Не знаю как жить дальше...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вы знаете, я вспоминаю свою первую любовь (у нас всех она была неудачной!). Ведь по прошествии времени мы смеемся над ней. Может быть и над этой жизненной ситуацией мы тоже будем смеяться? сейчас в это очень хочется верить! Я от всей души желаю нам счастья! Просто наши нынешние супруги нас не оценили, но нас родители не рожали для мук. Мы рождены для счастья! Да будет так!!! :D
Диагностика семейных отношений
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Все наладится!!! Девочки: Таня, OSA,Наталья, интересно чем у нас все это закончится, как мы будем к этому относиться спустя время? Давайте потом напишем друг другу :)
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Обязательно напишем. У меня правда инет только на работе, так что 10 числа ждите отчет о встрече с теперь уже не сомневаюсь "бывшим". Он же говорил, что подумает. Вот мне и интересно вообще послушать, что он мне скажет. А вообще по результатам данного жизненного опыта обязательно напишу и жду от вас тоже ответов! :D
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Ой, девочки, чем же нас Бог так наказывает? Что мы такого сделали, чтобы это заслужить? Вот сколько историй читаю, и на своем опыте убеждаюсь, что изменив однажды человек не измениться (даже если он осознает свою ошибку), он повторит этот поступок. Закон жизни. И вот я например, поняла, что я не хочу страдать! Простила один раз, второй не могу. Мне почему-то становиться жаль себя в будущем. Я просто представляю себя 35-ти летней женщиной, с двумя детьми на руках и страданиями об измене мужа. Так вот я сама себе задаю вопрос: ХОЧУ ЛИ Я ЭТОГО? Тем более знаю заранее, что это повториться. По-моему перестрадать один раз и больше с этим не мучаться, чем страдать всю оставшуюся жизнь. Ведь посмотрите на тех, кто это пережил! Да, обида осталась. Но ведь они это ПЕРЕЖИЛИ!!! И мы переживём! Но прощать и ждать, что человек измениться - это ждать пока рак засвистит. Не предпринимать никаких попыток свести проблемы к минимуму, а страдать и заниматься самокопанием... Думаю, что это чушь. Да, конечно, опыт приобретается в таких делах громадный. В чём-то не правы оказались мы, в чём-то наши супруги. Но ведь согласитесь: ЭТО НЕ Я ПОШЛА НАЛЕВО, А ОН!!! Так пусть и получает по заслугам, потому что считаю, что он просто меня не достоен, вот и всё. И ваши мужья Вас не достойны. Есть пословица: имея - не ценят, потерявши - плачут. Вот пусть и получит по заслугам. В этой ситуации, если посмотреть на неё с другой стороны, я ничего не потеряла, а вот он потерял - и доверие, и мою любовь, и жену!
Я раньше и не представляла, насколько изменится моё мировоззрение. Оказывается, есть выгода в сложившейся ситуации.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Таня, попробуйте еще молиться за мужа кратенько: Господи, благослови и имя. Потому что пока есть обида, по настоящему легче не станет. Простить ведь это необязательно жить с ним дальше. Я про себя скажу, сначала была злость, а потом я поняла, что он это сделал не чтобы меня задеть, а по слабости . Тоже напишу 10 числа. Приближается конец праздников, я не готова еще к общению с мужем, только успокоилась.. С Рождеством Вас!!!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
А мне сегодня ночью сон приснился, прямо в ночь перед Рождеством. Так вот снюсь я себе в свадебном платье, одетом наизнанку, на левую сторону. Может кто знает, к чему бы это?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Танчик писал(а):А мне сегодня ночью сон приснился, прямо в ночь перед Рождеством. Так вот снюсь я себе в свадебном платье, одетом наизнанку, на левую сторону. Может кто знает, к чему бы это?
Скорее всего ни к чему. Это только сон. Плод нашего воображения.

По поводу наказания Божьего.
Он нас не наказывает. Им созданы Заповеди для того, чтобы мы, ВЫПОЛНЯЯ их, могли быть счастливы. Мы же грешим, пренебрегаем, чем и наказываем себя САМИ. Всяческие же скорби посылаются нам во благо:для вразумления. Нам в этих случаях нужно учиться принимать Божью волю и правильно (во благо)использовать посылаемое.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
А я сейчас полазила в инете и нашла, что грязное или мятое свадебное платье (а мне приснился грязный подол) снится к разрыву отношений с любимым человеком... А вот про изнанку ничего не нашла...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Танчик писал(а):А я сейчас полазила в инете и нашла, что грязное или мятое свадебное платье (а мне приснился грязный подол) снится к разрыву отношений с любимым человеком... А вот про изнанку ничего не нашла...
