Думала, что все прошло, но жестоко оштблась

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Думала, что все прошло, но жестоко оштблась

Сообщение Умка »

 
Здравствуйте, прежде всего хотелось бы выразить огромную благодарность создателям этого сайта! Вы очень помогаете пережить тот ужас и отчаянье, которое неизменно наступает после расставания. Я уже писала свою историю, мне отвечали, я тоже старалась помочь добрым словом тем, кто пишет сюда.
Если в кратце-бросил парень после 5 лет прожитых вместе(знаю. гражданский брак-это грех, но мы хотели настоящую свадьбу. копили деньги..), бросил очень цинично и бесчеловечно, сказав, что не видит нашего будущего. очень издевался, казалось. что тот человек, с которым я прожила столько времени умер-у него даже глаза стали чужими, какими-то стеклянными..
Мы практически не общаемся, просто он должен моей маме крупную сумму денег, поэтому приходится ему звонить. Все это время я старалась его отпустить, желала ему счастья.. Но вчера узнала от его друзей. что он уже встречается с другой. И все, что я старалась забыть, простить и не думать навалилось с новой силой. Я снова погружаюсь в темноту, снова отчаянье. боль. Я не могу понять, как можно так быстро все забыть, ведь он любил меня очень сильно, я знаю. И любит до сих пор. Или все это мне просто казалось??
Я в отчаянье. не знаю, что делать. Теперь понимаю, что в глубине души надеялась, что он вернется. что он также мучается как и я... Теперь все.. Как же можно так быстро все забыть? КАК???
Простите, что так много, но все, что помогало мне до этого теперь не действует... Помогите..
Создать семью после 40
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Умка. То, что Вы испытываете - вполне закономерно. Я после расставания столкнулась с такой же ситуацией, когда вся боль обрушилась снова - в тот момент, когда я поняла, что он не вернется. Выйти из этого состояния мне помогла Вера и молитва. Я не знаю, насколько в Вас сильна Вера, но могу предположить по Вашему сообщению, что Вы находитесь в самом начале пути. Понимаете, принять то, что человек больше никогда не вернется, спокойно помогает только твердая вера в промысел Божий и Его любовь к нам.

Природа человека повреждена, а если мы грешим - повреждаем свою душу ещё больше. В таком состоянии мы не в состоянии понять, что для нас лучше, что для нас благо. Нам кажется, что единственно возможное счастье - в возвращении любимого человека. Но это большое заблуждение. Во-первых - счастье не зависит от внешних обстоятельств и от других людей. Во-вторых, и это Вы понимаете, только через боль ещё Вам трудно это принять - тот человек, который предназначен нам в супруги Господом, от нас не уйдет.

Вам сейчас необходимо работать над своей душой, раскаяться в блуде - без покаяния не наступит исцеления. Мне кажется, Вам нужно расставить по полочкам базовые жизнеполагающие понятия - любовь, грех, ответственность. Вы пишите, что он Вас очень любил и любит до сих пор. А Вы не обманываете себя? Любовь никогда не перестает... А он ушел.

Не старайтесь забыть (забыть не получится), старайтесь переосмыслить и извлечь урок из расставания, и на время ограничить контакты с ним. Попробуйте попросить Вашу маму самой с ним общаться по поводу денег, если она не против.

Помощи Вам Божией, и выбирайтесь поскорее из уныния.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Очень хороший ответ!
Умка, я понимаю Вас и сочувствую! Очень хочу помочь. Знаете, в разделе "Как молиться" приведены молитвы, которые мне были как "скорая помощь". Очень помогло.
Вы придёте в себе. То что случилось с Вами - очень важно, и ответственно. Переживите эту боль, перетерпите. Если это случилось, то через это нужно пройти. Избежать невозможно. Вы обязательно будете счастливы! Пишите. Мы тут. С вами!
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Спасибо за советы. В душе пустота, 3 день не могу ничего есть. Хожу и твержу про себя, как заклинание: "Все что ни делается, все к лучшему". Головой понимаю, что этого человека не вернешь, да и мне это не нужно. Он предал меня. растоптал все, что было хорошего. Он ненадежный. лживый. выяснила. что он очень долгое время общался со своей бывшей, с которой мне изменил(сказал мне об этом сам), у него завышенная самооценка. Все понимаю, но что делать со своим сердцем? Как ему объяснить, что не стоит убиваться по этому человеку. Не могу больше терпеть эту боль. Она невыносима.
Наверное, где-то в глубине души на что-то надеялась. Что он одумается, вернется и все у нас будет хорошо. Теперь все, все окончательно прояснилось.
Мне все говорят-найди себе кого-нибудь. А я не могу. Не нужен мне никто. Но и осознавать, что ему хорошо, что у него другая и он уже забыл обо мне просто нереально больно.
Господи, дай мне сил все это пережить.
как же жить дальше с этой болью.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Умочка, очень хорошо понимаю тебя!
Это нереальная боль. И ещё, никто тебе сейчас не нужен.
Не поддавайся этой черни, прошу тебя. Когда совсем плохо - ляг, стисни зубы, выплачись. И снова заставляй себя подняться. Что-то поделать.
Я говорю себе так: "Господь терпел - и нам велел"...
Думаю о том, как Его - самого светлого и чистого распяли... Бога нашего. И Он воскрес! Мы должны выжить, чтобы не предать Его. Смотрю на иконочку, где Он страдающий в терновом венце...

