Не знаю как жить дальше...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Не знаю как жить дальше...

Сообщение Танчик »

 
Привет всем! Моя история началась ещё 9 лет назад, когда я, девчонкой 16 лет, влюбилась в парня, которому на тот момент было 15. Многое мы пережили за это время... Непонимание со стороны его родителей, скандалы, ссоры, истерики... Была большая любовь между нами, мы понимали друг друга с полуслова и ждали, когда же поженимся. Три года назад наконец-то сыграли свадьбу. Всё было прекрасно, на мой взгляд, жили душа в душу, пока за неделю до первой годовщины, забирая на машине меня с работы, он не сказал мне: "Давай расстанемся! Я не знаю, что чувствую к тебе, у меня в голове путаница..." и подобная чепуха лилась на мою голову в течение 2 дней. Признаюсь, я очень сильно люблю этого человека, и в тот момент я сделала всё, чтобы каким-то образом сохранить наши отношения и брак. Но после двух дней я не выдержала и сказала, что если он хочет, то пусть уходит :!: . При этих моих словах он побелел, заплакал и сказал, что очень любит меня и не готов к этому. Тогда мы договорились, что данный казус мы забудем и не будем никогда его вспоминать. Я и не вспоминала, хотя у меня было очень много вопросов :?: .
Мы продолжили жить дальше, и я вам скажу, прекрасно жили. Начали думать о малыше, но у нас ничего не получалось, провели полное обследование и врачи сказали, что нужно лечиться… В ноябре я устроилась на новую работу, мне приходилось работать практически по 18 часов в сутки, я приезжала домой в 10-11 часов вечера, ложилась спать, вставала в 6 утра и опять уезжала. И мой муж, я не раз говорила, что ему очень благодарна, отнесся с пониманием к временной жизненной трудности, что мы очень мало времени проводим вместе, что я не могу уделить должного внимания семье, домашним хлопотам, элементарно, даже приготовить было некогда. И он всё делал сам, а я его хвалила за это и когда выдавалось свободное время, старалась провести его с ним. Вечерами, после работы нам хватало времени только обняться и мы так и засыпали. Интима никакого не было уже почти 1,5 месяца, т.к. лечение не предполагало его, да и что-то он очень часто стал выезжать на работу в ночное время (хотя не работает ночью, говорил, что поехал на подработку :?: ). Наконец-то мои мучения по устройству рабочего быта закончились, выдались первые человеческие выходные, которые я хотела провести с ним, однако у него опять появилась отговорка - ночью меня не будет, я на работе!!! И вот, буквально за 5 дней до нового 2009 года, муж сказал мне, что не хочет жить вместе, у него в голове путаница, ему нужно подумать и т.д. Повторяется та же ситуация, которая была на первую годовщину. Только сейчас всё зашло очень далеко, и я не уверена, что после этого мы останемся вместе. Сейчас очень переживаю по этому поводу, оцениваю его и понимаю, что я так больше жить не могу. Вы только представьте, он не знает, хочет ли со мной жить, при этом уже шестой день парит мне мозг, просит, чтобы Новый год я встретила с ним, а после боя курантов говорит, что возможно мы расстанемся, предлагает, как лучше жить порознь, кто съедет со съемной квартиры, как будем платить кредиты и т.д. На мой вопрос, есть ли у него кто-то кроме меня, он ответил, что полтора года назад у него была любовница, поэтому-то он так себя и вел, а на данный момент у него никого нет. При этом говорит, что ревнует меня и просит срок до 10 января, чтобы определиться, нужна ли я ему и любит ли он меня. А я как дурочка должна сидеть и ждать, а если он придет и скажет, что любит, я должна броситься ему на шею и сказать «о мой милый, неужели ты решил, что я тебя достойна?». Я не знаю, как мне быть. Люблю его очень сильно, но и понимаю, что насильно мил не будешь. Говорят, что человеком называют того, кто ради чужого счастья и благополучия готов отпустить любовь. Я готова ради него на что угодно, даже отпустить… Но как быть мне? Как мне это пережить? Я не знаю. Жду от вас ответа и поддержки. Спасибо. С уважением, Татьяна.
