Помогите принять правильное решение!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
По-моему, мы слишком раздули эту тему, ведь проблемы той, которую мы здесь обсуждаем, с подругой моей не было. Получился из мухи слон какой-то.
Мне интересно, почему на этом форуме советует забыть и не даже не думать ни о каком примирении, начать жизнь снова, если речь идёт о молодом человеке или о любимой девушке. Это я сейчас не только о своей истории говорю, а вообще про форум.
А если речь идёт о подруге, как в моём случае, то советуют помириться, сделать вторую попытку и прочее. Но ведь может и так быть, что отношения с подругой уже и не стоит налаживать? Ведь и с лучшими друзьями у нас порой дороги разойтись могут? Люди то развиваются, а не стоят на одном месте (в идеальном случае). Так не лучше ли пойти своей дорогой, чтобы на ней встретились люди, которым со мной по пути???
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Anjuta писал(а): Мне интересно, почему на этом форуме советует забыть и не даже не думать ни о каком примирении, начать жизнь снова, если речь идёт о молодом человеке или о любимой девушке. Это я сейчас не только о своей истории говорю, а вообще про форум.
Такие советы в большинстве своем даются из того, что все мы(и я в том числе :P ) имеем искаженные представления о Любви, о том как ПРАВИЛЬНО строить отношения между мужчиной и женщиной с самого НАЧАЛА.
Наша типичная схема такова-
БЕЗУМНАЯ любовь, нас накрывает море страстей,мы кидаемся в него как в омут...(совершенно не соображая,зачем? почему с ним(с ней)?
какова все таки цель этого БЕЗУМИЯ?)... потом тяжелейшее отрезвление... крах отношений...
Итог- мы здесь. Потихоньку начинаем думать головой...
Хотя делать это нужно было всегда.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Вчера узнала, что он снова встречается с этой женщиной. Не знаю, как он мог снова вернуться к ней после того, что обещал мне. Но злости, почему-то мало, я даже сама удивляюсь. Узнала также, что снова берёт наркотики. Поэтому жаль его по-зверски, хочется пожалеть, обнять, приласкать...
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Сегодня мне исполнилось 30 лет, вроде и не много, но у меня страшная депрессия, не хочу ни праздновать, не видеть никого не хочу. Только по своему бывшему скучаю по-зверски, только его хочу видеть!!! Но это невозмножно!!! Как с этим жить???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Поздравляю!
Верьте в хорошее! И тогда есть надежда, что всё будет хорошо.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Прошло уже несколько месяцев, с тех пор как я была на этом форуме. Много чего изменилось за это, казалось бы короткое время. Я встретила другого человека, который мне очень понравился, и я ему тоже. Правда, недолго длились наши отношения, мы пробыли всего два месяца вместе и расстались. Но не это важно! Важно, что я забыла своего бывшего! Миленькие мои, Вы не представляете, какой камень у меня с души упал!!! И даже теперь, месяц спустя после разлуки с новым молодым человеком я одна, но я совсем не хочу своего бывшего, я не думаю о нём, я не скучаю по нему, и это так классно!!! Наверно Бог мне послал Сашу (это мой второй молодой человек, с которым я пробыла два месяца), чтобы он излечил меня от Жени ( это мой первый молодой человек, с которым я промучилась почти семь лет). Я никогда не надеялась уже избавиться от постоянных мыслей о нём, но Бог всё же услышал мои молитвы и не оставил меня одну с моим горем. Я знаю, что я несправедливо поступила с Сашей, я обидела его своим поведением, но я не могла вести себя иначе в этото момент, в момент боли. Я заставила своим поведением его уйти. Мне очень стыдно за это, он заслуживает хорошей девушки, а я плохо обращалась с ним. Мне плохо от нашей разлуки, но я не пытаюсь вернуть его назад, потому что мы слишком разные и вряд ли друг другу подходим. А теперь за мной ухаживает один молодой человек, который мне как человек очень симпатичен, мне очень интересно с ним общаться, он даже признался мне в любви, но внешне он мне не нравится. Я раньше думала, внешность не важна, но оказалось совсем по-другому, не знаю, может я слишком поверхностная, но я как представила, что я с этим человеком прийду на какой-нибудь праздник к моим родственником, и я с ужасом поняла, что мне будет стыдно этого человека представлять своим другом... Дайте мне пожалуйста какой-нибудь совет, только не судите меня слишком строго, ведь я и сама понимаю все свои ошибки!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хочу Вас поддержать! Я понимаю,о чем Вы говорите. Сама подобное испытывала.
Я думаю,что дело не во внешности. Скорее всего, Вас что-то другое не устраивает. Может быть какое-то качество или привычка. Подумайте хорошенько. Разберитесь с этим. Поверьте,что когда с человеком у Вас будут совпадать взгляды на жизнь, когда его поступки будут Вас радовать, Вы не обратите внимание на то,какого цвета его глаза, какая форма носа и рта.
Монахиня Нина Крыгина говорит, что многие девушки на вопрос: "Ну,какой он?" отвечают:"Он такой красивый". И обращает внимание на то,что если при знакомстве с мужчиной первым делом бросается в глаза его внешность,то это чаще всего говорит о том,что у этого мучжины отсутсвует такая черта,как мужественность :(
Потому что настоящие мужчины о своей внешности не заботятся.Забота о внешности - удел женщин.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совет,который пришел в голову.
Попробуйте на исповеди(Вы исповедуетесь?) проговорить эти свои сомнения. Уверенна,что станет легче.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо, Простовика, за советы и добрые слова!
Попытаюсь разобраться, что же меня в Игоре (это молодой человек, который за мной сейчас ухаживает) не устраивает, может дело действительно не во внешности...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»