ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Леночка »

 
Меня зовут Лена мне 27 лет. Познакомилась со своим мужем в 2005году. В 2006 году мы пожинились. Я из обеспеченной семьи у мужа моего мама умерла когда ему было 16 лет папа вообще не занимался воспитанием он так можно сказать жил с разными женщинами. Он даже на нашу свадьбу не пришел хотя он знает моих родителей. Он сказал что у него нога болит хотя через несколько дней он был на похоронах у мамы его сожительницы. Я своему мужу говорила долго будут содержать мои родители если нам давали деньги он готов был потратить все сразу а когда ему дарили деньги на день рождение он будет искать вещь на ту сумму которую ему подарили. в 2008 1 марта появилась на свет дочка она была долгожданной. Я раньше замечала у мужа засос на шее записки в кормане сообщения в телефоне когда я ему говорила то он отвечал что нет у него никого. после рождения дочки нам родители дали денег чтобы мы поехали купили одежду. И опять произошел скандал он выбирал самое дорогое. А до этого его папа звонил ему и сказал что муж отдал ему симку от телефона с долгом там было 300 рублей он дал понять ему чтобы муж мой оплатил эту сумму. Хотя его отец вообще никогда не помогал нам он даже внучке ничего не купил. И также он обращается к мужу тогда когда ему надо. И после скандала в магазине он ушел из семьи. Сказал что вернется когда чего то добьется в этой жизни. Потом как выяснилось он живет с женщиной зовут ее Юля ей 32 года имеет 2 взрослых детей. Моего мужа зовут Ноколай ему 24 года. Он долго скрывал это но потом все рассказал что живет с другой живет от безысходности. Во время расстования у нас были ругани то он говорил что все может быть что вернется потом говорил что не вернется и вот такая не постоянность. Не давно опять произошла ругань он сказал что вернет долг и уедет от сюда от всех подальше хотя ему ехать не куда и также попросил чтобы дочка не называла другого папой хотя мне решать вот так он написал в сообщении мне. Я очень хочу вернуть мужу!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста мне!!!!!!!! Есть ли здесь вероятность того что он может вернуться?
Диагностика семейных отношений
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Вероятность есть всегда. Но он сам должен принять решение. Я сама сейчас очень хочу вернуть мужа. Но понимаю что если я буду звонить, уговариать он может и вернется, но в глубине души я хочу что бы он это решение принял САМ. Сам понял нужны мы ему с дочкой или нет. И Вам как мне кажеться надо чтобы он сам решил нужны Вы ему или нет. Если Вы чувствуете вину свою, то поговорите и дайте ему понять что Вы виноваты и расскаиваетесь. Но не навязывайтесь , а просто скажите 1 раз. И все останется только ждать. Хотя на мой взгляд это самое трудное.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Вероятность, конечно, есть всегда,
только вот вопрос- будет ли лучше, чем было до его ухода, если даже он и вернется...
Если люди расстаются, а потом сходятся опять, то шанс стать счастливыми есть у них только в том случае, если что-то изменилось- то есть их понимание жизни, семьи, брака - вышло на новый , более ВЫСОКИЙ уровень. Оба теперь готовы к трудностям, готовы вместе решать любые проблемы, и самое важное- есть ОСНОВА, на которой строится семья. А если этого нет- то рано или поздно супруги снова разойдутся, и это будет , м б, даже еще больнее..... (о семье можно прочитать на сайте www.realove.ru )

