Помогите принять правильное решение!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Помогите принять правильное решение!!!

Сообщение Anjuta »

 
Почти 7 лет мы с моим молодым человеком вместе. А иногда не вместе!
Много хорошего было, но больше плохого. И измена была с его стороны и наркотики. Все твердят, что прекращать нужно с ним отношения. Но сердце не слушает этих советов, оно любит, как мне кажется.
Через 2 месяца мне 30 лет и это были мои единственные отношения за 30 лет. Может одиночества просто боюсь??? Но с другой стороны, почти год мы были не вместе и душа никакого другого мужчины не принимала. Весь год молила Бога, чтобы воссоединил нас снова. И чудо свершилось, но только на 3 месяца. Бросил он свою подругу, с которой был этот год вместе и из-за которой меня бросил. Но боль в душе моей не угасла, рана ещё не зажила и главное, доверия нет. И конечно же всё та же проблема ко всему, наркотики. Всё понимаю разумом, но сердцу моему объясните, что нужно его забыть!!! Оно не хочет понимать, не хочет смиряться. Хоть я и старалась забыть его весь этот год, но ничего не получилось. А теперь, я точно знаю, НИКОГДА его не забуду. Дайте совета, что делать!!!! Если не мама бы, то грех бы на душу взяла и покончила жизнь бы самоубийством. Но нельзя!!! Посоветуйте пожалуйста, как мне быть???
Создать семью после 40
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
Дорогая девушка, меняйте свою жизнь,у вас все еще впереди, вы молода и красива.
да по началу вам будет ужасно плохо,но боритесь,хуже в вашей жизни уже не будет!!! поверьте.
наверняка где то есть ваша половинка она вас ищет,а может уже и ждет,а вы ни может проститься со своим прошлым.
ставьте смело точку и начинайте,жить!
я понимаю как вам тяжело, я сама нахожусь не в лучшей ситуации,но я прекрасно понимаю,жизнь ни кто не отменял.
и есть такая фраза умереть- не значит обрести покой...
поэтому стоит жить..
завтра новый год,отметьте его с друзьями и начните все с нового листа)
я верю,у вас все получиться!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Давайте подумаем, измены, наркотики, ссоры, расставания, больше плохого, чем хорошего-неужели Вы собрались замуж за такого? Залог счастливой семейной жизни-правильный выбор жениха (невесты). Любовь и семья должны приносить радость, быть тихой гаванью, надежным тылом. У Вас так? Неплохо послушать родителей, родных, друзей, что они думают о нем. Ведь Ваш взгляд не совсем объективен. Чувства не позволяют. Уже угадываю Ваш ответ. Конечно расстаться тяжело и больно, но Вы попали в любовную зависимость. Это не любовь! Со временем эйфория пройдет и Вы останитесь один на один со всем перечисленным выше. Вам это надо? Сейчас надо сделать правильный выбор. Считайте что это Ваш экзамен на оставшуюся жизнь. Сходите в церковь. Станет намного легче, да и мы поможем.
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Привет,.да замуж это конечна была бы большая ошибка,.Я не могу понять что вас связывает, с этим человеком,что любви здесь нету это итак ясно,...какие интересы, и вообще какие перспективы у вас с ним...если сейчас уже непонятно что, происходит, дальше будет только хуже,....Вам как мне кажется с этим человеком не по пути,.. а что расставания, так вы не одна кто прошел этот путь,.и ничего живут.....
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо, мои дорогие, за советы, за поддержку!
В церковь ходила, лучше стало немного. Но иногда такой страх охватывает, что это состояние боли и отчаяния никогда не закончится. Страх, не суметь его никогда забыть и остаться навсегда одной.
Душа болит и плачет, такого никогда ещё не испытывала!!!
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Это пройдёт,..период такой.......нужно просто переждать,..
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Anjuta писал(а):Спасибо, мои дорогие, за советы, за поддержку!
В церковь ходила, лучше стало немного. Но иногда такой страх охватывает, что это состояние боли и отчаяния никогда не закончится. Страх, не суметь его никогда забыть и остаться навсегда одной.
Душа болит и плачет, такого никогда ещё не испытывала!!!
В церковь надо не один раз сходить, а постоянно, тогда с каждым разом будет легче и легче. А страх остаться в одиночестве на всю жизнь-это бесовские нападки. Слышали о таких? Бесы это не существа с хвостом, которые бегают и пугают, это невидимые духи, которые так и убивают душу. Надо только уметь их узнавать. А лекарство от них одно-молитва и причастие.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Думала, от одиночества смогу избавиться, если с каким-нибудь порядочным мужчиной познакомлюсь. Позвонила пару раз по объявлениям, пообщалась с молодыми людьми. Но только выть хочется после такого общения. Неужели я никаким мужчиной больше не смогу заинтересоваться??? Никто мне не понравится???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нужно прийти в себя. Успокоиться. Моё мнение, что не стОит сейчас искать другого человека, тем более таким сомнительным путём, тем более на "горячую" голову. Придёте в себя - там разберётесь какой путь Ваш, но это будет уже осознанно - а ведь это важно. С осознанного начинается серьёзное.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Я после 7 лет брака и развода да еще года попыток восстановить семью, тоже думал, что уже никому больше не буду нужен, что если не смог быть хорошим мужем и удержать семью, то мне этого не дано. Да и жена твердила-какая дура за тебя пойдет, посмотри на себя! Честно скажу развился комплекс неполноценности. Вот и хотелось проверить, смогу или нет быть хорошим семьянином. пошла череда встречь и романов. И я с удивлением понял, что не такой я уж и плохой. Просто Вы еще не встретили того единственного. Я вот как не старался не мог найти подходящую девушку. Интенсивно со всеми знакомился, встречался, даже уже почти отчаялся, думал что в наше время не осталось таких. Современные нравы сами понимаете с семейными отношениями весьма далеки. И все таки я встретил ту о которой мечтал. Встретил, когда совершенно не ждал и не думал при совершенно неподходящих обстоятельствах. И понял одно-как сам не старайся, хоть в лепешку расшибись, ничего не получится, если не будет дано свыше. И Вам мне кажется нужно немного подождать, придти в себя и не растрачивать себя на пустые встречи. Поберегите свои чувства для того единственного.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо вам всем за помощь! Особенное спасибо Гоге. Схожая у нас с ним ситуация.
Я тоже иногда думаю, что время надо, чтобы в себя прийти. А с другой стороны какая-то паника охватывает, что совсем одна останусь. В такие моменты даже подумываю к своему бывшему молодому человеку вернуться. Сохрани меня Бог от такого отчаянного поступка!!!
Мне кажется, что под лежачий камень вода не течёт. И если я не буду ничего предпринимать, чтобы найти свою вторую половинку, то ведь не постучиться он сам мне в дверь, мои принц на белом коне. Принца я, конечно, уже давно не жду. Да и сама я не принцесса. Но просто чтобы нормальный и порядочный мужчина был. А может не время ещё, а может и вовсе не судьба мне встретить того единственного...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анюта, Вам и правда очень нужно успокоиться. У Вас мысли и чувства все в смятенном состоянии - адекватных поступков от себя пока ждать не приходится. В общем, ничего страшного, я по себе знаю - какие только навязчивые мысли не приходят в процессе выздоровления от любовной зависимости - и что одна останетесь, и что никого больше не встретите, если ничего не будете делать. Не верьте только им. В ситуации разрыва первых отношений такие мысли особенно сильны.

