Как сохранить семью?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Наташа,вот так и старайтесь!
Храни Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Дорогие форумчане,посоветуйте методы прощения!Простить-это значит забыть и отпустить.Как этому научиться?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда вспоминаете о муже,молитесь коротко :"Господи,благослови (имя)".
Так до тех пор,пока не наступает покой в душЕ.
Мне иногда и раз 50 приходилось повторять :)
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Простовика я так и делаю.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Сегодня муж позвонил.Спросил как ребенок?(1ый раз за месяц почти)Сказал,что ему нужна моя копия паспорта на работу.Я спросила зачем.Он сказал для перечисления алиментов.Я сказала,что такие вопросы будем решать при личной встрече.И что мне с ним поговорить надо.Сначала не хотел встречаться.Я говорю,давай встретимся когда тебе удобно,на нейтральной территории.Он сказал хорошо.Я говорю я могу сегодня,завтра.Он сказал точно не сегодня.Позвонит заранее.Я говорю хорошо,но у меня тоже могут быть дела.Разговаривала с ним спокойно.так мне это нравится в себе,что я могу быть спокойной.Конечно он завёл меня.
Вот теперь надо готовиться к разговору.План наметить.И вообще не понимаю зачем ему моя копия?Я же на алименты не подавала?
Laura
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:18

Сообщение Laura »

 
Наталья Малинина писал(а):Сегодня муж позвонил.Спросил как ребенок?(1ый раз за месяц почти)Сказал,что ему нужна моя копия паспорта на работу.Я спросила зачем.Он сказал для перечисления алиментов.Я сказала,что такие вопросы будем решать при личной встрече.И что мне с ним поговорить надо.Сначала не хотел встречаться.Я говорю,давай встретимся когда тебе удобно,на нейтральной территории.Он сказал хорошо.Я говорю я могу сегодня,завтра.Он сказал точно не сегодня.Позвонит заранее.Я говорю хорошо,но у меня тоже могут быть дела.Разговаривала с ним спокойно.так мне это нравится в себе,что я могу быть спокойной.Конечно он завёл меня.
Вот теперь надо готовиться к разговору.План наметить.И вообще не понимаю зачем ему моя копия?Я же на алименты не подавала?
Вы что не видите, что сами отталкиваете его? Зачем вы сказали, что будете решать вопросы про алименты при личной встрече? Зачем сказали, что вам надо встретиться?

Вы что не понимаете, что алименты, копия паспорта - всё это было лишь предлог позвонить вам, а вы......опять все испортили.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Laura писал(а):
Наталья Малинина писал(а):Сегодня муж позвонил.Спросил как ребенок?(1ый раз за месяц почти)Сказал,что ему нужна моя копия паспорта на работу.Я спросила зачем.Он сказал для перечисления алиментов.Я сказала,что такие вопросы будем решать при личной встрече.И что мне с ним поговорить надо.Сначала не хотел встречаться.Я говорю,давай встретимся когда тебе удобно,на нейтральной территории.Он сказал хорошо.Я говорю я могу сегодня,завтра.Он сказал точно не сегодня.Позвонит заранее.Я говорю хорошо,но у меня тоже могут быть дела.Разговаривала с ним спокойно.так мне это нравится в себе,что я могу быть спокойной.Конечно он завёл меня.
Вот теперь надо готовиться к разговору.План наметить.И вообще не понимаю зачем ему моя копия?Я же на алименты не подавала?
Вы что не видите, что сами отталкиваете его? Зачем вы сказали, что будете решать вопросы про алименты при личной встрече? Зачем сказали, что вам надо встретиться?

Вы что не понимаете, что алименты, копия паспорта - всё это было лишь предлог позвонить вам, а вы......опять все испортили.
Наташа!Хорошо,что можете спокойно говорить.Значит,сможете и решения принимать спокойно.Дай-то Бог!