А в чем именно "безысходность", о которой говорит ваш муж?
и чего именно он ждал от семьи, как он себе представляет идеальную семью? для чего ему семья вообще - он может ответить на такой вопрос?
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
Я думаю так! Если вы хотите вернуть мужа,то должны прежде всего ВЕРНУТЬ СЕБЯ!!!!!Это значит-взглянуть на себя,на свое поведение,на сви чувства,на свои желания.Я знаю что это очень трудно сделать ,когда эмоции и чувтва захлестывают,и все силы тратятся на само прерживание данной ситуации-НО ВСЕ-таки ЭТО ВОЗМОЖНО и ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ!!!!!ИНАЧЕ ПРОВАЛ,КРАХ ВСЕМ ОТНОШЕНИЯМ И ЖУТКАЯ БОЛЬ В СЕРДЦЕ ОТ незбывшихся надежд и неудавшейся жизни и все такое))))
Я это пишу вам так как сама пережила все это!!!!Боль раставания ,страхи ,слезы!!!
Но я поняла для себя-что если что-то происходит в жизни не так как тебе бы этого хотелось,то ЭТО ДАЕТСЯ НЕ "ЗА что?", А "ДЛЯ ЧЕГО?"Если болит-то это надо лечить,а болит то у ВАС СЕЙЧАС ДУША-от предательства,от чувства одиночества,от чувства вины,возможно злости ,ревности и прочего негатива.Мужа Изменить НЕВОЗМОЖНО,и заставить его сделать то что он не хочет делать-это насилие над его свободой!Свободой выбора-которую нам дал САМ ГОСПОДЬ Бог!Изменить можно только СЕБЯ- я считаю-это САМАЯ ГЛАВНАЯ ПОБЕДА!Ведь недаром говорят: "Измени себя и изменится мир вокруг нас"!!И Все наладится,и все будет Хорошо вот увидите!!!!
И еще...Я еще одну цитату приведу,которая мне очень помогла:"Говорят что надежда умирает последней,я бы ее убил в себе первой"-это было написано не помню кем,то-ли психологом ,то-ли священником по теме "расставания с любимым человеком".И я согласна с этим,потому-что в этой ситуации-"надежда вернуть этого человека" мешает заняться своей собственной жизнью-а она в данной ситуации - Самый Главный Козырь в Борьбе со Злом!
УДАЧИ!!!У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
надежда вернуть этого человека" мешает заняться своей собственной жизнью
Согласна с этими словами. Видимо, в вашей ситуации, как ни печально, о возвращении думать уже не стоит. Да и поверьте, не надо оно вам. ИМХО, конечно.
А работать над собой, над своей душой - нужно, и это и вправду- единственный путь к выздоровлению. Уж простите за такие наглые советы :oops: - советовать-то всем мастера, а вот выполнить это все трудно, я понимаю...
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Ответ

Сообщение Леночка »

 
Адрианна писал(а):
надежда вернуть этого человека" мешает заняться своей собственной жизнью
Согласна с этими словами. Видимо, в вашей ситуации, как ни печально, о возвращении думать уже не стоит. Да и поверьте, не надо оно вам. ИМХО, конечно.
А работать над собой, над своей душой - нужно, и это и вправду- единственный путь к выздоровлению. Уж простите за такие наглые советы :oops: - советовать-то всем мастера, а вот выполнить это все трудно, я понимаю...
Можно узнать почему вы решили что уже не стоит думать о возвращении?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nat_V »

 
Леночка писал(а):Я не могу понять почему уже не стоит думать о возвращении?
Не стоит думать о возвращении, потому что
Воскресенье писал(а):"надежда вернуть этого человека" мешает заняться своей собственной жизнью
Надеяться, конечно, вы можете. Я даже уверен, что временами ваш муж будет возвращаться... впрочем так и осталось непонятным, как он представляет свое будущее и какую семью хочет создать, а это напрямую влияет на то, какую семью при самом хорошем раскладе он сможет создать.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Леночка »

 
Nat_V писал(а):
Леночка писал(а):Я не могу понять почему уже не стоит думать о возвращении?
Не стоит думать о возвращении, потому что
Воскресенье писал(а):"надежда вернуть этого человека" мешает заняться своей собственной жизнью
Надеяться, конечно, вы можете. Я даже уверен, что временами ваш муж будет возвращаться... впрочем так и осталось непонятным, как он представляет свое будущее и какую семью хочет создать, а это напрямую влияет на то, какую семью при самом хорошем раскладе он сможет создать.
Он не может ничего определенного сказать. Он говорит что люди расходятся и потом могут сойтись. Как жизнь покажет! Вот так он и говорит! Нет определенного ответа! И сейчас вообще не звонит и не пишет. Я так же не звоню и не пишу
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nat_V »