Есть мнение, что необходимо достаточно продолжительное время после расставание - и оно - для того, чтобы разобраться в себе, в причинах разрыва отношений, понять свои ошибки, чужие, подкорректировать свою систему ценностей. Ваши упорные попытки найти кого-нибудь настораживают. Вы смысл своей жизни переносите на другого человека, ищите его, без него Вам плохо. Этим характеризуется любовная зависимость. Но это ложный путь. Остановитесь. Подумайте. Почитайте раздел о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist и послушайте аудиоматериал. А потом ответьте на вопрос - хотите ли Вы таких созависимых отношений в Вашей жизни?
Anjuta писал(а):Мне кажется, что под лежачий камень вода не течёт. И если я не буду ничего предпринимать, чтобы найти свою вторую половинку, то ведь не постучиться он сам мне в дверь, мои принц на белом коне.
Анюта, Вы верно рассуждаете в первой части предложения, но направляете свои усилия не туда. Гога уже написал, и я его поддержу - можно всё время посвятить встречам, знакомствам, но усилия будут суетны и тщетны до тех пор, пока (1) Вы не переживете расставание в себе и (2) пока не доверетесь Господу в таком важном вопросе. Вы говорите о второй половинке - но ведь его создали не Вы, его создал Господь, и Ему лучше знать, когда Вы будете готовы встретиться с ним .