Молись дорогая, переживём эту боль. Придём в церковь. Всё будет хорошо.
Аленька
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:19
Откуда: Одесса

Сообщение Аленька »

 
Скоро будет легче. Чуть-чуть. Потом еще чуть-чуть. Свет в конце туннеля есть, ты просто не прошла последний поворот. Держись. Справься обязательно. Ставь перед собой маленькие задачки - на час, на день, на вечер. Не смотри далеко. Безвременье все равно закончится. Вспомни как люди берегут поломанную руку, в гипс заматывают, косыночку носят, толпы избегают. Лечат всячески, потом физиотерапия, после долгого бездействия. Рана должна заживать. Ей надо предоставить условия для заживления и не на один месяц. Когда долго ходишь с гипсом и не представляешь, что когда то твоя рука станет как прежде. И что? Гипс до конца жизни не носят. А тут не рука, тут душа человеческая. Усилий много понадобится.
Наша жизнь как пазл, если ты не знаешь почему с тобой такое произошло, значит ты просто не видишь всю картинку.

Держись. Я только сейчас поняла какая я все таки сильная.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Очень хороший совет!
Держитесь! Всё получится!
Lex
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:33

Сообщение Lex »

 
Умка писал(а):Спасибо за советы. В душе пустота, 3 день не могу ничего есть.

Мне все говорят-найди себе кого-нибудь. А я не могу. Не нужен мне никто.
А вот кушать как раз сейчас нужно по больше и через нехочу этим уже легче себе сделаеш.
Искать кого-то сейчас точно не нужно а вот общение с друзьями поможет. Не советую сейчас сидеть дома. Нужно занять себя по максимому чтоб даже думать некогда было.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Умка,
пожалуйста, ознакомьтесь с алгоритмом переживания любовного кризиса: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
Ст@сеГ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:53
Откуда: Россия

Сообщение Ст@сеГ »

