Как именно строить отношения заново?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
У меня ощущение, что это лжец и манипулятор.
Увы.
Диагностика семейных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маришка7 писал(а): Поговорили с мужем, возвращаться он не хочет, но говорит что со своей подружкой мне действительно не изменял, но после того как я его выгнала и не пустила, когда он хотел вернуться, то изменил. Но не с ней. Случайная связь без чувств.

Вот сижу теперь и думаю, что сама виновата, что ему не верила, когда у нас все было хорошо, теперь уже прошлого не изменить. И ведь это второй раз он изменяет после того как я его выгоняю, первый был три года назад.
Мариша, вот себя винить не нужно. Это ведь удар ниже пояса с его стороны- ты меня выгнала, а я изменил. :cry:
Когда мужчина таким образом оправдывает собственный блуд - это низко.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
У меня ощущение, что это лжец и манипулятор.
То что он часто лжет и манипулирует, да. Но не могу сказать и про себя, что я никогда не манипулирую и не лгу.

Вот помню, первые четыре года, он мне не изменял, но врал по мелочам всегда. Взгляды на верность у него были правильные, за это и ценила его. Не был он гулящим. Другое дело, что вниманием женским не обделен, красавчик.

А насчет выгонять я не все написала, выгоняла я его гораздо чаще, особенно раньше, чуть что сразу уходи, не всегда дело доходило до того что он уходил, часто мирились. Он мне сказал, сколько можно со мной так, то прогнала, то позвала. Сказал что в этот раз у него после этого пропали ко мне чувства. Разозлился сильно.

Еще есть момент, часто я додумываю за него, не говорил он мне что любит ее. А когда у нас был хороший период, в душевном разговоре говорил что не изменил мне.

И меня просто с ума сводит эта двойственность. иногда смотрю на него и вижу что искреннен, верю, не накручиваю, вижу все хорошее в нем. А потом раз и переключает- начинаю думать что он все врет. И что я ему верила, так как хотела обманываться.

И я не знаю где правда. И не узнаю. И надо ли узнавать?

Или достаточно того, что человек хочет (точнее уже хотел) со мной жить и говорил что любит меня.
Маруся1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:40
Откуда: Красноярск

Сообщение Маруся1 »

 
Мне кажется, что он сам не может принять решение. Это не мужик :(
Есть такие мужчины - прини майте решение за меня, вы и будете виноваты потом.
Как сказали недавно: кто-то ищет свое счастье и находит его, а кто-то в итоге его теряет и пытается вернуть, но это почти невозможно. Ведь отношения уже испорчены. В вашем случае, мне кажется, нужно переступить и жить дальше. Иначе ужас без конца...
Вы ему не верите, он вам не договаривает, правду не говорит.
Мой тоже до сих пор злится и на мои вопросы не дает ответ. Я не верю, что можно человека разлюбить, через полгода опять полюбить и т.п. Что-то тут так...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Мы сейчас общаемся по поводу детей вполне мирно.

Я сейчас тоже одна хочу побыть. Поэтому больше не прошу его вернуться. Я поняла что люблю его и хочу еще один шанс .

Когда то в начале отношений я мало ценила его любовь, была уверена что он никуда от меня не денется. Сейчас вспоминаю ведь он давал мне понять что ему что-то не хватает. Ему не хватало ласки, любви, да просто восхищения, я все принимала как должное. Он называл меня холодной, говорил что я не люблю его. У нас и разговоры по душам редко были, я постоянно что-то требовала, скандалила, была недовольна, не умела просить то что мне надо. К его мнению не прислушивалась, он столько раз злился из-за этого. Вот и вышло что вышло.

Учту все, если вернется ко мне. Наверно, хватит скандалов. Может быть я придумываю, но почему то я думаю, что он любит меня. Просто вижу как он на меня смотрит.

Маруся, а многие мужчины принимают решения? Почти все они бегают туда- сюда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Маришка7 писал(а): А насчет выгонять я не все написала, выгоняла я его гораздо чаще, особенно раньше, чуть что сразу уходи, не всегда дело доходило до того что он уходил, часто мирились. Он мне сказал, сколько можно со мной так, то прогнала, то позвала. Сказал что в этот раз у него после этого пропали ко мне чувства. Разозлился сильно.
Почему мы, женщины, действуем по одному сценарию- выгоняем мужа из дома, когда что-то не по-нашему, когда измены не было, только ссоры?
" Уходи",- говорим мы.
А муж слышит: " Я не люблю тебя, ты плохой муж, отец, ты мне не нужен."
Что чувствует и думает в этот момент мужчина?

Я своему мужу тоже не раз говорила:" Уходи"
А потом требовала от него любви.
Хочется ли приходить с работы в дом, где тебя не любят и унижают?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Да уж. После этой последней ссоры он много раз пытался поговорить со мной, звонил, приходил, писал по аське и я все разы очень грубо его прогоняла, когда уже со собранными мной сумками уходил, остановился смотрит на меня, я -уходи.

