Как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наталья Малинина писал(а):чисто по-женски конечно хочется как-то ему отомстить,но наверно этого не нужно делать.для себя пока решила не писать и не звонить ему первой.посмотрю,что будет.
Не надо мести... Это не лучшее средство возвыситься над ситуацией. Да и то, что всё возвращается бумерангом, вы зря сказали. Сейчас вы правильно решили, действительно, лучше не писать, не звонить (тем более раз уж вы сами всё осмыслили и поняли).
Создать семью после 40
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сегодня общалась с нашей общей знакомой.Она мне сказала,что на Новый Год он был с ними.Они отмечали у друга дома.Он сказал что с женой он не живет.Все офигели и не стали ничего спрашивать,хотя он этого ждал.А мне он сказал,что будет с девушкой!!Зачем?что бы ещё больше сделать мне больнее?
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Он же мужчина и должен поддерживать статус... :wink: Поэтому и говорит, что будет с девушкой... К тому же ему очень приятна ваша ревность.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Да он прекрасно знает какая я ревнивая.И знает как задеть меня за больное.Только он совсем не понимает,что моё состояние передаётся ребёнку.к тому же я его ещё кормлю грудью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа,я не думаю что он хотел сделать вам больнее.Мужчины тоже ранимы,только у им труднее высказать все как нам,женщинам. Мы ведь как? Бывает емоции нас захлестывают,присоединяются обиды(часто обоснованные),потом тебя уже несет как снежный ком, и вот ты уже и плачешь и кричишь,и слов не разбираешь. А потом остываешь и извиняешься.А они вроде как и не реагируют вовсе на наши истерики. Ну они же мужчины,они должны быть снисходительны к нам?! Знаете,мой муж мне недавно сказал- я ведь понимаю,что ты меня любишь,и все твои обидные слова были не со зла...только вот иногда они так глубоко сидят,как булавки в сердце. Может Ваш муж и в самом деле боится,что вернувшись он опять будет слышать упреки и истерики?Вы дайте ему время,не торопите. Вы не обижайтесь,просто я очень хочу чтобы ваша семья сохранилась!!! У вас есть ВСЕ ШАНСЫ для этого!!!!
Поверьте,это очень больно когда свои ошибки понимаешь слишком поздно и теряешь самое дорогое.
Послушайте лекции Н.Крыгиной о семье,там столько всего,что заставляет смотреть совсем по другому.Очень советую.https://realove.ru/main/audio.
Удачи вам,Наташа! Держитесь! :)
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Nadiyа спасибо вам за советы.
Мужчины тоже ранимы,только у им труднее высказать все как нам,женщинам. Мы ведь как? Бывает емоции нас захлестывают,присоединяются обиды(часто обоснованные),потом тебя уже несет как снежный ком, и вот ты уже и плачешь и кричишь,и слов не разбираешь. А потом остываешь и извиняешься.А они вроде как и не реагируют вовсе на наши истерики. Ну они же мужчины,они должны быть снисходительны к нам?! Знаете,мой муж мне недавно сказал- я ведь понимаю,что ты меня любишь,и все твои обидные слова были не со зла...только вот иногда они так глубоко сидят,как булавки в сердце.
я с этим полностью согласна.
сейчас я и делаю,что даю время и себе и мужу.может Господь услышит мои молитвы и донесёт до него и наставит его на путь истинный.просто очень больно думать о том,что семья может развалиться из-за такой глупости.
Я начала слушать лекции Н.Крыгиной.очень впечатляют.сразу поняла,в чём была неправа.очень хочется всё исправить.но шанса он не даёт.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Прочитала ещё раз статьи с сайта.Очень хочется с вами поделиться,что вы думаете.
