда, на следующий день я сразу позвонил этому мужику, вежливо, без наездов и мата, представился и попросил его ОБЪЯСНИТЬ, что за связь такая м/д ними, причем говорю - если ты мужик, то ты поймешь меня, я не наезжаю и не давлю, просто хочу услышать ответ от ТЕБЯ. Он мне тоже без хамства, но и без явного желания ответил, что это была просто деловая встреча, типа не на улице же встречаться. Но это полная чушь собачья! У меня мать в этой же сфере что и жена работает и она сказала, что все вопросы такого рода как м/д ними решаются прямо на работе за пару минут и все.
что женщине становится просто...скучновато жить. День за днем, сплошная рутина, никакой романтики. Дом-работа-дом-работа
Думаю что так и есть, но это ведь жизнь и есть масса способов это исправить, главное чтоб было желание у обоих и понимание, что так происходит у ВСЕХ и так рано или поздно будет у нее с ЛЮБИМ мужчиной. Цветочно-конфетный период не может длиться годами и со временем появляются новые ценности в браке, главное из них - это общие дети. Понимает ли это она? Думаю нет....

И еще.... Сегодня снова приснился странный сон мне на эту тему, первый раз на эту тему за пол-года. Во сне я увидел мою жену и во сне она мне сказала прямо, "Я не люблю его, мне нужен ты, но я не буду тебе лгать, я с ним спала несколько раз"

Проснулся я весь мокрый.... Как наяву все.... Воображение? Почему тогда раньше ничего не снилось, не месяц ведь все длится уже...
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Позитивная писал(а):
Гога писал(а):Алексей!
У вас будет прекрасная шведская семья! А у ребенка двойное мужское воспитание! А если серьезно, то Вы психологически не готовы столкнуться с правдой! Ведь Вы пришли на сайт не от хорошей жизни. И проблема Ваша-не грязная тарелка на обед, а гораздо серьезней. Женщина не должна так себя вести. Проснитесь! Когда человеку радостно, он веселиться, когда прлохо-грустит, а когда изменяет-ведет себя в точности как ваша жена. Но решать Вам!
Гога! Факта измены нет. Есть домыслы и предположения. И что? ТАКУЮ семью сохранять не стоит уже? Если муж готов простить?
В соседней теме, есть реальная угроза жизни женщины - муж избивает. Вы предлагаете этой женщине любой ценой сохранить ТАКУЮ семью. и простить, хотя она не готова.
Позитивная!
Неужели Вы не видите разницы.
1. В прошлой теме муж был виноват, но кается, хочет все исправить и больше так не делать! А тут жена и не думает прекращать!

2. Причина раздора в предыдушей истории не измена.

3. Но несмотря на все я считаю, что если у человека есть силы и желание, то можно простить и измену, если изменивший кается. Я бы например сам измену не простил, но Алексей возможно и простит, решать только ему.

Если бы Алексей написал, что жена умоляет его о прощении и ушла с работы и сменила номер телефона, тут другое дело. И все таки согласитесь, в иерархии преступлений против семьи измена стоит на первом месте. В старину неверных жен побивали камнями.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Думаю,зря Вы так резко на него накинулись.Каталина
Я точно также высказываю своё мнение как и вы. А что я такого обидного сказала? Что не к лицу мужику быть в собственном доме на птичьих правах?
У меня другие "методы"
Тем, кто дома хозяин в большинстве случаев и другие методы не нужны, у них и так все в порядке с самого начала.

А позволять чужому мужику с непонятными намерениями отираться около своей семьи - это не любовь , доброта и забота, это глупость и слабоволие.
Если бы вы жен любили, то берегли бы их от них же самих и не позволяли бы им творить произвол.



catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Он-собственник
я не о собственничестве говорила а о защите интересов семьи, особенно если речь идет о мужчине. и указать тому мужику что вас нужно уважать и жене что она немного забылась - это не собственничество - это благоразумие
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Женщина не должна так себя вести. Проснитесь! Когда человеку радостно, он веселиться, когда прлохо-грустит, а когда изменяет-ведет себя в точности как ваша жена.


Гога! Еще раз повторюсь - факта измены нет. Есть домыслы и предположения. Алексея уже до параноидальных снов накрутили. Его первоначальная уверенность, что измены не было, рассеялась не без участия форумчан. :(
Извините, еще раз вас процитирую
Измена-это не только интимные отношения с другим. То что делает Ваша жена уже измена. А интим-это просто высшее проявление измены.
Тогда, если буквально исполнять слова Спасителя, что "кто смотрит на чужую жену с вожделением, тот уже прелюбодействует в сердце своем", то сохранилась бы ХОТЬ ОДНА семья???... Улавливаете мысль? Кто из современных мужчин может заявить о достигнутом им безстрастии, что он не замечает окружающих женщин? А ведь это тоже измена!!!
А
Женщина не должна так себя вести.
В старину неверных жен побивали камнями
Добавлю- и мужчина - тоже. Ибо нет двух законов- "для мальчиков и для девочек" есть один ЗАКОН. И заповеди тоже для всех. Без исключений.
Гога! Я категорически не согласна, что из-за предполагаемой измены нужно разрушать семью.
И насчет
В прошлой теме муж был виноват, но кается, хочет все исправить и больше так не делать!
делает он это каждый раз после очередных "вспышек гнева
,"приступы гнева" повторяются, а о покаяниии все-таки по плодам судят. Простите, но лежать в гробу с проломленным черепом, но в статусе замужней, лично мне бы не хотелось...Проще даже настоящую измену простить и забыть.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»