Не знаю как жить дальше...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Я и стараюсь держаться из последних сил. Вчера он мне сказал, не звони мне больше, когда мне надо будет, я тебе сам позвоню. Как больно находиться в пустой квартире, одинокой, одной... Я вчера себе места не находила.... :(
Создать семью после 40
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Танюш я когда пришла на форум мне все советовали отвлекайся не будь одна, я кричала не могу нет сил. А теперь прошло 2 месяца и я понимаю надо выходить хоть куда, не сидите одна. Поговорите с подругами пусть подержат Вас. Ходите в церковь. Понимаю выть хочется, ничего не надо и я тут со своми советами. Но поймите мне было очень плохо да и сейчас иногда так что вешайся. Но я поняла если просто сидеть это не пройдет никогда.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Обязательно организуюсь куда-нибудь, вы правы. Что толку сидеть и думать о проблемах... Они ведь от этого не решаются. Завтра иду гулять на корпоратив, а выходные проведу обязательно с пользой для души и тела, хочу немного расслабиться, сходить в бассейн... :lol:
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Так держать!!!! :D И вот сейчас пишу а самой так плохо. Но я настраиваюсь что это временное обострение болезни перед полным выздровлением.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вчера приехала домой с работы, смотрю - машина стоит. Я зашла, он сидит и меня ждет. Я молча переоделась, начала по дому прибираться. А он меня спрашивает, о чем я думаю. Я говорю, вообще о нас, что нас ждет и будет ли вообще что-то нормально. Он говорит, не переживай, все будет хорошо, я от тебя никуда не денусь, я тебя люблю, это я точно понял, я, говорит, за это время так к тебе прикипел, что и не представляю жизни раздельно. Вот, говорит, отдельно несколько дней пожили, так я, говорит, уже с ума хожу. Приехал в обед домой, всю квартиру перерыл, искал следы моей измены... Но при этом захотел все равно жить у брата, чтобы мысли до конца в порядок пришли.
Всё это конечно хорошо. Но мне почему-то не вериться. Наверно нет сейчас такого доверия, как раньше. Ведь я многое переосмыслила... Вообще, сейчас я так загнана в угол... Как бы ещё из этого лабиринта выход найти.
Сейчас решила, пусть будет как будет. Он живет отдельно (правда каждый день приезжает ко мне). Пусть думает. У меня тоже есть время поразмыслить...
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Он к Вам вернется это точно. А вот нужен он Вам , любите ли Вы его и хотите ли жить вместе надо решить Вам и только Вам. И еще подумать готовы Вы вдвоем начать с чистого листа свою жизнь. Если да то желаю Вам всего самого самого прекрасного, чистого, доброго, семейного!!!!! Таня У ВАс все будет хорошо!!!!!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вот я и думаю.
Но тяжело, потому что он мне сейчас прохода не дает. Вчера дал надежду на то, что все будет хорошо, в любви признался, сегодня практически взял свои слова обратно. Вчера и начало сегодняшнего дня было прекрасное настроение, как только с ним поговорила - упало до минимума. Мне просто всё надоело, ты или туда или обратно. Чё других-то мучить? Какие же все-таки мужчины дети. Конфетку не даш, обидется, расплачется. По попке шлепнешь, тоже плачет. А ты как дурочка бегаешь вокруг да около и не знаешь как его успокоить. Вот и у меня действительно такое же мнение сейчас сложилось. Он сам ничего не знает, а у меня спрашивает, люблю ли я его, буду ли изменять, буду ли ждать и т.д. Странный какой-то... :roll:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а):Вот я и думаю.
Но тяжело, потому что он мне сейчас прохода не дает. Вчера дал надежду на то, что все будет хорошо, в любви признался, сегодня практически взял свои слова обратно. Вчера и начало сегодняшнего дня было прекрасное настроение, как только с ним поговорила - упало до минимума. Мне просто всё надоело, ты или туда или обратно. Чё других-то мучить? Какие же все-таки мужчины дети. Конфетку не даш, обидется, расплачется. По попке шлепнешь, тоже плачет. А ты как дурочка бегаешь вокруг да около и не знаешь как его успокоить. Вот и у меня действительно такое же мнение сейчас сложилось. Он сам ничего не знает, а у меня спрашивает, люблю ли я его, буду ли изменять, буду ли ждать и т.д. Странный какой-то... :roll:
Танечка, для Вас должно быть важно,Любите ли Вы. Вот и задайте себе этот вопрос.
