Помогите принять правильное решение!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Марпеха писал(а):А я считаю, что нужно действовать так, как сердце подсказывает!!! Хоть это и безумие


От ума - не всегда получается благо. Откуда взяться ему от безумия? Уж чего-чего, а безумия в нашх расставаниях (у большинства) - было достаточно. В порывах, и на "горячую голову" - нельзя решать проблемы - всегда мама этому учит. Полтора года я не слушала её, думала, что у меня по-другому, нежели у все. Звонила, когда сердце щемило, и получала то, что и могла получить от оставившего человека - боль. Теперь я слушаю разум. И знаете, легче. Попробуйте. Тут важно победить себя. Если Вам не судьба быть с человеком, то Вы НИКАК с ним не будете, а от упорства только шишек больше набьёте. А если судьба - никто не говорит Вам сидеть сложа руки - заниматься собой, миром внутри себя, его гармонией. Польза от этого всем, не только Вам. А Ваше никуда от Вас не денется, наоборот, тем самым Вы поможете себе в том, что бы счастье пришло к Вам своевременно. Иначе же - работа в обратом направлении.
Диагностика семейных отношений
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Спасибо всем большое за отзывы, за помощь!
Проблема ещё вот у меня какая. С тех пор, как мы в первый раз расстались, балуюсь я алкоголем, не сказала бы, что зависимость какая-то. Но ужасно боюсь алкоголизма. До этого вообще не пила спиртного, не терплю пьяных, есть на кого было посмотреть из родни! А теперь вот выпиваю рюмку-две почти каждую неделю, может кому-то это мало покажется, но пьянею я очень быстро. Тогда могу дать волю своим слезам и нареветься до опухших глаз. Мне кажется, после этого как-будто легче становится. Но не нравится мне всё это, ведь так и сама не замечу, как зависимой стану. И чем я лучше чем мой бывший молодой человек, у которого наркотическая зависимость???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё понимаете, молодец! Теперь важно этому следовать (не пить;))
mamika812
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 23:18

Сообщение mamika812 »

 
милая девочка,у меня вопрос к вам- вы чем заняты все это страдальческое время? По собственному опыту скажу- когда себя нечем занять, то каждую секунду вашей жизни занимает только этот человек. Выход только один- больше раьоты,друзей, смены обстановки,весь мир- это только ОН! Ну зачем, заполните чем угодно, неужели нет подруг? Подозреваю, что при таком отношении к жизни вы все внимание отдавали ЕМУ, и подруг не особенно приобрели. А попробуйте на этом же форуме помочь другому человеку. Неужели уже все есть в этой жизни- и работа, и друзья, и здоровье, и хобби?? Так начните приобретать все и придет ОН- надежный,другой, лучше. Поверьте, так и будет.Я старая истрепанная жизнью кляча и точно знаю, что будет другая жизнь, только нужно пойти немножко в другом направлении. Посмотрите, сколько рядом с вами рук, сердец! Ведь когда мы не говорим с вами, то тогда мы все говорим о вас- своим близким, знакомым. Мы всегда рядом, если это вас поддержит, мы такие же, ошибаемся в людях, расстаемся, страдаем, но нужно немножко характера, славная, хорошая девочка, немножко работы над собой....
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да работы хватает, даже порой многовато. На здоровье тоже не жалуюсь. А вот хобби никаких не приобрела и друзей нет! Всё руки не доходили, времени не хватало. Вы попали в точку, мамика812, всё свободное время я посвящала ему, а как могло быть иначе, когда любишь?! Он был моим миром, моей жизнью, самым дорогим и родным. И вдруг в один миг этот самый родной человек стал мне совершенно чужим!!! Это меня сломало, моя душа не хотела это принимать. Да и до сих пор наверно не приняла.
Спасибо Вам за тёплые слова, за помощь!!!
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
В последнее время всё больше и больше скучаю по нему, только о нём и думаю и снится часто, причём сны такие хорошие, спокойные и приятные, будто мы снова вместе и всё у нас хорошо. Я отвлекаюсь конечно, общаюсь с людьми, но как остаюсь один на один со своей болью (я одна живу), так мысли только о нём. Почему он меня так преследует, даже во сне???
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Получила предупреждение! Сама не знаю, за что. Но наверно, есть за что. Искала правила форума, не нашла их. Подскажите пожалуйста, где мне их можно прочитать! И что это значит предупреждение до 21 января? Значит, что я до этого времени не могу писать сообщений или я должна до этого времени что-то определённое сделать, чтобы искупить свою вину, ну не знаю, извиниться там или что-то в этом роде?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Правила форума в самом первом разделе "Важнейшее". Вот ссылка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Anjuta писал(а):В последнее время всё больше и больше скучаю по нему, только о нём и думаю и снится часто, причём сны такие хорошие, спокойные и приятные, будто мы снова вместе и всё у нас хорошо. Я отвлекаюсь конечно, общаюсь с людьми, но как остаюсь один на один со своей болью (я одна живу), так мысли только о нём. Почему он меня так преследует, даже во сне???

