Что происходит с моей женой? помогите понять.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Дорогой Richard!

Не теряйте присутствия духа! Ни в коем случае!
Я отчасти понимаю вашу жену, т.к. сама сейчас испытываю нечто подобное. Предполагаю, что вы чем-то сильно ее обидели, оскорбили в лучших чувствах (когда-то), проявляли бестактность.. И сейчас она от вас закрылась как бы непроницаемым коконом, бесчувствием к вам, вы ей дествительно неприятны.

Что можно сделать? Вот чего бы хотелось мне (а ее реакция похожа на мою): Чтобы муж не отступал в своих вопросах и попытках понять, ЧЕМ обидел. Потому что ЕСТЬ такие слова, которые она подсознательно ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, такие слова, которые все вернут, ВСЕЛЯТ В НЕЕ НАДЕЖДУ!! Если она вам систематически говорила что-то, просила о чем-то (особенно в плане нравственности, чувств, деликатности), а вы игнорировали ее слова (вспомните, было ли такое), то она видя, что бесполезно, что до вас не достучишься, могла впасть в отчаяние и прекратить всякие дальнейшие попытки.

ВАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НАДО УЗНАТЬ, В ЧЕМ ДЕЛО! Но не вопросами постарайтесь, а вспомнив, может быть, она о чем-то просила, даже мимолетом, но несколько раз, а вы не придавали значения.
Когда предположите эту причину более-менее определенно, задайте ей прямой вопрос, не из-за этого ли она обиделась? ВАЖНО ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ОБИДЫ. Если вы нащупаете, она может быть, расплачется даже от благодарности к вам. Просите прощения тогда и выскажите детальный план, как вы преодолеете это (о чем она просила) и что больше так не будет, что вы уважаете ее желания и чувства и что она всегда впредь сможет ими делиться и быть услышанной. Ей нужно об этом сказать. И всегда впредь пытайтесь ее понять ДО КОНЦА, что же она просит, придавать просьбам значение.
Прочтите книгу Грея "мужчины с марса, жен с венеры". https://realove.ru/main/Biblio/lib_files

С цветами и подобным не нужно. Пока она обижена, все это для нее просто веники. А вот когда простит, будет каждой травинке от вас рабоваться.
Как она видит семью? Что для нее важно? Душевная, духовная составляющая? В чем она хочет видеть вас единомышленником? Какие ее мечты?
Насчет жить отдельно - это опасно, но наверно так и правда нужно сейчас Но не упускайте ее из виду. Приглашайте гулять, в кафе, разговаривайте и узнавайте.

ГЛАВНОЕ: идите в церковь, поговорите с батюшкой и воцерковляйтесь! Без Бога вы не сможете справиться! Это почти крик души к вам! Только Он, молитвы к Богородице смогут помочь!
У вас в семье ДАЛЕКО не все потеряно, Господь все за минуту переворачивает и в Его силах (Который и создал вашу жену) за один миг растопить ее сердце!!

У вас все еще будет хорошо!! :):)
Создать семью после 40
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Richard писал(а):Сколько раз пытался поговорить честно и искренне признав свои ошибки и как нам жить дальше. Все заканчивалось тем, что виноват во всем я один. Я просил о помощи, говорил,что одному мне не справиться, нужна твоя помощь, желание. В ответ- я тебя не гоню, терплю-большего от меня не требуй. Пройдет время-может что-нибудь получится, а может ничего и не будет. Бросить легче всего- но чем дальше,тем хуже только. Того, чего ей раньше не хватало - мое внимание только раздражает ее. Просит не лезть в ее личную жизнь, а как тогда? Я и ей задавал этот вопрос-она сама не знает? Тупик.
Да, похоже.. Она устала эмоционально. И правда, не требуйте от нее ничего, даже помощи. Работайте исключительно над собой. И все наладится. Если хотите порадовать - то просто так, не ожидая ничего взамен, даже благодарности - просто чтобы сделать пряитное любимому человеку, даже не для того, чтобы вернулась.
Это должно помочь:) Когда она почувствует, что вы в душе отпускаете, сама к вам потянется:)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»