А все выше перечисленное - это манипуляция,ничего общего с любовью.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Я вообще не знаю, чего он хочет... Говорит любит, но как-то натянуто, будто я его раскаленным железом пытаю. Сейчас звонил его знакомый, говорит, что только что с ним общался. И мой муж сказал ему, что собирается разводиться. Я ничего не пойму. Мне одно, ему - другое. Сам запутался, так ещё и мои мысли в такой клубок запутал. Вот правда, устала я уже от всего этого, сил моих нет.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а):Я вообще не знаю, чего он хочет... Говорит любит, но как-то натянуто, будто я его раскаленным железом пытаю. Сейчас звонил его знакомый, говорит, что только что с ним общался. И мой муж сказал ему, что собирается разводиться. Я ничего не пойму. Мне одно, ему - другое. Сам запутался, так ещё и мои мысли в такой клубок запутал. Вот правда, устала я уже от всего этого, сил моих нет.
Да у него ведь страхов и сомнений наверное не меньше Вашего.
А получится ли? А будет она мне доверять,а не будет ли попрекать?
и т.п.... Позвольте ему САМОМУ с этим всем определится.
Конечно,хотелось бы помочь своему и родному. Только ведь это такая тонкая материя - отношения между мужем и женой. Один становится более любящим,терпеливым,нежным...другой подтягивается.
И рецепт казалось бы такой простой - делай все с Любовью, отдавай тепло,нежность,заботу... ПРОСТО ТАК ОТДАВАЙ, от полноты сердца, потому что тебе ведь очень очень хочется чтобы ОН был счастлив!
Вот так "ПРОСТО"... А учимся этому всю жизнь. :k09:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Nadiya, вы правы. Я сейчас отпустила его для самоопределения в жизни, чтобы он сам пришел к какому-то выводу. И я действительно очень желаю ему счастья. Но ведь и я хочу капелюшечку этого счастья. Вы ведь понимаете, что женщине требуется состояние влюбленности и долго продолжаться не может, если ты отдаешь, а взамен ничего не получаешь. А я хочу получать, очень. Хочу не только сама любить, но и быть любимой.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а): А я хочу получать, очень. Хочу не только сама любить, но и быть любимой.
Может в этом и заключается Ваша проблема? В этой нацеленности на результат? В желании получить и как можно быстрее?
"Вы ведь понимаете, что женщине требуется состояние влюбленности и долго продолжаться не может, если ты отдаешь, а взамен ничего не получаешь."
Вот теперь я понимаю, что Любовь-это не состояние влюбленности, вот она то как раз и может "продолжаться долго" :lol: !
Вернее всегда.
https://realisti.ru/main/love?id=286
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вы правы, любовь - не состояние влюбленности. Однако, согласитесь, тяжело жить, понимая, что скорее всего этому человеку ты не нужна, он-то тебя не любит, травмируется постоянно от твоего присутствия. Вот это тяжело осознавать.
Вчера он мне признался, что не хочет возвращаться домой только потому, что боится, будто я буду напоминать ему об этих его изменах. Представляете, он боится... :roll: Но я-то понимаю, что если он боится сейчас, то этот страх будет продолжаться постоянно.
А ещё он мне сам рассказал, что с девушкой, которую я лично знаю, с которой он встречался полтора года назад, у него было всё серьезно. Он даже был представлен её родителям, ел с ними за одним столом. Был им зятем (по крайней мере её родители так считали). А о том, что он женат, знала только эта девушка. У меня не укладывается это в голове. Как так можно? Чего он этим хотел добиться? Значит старался "влиться" в семью?
Как мне горько от этого. Я-то почему-то думала, ну изменил... простила это... А его правда оказалась куда горчее. :( Он сам давал повод к продолжению отношений, надежду этим девушкам. Я понимаю, что их вина в произошедшем мизерна, они одиноки, тоже хотят своего счастья, А во всём виноват он. Как это можно забыть? Подскажите, не могу уже сама справляться. Обида душит... :cry:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танечка, я очень хорошо пониманию как это тяжело,когда на тебя обрушивается вот такая "правда".
И вы так точно написали:" Обида душит..."
Танечка, нужно ПРОСТИТЬ. Иначе под грузом обид Ваша душа задохнется. И вы не сможете идти дальше,вместе с мужем или одна(если на то будет боля Господа).
Молитесь,каждый день:"Господи,благослови его".
Я думаю, что если сейчас у Вас хватит силы духа,мудрости и терпения этот кризис можно преодолеть! :lol: Будете меняться Вы, муж подтянется и страх преодолеется.
С Божьей помощью все наладится. :lol:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Я так надеюсь на преодоление этого кризиса... И независимо от его исхода я знаю, чт всё будет хорошо. :D По крайней мере сделаны выводы, оценены поступки. Это же в любом случае положительный жизненный опыт.
