Помогите принять правильное решение!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
По-моему, мы слишком раздули эту тему, ведь проблемы той, которую мы здесь обсуждаем, с подругой моей не было. Получился из мухи слон какой-то.
Мне интересно, почему на этом форуме советует забыть и не даже не думать ни о каком примирении, начать жизнь снова, если речь идёт о молодом человеке или о любимой девушке. Это я сейчас не только о своей истории говорю, а вообще про форум.
А если речь идёт о подруге, как в моём случае, то советуют помириться, сделать вторую попытку и прочее. Но ведь может и так быть, что отношения с подругой уже и не стоит налаживать? Ведь и с лучшими друзьями у нас порой дороги разойтись могут? Люди то развиваются, а не стоят на одном месте (в идеальном случае). Так не лучше ли пойти своей дорогой, чтобы на ней встретились люди, которым со мной по пути???
Диагностика отношений в сожительстве
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Anjuta писал(а): Мне интересно, почему на этом форуме советует забыть и не даже не думать ни о каком примирении, начать жизнь снова, если речь идёт о молодом человеке или о любимой девушке. Это я сейчас не только о своей истории говорю, а вообще про форум.
Такие советы в большинстве своем даются из того, что все мы(и я в том числе :P ) имеем искаженные представления о Любви, о том как ПРАВИЛЬНО строить отношения между мужчиной и женщиной с самого НАЧАЛА.
Наша типичная схема такова-
БЕЗУМНАЯ любовь, нас накрывает море страстей,мы кидаемся в него как в омут...(совершенно не соображая,зачем? почему с ним(с ней)?
какова все таки цель этого БЕЗУМИЯ?)... потом тяжелейшее отрезвление... крах отношений...
Итог- мы здесь. Потихоньку начинаем думать головой...
Хотя делать это нужно было всегда.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Вчера узнала, что он снова встречается с этой женщиной. Не знаю, как он мог снова вернуться к ней после того, что обещал мне. Но злости, почему-то мало, я даже сама удивляюсь. Узнала также, что снова берёт наркотики. Поэтому жаль его по-зверски, хочется пожалеть, обнять, приласкать...
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Сегодня мне исполнилось 30 лет, вроде и не много, но у меня страшная депрессия, не хочу ни праздновать, не видеть никого не хочу. Только по своему бывшему скучаю по-зверски, только его хочу видеть!!! Но это невозмножно!!! Как с этим жить???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поздравляю!
Верьте в хорошее! И тогда есть надежда, что всё будет хорошо.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Прошло уже несколько месяцев, с тех пор как я была на этом форуме. Много чего изменилось за это, казалось бы короткое время. Я встретила другого человека, который мне очень понравился, и я ему тоже. Правда, недолго длились наши отношения, мы пробыли всего два месяца вместе и расстались. Но не это важно! Важно, что я забыла своего бывшего! Миленькие мои, Вы не представляете, какой камень у меня с души упал!!! И даже теперь, месяц спустя после разлуки с новым молодым человеком я одна, но я совсем не хочу своего бывшего, я не думаю о нём, я не скучаю по нему, и это так классно!!! Наверно Бог мне послал Сашу (это мой второй молодой человек, с которым я пробыла два месяца), чтобы он излечил меня от Жени ( это мой первый молодой человек, с которым я промучилась почти семь лет). Я никогда не надеялась уже избавиться от постоянных мыслей о нём, но Бог всё же услышал мои молитвы и не оставил меня одну с моим горем. Я знаю, что я несправедливо поступила с Сашей, я обидела его своим поведением, но я не могла вести себя иначе в этото момент, в момент боли. Я заставила своим поведением его уйти. Мне очень стыдно за это, он заслуживает хорошей девушки, а я плохо обращалась с ним. Мне плохо от нашей разлуки, но я не пытаюсь вернуть его назад, потому что мы слишком разные и вряд ли друг другу подходим. А теперь за мной ухаживает один молодой человек, который мне как человек очень симпатичен, мне очень интересно с ним общаться, он даже признался мне в любви, но внешне он мне не нравится. Я раньше думала, внешность не важна, но оказалось совсем по-другому, не знаю, может я слишком поверхностная, но я как представила, что я с этим человеком прийду на какой-нибудь праздник к моим родственником, и я с ужасом поняла, что мне будет стыдно этого человека представлять своим другом... Дайте мне пожалуйста какой-нибудь совет, только не судите меня слишком строго, ведь я и сама понимаю все свои ошибки!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хочу Вас поддержать! Я понимаю,о чем Вы говорите. Сама подобное испытывала.
Я думаю,что дело не во внешности. Скорее всего, Вас что-то другое не устраивает. Может быть какое-то качество или привычка. Подумайте хорошенько. Разберитесь с этим. Поверьте,что когда с человеком у Вас будут совпадать взгляды на жизнь, когда его поступки будут Вас радовать, Вы не обратите внимание на то,какого цвета его глаза, какая форма носа и рта.
Монахиня Нина Крыгина говорит, что многие девушки на вопрос: "Ну,какой он?" отвечают:"Он такой красивый". И обращает внимание на то,что если при знакомстве с мужчиной первым делом бросается в глаза его внешность,то это чаще всего говорит о том,что у этого мучжины отсутсвует такая черта,как мужественность :(
Потому что настоящие мужчины о своей внешности не заботятся.Забота о внешности - удел женщин.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совет,который пришел в голову.
Попробуйте на исповеди(Вы исповедуетесь?) проговорить эти свои сомнения. Уверенна,что станет легче.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо, Простовика, за советы и добрые слова!
Попытаюсь разобраться, что же меня в Игоре (это молодой человек, который за мной сейчас ухаживает) не устраивает, может дело действительно не во внешности...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»