 
Леночка писал(а):Он говорит что люди расходятся и потом могут сойтись. Как жизнь покажет! Вот так он и говорит!
Очень даже определенно. Переведу на русский: "Дорогая, то что мы сегодня вместе еще не значит, что мы будем вместе завтра, ты должна к этому привыкнуть и не пытаться ограничить меня в моей свободе..."
Сохранение семьи, несомненно, благое дело. Я надеюсь, что ветер из головы вашего мужа выветрится со временем и тогда будет хорошо. А пока он логично действует в своей концепции и упрекать его можно - но бесполезно.
На мой взгляд, возвращать его в данный момент - значит закрепить установку на возможность продолжения такого поведения в будущем.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Вы задели мужа за живое, ущемили его самолюбие, а судя по Вашему рассказу он далеко не взрослый человек. Ваши замечания в его адрес может и совершенно правильные, но они вызывают у него негативную реакцию. Вам нужно сначала его "повзрослеть" а потом и требовать ответственности. Там у него счастья не будет, там нет Бога между ними, и он скорее всего вернется. А Вам нужно измениться самой и подумать, как Вы будете дальше строить с ним отношения, ведь не факт, что он тоже измениться за этот период. Ведь он вернется каким и был. Но Вам уже надо по другому с ним себя вести. Ни в коем случае не взваливайте на себя его "должностные обязанности", говоря что если я это не сделаю, то он сам никогда это не сделает. Не становитесь главой семьи, но мудро подвигните его на действия. Не сразу но постепенно он возьмет на себя ответственность за семью. Но тут все зависит от Вашей мудрости и терпения. Готовы Вы на это? Тогда молитесь Богу за него и во всем положитесь на Бога!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):Вы задели мужа за живое, ущемили его самолюбие, а судя по Вашему рассказу он далеко не взрослый человек. Ваши замечания в его адрес может и совершенно правильные, но они вызывают у него негативную реакцию. Вам нужно сначала его "повзрослеть" а потом и требовать ответственности. Там у него счастья не будет, там нет Бога между ними, и он скорее всего вернется. А Вам нужно измениться самой и подумать, как Вы будете дальше строить с ним отношения, ведь не факт, что он тоже измениться за этот период. Ведь он вернется каким и был. Но Вам уже надо по другому с ним себя вести. Ни в коем случае не взваливайте на себя его "должностные обязанности", говоря что если я это не сделаю, то он сам никогда это не сделает. Не становитесь главой семьи, но мудро подвигните его на действия. Не сразу но постепенно он возьмет на себя ответственность за семью. Но тут все зависит от Вашей мудрости и терпения. Готовы Вы на это? Тогда молитесь Богу за него и во всем положитесь на Бога!
Спасибо большое Вам! Подскажите пожалуйста как мне сейчас себя вести?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Леночка »

 
Nat_V писал(а):
Леночка писал(а):Он говорит что люди расходятся и потом могут сойтись. Как жизнь покажет! Вот так он и говорит!
Очень даже определенно. Переведу на русский: "Дорогая, то что мы сегодня вместе еще не значит, что мы будем вместе завтра, ты должна к этому привыкнуть и не пытаться ограничить меня в моей свободе..."
Сохранение семьи, несомненно, благое дело. Я надеюсь, что ветер из головы вашего мужа выветрится со временем и тогда будет хорошо. А пока он логично действует в своей концепции и упрекать его можно - но бесполезно.
На мой взгляд, возвращать его в данный момент - значит закрепить установку на возможность продолжения такого поведения в будущем.
Так что мне делать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Nat_V »

 
Леночка писал(а):Так что мне делать?
1. Набраться терпения, постараться выяснить, какие ошибки вы допускали со своей стороны в семейной жизни и работать над их исправлением.
2. Ждать. Не предпринимать активных попыток вернуть его в семью.
3. Определиться для себя какую семью вы хотите создать и какое место должен занимать в ней муж.
4. Когда случится возвращение мужа (не сомневаюсь, что случится), определить совместно с мужем ваши будущие отношения.
5. Обозначить невозможность принятия или оправдания его походов за юбками в будущем.

