Надо вернуть бывшего парня

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
the_only писал(а):
Lisik писал(а):То есть, для Вас серьёзные отношения и семья - это разные вещи?? :shock:
Это всё идёт постепенно... Откуда я знаю, может человек меня бить начнёт! тогда какая ж семья? Я для начала хочу отношения... а там видно будет как дальше сложится :roll:
Там видно будет, отношения у которых нет цели создания семьи, интим до брака - все это Вы уже пробовали. С результатом таких отношений пришли на форум.
Есть ли смысл опять продолжать также? Количество попыток не приведет к другому результату.
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Это всё идёт постепенно... Откуда я знаю, может человек меня бить начнёт! тогда какая ж семья? Я для начала хочу отношения... а там видно будет как дальше сложится Rolling Eyes
Ну так, конечно, встречайтесь, узнавайте друг-друга. Просто чтобы узнать человека совсем не обязательно вступать в интимные отношения. Сколько раз на форуме эта тема обсуждалась... Серьёзные отношения строятся не на этом! У них совершенно другая основа. А такое вот сближение до свадьбы - оно всё портит, и мешает Вам разобраться, Любовь/нелюбовь, тот человек или нет...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И к тому же... Серьёзные отношения - это что такое, на Ваш взгляд? Всё равно же, в перспективе, должны быть семья. Иначе - какая цель таких "серьёзных отношений", в чём их смысл? Просто приятное времяпрепровождение? Вот, мне один знакомый (тоже 23 года, не православный) как-то сказал... Я спросила - "В чём смысл твоих отношений с твоей девушкой", - я думала, что он ответит, ну если не Семья, то Любовь, а он ответил - "Я ищу человека, с которым МНЕ будет хорошо и комфортно вместе. При взаимной симпатии" :( Не низкая ли ставка, господа??
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Такая ставка не может устроить никого. Человек рождается для счастья, и комфорт, удобство, богатство рано или поздно приходят - вот тогда и становиться понятно, что счастье совсем в другом. В любви и творчестве счастье, а это только в семье раскрывается в человеке во всей полноте.Таково предназначение человека по природе, от Бога. Всё остальное не может наполнить жизнь человека, всегда будет ощущаться неполноценность.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
the_only писал(а):
Lisik писал(а):То есть, для Вас серьёзные отношения и семья - это разные вещи?? :shock:
Это всё идёт постепенно... Откуда я знаю, может человек меня бить начнёт! тогда какая ж семья? Я для начала хочу отношения... а там видно будет как дальше сложится :roll:
Как сложится дальше,очевидно.И Вам об этом уже рассказали.
Вы приобретёте новую рану и новую боль.
Как этого избежать,Вам тоже уже рассказывали.
А для того,чтобы узнать,не "будет ли бить",обязательно нужно с ним спать?????? :shock:
А как об этом можно узнать во время интимных отношений?Или с кем спят,того не бьют?
Что-то мне Ваша логика непонятна...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
А при чем тут секс уже? Мы по-моему давно уже о просто отношениях говорим...
А то вы так говорите, буд-то я только о сексе и думаю и только он мне нужен...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
the_only
А при чем тут секс уже? Мы по-моему давно уже о просто отношениях говорим...
А то вы так говорите, буд-то я только о сексе и думаю и только он мне нужен...
Говорим потому, что из хода нашей с Вами дискуссии, лично у меня возникло предположение, что для Вас серьёзные отношения, которые Вы стремитесь построить, его подразумевают. То есть, для Вас секс - составляющая серьёзных отношений. Если я неправильно Вас поняла - вопрос автоматически снимается. Если же я поняла правильно, то я считаю своим долгом в данном случае, Вам объяснить, что такая позиция для отношений губительна, и пытаюсь это донести как могу.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Lisik, если честно, то мне секс вообще не нужен... :D Просто я не представляю как в нашем безумном мире можно иметь отношения без секса... Наверное я слишком разочаровалась в людях :cry:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Lisik писал(а):
Ну так, конечно, встречайтесь, узнавайте друг-друга
Я этого и хочу... но я не могу вот так вот сразу думать о семье, о браке... Мне надо этого захотеть... А захотеть я смогу только уже встречаясь с человеком :roll:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):Lisik, если честно, то мне секс вообще не нужен... :D Просто я не представляю как в нашем безумном мире можно иметь отношения без секса... Наверное я слишком разочаровалась в людях :cry:
Извините, что влез в тему...