Что же делать, что предпринимать? Мне помогла на этот вопрос ответить статья священника на этом сайте (к сожаленнию, не могу сейчас найти), где были замечательные слова - об украшении своей души добрыми качествами, о развитии в себе любви к людям. И ещё прочтите https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39 - о том, почему Вам обязательно встретится Ваша половинка.

Успехов Вам, Анюта, и не унывайте. Всё случается к нашему благу, только мы не сразу это понимаем. Кстати, об унынии есть хороший материал, помогающий понять что это и как с ним бороться https://www.pobedish.ru/main/depress Вот, надеюсь, я Вас загрузила материалами, и у Вас теперь будет меньше времени на ненужные мысли :wink: Выздоравливайте побыстрее.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Анюта, здравствуйте. Какие хорошие советы/пожелания Вым дали.
Anjuta писал(а):Мне кажется, что под лежачий камень вода не течёт. И если я не буду ничего предпринимать, чтобы найти свою вторую половинку, то ведь не постучиться он сам мне в дверь, мои принц на белом коне. Принца я, конечно, уже давно не жду. Да и сама я не принцесса. Но просто чтобы нормальный и порядочный мужчина был. А может не время ещё, а может и вовсе не судьба мне встретить того единственного...


Правильно, под лежачий камень вода не течёт, и именно потому сейчас нужно действовать, но не так, как сейчас кажется Вам в Вашем смятённом состоянии. Действовать - это не бежать на поиски Вашего мужчины. Действовать - это вести работу внутри себя, и тем самым придти к самой себе, миру внутри себя, и тем самым к счастливому устроению своей жизни. А будет она у Вас вместе с молодым человеком, или без - Вы всё равно будете счастливы, потому что это будет Ваша жизнь, к которой Вы придёте (она и сейчас у Вас есть, только нужно очистить с её поверхности весь этот сумбур, чем и важно сейчас заняться).

Удачи Вам!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо за поддержку, мои родные!!!
Вчера ходила снова в церковь, успокоилась немного. Молю Бога, чтобы от боли меня избавил и от одиночества. Не в том смысле, чтобы мне обязательно молодого человека послал, а просто хороших людей, друзей, с которыми и времени и желания не было бы грустить.
А ещё меня мучает, что я очень в обиде на моего бывшего. Очень хотела бы его искренне и от души простить, тогда думаю, получилось бы его душевно отпустить. Молю тоже об этом Бога. Но пока мне не удалось его простить. Может Вы что-нибудь посоветуете по этому поводу? Прочитала все материалы, которые мне АуринкоСофия посоветовала, там стоит, что нужно пытаться этому человеку быть благодарным за те счастливые моменты, которые с ним провела вместе. Я сегодня много вспоминала, есть действительно и за что поблагодарить. Немного помогло, уже лучше. А то ведь эта обида и злость только боль причиняет и разрушает!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Анюта, а Вы молитесь за этого человека короткими молитвами "Господи, благослови (имя)". Почувствуйте, как Вы от всей души желаете ему добра - ведь ему сейчас тоже очень плохо. Человек опустился до наркотиков, до измен - какие страшные раны он себе нанес, какой грех на душу взял... Подробнее о молитвах вот здесь можете прочитать https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73

Придет время, и Вы поблагодарите его и Господа от всей души - за то, что в жизни разошлись ваши пути. Ещё хочу Вам сказать, какая Вы молодец! Вы не просто хотите что-то изменить, Вы действуете, и при том в правильном направлении!