Диагностика добрачных отношений
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Привет, да ситуация интересная,..Вот Я парень и пытаюсь понять почему Он так себя ведёт?? и не могу никого го логического объяснения.. , в голову не приходит,. У меня немного другая ситуация,.но мне тоже иногда хотелось расстаться и пожить отдельно,..ты знаешь это очень помогало, и мы потом опять какое то время жили,.но в финале всё равно развелись..(но по другим причинам).но на тот момент, было необходимо отдохнуть друг от друга,..наверно просто устали, заели кредиты,ссоры, подозрения в измене,однообразный секс,.такая какая то серая жизнь...
Пожили отдельно, несколько месяцев,.и вроде опять всё нормальна..
Может просто отдохнули друг от друга,..но через какое то время опять...только потом до меня стало доходить что это ненормально,.что такого не должно быть,.как так устать от любимого человека???напрашивался следующий вывод что никакой любви как бы и нет!!!Осталось может привязанность,.какая то..начался перепад чувств,то нервозность,то апатия, бессилие, то спокойствие,..но думал,.ладно пака есть как есть,.а там видно будет. плюс у нас были планы(Мы должны были мигрировать в другую страну) думал что вот переедим и всё наладится...но не успели..развелись(но это другая история)..мне кажется что вам следует поговаривать, причём довольна серьёзно,.и разобраться во всех ваших делах..... прийти к какому то оптимальному решению,или найти какой нибудь компромисс..
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А мне почему-то кажется, что он не договаривает что-то очень существенное...
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Damiranas, ты наверно во многом прав. Действительно, усталость от кредитов, однообразной жизни, секса и т.д. есть. И я вроде умом понимаю, что так жить нельзя. Раньше старалась каким-то образом разрулить ситуацию, начать разговор, но почему-то ему всегда не хочется разговаривать на такие темы, выяснять отношения он не хочет. Обычно отговорка такая: или я замолчу, или поругаемся. Естественно я выбирала второй вариант. Но с другой стороны, продолжение жизни без него страшит. Ведь никто не дает гарантии, что с другим человеком не начнется тоже самое. Да, поначалу будет всё ново: другой человек, новые чувства и т.д. Однако через год будет повторение прошлого! А этого я знаю, он только рот откроет, а я уже знаю что он скажет.
Но и Элэн права. На мой взгляд, у него усть другая. Просто он об этом мне не говорит. Полтора года назад была любовница, в этом признался, а что сейчас есть - признаваться не хочет. :roll: Но это очевидно. Вот сейчас я сижу в деревне у родителей, а он развлекается один в городе, типа думы думает, хотя сегодня я ему звонила, у него был превесёленький голосок. Ему прекрасно без меня живется. И вроде уже хочется отпустить, но жалко своих же мучений, потому что расставание не проходит бесследно... :cry:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Танчик, не знаю, сохраните Вы эти отношения, или однажды начнутся новые, которых Вы сейчас страшитесь...Знаю одно-Вы действительно молоды. Опыт этот пойдет Вам на пользу.
Разговаривайте со своим мужчиной) Можно невкусно накормить, можно вместо секса просто по спинке погладить, разговаривать надо обязательно!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Так я и стараюсь разговаривать, он на контакт не выходит...
Как тяжело это переживать! Дал себе срок до 10 января подумать, а потом скажет будем ли мы вместе или нет. А я сижу, только о нем и думаю, с ума уже схожу... И все ситуации обдумываю... Что сделать мне, если скажет жить вместе дальше? Есть гордость, простить не могу этого уже в который раз, не на помойке себя нашла...но и люблю его очень сильно... а может привычка? уже сама не знаю... И если скажет развестись, тоже не знаю, как себя повести...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Танчик, вот вы обдумываете как себя повести если он решит так, как повести- если по другому. А Вам наверно нужно разобраться что нужно Вам самим в первую очередь, а не продумывать реакцию на его решение. Я сейчас тоже время до 10 января взяла, чтобы решить хочу ли я оставаться с мужем. Поэтому если пока не уверены чего хотите, берите себе время. Очень понимаю Вас , почти в такой же ситуации.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А мне кажется, что это время (до 10 числа) стоит потратить именно на то, чтобы осознать - Вы есть у себя независимо от любых его решений. Вы будете жить счастливо, независимо от любых действий окружающих. Возможно, Вы не знаете, как именно и что именно будете делать - но при случае узнаете и решите.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
А представляете, я только сейчас начала отмечать некоторые мелочи, на которые внимания не обращала (или не хотела обращать).
