Как именно строить отношения заново?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Маришка, вот я теперь вам хочу задать тот же вопрос, который вы сами в начале своей темы задавали:
Маришка7 писал(а): Он снова обещал что все закончит там. А мне то как себя вести, если я ему не доверяю? Где это доверие найти?
Как вам удалось это сделать - научиться опять доверять?
Я понимаю, что если жить вместе - без доверия никуда. Иначе и сам будешь мучиться, и другого мучить.
Мы с мужем пока вместе. И я пытаюсь доверять, но у меня что-то не получается. Всё время в голове одни и те же мысли крутятся: "если уже обманул - значит и сейчас обманывает". Не могу сдвинуться с этой точки.
Диагностика отношений в сожительстве
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Как вам удалось это сделать - научиться опять доверять?
Я уже писала, что приняла его реального, иллюзий больше нет. Я понимаю, что он возможно не сразу закончит общение с той девушкой, что он иногда мне будет врать, но это мой выбор. Верить ему как себе я уже не буду. Того доверия , Чудо, уже не найти.

Другой вопрос: как с этим жить? Не проверять, оставить на его совести. Видеть лучшее в человеке.

Но я не буду советовать всем жить без доверия) Я сделала свой выбор, потому что он хороший отец, и я не хочу чтобы дети жили без него. Потому что у нас остались чувства друг к другу и та девушка- временное явление. Потому что он хочет жить со мной. Потому что есть надежда на лучшее.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Маришка, постепено всё образуется. Конечно на задворках остаётся знание что он смог ТАК поступить. НО .... Если он действительно что то делает для восстановления семьи, прикладывает усилия по своему изменению, то постепено и ревность и контроль и то дикое недоверие уходят. Ведь он наверняка тоже Вам недоверяет... А что если Вы не поменялись, что если отношения вернутся в то недавнее русло ...
Это понимание мне немного помогало ;
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Хочу написать, что у нас сейчас все хорошо. Муж вернулся. Дети очень счастливы. Я тоже. Люблю его все-таки. А он- меня . Я больше не проверяю, не допытываю, не скандалю. Пока держусь, стараюсь сделать атмосферу в доме теплой и доброй. Говорит, что я его не ценила. Еще говорит, что ничего у него с той девушкой не было. Не скажу что верю, но допытываться до правды не буду. Я рада, что мы вместе, а ведь одно время я думала, что самое правильное развестись и не терпеть подобного поведения. И другим советовала. Сейчас уверена, нужно сделать все чтобы сохранить семью.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Я очень рада за Вашу семью и за Вас. Вы умничка, то что вы пережили, это Ваш багаж и Ваш опыт. И я думаю он бесценен.
Желаю Вашей семье жить в мире и радости. Храни Вас Господь!!!! :give_rose:
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
Умница Маришка :)
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Rebuss, MS, спасибо большое!
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Маришка, это здОрово, что всё так складывается!
Хочется, чтобы побольше было таких историй, в которых семью сохранить удается!
Вы молодец, от всего сердца вам счастья желаю! :)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Я так рада за Вас, Мариша!
Вы такая молодчина, мудрая, любящая женщина.
Пусть в Вашей семье прибудут всегда Вера, Надежда и Любовь. :k09:
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Маришка, теперь храните это душевное состояние
Вы молодец, и все теперь будет хорошо :)
Любви и семейного счастья вам :)
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Чудо-юдо, Nadiya, Дюдюка, спасибо! :)