И поздравляю Вас с Рождеством! Пусть и для Вас этот чудесный день ознаменуется шагом в духовном перерождении. Помощи Вам Божией!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Анюта! Простить обидевшего не так просто, как об этом рассуждать. И не Вы одна хотите простить, но не можете это сделать. Вроде мы должны любить обижающих нас, но нам это не свойственно. Когда в сердце буря и обида бурлит простить сложно. Но есть способ. Помните, что не возможно человеку-возможно Богу. Надо молиться о том чтобы Он Сам дал Вам силу простить. И со временем в Вашей душе появиться умиротворение и вы взглянете на этого человека и на его поступки совсем другими глазами. Как на совершившего ошибку а не злодеяние, хотя и ее последствия столь болезненны. Не отчаивайтесь в том что сейчас не можете простить. Главное, что Вы осознаете необходимость этого. Господь видит Ваше стремление. И это важно. Так прямо и скажите Ему, что не могу простить. Может даже и не хочу его простить, но хочу хотеть простить.
А то что под лежачий камень вода не течет, так это не про этот случай. Это может сделать только Бог и Вы хоть лопните, ничего у самой не получится. Ведь Вы еще не созрели для новой любви. Рано еще, вот Он и не дает. Про это в народе есть поговорка-если суждено, счастье найдет и на печи. Именно так и произошло наше знакомство с моей женой, с которой уже 5 лет в счастливом браке, да и с бывшей женой тоже. А одиночество может скрасить не только человек. Гораздо лучше это сделает Бог. Вы можете обратиться к нему и сказать, пойдем со мной в магазин или давай вместе приготовим ужин и Вы с умилением ощутите явно его присутствие. Выразится оно в душевной радости, умилении, возможно в слезах. Вы захотите чтобы Он вновь и вновь посещал Вас. Говорите с Ним мысленно как с лучшим другом, поведайте свои проблемы. Именно это Он от Вас и ждет. После развода мои родственники и друзья стремились облегчить мои страдания, звали постоянно в гости, стремясь избавить от одиночества, но я отказывался, стремясь как можно быстрее после работы прийти домой сесть у икон и побыть с Богом. А в выходные в храм. Тем и жил. Многим было не понять меня. Советовали заняться чем то отвлечся, чтобы забыть. Но это время проведенное в особой близости с Богом не сравнить ни с чем. Я без приувеличения могу назвать эти месяцы самым счастливым временем моей жизни, несмотря на зашкаливающую боль.
Храни Вас Господь!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да, Бог и общение с ним действительно очень помогают. Без него бы, наверно, совсем не смогла бы жить. Он всегда выслушает, поймёт и не осудит, что бы ты ни сделал.
Многие говорят и здесь на форуме пишут, что мне успокоиться нужно, разобраться в себе. Знаю, что глупый и по-детски наивный вопрос, но сколько времени на это надо? Ведь почти год мы с моим бывшим молодым человеком были уже в разлуке. Потом на 3 месяца сошлись, вот теперь снова месяц как не вместе. Получается этот год, для меня очень тяжёлый год, был коту под хвост??? И всю работу над собой нужно начинать сначала???
А ещё я двух вещей очень боюсь. Боюсь, что он придёт ко мне, и я его когда увижу, забуду о разуме и поддамся своим чувствам и снова буду с ним вместе. А ещё очень страшно и больно от мысли становится, что он сейчас к этой другой женщине вернётся. Хотя это противоречие: с одной стороны я не хочу, чтобы он ко мне приходил, а с другой не хочу, чтобы с ней был. Хотя мне должно бы всё равно быть? А может, эти мои желания это эгоизм???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Пока Вы САМА для себя не решите,чего хотите,боль,мучения,ожидания не закончатся.
Чтобы быть уверенным,что к прежнему не вернёшься,нужно,чтобы это прошлое так опротивело,что стало для меня невозможным.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Всё головой понимаю. Но сердце не слушается. Оно скучает, просто зверски скучает по нему. Вот сегодня месяц как мы с ним расстались во второй раз, месяц никакой весточки от него нет, и это очень БОЛЬНО!!!!!!!! Почему я скучаю по нему, почему не могу его выбить из головы? А может это состояние никогда не кончится, так долго я не продержусь!!!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Без паники, Анют. Продержитесь - если сами этого захотите. Если поймёте, что Вам дарована жизнь, и Вы должны прожить её достойно, что Вы - есть, Вы жива, и это очень ценно. И ни один человек не может у Вас этого отнять.

Месяц? Я не слышала его восемь месяцев. Щемит порой. Но я ЖИВА! И очень этому рада! Чего и Вам желаю :)
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Обязательно продержитесь, год вы смогли же продержаться. А 3 месяцами только душу себе разбередили. Так что и приходится переживать расстование сначала. Может, это как урок, вам на будущее: если снова поманит вас, вы бы вспомнили: год расстования, 3 мес вместе, далее болезненный разрыв - чтобы снова не обжечься и не ходить по замкнутому кругу. Держитесь!!! Вера, действительно, помогает (опираюсь на собственный опыт)!
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
А я считаю, что нужно действовать так, как сердце подсказывает!!! Хоть это и безумие с одной стороны, но мне это всегда помогало!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»