Поняла многое.Осознала что вела себя неправильно.Предъвляла мужу кучу претензий тиранила его,устраивала необоснованные скандалы и истереки.У него кончилось терпение и он сказал:"всё хватит".Я не чувствовала наверно,что муж взял главенство в семье.Я не чувствовала себя защищённой,поэтому бунтовала,закатывала истерики,проверяла,до каких пор муж всё это вытерпит.Но он не вытерпел и не сумел меня остановить.теперь я понимаю,что эта ситуация была дана Богом для нас двоих,чтобы задуматься о ценности семьи.Я из этой ситуации извлекла для себя опыт,поняла все свои ошибки.а он нет.Как печально.Когда я ему сказала,что Господь послал нам это испытание,то он ответил6"Значит я его не прошёл!"Неужели он это не осознает.?..
Я так хочу всё изменить вести себя по другому.Но я не могу до него всё это донести.КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?Я молюсь каждый день.Может Господь услышит мои молитвы и наставит его на путь истинный.он сам должен понять и осознать.Может Бог послала мне это испытание чтобы раскрыть глаза на него,разочароваться в нём.И чтобы я приблизилась к Богу.Браки ведь совершаются по воле Божьей.может он не допустит ситуацию развода и сохранит нашу семью.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташенька, Вы не торопитесь и его не торопите.Вы меняйтесь потихоньку и не ждите сразу от него перемен. У вас все еще может наладится,только делать все нужно с любовью.
Храни Вас Господь! Я верю, все у вас будет хорошо!
С Рождеством! :)
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Nadiya спасибо за тёплые слова.вас тоже с праздником!!! :spruce:
Сегодня ходили в церковь.Поставила свечки,попросила у Господа сохранить нашу семью.И ещё много чего :) На душе спокойнее стало.Появилась какая-то уверенность,что всё у нас наладится.Сейчас живу с этой мыслью.Хотя понимаю-на всё воля Божья.Прочитала много про Матрёнушку.Решила съездить к её мощам попросить о сохранении семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Донести до мужа можно только любовью, своим добрым примером, ненавязчиво. Каждый день обращаясь к себе ( не к нему), что сегодня я сделала, чтобы сохранить и преумножить любовь в своём сердце?
Он тоже понял свои ошибки, почему вы так уверенны, что он ничего не понял? Вы думаете, что ему лёгко без вас и ребёнка? От ссор он страдает также как и вы.
Терпения вам и мудрости.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Он тоже понял свои ошибки, почему вы так уверенны, что он ничего не понял? Вы думаете, что ему лёгко без вас и ребёнка? От ссор он страдает также как и вы.
если бы он понял свои ошибки,то вёл бы себя по-другому.да может ему и нелегко без ,но его обида и гордость не позволяет ему сделать первый шаг.может конечно в душе он и переживает,но не показывает этого.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Поздравляю всех с РОждеством!!!!! :lol:
Папа наш даже не позвонил и не поздравил нас.И мать его даже внука не поздравила.Не понимаю её совсем.Неужели может быть такое безразличие?Я не пишу и не звоню ему уже 5-ый день и он тоже.Даже не интересуется как малыш.Как я могу проявить свою любовь,заботу,доброту,если даже мы не видимся.?
Днём отвлеклась от мыслей о нём,приезжали гости.а к вечеру так грустно и обидно стало.Почему он так поступает?неужели ему совсем наплевать на нас.?но он не был таким.
Мы вот не видимся не общаемся и мне вроде бы легче.Но я чувствую,что за это время мы отдаляемся друг от друга.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы не на них сейчас смотрите, а на себя.
Поздравили ли Вы, вот что важно, а не поздравили ли Вас.
Пусть от Вас идет лучик тепла, добра, не нагромождайте новые обиды.

Он сделал шаг, а что дальше делать, возможно, и не знает.
Потому и сказал, что с девушкой.
А что он еще мог сказать.
Он сказал-то, что может задеть Вас.

Уходя, он, возможно, рассчитывал на какую-то Вашу реакцию.
А Вы пока в обидах.
По сути реагируете КАК РАНЬШЕ.
А ведь он от этого и ушел.