 
Законы духовной жизни установленные Богом в этом мире никто не отменял и отменить не может. В уголовном кодексе существует напоминание: "Незнание закона не освобождает человека от ответственности". То же самое происходит и в духовном плане.
знаю. гражданский брак-это грех, но мы хотели настоящую свадьбу. копили деньги
Если ты признаешь существование Бога то следует признать, что источником всякой жизни, благ, здоровья и гармонии (счастья) является именно Он. Жить во грехе значит враждовать с Богом и отсоединяться от Него, соответственно отсоединяться от благ, гармонии и душевного равновесия. ))) Причина рождает следствие )) Часто, творя грех и осознавая это, человек не хочет верить в то, что его когда-нибудь постигнет несчастье, хотя и видит вокруг себя подобные кораблекрушения))) Что придумывать велосипед, когда он уже давно придуман? ))) Нужно признать свою вину перед Богом, исповедовать в церкви свой грех, и строить свою жизнь по заповедям Христа Бога....а если не так, то тебя ждут новые подобные потрясения в жизни. А иллюзорные представления о жизни, мечтания, страхи и гнусные воспоминания изглаждать жизнью по Богу. Пока есть еще время ходить в Храм стоит ходить, потому что сказано в писании:
Откр.10:6 и клялся Живущим во
веки веков, Который сотворил
небо и все, что на нем, землю и
все, что на ней, и море и все, что в
нем, что времени уже не будет;
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. Отдельно хочется сказать спасибо bashusha за ссылку. Внимательно все прочитала. Его ни в чем не виню. Сама не подарок. Друзья. Остались только мои. Но и у них же терпение не железное. Да и не всем друзьям расскажешь свою боль. Чувствую. что превращаюсь в старуху. Боюсь общаться с общими друзьями. Ходить к ним в гости. Новый год буду встречать дома с мамочкой. Потому как если пойду к друзьям и увижу его с другой, это меня убъет-могу наделать глупостей.
Знаете, вчера меня озарила мысль. А что если правда, эти отношения-урок мне на будущее?? Что если без этого опыта я бы разрушила отношения с моей настоящей второй половинкой? Я стараюсь верить в то, что обязательно найду человека, которого буду любить так же сильно как умела когда-то, и любовь эта будет взаимна, без предательств и лжи. От этой мысли стало на секунду легче.
Только вот это все пройденный этап, бег по кругу. То же самое было со мной, когда мы только расстались. Думаешь-думаешь, настраиваешь себя, что все будет хорошо. Как только тебе кажется, что ну вот, вроде ты успокоилась… Опять что-то случается. И опять все по новой, опять накатывает эта волна отчаяния и боли.
Иногда мне кажется, что оплакиваю не столько потерянного человека, сколько мою любовь к нему. Она была такой огромной, светлой, чистой. Я заботилась о ней, оберегала ее, прощала ему все, только чтобы не убить ее.
Ну что же, я ошиблась. Знаю, нужно пережить, перетерпеть. Но я устала терпеть. Я не могу больше находиться в таком состоянии. Я не могу нормально жить, общаться, работать. И ревность. Знаю, она теперь бессмысленна как никогда. И все же. Стараюсь отгонять от себя эти дурацкие мысли. Если это получается днем, то они все же возвращаются ночью, во сне. Не могу принять, что он так быстро забыл меня. Просто не получается. Не могу поверить, что он так быстро стал счастлив с другой.
Простите, что так много…
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Думаете все, рассуждаете .... а зарядку по утрам делаете? см. п.1 алгоритма.
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Умка, ты умная девочка, у тебя все будет хорошо, главное в это верить.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
- тот человек, который предназначен нам в супруги Господом, от нас не уйдет.
А вот если Господь Бог решил никого не предназначать в супруги, ну бывают же люди, которые никогда не женятся и не выходят замуж, что вот так никогда, ни с кем, вообще никак...?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Елена35, мне кажется, что если человек пришёл к Богу, доверился ему, обрёл мир в душе - ему будет радостно жить и с супругом, и без...
greatdream
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:32

Сообщение greatdream »

 
Умка, хотела спросить, может быть вы рисуете, пишете стихи, музыку, рассказы, или занимаетесь флористикой, вышивкой, делаете куклы, декоративные игрушки, предметы, или лепите из глины? Ну что-нибудь? И даже если нет, попробуйте... В похожей ситуации одна моя подруга пишет стихи, другая делает удивительно красивые картины и открытки - флористика. Это не убирает боль, но помогает пережить ее. Я в свое время, когда мне было очень больно и плохо, вышивала. Попытка - не пытка, попробуйте.
Вот ссылочка на фотографии картин и открыток (флористика), может быть вас это вдохновит, и вам захочется попробовать сделать что-то подобное: https://greatdream1.multiply.com/photos/album/2/2

А вот стихотворение моей подруги

И отвратит лицо она и в гневе
Сожмет в кулак заветный мир.
Сегодня мнится Королеве,
Что будет Рыцарский Турнир.

И сталь, забрало раскурочив,
Пощечиной ударит метко.
Колени в пыль и долу очи -
И на костер к сосновым веткам.

Утихли алчные трибуны,
Развеян прах направо-лево,
Мосты сожгли, порвали струны.
Сегодня в гневе Королева...
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Умочка, солнышко, конечно это очень, очень больно, но постепенно будет всё легче и легче, день за днем, день за днем. Потом небольшая вспышка боли, но она быстро утихнет. Через какое-то время снова, но слабее, и спокойный период будет дольше. А затем всё будет затихать и ты выйдешь из этого состояния.
Общаться нужно обязательно! Можно не только с друзьями, можно с батюшкой поговорить. Вот увидишь, станет легче. И молиться, молиться. Бог поможет, как ласковой рукой обнимет и всё будет хорошо. Помни, испытания даются по силам. Справишься, станешь чище, сильнее и обязательно встретишь любимого и любящего мужа. Ради этого стоит приложить усилия. Верю в тебя!!!
kisska
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:01

Сообщение kisska »

 
Своя боль свегда кажется самой сильной! А свое расставание с любимым самым ужасным. Мне 22, 5 лет я жила с молодым человеком, и всегда была уверена, что никуда он от меня не денется, и поэтому его заявление о том, что он полюбил другую, я восприняла как шутку. Но, как потом выяснилось, зря. И произошло все это к накануне моего Дня рождения.... Думала, с ума сойду, жить не хотелось... Но я смогла вылечиться, и более того, я ощутила, как здорово быть свободной!!! Нет, не одинокой и брошенной, а свободной!!!!! :P
РИММА88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:57

Сообщение РИММА88 »

