ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Одиночество совсем не синоним несчастья. Скорее наоборот, это такое благо.
Можно жить "вместе", но быть одной из женщин "гарема", хотя и в статусе "Господин назначил меня любимой женой". Можно тоже считать себя "вместе", но мучаться в подозрениях, изводя и себя и своего вернувшегося мужа, пытаясь вернуть утраченное доверие. Можно быть "вместе" и ходить как сплошной лиловый синяк, совмещая обязанности жены и боксерской груши. Могу продолжить, только зачем?
Леночка, постарайтесь взять себя в руки.
Я считаю, что одиночество может быть и не благом. Но для некоторых жизнь с нелюбящим человеком или жизнь когда делишь мужа с другими женщинами может быть гораздо более мучительным состоянием чем одиночество.
Диагностика семейных отношений
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Я считаю одиночество это плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждая женщина мечтает иметь семью!!!!!!!!!!!!!! Да я не хочу делить мужа!!!!!!!!!!!! Я вот не понимаю допустим мы разойдемся с мужем. Я начну искать другого. Я буду уже выбирать и меня могут потом назвать неприличным слов! И это будет грех! Так не я же виновата в том что муж ушел и создал такую ситуацию! Я же пыталась сохранить семью!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
catalina писал(а):
Я считаю, что одиночество может быть и не благом. Но для некоторых жизнь с нелюбящим человеком или жизнь когда делишь мужа с другими женщинами может быть гораздо более мучительным состоянием чем одиночество.
Именно это я и хотела сказать. :)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Леночка писал(а): Я вот не понимаю допустим мы разойдемся с мужем. Я начну искать другого. Я буду уже выбирать и меня могут потом назвать неприличным слов! И это будет грех! Так не я же виновата в том что муж ушел и создал такую ситуацию! Я же пыталась сохранить семью!
Тоже ничего не поняла. :? Кто и за что будет вас как-то называть? :shock:
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Так я не понимаю кто что говорит! кому то одиночество хорошо кому то нет! Люди милые добрые я прошу совета можно ли в моей ситуации сохранить семью!!!!!!!!!!!!!! если да то как!?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Если муж всетаки уйдет от меня! Я начну другую жизнь, Начну искать другого мужщину и буду уже выбирать тщательно!!!!!!!!!!!!! Это же грех?!
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Леночка писал(а):
«Я считаю одиночество это плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждая женщина мечтает иметь семью!!!!!!!!!!!!!! Да я не хочу делить мужа!!!!!!!!!!!!»

Лозунги!
И что,если этого нет в данный момент-жизнь остановилась?
«Ищите и обрящете». Можно зациклиться на этом и дожить до старости убитой горем.
А можно найти в жизни массу интересных вещей (она многогранна) и просто жить.
Люди к Вам потянутся-вот увидите (в том числе и мужчины).
Я не говорю,что развод-это хорошо,за семью нужно бороться до последнего.
Но если это случилось-это не конец света.
Laura
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 17:18

Сообщение Laura »

 
Лена вы сами вдумываетесь в то, что пишете?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Laura писал(а):Лена вы сами вдумываетесь в то, что пишете?
Я ДА!!!!!!!!!!!!!!!! А ЧТО?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
метель писал(а):Леночка писал(а):
«Я считаю одиночество это плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждая женщина мечтает иметь семью!!!!!!!!!!!!!! Да я не хочу делить мужа!!!!!!!!!!!!»

Лозунги!
И что,если этого нет в данный момент-жизнь остановилась?
«Ищите и обрящете». Можно зациклиться на этом и дожить до старости убитой горем.
А можно найти в жизни массу интересных вещей (она многогранна) и просто жить.
Люди к Вам потянутся-вот увидите (в том числе и мужчины).
Я не говорю,что развод-это хорошо,за семью нужно бороться до последнего.
Но если это случилось-это не конец света.
Так я и спаришаю есть шанс в моей ситуации спасти брак? Если да то как? Мне важно только это узнать
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Леночка писал(а):
Он говорит что люди расходятся и потом могут сойтись. Как жизнь покажет! Вот так он и говорит!
Nat_V писал(а):
«Очень даже определенно. Переведу на русский: "Дорогая, то что мы сегодня вместе еще не значит, что мы будем вместе завтра, ты должна к этому привыкнуть и не пытаться ограничить меня в моей свободе..."
Сохранение семьи, несомненно, благое дело. Я надеюсь, что ветер из головы вашего мужа выветрится со временем и тогда будет хорошо. А пока он логично действует в своей концепции и упрекать его можно - но бесполезно.
На мой взгляд, возвращать его в данный момент - значит закрепить установку на возможность продолжения такого поведения в будущем.»