Он изначально, к примеру, не хотел называть моих родителей мамой и папой (хотя я его родителей называла). Но моей маме это было очень обидно. На мой резонный вопрос почему он не хочет это сделать, он отвечал: зачем, если что, потом ведь отвыкать придется... :?:
Я хотела повенчаться, да и он был не против, но когда уже всё было договорено, назначена дата на июнь 2007г. , он в последний момент всё отменил. Мне тогда так обидно стало, но я постаралась забыть и больше никогда не вспоминать об этом. А в 2008г. он сам мне сказал: вот купим машину и обязательно повенчаемся. Я как окрыленная, оформила на себя кредит, все дела, а когда через месяц после покупки авто спросила когда будет венчание, он сказал, что никакого разговора не было, что он мне ничего не обещал. Хотя если честно, сам этот разговор о венчании начал, я его к этому не подталкивала и не просила. Тут недавно в ноябре опять сам ни с того ни с сего начал разговор о венчании, мол в январе сам всё организует. :?: А теперь видите какой у нас январь получается. Наверно он про развод тогда говорил? :lol: (хорошо, что хоть чувство юмора осталось...)
Ко всему прочему он ни разу в жизни после дня свадьбы не одевал обручальное кольцо. Отговорка была следующая: все и так знают, что я женат. То ему неудобно, то маленькое, раскатали и сразу большим стало и постоянно одно и тоже. :?:
Наверно всё это были предпосылки и он заранее снал, что в итоге получится...
P.S. Если честно, то смешно от ситуации и её комичности: люблю-не люблю... Может мне просто не хочется верить до конца во всё происходящее?
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Представляете, сегодня я сделала наверно глупую вещь. Я сделала распечатку с его мобильного телефона и вычислила один номер, на который он звонит каждый день с того момента, как уехал в город (думать...). Номер повторяется со 2 числа каждый день по вечерам, длительность звонков короткая, примерно 9-10 секунд, но 5 числа звонок был длинный - 7 минут. Ну я же любопытна и решила позвонить по этому номеру, предварительно скрыв свой номер. Сначала абонент был недоступен. Примерно через час пошли гудки. Трубку взяла девушка. Я сначала прикинулась и спросила какую-то Олю, она сказала, что такой не знает. А потом я решила, что скрываться? и спросила напрямую, знает ли она моего мужа. Она спросила, кто я ему. Я ответила - жена. Она спросила, зачем я ей звоню, на что я ответила, что я хочу утвердиться в своих догадках. Она сказала, что мне лучше на эту тему поговорить с самим мужем. Я сказала, что к ней претензий не имею, просто хочу удостовериться. Она спросила: "Удостоверились? Я ответила на ваш вопрос? Вам и так всё понятно!". Я сказала, что "да, мне всё понятно"!.
Естественно я тут же позвонила ему, попросила освободить квартиру и поставить машину на продажу. Он просто сказал: "ХОРОШО!".
Я была в шоке. Зачем мне было врать и говорить, что у него никого нет? Не понимаю ничего! Что мне делать? подскажите!!! я весь день истерю и не знаю, как успокоиться...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Танчик, все мужчины врут в таких случаях. Так что не спрашивайте себя, зачем он врал. Шок , истерика- это нормально, только не принимайте в таком состоянии никаких решений и не сообщайте пока их ему. Зато теперь Вы знаете правду, а это в любом случае лучше, чем подозревать. Я могу посоветовать из своего опыта, не видиться с ним и не разговаривать пока. Выплачьтесь как следует, позлитесь как следует, на это уйдет несколько дней, этот этап надо пережить. Легче будет, поверьте мне.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Таня, добрый день!