В инете ещё и не такое можно найти :D Советую там поменьше лазить!
А разрыв,как мне показалось,уже произошёл?
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
В принципе произошел, хотя жду встречи и объяснений, когда приеду в город. Но понимаю, что он решил поставить точку.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Мне передали, что он хочет развода... Сам даже позвонит не может, сказать об этом. Вот это мужчина!!! Наверно совесть мучает...
А любовница у него богатая. Вот он наверно и влюбился... Хорошо жить без проблем, я что-то требовала от него, а она нет...
Грустно, обидно. Уже нет слёз...
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Маришка7 писал(а):Все наладится!!! Девочки: Таня, OSA,Наталья, интересно чем у нас все это закончится, как мы будем к этому относиться спустя время? Давайте потом напишем друг другу :)
Да уж, мне и самой интересно чем все это закончится...
И хочется верить, что все наладится.
Недавно прочитала фразу "Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир". Вот бы научится контролировать свои чувства...
Переживая трудности мы становимся сильнее, и для чего-то это с нами должно было случится...
Одно я знаю наверняка, второй раз на одни и те же грабли я не наступю.
Удачи и терпения нам всем!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вот спасибо за поддержку. Действительно, удача сейчас мне не помешает, да и всем нам!!! :D
Завтра еду в город, состоится разговор... Выдержать бы его, не всплакнув или не закатив истерики. Выдержать всё спокойно и стойко. Это на словах так хочется, а как будет на самом деле, напишу в ближайшее время.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Выдержать бы его, не всплакнув или не закатив истерики. Выдержать всё спокойно и стойко. Это на словах так хочется, а как будет на самом деле, напишу в ближайшее время.
да это очень тяжело спокойно.сама такая.не знаю как с этим бороться.выпейте успокоительных и соберитесь с мыслями.
всё девочки у нас будет хорошо!!!по другому и быть не может!!! :lol:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вот так мы с вами друг друга и успокаиваем :D
Ведь как это прекрасно, когда есть люди, которым можно рассказать о наболевшем, кто поддержит, поругает и поймет наши те или иные поступки. :lol:
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Вместе нам легче будет справиться с сложившейся ситуацией.У меня теперь появилась зависимость от интернета и данного форума. :D
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наталья Малинина писал(а):Вместе нам легче будет справиться с сложившейся ситуацией.У меня теперь появилась зависимость от интернета и данного форума. :D
Это точно! Спасибо Вам огромное! :heart: :heart: :heart:
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Это вам для поднятия настроения.перечитывайте как тяжко станет!!! :pink:

Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????????
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наташенька, спасибо Вам огромнейшее. Вы так подняли мне настроение!!!!!!! Переписала эти замечательные стихи, обязательно выучу наизусть и как "отче наш" по утрам перед зеркалом! Ещё раз спасибо!
:give_rose:
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Пожалуйста.Всегда рада помочь.И поднять настроение. :k09:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Танчик писал(а):Наташенька, спасибо Вам огромнейшее. Вы так подняли мне настроение!!!!!!! Переписала эти замечательные стихи, обязательно выучу наизусть и как "отче наш" по утрам перед зеркалом! Ещё раз спасибо!
:give_rose:
"Отче наш..."гораздо полезнее.Попробуйте.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а):Наташенька, спасибо Вам огромнейшее. Вы так подняли мне настроение!!!!!!! Переписала эти замечательные стихи, обязательно выучу наизусть и как "отче наш" по утрам перед зеркалом! Ещё раз спасибо!
:give_rose:
Танечка,Наташа! Не поможет такая позиция, поверьте,это мой опыт. Почти год все пыталась полюбить себя, ну как же я такая хорошая,умница а он недостоин,у меня все будет распрекрасно,а он будет себе еще локти кусать... и прочая ерунда. Сейчас вспоминаю и стыдно и смешно. Взрослая женщина а повелась на "советы" то "подруг",то горе психологов.
Никто не говорит,что нужно не уважать себя,но искать причины своих ошибок нужно! Именно в себе.
А любить... Есть две заповеди ЛЮБВИ - к Господу и ближнему.
Любить это всегда ОТДАВАТЬ. тогда вернется.
для начала поможет вот это https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПРОВЕРЕНО!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»