Ситуация, которую вы обрисовали, удручающая, но, действуя указанным порядком вы, по крайней мере, используете шанс, который у вас есть.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Лена! сейчас Вам нужно прежде всего как можно глубже проанализировать свои ошибки. Если Вы почитаете другие истории на форуме, то во многих увидите чтото подобное "сходила в церковь-стало намного легче". Это не просто так пишут. Люди на собственном опыте ощущают сильное облегчение. Но не надо пытаться полностью переключиться на чтото другое. Эта боль-лечение которое Бог посылает Вам как необходимое. Ведь если Вы заболеете телом, вы будете проходить курс болезненных уколов или операцию и Вам в голову не придет избегать их. Тут тоже. Лечится душа, она и болит. Принимайте это как лечение, ведушее к выздоровлению, а не как наказание. По отношению к мужу никаких активных попыток его вернуть любыми средствами предпринимать не стоит, хотя прекрасно Вас понимаю, очень хочется позвонить ему и сказать, что я изменилась, прости, вернись-это разозлит его. Как Вы сами понимаете в данной ситуации Вы сделать ничего не сможете, чтобы его вернуть. Но сможет это сделать Бог, если это будет Ему угодно и когда Ему будет угодно. А вот что Вы сможете сделать, так это придти к Нему и просить Его о помощи. А именно это он от Вас и ждет. И с Его помощью пытайтесь изменить себя. И когда Вы будете с Его точки зрения готовы, то ОН и даст Вам семью. А сейчас дать ее в неумелые руки рано. Вы сами в этом убедились. Почитайте материалы на этом сайте или на realove.ru, Советы священника, сходите в храм и купите книги на эту тему. И конечно же молитесь. И довертесь Воле Божией. Он лучше Вас знает, что Вам полезно а что нет. От меня тоже ушла жена. Так я к Богу и пришел. молился год за нее. Многое осознал, сильно изменился, просил Бога, чтобы Он научил меня как можно больше, чтобы в семье уже не совершать ошибок. Но жена ко мне не вернулась. И когда я увидел ее с другим Я сказал себе-жизнь продолжается. Конечно это был 2-ой удар после ее ухода, больно было. Умом я понимал, что должен принять это, но сердце противилось, не принимало. Тогда я поняв, что сам не могу принять это начал молить Бога, чтобы Он научил меня полагаться на Него. Еще год молитв о даровании новой семьи. Но на тот момент я не мог себя помыслить ни с кем другим, кроме как с женой. Я считал, что так уже не смогу полюбить никого. Но встретил достойную девушку. Мы поженились и уже 5 лет в счастливом браке. А теперь я не могу уже представить себя ни с кем другим. И тот урок который Бог мне преподал очень помогает мне в семейной жизни. Я прекрасно понимаю, что не будь всей этой боли, я так бы ничего и не осознал, и не смог бы пстроить новую семью, точнее жениться я бы смог, а вот удержать в течении многих лет-нет. А Вы признайтесь честно, смогли бы Вы осознать необходимость измениться и научиться чему-нибудь без этой болезненной процедуры? Если Вы ответите на это честно то это значит что Вы поймете необходимость этого. А поняв необходимость лечения Вам будет намного легче его перенести, тк увидите цель. Я конечно не пророк, но мне кажется, что после этого Бог и мужу сделает инъекцию. А если муж не образумиться, то даст Вам новую семью. Хотя обычно в таких случаях мужья возвращаются. Там то он счастья не получит. А мы за вас тоже будем молиться, ведь большинство тут люди верующие.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Ответ

Сообщение Адрианна »