Согласна с этим мнением.
А,вообще, остановитесь ненадолго, выдохните. Вы загоняете себя этой спешкой-сейчас,немедленно,срочно все решить. Вряд ли получится.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Леночка, на мой взгляд во всем выноваты только ВЫ! Как бы это ни был прискорбно, но это так. Посмотрите на ваши отношения со стороны не через розовые очки! Вы надеетесь, что он вернется и спрашиваете, что для этого нужно сделать? Измениться! Я вам по своему опыту скажу, мой муж сначала делал все сам. Потом, постепенно я сама стала переваливать на себя часть проблем. Он не был против. А все потому, что я считала, что я сделаю это намного лучше и решу проблему быстрее, чем он. Потом как-то само собой получилось, и я поняла, что всё везу я, а не он. Дошло до того, что он уже самостоятельно ничего сделать не может. Вообще ничего. Потом это стало накручиваться. Ему было удобно так жить, когда за него все решают, а я от этого стала постепенно уставать. И началось накапливаться всё как снежный ком. Проблема за проблемой, и чуть до развода не дошли, хотя как это будет - развод или совместная жизнь, можете почитать на моей ветке. И действительно, мужчина для самоутверждения в собственных глазах начинает искать приключения. Ведь в семье он никто, а ему хочется понять, кто он на самом деле и чего стоит. Поэтому начинаются измены, он на них идет только потому, чтобы понять, что он кому-то нужен. Понимаете, он осознает, что вы можете все решить самостоятельно, и вы прекрасно справитесь без него. К тому же у вас разный социальный статус. Его боязнь не соответствовать вам вылилась наружу. Он хочет быть ровней, но понимает, что не дорастет, а вы его в этом только упрекали. Нет, пусть не словами, а тем, что он несостоятельный как мужчина в семье, что не главный, что не может вас с ребенком содержать и т.д.
Для исправления ситуации поразмыслите в первую очередь над своим поведением. Действительно, со стороны вы ведете себя не красиво по отношению к нему.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Леночка писал(а):Если муж всетаки уйдет от меня! Я начну другую жизнь, Начну искать другого мужщину и буду уже выбирать тщательно!!!!!!!!!!!!! Это же грех?!
Лена! Выбирать мужа можно и должно и от правильного выбора и зависит счастливая семейная жизнь в будущем. Грех вступать с ними в сексуальные отношения до свадьбы. Именно про таких женщин и "думают плохо". А вот узнать внутренний мир человека надо обязательно.
Мы не можем вернуть Вам его. Если Бог дал человеку свободную волю поступать по своему разумению, то мы тут тем более не в состоянии повлиять на него. И Вы тоже не много можете сделать, сами убедились. Но мы можем помоч Вам разобраться с собой. Посмотреть на происходящее со стороны и разделить с Вами горе. Ведь разделенное горе это пол-горя.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Танчик писал(а):Леночка, на мой взгляд во всем выноваты только ВЫ! Как бы это ни был прискорбно, но это так. Посмотрите на ваши отношения со стороны не через розовые очки! Вы надеетесь, что он вернется и спрашиваете, что для этого нужно сделать? Измениться! Я вам по своему опыту скажу, мой муж сначала делал все сам. Потом, постепенно я сама стала переваливать на себя часть проблем. Он не был против. А все потому, что я считала, что я сделаю это намного лучше и решу проблему быстрее, чем он. Потом как-то само собой получилось, и я поняла, что всё везу я, а не он. Дошло до того, что он уже самостоятельно ничего сделать не может. Вообще ничего. Потом это стало накручиваться. Ему было удобно так жить, когда за него все решают, а я от этого стала постепенно уставать. И началось накапливаться всё как снежный ком. Проблема за проблемой, и чуть до развода не дошли, хотя как это будет - развод или совместная жизнь, можете почитать на моей ветке. И действительно, мужчина для самоутверждения в собственных глазах начинает искать приключения. Ведь в семье он никто, а ему хочется понять, кто он на самом деле и чего стоит. Поэтому начинаются измены, он на них идет только потому, чтобы понять, что он кому-то нужен. Понимаете, он осознает, что вы можете все решить самостоятельно, и вы прекрасно справитесь без него. К тому же у вас разный социальный статус. Его боязнь не соответствовать вам вылилась наружу. Он хочет быть ровней, но понимает, что не дорастет, а вы его в этом только упрекали. Нет, пусть не словами, а тем, что он несостоятельный как мужчина в семье, что не главный, что не может вас с ребенком содержать и т.д.
Для исправления ситуации поразмыслите в первую очередь над своим поведением. Действительно, со стороны вы ведете себя не красиво по отношению к нему.
Я знаю что я вмновата! Я извинялась перед ним и в присутствии мамы! Вы как считаете можно спасти брак?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Гога писал(а):