Учитесь реагировать по-другому.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
LSKкогда он написал в смс про девушку я никак не отреагировала и эту тему не подымала.потом оказалось,что это враньё.я тоже промолчала.вот так мы уже почти неделю молчим.не знаю что будет дальше.как себя вести?что за игра в молчанку?ладно я-даю себе и ему время, не давлю на него.но он мог бы хоть поинтересоваться как ребёнок.может затишье перед бурей. :roll:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Пока что не думайте что это: затишье перед бурей или что-то ещё. Нервные клетки не восстанавливаются... :wink: Просто живите спокойно и размеренно.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
спокойно и размеренно.
очень хочется так жить,но не очень получается.
постоянно вспоминаю свои ошибки.корю себя за них.а если бы не произошла данная ситуация-может я так и продолжала так себя вести?но и он во многом не прав был.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наталья, я вас прекрасно понимаю. Я тоже только сейчас многое переосмыслила о поняла. Но ведь это хорошо, что мы поняли это, пусть даже и поздно, что в будущем не совершим подобных ошибок!
А вот они пока не хотят это понять и услышать: "Я ИЗМЕНИЛАСЬ!". Мы же не можем стать на миг телепатами (а как бы хотелось, правда?) и понять, что они думают. Возможно из всей этой ситуации опыт приобретаем только мы, а не они? Хотелось бы верить, что оптимальный выход найдется. И он будет, обязательно будет! Просто нужно потерпеть, и всё само собой разрешиться. Да, обиду не стереть ластиком. Как говориться, можно простить, но не забыть. Но мы ведь с вами сильные! И выстоим во что бы то ни стало! По крайней мере я в это верю!!!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Танчик да как бы хотелось стать телепатом и залезть в их головы.или дать им на пару минут свою :D .да мы приобрели огромный опыт и он может быть только положительным.Мы женщины-сильный пол.Всё выдержим.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне очень помогли слова о том, что муж и жена, как сообщающийся сосуд. Когда один " прозревает", то и у другого начинаются " прояснения"-понимание, что было не так.
Вот кажется, что всё - я изменилась, всё осознала, и раз тут, например, муж что-то говорит и неожиданно злость или раздражение чувствуешь. Где изменения? Это всё долгий процесс, но очень радостный!! И ситуаций трудных, где можно проверить свои внутренние изменения, будет много. Не надо отчаиваться и ждать, что муж в срочном порядке тоже должен всё понять.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Delfina очень хорошие слова.Сегодня прочитала вашу историю.Она мне помогла по-другому взглянуть на свою проблему.
Этот брак мне был дан для чего-то!!! Эта мысль и сдерживает меня от развода! Для чего-то был мне дан именно такой человек! Но и я такая для чего-то была ему(мужу) дана!
То, что я поняла о себе за это время, потрясло меня! То, что я ДУМАЛА о себе, и что я ЕСТЬ на самом деле- это потрясло меня!!! С мирской точки зрения я давно должна была его бросить и искать новую любовь, а с духовоной всё иначе и глубже...
я это тоже поняла.
Я как и вы начала работать над собой.Когда я изменюсь,изменится ситуация вокруг меня.
Как сказала Простовика
Если Бог этот брак допустил,значит это нужно и мужу,и жене.На мой взгляд бороться нужно до тех пор пока понимаешь: я сделал всё от меня зависящее!Только честным нужно быть с самим собойи слушать своё сердце.молиться и продолжать бороться
Я так и сделаю.И верю,что у меня всё получится.! :D
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа, у вас обязательно всё получится!
Вы сами начнёте чувствовать, как вам правильно поступить: звонить-не звонить, писать- не писать и т.д..
Помогай вам Бог!
Обязательно пишите, как у вас всё складывается.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Наталья , Вы в моей теме мне советовали спасибо большое Вам.Прочитав Вашу тему у меня сложилось мнение что муж к Вам вернеться, просто он обижен и хочет больно Вам сделать. И даже его обман про Н.Год тоже говорит что он просто хочет Вас помучить. Все у Вас будет хорошо. А к Матронушке съездите.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»