5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Что тут сказать?...Печально.
Во всяком случае, при разводе дают время на обдумывание. Наверное, месяца 2...
Диагностика добрачных отношений
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
как его отпустить :(
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Спросила его не хочет ли он вернутся, он ответил а смысл возврощаться... спросила хорошо ли ему сейчас без меня, сказал нормально. Я говорю ладно все понятно, он в ответ Юль, ну что тебе понятно то...

:((((( вообщем я растроеная жутко просто.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
поговорили по телефону..он говорит то хочу к тебе вернуться то нет, я говорю может скажешь в ечм проблема? видишь я с тобой без истерики говорю..спрашиваю спокойно..скажи что не так..он говрит секс не устраивает..я говорю это же не главное, тем более ты у меня первый то чему сам научил, то и получил..он смеется..говорит да не главное, но одно на другое вот и накопилось...
теперь я чувствую что я ущербная(((( а та 40 летняя его наверное во всем ублажает...получается променял мою любовь на СЕКС? :((((
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Юлечка!
А Вы не пробовали хотя бы неделю не общаться, а подумать каждый для себя - что каких отношений Вы оба хотите? И хотите ли Вы дальше быть семьей? Иначе получается, что вы друг с другом разговариваете чуть ли не каждый день, а маятник решений раскачивается то в одну, то в другую сторону? От "давай разведемся - до - Давай жить вместе".
Ущербной себя считать не стоит. 5 лет человека устраивало, а теперь нет?... Очень похоже на отговорку.
Отношения получаются растянутые как резина, извините, конечно. И каждый из вас привыкает жить по-новому. Друг без друга, к несчатью.
Вообще, самим словом "развод" - по пусту бросаться не стоит (причем обоим). Он входит в обыденную систему отношений и избавиться от пагубной привычки, чуть что угрожать разводом, бывает достаточно трудно. Это разрушительно для отношений. Но это лично мое мнение.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
он также продолжает жить с ней...уже даже в гости приводил к своей подруге... :( у меня к нему агрессия теперь и ненависть..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Юля!
Постарайтесь принять для себя решение и четко его придерживаться. Или Вы пытаетесь на данный момент восстанавливать отношения со всеми вытекающими последствиями , или принимаете прямо противоположное решение, но тогда, не стоит пока общаться и стараться узнавать информацию о нем. Сейчас Вы расшатываете свою психику. А ненависть и злоба будут разъедать Вас изнутри.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Он не хочет ничего, я теперь тоже..просто переживаю все это..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Юля!
Главное, переживать - т.е. продолжать жить, а не пережевывать.
Переживать, что он где-то и с кем-то? Да! Неприятно, обидно. Но если у Вас есть решение, все намного упрощается. У него - свой выбор, у Вас - свой. Вы или принимаете все как есть, или не принимаете. Вы на данный момент - в середине.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Вообще сейчас я держусь уже гораздо лучше, главное не общаться с ним..после даже минутных разговоров..стоит только услышать знакомые нотки его голоса..после этого депрессия на несколько дней по этому я ради душевного равновесия не общаюсь с ним так легче..А как же вечернее одиночество? Как с ним бороться, если о других мне пока и думать не хочется.. :|
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Подумайте, что Вы делаете обычно вечером? Поменяйте что-то в обычных делах, начните какое-то новое дело или измените старый распорядок. Не советую смотреть какие-нибудь душещипательные мелодрамы, читать романы и слушать подобную будоражищую мысли музыку. Начните учиться чему-либо ( узучайте кулинарию, пеките, учите стихи, рисуйте или займитесь тем, что Вам ближе по духу). Не теряйте время на грустные мысли.
Желаю удачи!
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
спасибо за поддержку )
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Юля!
Не поддавайтесь унынию! Держитесь!
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Привет всем, давно меня не было..
Вообщем с мужем развелись..месяц назад..4 месяца он жил с той женщиной, и вот 2 недели назад начались от него смс и звонки..хочет вернутся, говорит все понял, был дурак, что я его единственная любовь, хочет семью со мной, говорит давай встречаться и начнем все сначала, с конфетно-букетного периода...
Как же верить?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение bashusha »

 
1. Зачем верить заранее?
2. ЕСЛИ Вы хотите, ТО Вы встречаетесь. ЕСЛИ Вам это неприятно - ТО Вы не обязаны встречаться. Он же сам сказал, "с начала" )
Вы даже не обязаны каждую встречу "отбывать" от и до. Стало неприятно по ходу встречи - всегда можно вежливо извиниться и уйти.
Решили ли Вы, чего от отношений хотите ЛИЧНО ВЫ?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Спутник »

 
Попытаться поверить, простить и начать сначала, уже с учетом приобретенного опыта.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Jul »

 
Я все понимаю, но когда я спрашиваю, почему же ты ушел от туда он отвечает: я там никому не нужен, там все чужое, меня только использовали, а ты мне родная, я хочу быть с тобой, хочу ребенка. Все это меня страшит, потому что он ушел не потому, что любит меня. :|
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение Алексия »

 
Юля, Вы не накладывайте на ситуацию собственные ожидания того, что Вы хотели бы услышать.

Вам уже предыдущие участники писали, что Вы, если будете строить отношения, то ЗАНОВО. С учетом и своих ошибок в том числе.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

5 лет... РАЗВОД ИЛИ РЕБЕНОК

Сообщение BelieverMan »

 
Jul, как сейчас у Вас складываются отношения с ним? Что Вы решили?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»