Вот после этого его как подменили, очень злой стал, и изменил. Так что делайте выводы, кто выгоняет, не выход((( Думаю, это тем более унизительно, что квартира моя.

Правда сейчас общение наше гораздо лучше, хоть и возвращаться он не хочет, говорит, что боится что все повториться, столько раз все это было.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Маришка7 писал(а):Да уж. После этой последней ссоры он много раз пытался поговорить со мной, звонил, приходил, писал по аське и я все разы очень грубо его прогоняла, когда уже со собранными мной сумками уходил, остановился смотрит на меня, я -уходи.
Это все самоутверждение за счет других. Потом вот так боком выходит себе же. Такой эффект волны - человек к нам - мы от него, он от нас, мы за ним.... Нет цельности, любви ровной и спокойной. Нет границ дозволенного, за которые нельзя заходить, выгонять это за чертой по-моему...
Но вы сами все поняли уже. Главное, учесть ошибки на будущее.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Помогите мне пожалуйста вот в чем. Сейчас я зациклилась на мысли, что если бы я его не выгнала, то не было бы этой точки невозврата. И я себя виню и копаюсь в этом бесконечно. Все думаю, не выгнала бы я его, он бы сам не ушел, а теперь, когда он поживет с ней, он ее уже так просто не сможет бросить, а уж если она забеременеет, то вообще все. Хоть он и обещал мне, что пока он не живет со мной и разбирается в себе, он не будет мне изменять, я в это не верю.

Я уже знаю о том, что прошлое не изменить, что если я так поступила, то значит не могла на тот момент по другому, но это не помогает. Я все равно в этом копаюсь и чувствую себя виноватой, мне кажется это неправильный путь, а как выйти на правильный?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Я не знаю, зачем он мне дает надежду и врет, но я наконец то осознала, что долго закрывала глаза на очевидное, действительно у них любовь и нашего брака больше нет.

У меня было два варианта, жить с ним и не замечать этого или вот как сейчас, жить уже без него.

Даже не знаю что лучше. Хочу перестать себя винить, ведь я осознала свои ошибки, извинилась перед ним, просила вернуться, больше я ничего не могу сделать. В конце июня он обещал окончательно решить, хорошего уже не жду.

Обиды, ненависти нет. Простила, еще бы отпустить внутри...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маришка7 писал(а):Помогите мне пожалуйста вот в чем. Сейчас я зациклилась на мысли, что если бы я его не выгнала, то не было бы этой точки невозврата. И я себя виню и копаюсь в этом бесконечно. Все думаю, не выгнала бы я его, он бы сам не ушел, а теперь, когда он поживет с ней, он ее уже так просто не сможет бросить, а уж если она забеременеет, то вообще все. Хоть он и обещал мне, что пока он не живет со мной и разбирается в себе, он не будет мне изменять, я в это не верю.
Мариша, Вам не нужно ВСЕ брать только на себя.
Я как и Вы долго мучилась, и все вспоминала- вот если бы я тогда ему поверила, если бы не оттолкнула... а он теперь с другой. :cry:
Мужчина(женщина) изменяют, потому что их собственная система моральных ценностей ДОПУСКАЕТ возможность измены. Для них это допустимо! В чем, в чем, но в этом ВАШЕЙ ВИНЫ нет.
А все его "метания" никак не от любви, это от лукавого, и только.
Никто меня не убедит, что настоящее и чистое - вырастет из грязи. Что искреннее чувство Любви может долгое время СОСУЩЕСТВОВАТЬ с ложью, с обманом. Ну,несовместимые это вещи. Никак. Все остальное, суть отговорки.
И настоящее в его душе сейчас придавлено, отравлено всем этим.
И выбраться из этого болота он должен САМ.
А ему помочь, можно только верой своей. И желанием, огромным желанием,чтобы его душа освободилась от всей скверны. И все что ты можешь сделать для своего любимого человека- это просить у Господа:"Господи,помоги ему! Я слаба, а ты всесилен. Помоги ему, не ведает,что творит...".
Отпустите его, Вы же не на произвол судьбы его оставляете, все в руках Господа.
Делайте, что Вам по силам.
Всего Вам хорошего, все наладится, Мариша.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Кстати, вспомнила. Про любовь к ней он не говорил ни разу, на мой вопрос кого он любит, раньше отвечал что меня, а сейчас никого, только себя. Еще сказал мне: да причем здесь вообще любовь, просто когда отношения невыносимы ( это у нас), какой смысл их продолжать? По его словам, он ушел не к ней, а от меня. Поэтому наверно, еще и чувствую вину.

Про любовь я сама решила, по его поступкам, раз не может прекратить с ней отношения, значит я недооценила его чувство к ней. Еще зимой он говорил, что со мной ему трудно, а с ней спокойно и комфортно. Так что правильней сказать, он ушел не к любви, а к более комфортным для него отношениям. Вот еще в чем я застряла.