Знаю, что верить в сны - суеверие, но, почему-то сделала такой вывод: если видишь часто сны с близким человеком - значит к расставанию..У меня так было после развода с первым мужем . Что называется, отоснился..
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
nefertiti писал(а):


Знаю, что верить в сны - суеверие, но, почему-то сделала такой вывод: если видишь часто сны с близким человеком - значит к расставанию..У меня так было после развода с первым мужем . Что называется, отоснился..
а мне мой бывший мч стал снится недели через 2 после расставания и снился каждый день на протяжение недели где-то а потом как отрезало, больше ни разу... и впрямь- отоснился :arrow:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
nefertiti писал(а): Знаю, что верить в сны - суеверие, но, почему-то сделала такой вывод: если видишь часто сны с близким человеком - значит к расставанию..
Достаточно известный феномен.
Мозг продолжает решать проблемные ситуации и во сне, а побочную продукцию мы наблюдаем в сновидениях. :D

Менделеев вот таблицу элементов во сне увидел :lol: :lol: :lol:
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Может приворожил он меня, вот я и страдаю и мучаюсь, ежеминутно думаю о нём и даже уже хочу, чтобы вернулся назад.Что мне делать???
Вчера на душе так паршиво было. Была у меня хорошая подруга, но поссорились мы из-за чепухи и не общались 4 месяца, а вчера у неё было день рождения и я позвонила, поздравила её, но разговор такой холодный получился и от этого так на душе холодно стало и одиноко. Все 4 месяца я как то не думала об этом, а теперь все неприятности всплывают и в кучу собираются и чувствую себя как никогда ОДИНОКО!!!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
То что вы сейчас одна и вам одиноко это "звоночек". Подумайте почему это так? Знаете, настоящие друзья всегда рядом, именно друзья мне очень сильно помогли придти в себя . Мне кажется, если складываются зависимые отношения, то мы меньше общаемся с друзьями, не уделям им дружеского внимания, заботы, общения... Может вам начать налаживать дружбу и помириться с подругой?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
[quote="Anjuta"]Может приворожил он меня, вот я и страдаю и мучаюсь, ежеминутно думаю о нём и даже уже хочу, чтобы вернулся назад.Что мне делать???[quote]