Поймите, это сейчас обида. Она я знаю, пройдет. Просто ОН САМ не дает мне её забыть. Постоянно напоминает, будто соль на рану сыпет. Я же его сама об этом не спрашиваю. Зачем он так делает? Специально? или просто хочет до конца всё рассказать, излить душу?
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а):Я так надеюсь на преодоление этого кризиса... И независимо от его исхода я знаю, чт всё будет хорошо. :D По крайней мере сделаны выводы, оценены поступки. Это же в любом случае положительный жизненный опыт.
Поймите, это сейчас обида. Она я знаю, пройдет. Просто ОН САМ не дает мне её забыть. Постоянно напоминает, будто соль на рану сыпет. Я же его сама об этом не спрашиваю. Зачем он так делает? Специально? или просто хочет до конца всё рассказать, излить душу?
Скажите ему об этом. Поделитесь своими ощущениями, объясните что Вы чуствуете, разговаривайте. Больше спрашивайте,слушайте.
Постарайтесь не сбиться на нотации,упреки. Не делайте поспешных выводов. Трудитесь вместе. Вы же лучше знаете своего мужа. :P
Я могу только сказать: делайте ВСЕ с любовью. :lol:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Устала очень... Бьюсь-бьюсь, а толку нет. Люблю, очень сильно. Но нервы не выдерживают. Он каждый день приезжает, при этом думает и думает о будущем, всё никак решить не может. Я не выдержала и предложила ему, коли он хочет подумать, то пусть думает, но только не приезжает ко мне и не звонит. Если он меня постоянно видит, то как сможет решить, что я ему нужна? Может быть я не права? Но так боюсь, что вдруг он через неделю скажет, что без меня ему хорошо...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Танечка! Мудрые люди говорят :"Все приходит вовремя, к тому, кто умеет ждать"...
Когда я ,как мне кажется, уже теряю сознание от своего "ангельского терпения", на ум приходят добрые сказки. Помните сказку "Царевна лягушка"?...
"... Если б немножко ты подождал, я бы вечно была твоею; а теперь прощай! Ищи меня за тридевять земель в тридесятом царстве ..."
Меня отрезвляет. И даже веселит. Уж больно хочется дождаться, когда произойдет ЧУДО :P
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Элэн писал(а):Помните сказку "Царевна лягушка"?...
"... Если б немножко ты подождал, я бы вечно была твоею; а теперь прощай! Ищи меня за тридевять земель в тридесятом царстве ..."
Меня отрезвляет. И даже веселит. Уж больно хочется дождаться, когда произойдет ЧУДО :P
Спасибо, Элен! Я обязательно дождусь это ЧУДО! Просто сегодня я его уже не увижу и от этого как-то грустно стало на сердце... :cry:
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Добрый день, всем!!! Если, конечно, помните мою историю... :D
Вчера муж впервые за всё это время переночевал дома... Появилось хоть какое-то перемирие. Тяжело дались мне эти полтора месяца. Многое пришлось переосмыслить, выслушать, проплакать... Но хочется сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал, давал мне советы, просто был рядом. Мы пока ещё стоим на хрупком стекле. Страх оттого, что всё это может рухнуть, разбиться не покидает. Однако я стараюсь сохранить и уберечь... Он? Старается меньше меня, но по крайней мере делает вид, что тоже хочет сохранить семью. ДАй Бог, может быть что-то и получится. Всё в жизни дано нам не просто так.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танчик писал(а):Однако я стараюсь сохранить и уберечь... Он? Старается меньше меня, но по крайней мере делает вид, что тоже хочет сохранить семью.
Каждый старается в меру своих сил. Значит Ваших больше. :lol:
Почему Вам кажется,что делает вид?
Укрепи Господь.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Вчера поговорили. Решил уйти опять. Как мне всё надоело. Он говорит, что что-то не так... Не знает, любит ли. Короче я сказала иди. Он срок установил до 15 апреля. Можно подумать, что за это время что-то решится. Я поставила условие, чтобы не звонил и не писал. А то раньше сроки себе сам устанавливал, говорил, что видеться не будем, а сам бежал ко мне сломя голову. Нет. Даже на звонки отвечать не буду. И знаете, я всё спокойно восприняла. Нет, значит нет. Может за это время я тоже к чему-то приду, к каким-то мыслям. То он мне покоя не давал, приезжал постоянно. А теперь видеть не буду, может и забуду его совсем. При этом он просит меня, чтобы я не делала поспешных выводов и не устраивала свою личную жизнь.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»