Леночка писал(а):Если муж всетаки уйдет от меня! Я начну другую жизнь, Начну искать другого мужщину и буду уже выбирать тщательно!!!!!!!!!!!!! Это же грех?!
Лена! Выбирать мужа можно и должно и от правильного выбора и зависит счастливая семейная жизнь в будущем. Грех вступать с ними в сексуальные отношения до свадьбы. Именно про таких женщин и "думают плохо". А вот узнать внутренний мир человека надо обязательно.
Мы не можем вернуть Вам его. Если Бог дал человеку свободную волю поступать по своему разумению, то мы тут тем более не в состоянии повлиять на него. И Вы тоже не много можете сделать, сами убедились. Но мы можем помоч Вам разобраться с собой. Посмотреть на происходящее со стороны и разделить с Вами горе. Ведь разделенное горе это пол-горя.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Леночка писал(а): Я знаю что я вмновата! Я извинялась перед ним и в присутствии мамы! Вы как считаете можно спасти брак?
Ничего невозможного нет :D . Самое главное, вы с ним общаетесь, пусть даже по телефону, и он сам признался вам, что живет с другой женщиной, но не для души, а для тела. И тут единственное, когда вы будете разговаривать по телефону, вы должны заинтересовать его. Разговаривайте с ним не на повышенных тонах, с назиданием, а лаского и нежно. Назовите его по телефону как-нибудь необычно: рыбка, солнышко, зайка (если раньше вы его так не называли). Ваш тон должен быть как у кошечки. Вы знаете, на себе проверила, очень действует. Он мне негатив в трубку, а я ему: "Заинька, я вижу, ты нервничаешь. Не хочешь поговорить об этом..." и т.д. Скажите ему, что за это время многое осознали, что вы были не правы, и хотите поговорить лично. Если он согласиться, нарядитесь, покажите свое уравновешенное состояние, но при этом не вызывающе. Ваш вид должен быть немного виноватый (но не перегните палку, т.к. он может чего другого себе надумать). И в разговоре постарайтесь выяснить все неточности. В том, в чём вы были не правы, можете напрямую ему сказать и извиниться. Заверить, что такого больше никогда не будет (но это должно быть не голословное заявление, а правда). Начните с себя, с ваших ошибок в построении семьи. И когда он немного успокоиться, спросите, какую семью ОН хочет построить. Пусть расскажет о своей модели. Ещё в разговоре хитренько намекните ему (но не указывайте: ЭТО ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, ЭТО ТЫ...), что и он немного не прав. Пусть даже если в вашей душе это будет много, но ему-то вы об этом не расскажете. Начните с мелких обид в ваш адрес, что он может быть когда-то по телефону сказал обидное для вас слово, или что-нибудь ещё. При этом обязательно скажите, что не держите на него зла, что переосмыслили свое поведение, желаете ему только счастья независимо от того, с кем он останется, с вами или с другой женщиной.
Как построить разговор, вы в принципе и без меня знаете. Женщины хитрые и мудрые создания, так привлеките весь ваш талант в этой области. Неожиданность - вот ваш конек. Я например, своему мужу каждый день делала неожиданные сюрпризы (то выезд за город, что катание на коньках), но только мой шел на это, а ваш может и не пойти. Но мой муж очень удивился, почему я себя так веду, и его это заинтересовало. Как он мне потом сказал, он не ожидал от меня такого, не думал, что я способна на безрассудные поступки. Женщина должна быть загадкой и каждый день удивлять. Оказывается без этого быт съедает все, не остается ничего в душе, только пустота.
Но я вам задам вопрос: А вы очень хотите его вернуть? Вы его любите? или относитесь к нему как к сыну (накормить, одеть, обучить). Вот у меня сложилось такое впечатление, поэтому-то и он стал к вам относиться как к матери.
Сейчас всё в ваших руках.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Танчик писал(а):
Леночка писал(а): Я знаю что я вмновата! Я извинялась перед ним и в присутствии мамы! Вы как считаете можно спасти брак?
Ничего невозможного нет :D . Самое главное, вы с ним общаетесь, пусть даже по телефону, и он сам признался вам, что живет с другой женщиной, но не для души, а для тела. И тут единственное, когда вы будете разговаривать по телефону, вы должны заинтересовать его. Разговаривайте с ним не на повышенных тонах, с назиданием, а лаского и нежно. Назовите его по телефону как-нибудь необычно: рыбка, солнышко, зайка (если раньше вы его так не называли). Ваш тон должен быть как у кошечки. Вы знаете, на себе проверила, очень действует. Он мне негатив в трубку, а я ему: "Заинька, я вижу, ты нервничаешь. Не хочешь поговорить об этом..." и т.д. Скажите ему, что за это время многое осознали, что вы были не правы, и хотите поговорить лично. Если он согласиться, нарядитесь, покажите свое уравновешенное состояние, но при этом не вызывающе. Ваш вид должен быть немного виноватый (но не перегните палку, т.