 
Леночка писал(а): Можно узнать почему вы решили что уже не стоит думать о возвращении?
Я всего лишь считаю, что такой , какой он есть сейчас - он вас счастливой не сделает, тк видно по вашему рассказу, что строить семью он НЕ готов совершенно. А само собой ничего не построится! А. И ваши последние посты подтверждают его неготовность....
вот:
Он говорит что люди расходятся и потом могут сойтись. Как жизнь покажет! Вот так он и говорит! Нет определенного ответа!
Это свидетелсьтвует о чем? Nat_V вам уже "перевел на русский". И вам этот перевод - то есть его слова-- нравятся????
вряд ли...
Да, он может изменииться, понять что-то. НО!! вы-то не можете его изменить! поэтому вам , я думаю, лучше всего следовать этим прекрасным , хотя и трудным в исполнении советам :
1. Набраться терпения, постараться выяснить, какие ошибки вы допускали со своей стороны в семейной жизни и работать над их исправлением.
2. Ждать. Не предпринимать активных попыток вернуть его в семью.
3. Определиться для себя какую семью вы хотите создать и какое место должен занимать в ней муж.
4. Когда случится возвращение мужа (не сомневаюсь, что случится), определить совместно с мужем ваши будущие отношения.
5. Обозначить невозможность принятия или оправдания его походов за юбками в будущем.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):Лена! сейчас Вам нужно прежде всего как можно глубже проанализировать свои ошибки. Если Вы почитаете другие истории на форуме, то во многих увидите чтото подобное "сходила в церковь-стало намного легче". Это не просто так пишут. Люди на собственном опыте ощущают сильное облегчение. Но не надо пытаться полностью переключиться на чтото другое. Эта боль-лечение которое Бог посылает Вам как необходимое. Ведь если Вы заболеете телом, вы будете проходить курс болезненных уколов или операцию и Вам в голову не придет избегать их. Тут тоже. Лечится душа, она и болит. Принимайте это как лечение, ведушее к выздоровлению, а не как наказание. По отношению к мужу никаких активных попыток его вернуть любыми средствами предпринимать не стоит, хотя прекрасно Вас понимаю, очень хочется позвонить ему и сказать, что я изменилась, прости, вернись-это разозлит его. Как Вы сами понимаете в данной ситуации Вы сделать ничего не сможете, чтобы его вернуть. Но сможет это сделать Бог, если это будет Ему угодно и когда Ему будет угодно. А вот что Вы сможете сделать, так это придти к Нему и просить Его о помощи. А именно это он от Вас и ждет. И с Его помощью пытайтесь изменить себя. И когда Вы будете с Его точки зрения готовы, то ОН и даст Вам семью. А сейчас дать ее в неумелые руки рано. Вы сами в этом убедились. Почитайте материалы на этом сайте или на realove.ru, Советы священника, сходите в храм и купите книги на эту тему. И конечно же молитесь. И довертесь Воле Божией. Он лучше Вас знает, что Вам полезно а что нет. От меня тоже ушла жена. Так я к Богу и пришел. молился год за нее. Многое осознал, сильно изменился, просил Бога, чтобы Он научил меня как можно больше, чтобы в семье уже не совершать ошибок. Но жена ко мне не вернулась. И когда я увидел ее с другим Я сказал себе-жизнь продолжается. Конечно это был 2-ой удар после ее ухода, больно было. Умом я понимал, что должен принять это, но сердце противилось, не принимало. Тогда я поняв, что сам не могу принять это начал молить Бога, чтобы Он научил меня полагаться на Него. Еще год молитв о даровании новой семьи. Но на тот момент я не мог себя помыслить ни с кем другим, кроме как с женой. Я считал, что так уже не смогу полюбить никого. Но встретил достойную девушку. Мы поженились и уже 5 лет в счастливом браке. А теперь я не могу уже представить себя ни с кем другим. И тот урок который Бог мне преподал очень помогает мне в семейной жизни. Я прекрасно понимаю, что не будь всей этой боли, я так бы ничего и не осознал, и не смог бы пстроить новую семью, точнее жениться я бы смог, а вот удержать в течении многих лет-нет. А Вы признайтесь честно, смогли бы Вы осознать необходимость измениться и научиться чему-нибудь без этой болезненной процедуры? Если Вы ответите на это честно то это значит что Вы поймете необходимость этого. А поняв необходимость лечения Вам будет намного легче его перенести, тк увидите цель. Я конечно не пророк, но мне кажется, что после этого Бог и мужу сделает инъекцию. А если муж не образумиться, то даст Вам новую семью. Хотя обычно в таких случаях мужья возвращаются. Там то он счастья не получит. А мы за вас тоже будем молиться, ведь большинство тут люди верующие.
Спасибо большое за поддержку! За то что помолитесь! Елена Юля!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Re: Ответ!!!!!!!!!!!!

Сообщение Леночка »

 
Nat_V писал(а):
Леночка писал(а):Так что мне делать?
1. Набраться терпения, постараться выяснить, какие ошибки вы допускали со своей стороны в семейной жизни и работать над их исправлением.
2. Ждать. Не предпринимать активных попыток вернуть его в семью.
3. Определиться для себя какую семью вы хотите создать и какое место должен занимать в ней муж.
4. Когда случится возвращение мужа (не сомневаюсь, что случится), определить совместно с мужем ваши будущие отношения.
5. Обозначить невозможность принятия или оправдания его походов за юбками в будущем.