Это переживают многие в период расставания, это и есть зависимость... Что делать? Переживать - терпеть.
А что касается приворотов - моё мнение - духовно здоровому человеку никакой приворот, и любое другое зло не страшно, если он поддерживает своё здоровье (Вера, Добрые дела, праведный образ жизни). Может стОит обратить внимание на это?
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Да, эта подруга тоже меня сильно поддерживала меня, когда мы с моим бывшим в первый раз расстались. Вчера я пыталась примириться, но моя подруга не показала интереса, я думаю, она во мне больше не нуждается.
А почему я одна, я об этом всё время думаю, наверно я во всём сама виновата. Я очень прямая и говорю то, что думаю, а это не всегда приятно. А также я очень требовательна к себе и к другим людям.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Anjuta писал(а): Да, эта подруга тоже меня сильно поддерживала меня, когда мы с моим бывшим в первый раз расстались. Вчера я пыталась примириться, но моя подруга не показала интереса, я думаю, она во мне больше не нуждается.
Не верю, чтобы женщина не откликнулась на просьбу о помощи...
Предлагаю сделать еще попытку... :?
Anjuta писал(а): А почему я одна, я об этом всё время думаю, наверно я во всём сама виновата. Я очень прямая и говорю то, что думаю, а это не всегда приятно. А также я очень требовательна к себе и к другим людям.

Чаще всего обижаются не на прямоту, а на резкость высказываний.
Требовательность к себе со стороны почти не видна, в отличие от требовательности к другим :D, но даже если бы она была видна, то не являлась бы обоснованием последней.
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Nat_V, я думаю, Вы меня не правильно поняли, я у подруги не просила никакой помощи, я просто хотела с ней снова начать общаться. И потом, какая разница, женщина она или мужчина. Вы так пишите, что складывается впечатление, что женщины никогда в помощи не отказывают, а вот мужчины могут. Но ведь дело не в поле, а в человеке.
Требовательность к себе самому ещё как заметна, если она так ярко выражена как у меня. Мне это многие уже говорили. И потом, я ею вовсе не обосновываю требовательность к другим людям. Я только константирую факты, что у меня есть то и другое, т. е. требовательность к себе и требовательность к другим.
Насчёт резкости выражения прямоты Вы может и правы?! НО: ведь правда иногда бывает и горькой и больной и даже очень резкой!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Anjuta писал(а): Требовательность к себе самому ещё как заметна, если она так ярко выражена как у меня. Мне это многие уже говорили. И потом, я ею вовсе не обосновываю требовательность к другим людям. Я только константирую факты, что у меня есть то и другое, т. е. требовательность к себе и требовательность к другим.
Насчёт резкости выражения прямоты Вы может и правы?! НО: ведь правда иногда бывает и горькой и больной и даже очень резкой!!!
Вот и решайте для себя,что Вам важнее - требовательность и горькая правда или наличие друзей и близких людей.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Anjuta писал(а):Nat_V, я думаю, Вы меня не правильно поняли, я у подруги не просила никакой помощи, я просто хотела с ней снова начать общаться. И потом, какая разница, женщина она или мужчина.
Вы нуждаетесь в помощи, так и просите помощи. Будьте честны перед собой, общение для вас сейчас просто необходимо именно как помощь. Стучите - и вам откроют!
Anjuta писал(а): Вы так пишите, что складывается впечатление, что женщины никогда в помощи не отказывают, а вот мужчины могут. Но ведь дело не в поле, а в человеке.
Несомненно, вы правы, все зависит от человека. Однако разница в реакции женщины и мужчины на просьбу о помощи все же есть. Мужчины проще отказывают. Женщины более отзывчивы.
Anjuta писал(а):Требовательность к себе самому ещё как заметна, если она так ярко выражена как у меня. Мне это многие уже говорили. И потом, я ею вовсе не обосновываю требовательность к другим людям.
Требовательность к другим людям, проистекающая из требовательности к себе, очень трудно контролируется человеком, это настоящая беда. Если у вас причина требовательности к другим иная, то вам будет легче смягчить в себе эту черту. :D
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Простовика, а какая же это дружба без откровенности и правды, иногда и горькой?!!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Анюта,рискну высказать свое мнение.
Откровенная и горькая,я бы сказала беспощадная правда может быть только по отношению к самой себе. Наша душа это и есть поле для исправления,очищения и улучшения.
А в отношении с другими... здесь нужно быть осторожным. Чтобы не получилось-в своем глазу и бревна не замечаем.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Важно Любить людей. И тогда ВАША правда будет ощущаться - не обличением, а помощью.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»