к. он может чего другого себе надумать). И в разговоре постарайтесь выяснить все неточности. В том, в чём вы были не правы, можете напрямую ему сказать и извиниться. Заверить, что такого больше никогда не будет (но это должно быть не голословное заявление, а правда). Начните с себя, с ваших ошибок в построении семьи. И когда он немного успокоиться, спросите, какую семью ОН хочет построить. Пусть расскажет о своей модели. Ещё в разговоре хитренько намекните ему (но не указывайте: ЭТО ТЫ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ, ЭТО ТЫ...), что и он немного не прав. Пусть даже если в вашей душе это будет много, но ему-то вы об этом не расскажете. Начните с мелких обид в ваш адрес, что он может быть когда-то по телефону сказал обидное для вас слово, или что-нибудь ещё. При этом обязательно скажите, что не держите на него зла, что переосмыслили свое поведение, желаете ему только счастья независимо от того, с кем он останется, с вами или с другой женщиной.
Как построить разговор, вы в принципе и без меня знаете. Женщины хитрые и мудрые создания, так привлеките весь ваш талант в этой области. Неожиданность - вот ваш конек. Я например, своему мужу каждый день делала неожиданные сюрпризы (то выезд за город, что катание на коньках), но только мой шел на это, а ваш может и не пойти. Но мой муж очень удивился, почему я себя так веду, и его это заинтересовало. Как он мне потом сказал, он не ожидал от меня такого, не думал, что я способна на безрассудные поступки. Женщина должна быть загадкой и каждый день удивлять. Оказывается без этого быт съедает все, не остается ничего в душе, только пустота.
Но я вам задам вопрос: А вы очень хотите его вернуть? Вы его любите? или относитесь к нему как к сыну (накормить, одеть, обучить). Вот у меня сложилось такое впечатление, поэтому-то и он стал к вам относиться как к матери.
Сейчас всё в ваших руках.
Мы сейчас вообще не общаемся!!!!! я ему звонила он трубку не берет! Потом написала что звонила чтобы узнать будешь ли ты учиться! Он не ответил. До сих пор молчит. Я тоже не звоню и не пишу. Да я его очень люблю и хочу вепрнуть! И я не знаю что делать мне.
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
В таком случае вам остается только ждать контакта. Всё равно когда-нибудь он произойдет, уж поверьте. Можно подстроить случайную встречу где-нибудь. Он же не святой, по каким-то местам ходит... А вот ваше письмо про то, что хотите узнать будет ли он учится - зря. Вы опять проявляете излишнюю опеку. Его естественная реакция - молчание.
Я не знаю, как остальные форумчане посоветуют? Может Леночке стоит ему написать о том, что она хочет с ним поговорить? Как ваше мнение? Мне одной трудно судить об этом, лучше спросить мнение мужчины, как бы он отнесся к этой просьбе? Ответил бы или нет?
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
Танчик писал(а):В таком случае вам остается только ждать контакта. Всё равно когда-нибудь он произойдет, уж поверьте. Можно подстроить случайную встречу где-нибудь. Он же не святой, по каким-то местам ходит... А вот ваше письмо про то, что хотите узнать будет ли он учится - зря. Вы опять проявляете излишнюю опеку. Его естественная реакция - молчание.
Я не знаю, как остальные форумчане посоветуют? Может Леночке стоит ему написать о том, что она хочет с ним поговорить? Как ваше мнение? Мне одной трудно судить об этом, лучше спросить мнение мужчины, как бы он отнесся к этой просьбе? Ответил бы или нет?
А еще к сожалению он живет в другом городе!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Не могу согласиться с Танчиком. При такой тактике он просто поймет, что ему все позволено и это продолжиться и далее. Помните как в поговорке, плачем только потерявши. Вот Он и должен почувствовать потерю, а не коврик для вытирания ног.
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:03

Сообщение Леночка »

 
наверно не хочет быть с нами он не пишет и не звонит не узнает как дочка!
Танчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 09:39
Откуда: Барнаул

Сообщение Танчик »

 
Гога писал(а):Не могу согласиться с Танчиком. При такой тактике он просто поймет, что ему все позволено и это продолжиться и далее. Помните как в поговорке, плачем только потерявши. Вот Он и должен почувствовать потерю, а не коврик для вытирания ног.
А мне это помогло! Я же не веду речь о том, чтобы броситься к его ногам со словами "Милый, вернись, я всё прощу!!!" Если человек понял и осознал свои ошиби, почему бы в этом не признаться, но при этом сказать: да, я изменилась, многое переосмыслила, но я хочу, чтобы и ты кое-что для меня сделал. И возвращаться к совместной жизни только тогда, когда и он что-то поймет. А если он не захочет, то по крайней мере вы сделали все, от вас зависящее. Значит, он просто не захотел идти вам навстречу, соответственно он и дальше не будет этого делать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»