 
Хочу ответить умке-наша встреча была необычной.предопределенной с выше и он и я искали друг друга.у нас не было букетного периода.его одно прикосновение и я поняла что он мой будущ.муж.он и я думали так это на 2 недели,месяц и все.но шли месяци,годы..мы не говорили друг другу ,но оказалось каждый из нас решил что через 4 года поженимся.так и случилось.родилась дочь.с этого момента что то ушло.мы не были готовы для жизни втроем...видимо.он уходил на 3 мес..сошлись.далее среди ясного неба,спокойствия я узнаю что он любит другую.,причем я заочно ее знала-служебный роман.она дышала мне в спину 2 года.,видимо испытывала чувства,и вот увела.он даже про дочку забыл..почему я так банально пишу?да нет..он был моим первым и яего первой.мы были 8 лет вместе.никто из нас не изменял друг другу-он говорил что однолюб,его интересует работа,я лучше работой займусь чем по бабам.я не была готова не что к его уходу но и к измене.я подала на алименты,развод,раздел имущ.,он оставил меня во время декр.отпуска.мы развелись.он также приходит открывает ключом дверь чтоьб увидеть дочь.я вышла на работу,я врач и узнаю что она беременна на 5 мес.я еще не отошла от развода,как почувствовала такое..что ноги подкосились..она все решила за всех...боль..боль...куда ее деть?я дура надеялась погуляет и вернется..бывает..но ребенок и еще до развода зачавшийся..без законного никаха..и только сейчас понимаю что судьба убрала его от меня,мне жалко было ребенка моего..что мне ответить когда дочь спрашивает где папа?папа любит маму..мама любит папу..но неисповедимы пути господни--все не просто так..я за все благодарю бога и ты благодари умка..слава богу детей у вас не было,все во время произошло./регистр испавлен модератором
РИММА88
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 23:57

Сообщение РИММА88 »

 
Даа и самое главное хотела сказать умке-- время..только время лечит..у меня прошло 7 мес.как муж ушел..и все равно больно..больно когда однажды увидела как они сидят в нашей бывшей машине..больно и жалко эти 8 лет просто так прошедших.а у меня принцип верность на всю жизнь,как теперь представить другого и поверить что есть любовь...?Еәе помогает когда помогаешь другим..я общаюсь с больными и знаю я врач,я должна быть сильной,я должна стать сильнее,для дочери,я должна,доказать что с достоинством прошла этот урок и жить.того же желаю и тебе.сходи в храм любой и помолось это тоже помогает../регистр исправлен модератором
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
[quote="greatdream"]Умка, хотела спросить, может быть вы рисуете, пишете стихи, музыку, рассказы, или занимаетесь флористикой, вышивкой, делаете куклы, декоративные игрушки, предметы, или лепите из глины? Ну что-нибудь? И даже если нет, попробуйте... В похожей ситуации одна моя подруга пишет стихи, другая делает удивительно красивые картины и открытки - флористика. Это не убирает боль, но помогает пережить ее. Я в свое время, когда мне было очень больно и плохо, вышивала. Попытка - не пытка, попробуйте.

Спасибо. К сожалению, у меня сейчас совсем не получается творить. Рисую, иногда занимаюсь флористикой. Но у меня, почему-то, получается этим заниматься когда у меня хорошее настроение. когда приходит вдохновение. Кроме того, во время творческого процесса мысли мои обращены внутрь себя, мысли, чувства.. все это потом отражается на бумаге. А на данный момент внутри ничего нет.
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Спасибо вам всем, мои милые, добрые и нежные.. Если бы вы знали, как мне становится легче от вашей поддержки.
РИММА 88, очень жаль, что так вот у Вас получилось. Тут и слова говорить нет смысла. Тем более я нахожусь только в начале пути, но Вы очень очень сильная женщина. Дай Бог, чтобы Вы скорее пережили предательство и все у Вас сложилось хорошо!
Я каждый день благодарю Бога, за то,что не дал нам ребеночка. Знаю точно, он ушел бы даже если бы у нас их было и один и два и.. Его отец ушел из семьи, после 20 лет совместной жизни. Точно так же. Просто в один прекрасный день собрал чемоданчик, попрощался с двумя сыновьями и ушел. И он бы рано или поздно ушел. Я уверена в этом. Лучше после 5 лет, чем через 25!
ловлю себя на мысли, что у меня подкатывает ненависть к нему. Любовь и ненависть. Как такие чувства могут находится радом? Я не хочу его ненавидеть. Но, видимо, та боль которую он мне причинил, обида на его поступки отодвигают любовь и благодарность на второй план. Не хочу. чтобы в моей душе были такие отвратительные чувства.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»