Самое главное, успокойтесь! Тяжело, но возможно.
Сейчас очень легко натворить всяких глупостей, за которые потом будет стыдно.
Если уж Ваш муж решил уйти, то Вам ничего не останется сделать, как смириться с этим. В конце-концов это его жизнь. Чем быстрее Вы это осознаете, тем быстрее справитесь с шоком.
Ну слабый он оказался. Что же теперь сделаешь?
Из своего опыта могу сказать, что счастья это не принесет ни этой девушке, ни Вашему мужу. Но то, что эта ситуация однозначно пойдет Вам на пользу, будьте уверены!
Не унывайте и не отчаивайтесь. Уход мужа, еще не конец света, а только начало лучшего периода в Вашей жизни.
Если есть возможность, сходите на праздничную службу в храм. Это будет самое лучшее лекарство!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Спасибо большое за советы. Действительно, очень хочу сходить в храм. Но в деревне его нет. Как только будув городе обязательно схожу.
Он мне не звонит. Вчера специально посмотрела опять куда он звонил. После разговора со мной его первый звонок был ей. А она судя по всему старше меня, по голосу понятно. Да и та, которая только начала встречаться с женатым мужчиной, будет чувствовать себя при разговоре неловко, а она как будто через это постоянно проходит, такая самоуверенная... Как тяжело. Но сейчас я осознаю, что лучше отпустить его с миром. Перебешусь и успокоюсь (наверно.. :cry: ). Просто обидно на душе от того, что в душу нагадили и растоптали. Люди, прожившие не один десято к лет расходятся и продолжают жить дальше, умирают, а это ещё не конец света, правда? Вот сижу и сама себя успокаиваю...
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Танчик,крепитесь мы с вами.Я тоже сейчас решила успокоиться.И вы успокойтесь,а то правда можете натворить кучу дел,о которых можете желеть потом.Вам надо простить его и отпустить.Принять ситуацию как она есть.Я понимаю тяжело это очень.Сама сейчас этим занимаюсь.Но всё что Бог не делает всё к лучшему.У нас похожие ситуации.Я ещё точно не знаю есть ли у моего мужа кто.Один день он мне говорит есть,да я тебе изменил.на второй говорит у меня никого нет,ни с кем я не спал и клянётся сыном.Как после этого верить?
Вот сама пишу и вам и успокаиваю себя.Вместе нам будет легче всё пережить.как здесь многие пишут:если твоё-то обязательно вернётся!
Будем надеяться на лучшее!!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Танюша, я прошла через подобное четыре года назад. Два года не могла успокоиться! Все думала-думала, пыталась как-то выстроить новые отношения. А потом решила, что не буду общаться ни мужем, ни с его родителями (которые очень его поддержали). И мне стало гораздо легче.
Так что, не печальтесь. И не думайте Вы об этой женщине. Она, наверняка, очень и очень несчастна, раз пошла на отношения с чужим мужем. Давайте ее пожалеем.
Я вот про "нашу" любовницу расскажу. С виду очень успешная симпатичная девушка. В детстве ее отец ушел из семьи, и видимо, это нанесло ей такую травму, что во взрослой жизни, она решила повторить судьбу той женщины, к которой ушел ее отец. Вы представляете, что у нее в голове-то творится? Вот несчастное создание. Абсолютно не может выстроить свою семью, ей нужно было влезть в чужие отношения, ведь это самый легкий способ утвердиться в том, что ты лучше другой. Ну а мой муженек был достаточно слабым, чтобы не попасться на эту удочку...
Поэтому, вытираем слезы, сегодня великий праздник и нам не к лицу горевать!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Спасибо Вам огромное! Как хорошо, что есть такой сайт, где можно высказаться, выплакаться и вроде легче становится. А ведь точно, сегодня праздник, как-то совсем вылетело из головы.