Надя, спасибо! Комфортные отношения это тоже отговорки или это как раз то что я не смогла дать ему?
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
комфортные отношения это тоже отговорки. Когда мой муж в начале своего ухода(вернее я его попросила уйти, не могла вынести его двойной жизни) говорил что ему с ней спокойно и комфортно. В итоге вылилось в отмалчивание и не умение выяснить отношения. Причем у обоих. Мы то понимаем, что от проблем не бежать нужно, а внутри себя их решать. Жаль что мужья наши до этого еще не доросли.
На будущее совет, когда накрывает очередная волна ревности и недоверия при отсутствии откровенных признаков, скажите себе - это от лукавого, помолитесь и с чистым взглядом посмотрите на ситуацию. Часто домыслы, но бывает и враньё.
Боритесь со своей "врывной истеричностью" для себя. Сама такая;). Любовь и прощение душу лечат, а придирки вам же вредят, настроение портят.
Меняйтесь и жизнь изменится.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маришка7 писал(а):Кстати, вспомнила. Про любовь к ней он не говорил ни разу, на мой вопрос кого он любит, раньше отвечал что меня, а сейчас никого, только себя. Еще сказал мне: да причем здесь вообще любовь, просто когда отношения невыносимы ( это у нас), какой смысл их продолжать? По его словам, он ушел не к ней, а от меня. Поэтому наверно, еще и чувствую вину.
Отношения невыносимы, а путь решения проблемы- уход к другой?
Получается,что другую женщину просто используют для более комфортной жизни. А Вам еще и прививают чувство вины. :lol: Как Вы думаете, он ей говорит тоже самое,что и Вам? Мол, любовь здесь ни при чем, мне с тобой просто "спокойно и комфортно"? Разве это не отговорки собственного греха? Он ведь и мучается от этого сам, и решения в нем самом. В его системе ценностей.
Поэтому задаваться вопросом, а кого он любит не имеет смысла.
Пока мы грешим, мы Любовь в своей душе убиваем.
Повторюсь, эти "метания" от лукавого. Молитесь о нем.Ведь это борьба, за чистоту и спасение души.
https://azbyka.ru/molitvoslov/nevernost_ ... -all.shtml
Свои недостатки старайтесь исправлять, боритесь с ними.
Но лишнего на себя не берите.
Ломали сообща, значит и ответ держать двоим.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Мой муж оказался не таким, каким я его себе представляла, его любовница оказалась вовсе не такой, как я думала, да и жизнь не такая, как я хотела :) Столько открытий. Наверно, не зря сейчас все именно так.

Да, если будут отношения, то нужно строить заново, на том что было уже не уехать.

Я перестала копаться в себе, реветь, курить и мечтать что все будет как раньше. Дошло. Как раньше не будет. Потому что было только в моей голове. Даже какое-то облегчение. Получается я очень сильно хотела того, чего не могла получить и мучилась от этого. У меня получилось принять моего мужа таким какой он есть.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Маришка, как у вас сейчас дела (если не секрет)? С мужем общаетесь? И как настроение вообще?
Надеюсь что такое: :D !
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Не секрет :D
С мужем, конечно, общаемся, вместе с детьми гуляем.
Он был очень злой на меня за то, что его выгнала. Мы поговорили, я сказала, что больше не сделаю этого. Он собирается вернуться.

Сейчас у нас очень хорошие дружеские отношения, он помогает мне, поддерживает меня, вижу что чувства ко мне у него остались. Ревнует, спрашивает постоянно с кем ездила купаться и т.д.))) По детям сильно скучает. А я опять привыкла жить одна, как-то спокойнее. Занимаюсь собой, детьми. Как только я вернулась в свое нормальное спокойное состояние, он сразу потянулся ко мне.
Когда поначалу я звонила ему и плакала, он наоборот -от меня)))

Я думаю, ушел он к ней именно от безысходности, потому что негде жить. Все его родные категорически против нее. Детей он очень любит. Шансов у нее мало. Только если я сама их не подкину, а я больше делать этого не собираюсь
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Вы умница!
Очень рада что вам спокойней стало! И вы теперь определились для себя как вам себя вести. Уверенность и душевное спокойствие - это главное.
Очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо!
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Спасибо, Чудо!

А я в свою очередь надеюсь, что и вас все наладится :)
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Маришка7 писал(а):Детей он очень любит. Шансов у нее мало. Только если я сама их не подкину, а я больше делать этого не собираюсь
Маришка, рада, что у вас появился прогресс в отношениях. :)
А жить он продолжает пока там?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Маришка7 писал(а): Как только я вернулась в свое нормальное спокойное состояние, он сразу потянулся ко мне.
Когда поначалу я звонила ему и плакала, он наоборот -от меня)))
Много раз убеждалась насколько это важно - опять стать самой собой и настроить гармонию с окружающим миром. И окружающие это чувствуют, еще как...
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
А жить он продолжает пока там?
Вот этого я не знаю. Но думаю ,да. Я не спрашиваю его, не хочу, чтобы он врал. Он обещал мне, что не будет изменять, пока мы живем раздельно и этого достаточно. Я даже не заморачиваюсь, сдержит он обещание или нет. Потому что приняла решение жить с ним, буду доверять (для своего собственного спокойствия)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»