Большое спасибо за совет! Буду стараться! Я должна это сделать ради семьи!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Лена, помните, сейчас Вы воин! Вы воюете с силами зла, а поле брани-души человеческие. Будте храбрым и отважным воином! Противник намного сильнее Вас и в одиночку Вам его не одолеть. Только взяв Бога в союзники Вы одержите победу. С Богом победа будет Ваша, даже если муж и не вернется. Но приобретете Вы большее- близость Божью. Вот я год бился за сохранение семьи, но жена ко мне не вернулась. Выиграл я или проиграл? Думаю что выиграл, тк обрел Бога, узнал врага в лицо, а потом обрел и новую семью, и может я не должен так говорить, но она гораздо лучше старой, хотя тогда для меня свет клином сошелся на бывшей жене. На обычной войне иногда тоже приходится сдать какой-нибудь город врагу в тактических целях. Но в Вашем случае мне кажется муж вернется. Ведь ушел в пустоту.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):Лена, помните, сейчас Вы воин! Вы воюете с силами зла, а поле брани-души человеческие. Будте храбрым и отважным воином! Противник намного сильнее Вас и в одиночку Вам его не одолеть. Только взяв Бога в союзники Вы одержите победу. С Богом победа будет Ваша, даже если муж и не вернется. Но приобретете Вы большее- близость Божью. Вот я год бился за сохранение семьи, но жена ко мне не вернулась. Выиграл я или проиграл? Думаю что выиграл, тк обрел Бога, узнал врага в лицо, а потом обрел и новую семью, и может я не должен так говорить, но она гораздо лучше старой, хотя тогда для меня свет клином сошелся на бывшей жене. На обычной войне иногда тоже приходится сдать какой-нибудь город врагу в тактических целях. Но в Вашем случае мне кажется муж вернется. Ведь ушел в пустоту.
Я очень надеюсь что он вернется! Мне Батюшка сказал подожди месяц два три может он исправится одумается дай Бог, а может нет силой не заставишь. Вот так он мне и сказал. Нужно терпение мне на месяц два или три. Батюшка у нас провидец. Но я конечно не знаю что будет со мной если он не вернется. Конечно на все Воля Божья!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):Лена, помните, сейчас Вы воин! Вы воюете с силами зла, а поле брани-души человеческие. Будте храбрым и отважным воином! Противник намного сильнее Вас и в одиночку Вам его не одолеть. Только взяв Бога в союзники Вы одержите победу. С Богом победа будет Ваша, даже если муж и не вернется. Но приобретете Вы большее- близость Божью. Вот я год бился за сохранение семьи, но жена ко мне не вернулась. Выиграл я или проиграл? Думаю что выиграл, тк обрел Бога, узнал врага в лицо, а потом обрел и новую семью, и может я не должен так говорить, но она гораздо лучше старой, хотя тогда для меня свет клином сошелся на бывшей жене. На обычной войне иногда тоже приходится сдать какой-нибудь город врагу в тактических целях. Но в Вашем случае мне кажется муж вернется. Ведь ушел в пустоту.
Да он ушел в пустату! Я не понимаю ту женщину! Мы добились чтобы он получал высшее образование, но как ушел из семьи он забросил. Но надеюсь что он одумается что нужно получать. Вот та взрослая женщина не ужели не понимает что нужно образование! Он с августа не работает по сей день. Такое ощущение что той женщине просто нужно чтобы он был рядом. Бедные дети у нее, что они видят одному 14 лет другому 10. Они же все понимают что делает их мать. Хотя Бог ей судья! Да конечно я хочу вернуть мужа и хочу чтобы мы были вместе. Но я уверенна что если он не вернется я не пропаду это он может пропасть! Так как когда у него проблемы он бежит к нам!!!!!!!!!!!! Не к родному отцу или к родственникам своим а к нам! И мы помогаем как словами так и деньгами. Но я решила хватит помогать финансово в последний раз дали достаточно. А меня ждут курсы по вождению поездки за границу жизнь продолжается! Конечно в самом начале мне было очень плохо я ревеле 3 месяца дочку не навидела! Но со временнем все прошло. Сейчас читаю новый завет планирую в субботу исповедоваться вчера вечером читала молитву на ночь и сегодня утром. И я чувствую силу! Мне раньше было трудно не писать и не звонить ему. Сейчас нормально если ему не интересно как мы с дочкой живем почему я должна навязываться и ему рассказывать! Я только поздравила его с рождеством! А сейчас молчим как партизаны :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А да он мне еще разрешил устраивать личную жизнь забыла ему сказать спасибо за это :lol: :lol:
И при этом он говорит что все возможно что я вернусь
Я вот чувствую что вернется он!
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
:D Сегодня позвонила мужу не взял трубку! Написала сообщение что звонила чтобы узнать будешь учиться или нет! Думаю нет в этом ничего плохого?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Конечно ничего плохого нет в том что позвонили. Но лучше как я понимаю часто этого не делать. Но сама иногда не могу сдержаться. :D
Закрыто

Вернуться в «История болезни»