А Вы, Ксения К правы. Эта женщина действительно несчастна, самоутверждается. Да и мужчины им наверно только для этого нужны. Потом наверно попользуются и выбросят. Только я назад его уже не приму. Не нужен мне такой!
Мой отец мудрый человек. Сначала он во всем поддерживал моего мужа, говорил, что во многом не права я. А сейчас сказал, что он так в его глазах упал... Говорит, что дочь не для козла какого-то воспитывал. А ведь он прав. Я только подумаю, если бы у меня был ребенок и с ним так поступили. Да я бы убить готова была этого подонка.
А муж сменил сим-карту и его новый номер я даже не знаю. Свекровь предлагала дать новый номер, а я сказала, что он мне не нужен. А зачем? Будет телефон, будет мысль позвонить и т.д. А так даже искушения нет. Просто думаю, что лучше перетерпеть и начать жизнь занаво, с нуля, без него. А если сойдемся (вдруг, я же не знаю, что у него на уме), через какое-то время это обязательно повторится, я в этом уверена. Так вот и мысль - А МНЕ ЭТО НУЖНО? Может быть я начала на ситуацию смотреть через другую призму? Пусть лучше сейчас, чем потом? Пока у нас ничего нет, кроме кредитов и машины? как говорится ни ребёнка, ни котёнка... Делить-то шибко нечего. А я представляю какого переносить подобное, когда на руках ребёнок, нет к примеру работы, т.е. полностью зависишь от мужа. Хорошо, что я самодостаточный человек, работаю, в деньгах сильно не нужнаюсь, т.к. зарабатываю больше его, да я в принципе его на себе тащила. Мама с папой говорят, что он обязательно прибежит, т.к. уже привык жить без проблем, всё за него сделают, проблемы у него как-будто сами собой решаются. Вот и мысль - нужен мне такой мужчина? Не знаю. Просто обида какая-то засела в душу, что ноги об меня вытерли.
OSA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 11:56

Сообщение OSA »

 
Танюша, вы умничка, вы обязательно справитесь со всем этим, и вы правы он действительно еще прибежит к вам, и прощения просить будет... Но тот кто предал раз, или как в вашем случае два раза, предаст сново. Этот человек вам не нужен, пусть вас греет мысль, что где-то вас ждет и ищет ваша вторая половинка... А эти отношения, это просто жизненный урок, ведь для чего-то это все должно было произойти. Вы ведь многое поняли для себя, переосмыслили. А ваш муж сам сломал свою жизнь. Мне когда-то один человек сказал - первая жена дана Богом, пусть он сейчас этого не понимает, но со временем поймет...
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Как это сложно понимать умом и чувствовать сердцем. Ум говорит одно, сердце - другое.
На работе приходиться вести себя четко, гордо и руководить подчиненными, должна быть трезвая голова, а вот сейчас веду себя как дура. Уговариваю, что недостоен, что жизнь продолжается, что будет ещё и на моей улице праздник. А всё равно переживаю, плачу... боюсь... Боюсь, что скажет "прощай". Вся жизнь разобьется на мелкие осколки, которые потом придется собирать по крупицам ещё долгое время. Но и понимаю, что если даже скажет "люблю и будем вместе", трещина в отношениях тоже никогда не загладится, ведь разбитого не склеишь. В первый раз хоть и была обида, но гнала её от себя, думала, что один раз и такого больше не повториться. Оказывается повторилось. И всё равно жил червячок в душе, съедал по частичкам. Но я терпела. А если жить с этим человеком дальше? Доверия не будет совсем. Да и я многое переосмыслила. Сейчас я считаю, что жить нужно только для себя, а не для кого-то. Жизнь дана один раз и класть её к ногам другого человека глупо. Может даже буду поступать как он: пользоваться людьми. Понимаю, что кто-то не должен платить за ошибки другого, но в душе появилась какая-то месть. Хочу прямо 11 числа, после праздников, дать задание своей службе безопасности, чтобы разузнали кто она такая, где живет, возраст и т.д. Интересно очень на неё посмотреть, на кого же меня променял. Как вы думаете, стоит? Или лишний раз бередить свою душу? Не знаю, я так запуталась... Я уже сама не знаю чего хочу от этой жизни. Вот сейчас смотрю на свою собаку и думаю, как её хорошо, ни любви, ни проблем, всех собак по деревне собрала и два дня назад ощенилась. И не важно, от кого, любовью и не пахнет. Вот так наверно и надо жить, как эта любовница, попользовалась и выбросила за ненадобностью! Но даю честное слово: семьи разбивать не буду!