Ничего Вы не испортили.
Откуда ТАКИЕ выводы:про предлог...?Возможно,он начал осуществлять решение,которое уже принял.Да что гадать и придумывать?Разговаривайте,узнавайте.Всё выяснится.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Вот ещё какие страсти у меня творятся.Вчера он написал смс.
Он:Ксерокопия паспорта нужна завтра.сестра зайдёт и заберёт,подготовь.
Я:я сказала,что выясним всё при личной встрече.
Он:А чё выяснять,мы уже всё выяснили.
Я:Выясним зачем тебе ксерокопия.и ещё один вопрос есть.
Он:В суд нужна,пока это вопрос не закроемникаких других обсуждать не будем.
Я:а чё ты боишься встретится?я не кусаюсь.ещё раз повторяю,все вопросы при личной встрече.
Он:я не боюсь,я не хочу тебя видеть,не понятною
Я:в суде без меня ничего не решишь.а вопрос касается ребёнка.
Он:Всё можно решить без тебя,просто хотел по-хорошему.
Я:Интересно как без меня и что решить?по-хорошему дело касается нас и не надо никого вмешивать.
Он:Дашь ксерокопию паспорта?а в суде я сам всё решу без тебя.
Я:Мне интересно что ты решишь без меня?объясни.
Он:ты на самом деле дура или прикидываешься.РАЗВЕДУТ НАС БЕЗ ТЕБЯ.ЭТО ПОНЯТНО.

тогда я не выдержала оскорбления и позвонила.разговаривала вполне спокойно.сказала,почему ты меня оскорбляешь.Он был выпивший,как я поняла и рядом его мадам была,диктовала ему.Он сказал,что подал заявления.Я говорю как это ты без меня подал заявление.Он сказал всё равно нас разведут,без ксерокопии будет подороже!!!!Я в шоке.Я говорю,что у тебя даже заявление не примут.Он сказал,что алименты будет перечислять по почте 25%,а не как мы договаривались 50%.Что меня содержать не будет,ему есть кого содержать.Я говорю будешь до 3-ёх лет.Почитай законы.И сказала,что все вопросы будет решать через моего адвоката.И я сказала емучто в суд пойду и всё выясню.
Опять назвал меня ЗАЙ,я говорю перепутал.Он говорит просто любимая рядом.Я говорю ты что хочешь посудиться.Давай посудимся.Посмотрим кто выиграет.Представляете до чего уже дело дошло.буквально 1,5 нед. назад говорил да буду и тебе и ребёнку помогать.а щас вот как заявляет.Хорошую обработку она над ним провела.Крутит им как ей выгодно,а он не понимает щас ничего.Как марионетка.
Потом моя мама не выдержала и позвонила ему.Хотела спросить,собирается ли он ребенком заниматься.Он опять всё сваливает на мои истерики,что я бабушку его довела.а маму он мою не доводит типа.Что со мной невозможно разговаривать,даже когда ключи от гаража ему давала,его это так задевает.Короче высказала она ему всё.Потом он попросил мне трубку.опять разговаривали про ребёнка.я ему всё спокойно объяснила.не хочешь общаться с ребенком вопросов нет.Он я через суд всё равно с ним видется буду.Я говорю,а что ты боишься то встретится,сначала согласился,а теперь девушка не пускает,или боишься,что чувства вспыхнут опять.Сказал,что к ребёнку он не приходит,потому что типа не хочет меня видеть.Детские отмазки.И эта баба ему чёто там подсказывала.Бесит прям.Сам не может ничего решить,находится под её влиянием.В него прямо бес вселился и руководит им.
Я сейчас нахожусь в непонятном состоянии.Хочу только,чтобы это побыстрей всё закончилось.Хочу выйти из этой ситуации достойно,с наименьшими моральными и материальными потерями.
Сегодня ездила в суд.Хоть в суде побывала.Судья принимает только по понедельникам и средам.Так что на следующий неделе поеду.Буду подавать на алименты и на содержание меня.
Lilit
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:47

Сообщение Lilit »

 
Наталья Малинина


Знаете, будь я мужчиной, я бы тоже от вас сбежала бы давно.
Вы очень навязчивый человек. Вы сами вынуждаете его доходить до оскорблений. Ему нужно было 10 смс отправить, чтобы добиться ответа. Отпустите вы его. Дайте ему все что он хочет, копии и т.д.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Lilit знаете не вам меня судить.И не переходите на личности.Я сама разберусь что и кому мне давать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сами разберетесь? Думаю, уже время разбираться самой. Советов дано достаточно.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»