Мне сейчас трудно. Так как они общаются и возможно будут работать еще долго вместе.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Маришка попробуйте ее простить. Я уже сегодня об этом писала в другой теме ;) Но меня до конца отпустила обида, когда я смогла и ее простить по-настоящему. Знаете и мужа как-то тоже заметно "отпустило" после того как я простила и ее тоже;) до этого у меня наверно был взгляд цербера :) я все выискивала что-то, накатывало недоверие. Каждый раз себя одергивала, чтобы смотреть по делам и поступкам, смотреть по глазам и нашему общению. Ведь из малейшего слова, взгляда можно такую бурю в стакане воды устроить :roll: что кажеться всё зря. Теперь сохраняйте холодную голову, если он с вами и душой и телом то и что с того с кем муж работает? Это работа, там еще и трудиться приходится ;) ну перебросятся парой фраз за чаем, но если дома его ждут и любят, если дома ему комфортно - то только фразами и закончиться. Главное он уже понял, к ВАМ вернулся. ;)
Мне кажеться Вы для себя тоже очень много вынесли, поняли КАК строить семью, каких отношений ждет муж, что вы можете как жена. Постепенно все устроится, главное не торопите события ;)
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Верно говорит Дюдюка. Очень верно.
Прощение поможет Вам избавится от страхов. Это так изматывает- страх,вдруг опять обман. Посмотрел "не так", вздохнул...задумался... а в голове уже этот червь недоверия, паника- все, не иначе как опять о ней думает. :roll:
И уже не ждешь с радостью прихода мужа домой, не переживаешь искренне за него, а все выискиваешь, высматриваешь...
И муж это чувствует, и у него в ответ уныние,страх - ничего не выходит. :cry:
Вы вышли из этого замкнутого круга, так что всеми силами старайтесь в него не попадать.
Доверяйте безусловно, как себе. Ваша Вера в него поможет все преодолеть. Он просто не сможет по другому. Знаете, как невозможно, просто невыносимо обмануть ребенка. Потому что он Верит в тебя и любит безусловно. Вот пусть и Ваш муж почувствует такую невозможность снова Вас обмануть. Он ведь не циник законченный. И многое понял. И Вы и Ваша семья ему тоже дороги. :P
Все наладится. С Божьей помощью, обязательно.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Вы вышли из этого замкнутого круга, так что всеми силами старайтесь в него не попадать.
Да, это точно. Я даже сначала не заметила, что меня снова затягивает, пришла смска от нее и я уже себя накрутила.

Зато есть кое-что хорошее, впервые за последнее время мы искренне поговорили, даже когда мы мирились до этого таких душевных разговоров не было. И теперь я верю безусловно. Еще недавно я говорила что верить как прежде уже не буду, а теперь верю. Даже и не думала что такое возможно. :P Сейчас у нас вообще все классно и я знаю что сейчас не обманывает.

Очень приятна ваша поддержка, желаю всем счастья и любви!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Маришка7 писал(а): Зато есть кое-что хорошее, впервые за последнее время мы искренне поговорили, даже когда мы мирились до этого таких душевных разговоров не было.
Храните хорошее, оберегайте,приумножайте. Вы Женщина. :lol:
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Как замечательно! Счастья вам, Бог в помощь!! Очень приятно читать окончание вашей истории!
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Мариша, здравствуйте! Прочитала всю ленту Вашей истории. Во многом узнала себя :-( Рада, что Ваша история получила счастливое продолжение. Неужели и правда так бывает? Всё это общение, переписка, поздние возвращения, мы ревнуем, дико ревнуем, а наповерку оказывается, что это просто дружба? Неужели так бывает?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
yushenka, я не считаю такую дружбу нормальной и здоровой. Кто-то все-равно относится к другому более чем друг, а другой на это откликается. Я думаю, что-то подобное было в моей истории. Только теперь я точно знаю, что у моего мужа ничего не было с той девушкой. Я знаю, что многие не поверят в это.
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Спасибо за ответ, Мариша. Угу, поверить сложно, но можно, если сам через подобное прошёл.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Всё это общение, переписка, поздние возвращения, мы ревнуем, дико ревнуем, а наповерку оказывается, что это просто дружба? Неужели так бывает?
Нет, не бывает... :)
Я наконец то смогла все это принять и отпустить мужа внутренне. Разводиться со мной он по прежнему не хочет...
Строить какие-то отношения я не хочу , нужно время. Сейчас все сложилось к лучшему, он уехал по работе в другой город и я вздохнула свободно... Прошел год моей истории. Боли больше нет. Остались родственные чувства и все.
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Маришка7 писал(а): Строить какие-то отношения я не хочу , нужно время.
Маришка, вы имеете в виду не хотите строить новые отношения с другим мужчиной или со своим мужем? Если со своим мужем, то почему? Ведь вы так много усилий уже приложили. Может быть, вы просто устали морально?
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Со своим мужем не хочу. Его все устраивает, есть я, есть она. Любит он и меня и ее, только по разному. Этого он, конечно, не говорил, я сама поняла.
Дело не в моральной усталости, Чудо, просто невозможно все время страдать или все время пытаться наладить отношения. Я уже давно за собой наблюдаю: никаких чувств кроме родственных у меня к мужу не осталось. Я его больше не люблю. Когда я пыталась наладить наши отношения, он был рад и относился ко мне особенно внимательно и нежно , но я все равно чувствовала что что-то не то и меня это напрягало..
Кстати об отношениях с другим мужчиной, тут я сделала ошибку, которая впрочем помогла мне кое-что понять. Только я пока не готова написать об этом..
Закрыто

Вернуться в «История болезни»