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Хочу прямо 11 числа, после праздников, дать задание своей службе безопасности, чтобы разузнали кто она такая, где живет, возраст и т.д. Интересно очень на неё посмотреть, на кого же меня променял. Как вы думаете, стоит? Или лишний раз бередить свою душу?
чисто по-женски я вас понимаю.мне тоже было бы интересно.но подумайте стоит ли это делать?увидев её,вы скажите что всё равно вы лучше.что он лучше вас никого не найдёт.и будет ещё больнее.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Наверно вы правы. Не стоит... Что я этим добюсь? буду только лишний раз переживать, что она может быть красивее меня или стройнее. Но как справиться с этим чувством обиды? я как бы и люблю и ненавижу его одновременно! Сама не понимаю как вообще это возможно. Осознаю свои ошибки, но и он во многом не прав, но это же не говорит о том, что нужно искать другую любовь? Правда говорят, что мужчины и женщины думаю разными полушариями. А я бы сказала вообще, что женщина думает мозгом, а мужчина... ну вы сами поняли чем... :roll: Щёлкнуть бы пальцем и перенестить на 2 года вперёд, чтобы уже всё прошло и ситуация разрулилась сама собой и не было бы переживаний (по крайней мере я бы этого не помнила)...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Танчик, где-то здесь на форуме встретила упоминание о книжке доктора Курпатова "Как пережить развод". Как-то я раньше его в раньше в голову его не брала, пару раз видела по ТВ, а раз на ТВ-что-то у меня доверия нет к таким)
Но вот сегодня купила эту самую книжку, чувствую-будет настольной на какое-то время))
Увы, там написано на первых же страницах, что, если муж уходит-это 99% другая женщина. Но часто бывает, что сразу они не говорят, боятся, берегут жену. Он (автор) даже начинает речь о разводе, потом заменяет его словом "измена", в случае, если инициатор мужчина. Если женщина-тут по-разному...
чтобы разузнали кто она такая, где живет, возраст и т.д. Интересно очень на неё посмотреть
И это тоже по книжке) Поздравляю Вас, Вы не задержались на первом этапе, процесс "переживания развода(измены)" потихоньку движется, а зачит, можно надеяться на выздоровление)) Я вот тоже о "своей" почти ничего не знаю, и унижалась, бегала и к свекрови-не в курсе ли она, и было бы время и деньги-может, уже бы детективов наняла, очень хотела глянуть, что за экземпляр?)) Сейчас скажу так-не отказалась бы взглянуть, но сама суетиться не буду. Перетерпите, чтобы не ронять себя в глазах сотрудников, тем более мужиков, тем более подчиненных) Дело-то не в ней.
А с женщинами не стесняйтесь разговаривать, Вы никого не убили и стыдного тут нет ничего. А мужики Вас не поймут.
Наталья Малинина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:28

Сообщение Наталья Малинина »

 
Правда говорят, что мужчины и женщины думаю разными полушариями. А я бы сказала вообще, что женщина думает мозгом, а мужчина... ну вы сами поняли чем...
да тоже не понимаю чем они думаю.мужская и женская логика отличаются.
Щёлкнуть бы пальцем и перенестить на 2 года вперёд, чтобы уже всё прошло и ситуация разрулилась сама собой и не было бы переживаний (по крайней мере я бы этого не помнила)...
как я с вами согласна.чтобы ситуация разрулилась сама собой надо с ней просто смириться.может нам потребуется меньше времени,чем 2 года.а переживания всегда будут помниться.просто будем смотреть на них с позитивной стороны. :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»