Вы сами определяете глубину и характер отношений...
Допускаете секс - будет секс. Допускаете побои - будут побои. Допускаете сквернословие - оно будет. А можно не допускать... Просто при этом сквернословы, буяны и похотливцы будут себя менее комфортно чувствовать.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Lisik, если честно, то мне секс вообще не нужен... Very Happy Просто я не представляю как в нашем безумном мире можно иметь отношения без секса... Наверное я слишком разочаровалась в людях Crying or Very sad
Можно! :wink: Тем более, раз он Вам не нужен... Я сама не могла поверить сначала)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
the_only писал(а):
Lisik писал(а):
Ну так, конечно, встречайтесь, узнавайте друг-друга
Я этого и хочу... но я не могу вот так вот сразу думать о семье, о браке... Мне надо этого захотеть... А захотеть я смогу только уже встречаясь с человеком :roll:
Понимаете, если отношения начинаются без цели, то получается, что не вы определяете цель, а кто-то за вас её определяет, и таким образом отношения приходят к тому, к чему Вы совершенно не хотите, и не ждете. Нет ничего удивительного, что Вы вдруг обнаруживаете, что отношения заходят в тупик. Вы ждали любви и счастья, а получаете только секс, и взаимные упреки.
Поэтому нельзя бесцельно вступать в отношения, они тогда приходят к самым низменным целям, а человек создан для возвышенного, для счастья. Но чтобы счастья достичь, его нужно строить, кропотливо, и с самого начала отношений, и для этого нужно точно знать, чего Вы хотите. А если так, что в омут с головой, а там посмотрим, то ждать ничего хорошего не приходиться, причем это на 100% предсказуемо.
Так что советую Вам сначала захотеть, а потом уже искать того, кто тоже хочет, и чтоб единомыслие было по этим вопросам. Правда тут ещё важно понимать, какое оно это счастье, которого мы ищем. Разбираться надо в вопросе.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Просто я не представляю как в нашем безумном мире можно иметь отношения без секса... Наверное я слишком разочаровалась в людях Crying or Very sad
Вы сами дали правильное определение такому миру, где всё поставлено с ног на голову. Так стоит ли жить по его законам?? Что касается разочарования в людях - то что Вам мешает выбирать иной круг общения? Люди разные :D Мужчины - в том числе.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Я много думала над всем, что здесь обсуждалось...
И стала приходить к мысли, что вы не просто правы, а мне действительно надо переосмыслить всё и поменять своё отношение! Но конечно это не так просто и не сразу. Но спешить, я думаю, мне некуда :)

Но вот, что получается... Значит буду жить, учиться, работать, пока не созрею на семью :)

Ну а вот захотела я семью лет через 5.. в итоге нашла человека, всё у нас ок. Но естественно речи о свадьбе пока нет, но он настаивает на сексе... Я не позволяю. Он настаивает. Что делать? послать? не мой это человек тогда значит?

Главное так и в старых девах не остаться :lol: Хотя... может и в этом что-то есть :lol:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а): Ну а вот захотела я семью лет через 5.. в итоге нашла человека, всё у нас ок. Но естественно речи о свадьбе пока нет, но он настаивает на сексе... Я не позволяю. Он настаивает.
То есть "или секс или я ухожу?" Вам действительно хочется связать жизнь с человеком, который настолько зависит от своего полового ... стремления, скажем? Как, интересно, подобный гражданин будет воздерживаться во время периода вашей беременности и кормления?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Ну вот и я об этом :lol:
Т.е. если придерживаться логике: секс после свадьбы, то можно очень долго искать наверно...
Я просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому и спрашиваю :roll:
(Конечно у меня были отношения без секса, но я тогда была совсем мала!)
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):Ну вот и я об этом :lol:
Т.е. если придерживаться логике: секс после свадьбы, то можно очень долго искать наверно...
Я просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому и спрашиваю :roll:
Рад развеять ваши опасения. :lol:
Искать не дольше чем обычно. Зато гораздо быстрее создается семья. Можете поверить моему опыту. :wink:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
the_only писал(а):
Ну вот и я об этом Laughing
Т.е. если придерживаться логике: секс после свадьбы, то можно очень долго искать наверно...
Я просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому и спрашиваю Rolling Eyes
Nat_V
Рад развеять ваши опасения. Laughing
Искать не дольше чем обычно. Зато гораздо быстрее создается семья. Можете поверить моему опыту. Wink
Абсолютно верно! К сожалению или к счастью, у меня тоже, примерно так всё и было. Сначала - греховные отношения, которые длились 1 год, несколько месяцев, даже 4,5 года... Естественно, ни к какой свадьбе они не привели... Зато теперь, встретив православного человека, и строя отношения без сожительства уже через 9 месяцев получила предложение, и главное, самой захотелось замуж, чего раньше не было! Даже если Вы не хотите семью прямо сейчас есть смысл держать дистанцию в общении с людьми, которые настаивают на сексе до брака.
Т.е. если придерживаться логике: секс после свадьбы, то можно очень долго искать наверно...
Я просто никогда с таким не сталкивалась, поэтому и спрашиваю Rolling Eyes
Имхо, к сожалению, в современном мире, столкнуться с таким отношением можно всё реже, обычно только в среде людей верующих... Я думаю, когда Вы приобретёте твёрдые убеждения, Ваш круг общения изменится, и вокруг будут совсем другие люди...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Т.е. если придерживаться логике: секс после свадьбы, то можно очень долго искать наверно...
А если такой логики не придерживаться, вероятность свадьбы приближается к 0...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Я поняла, я поняла! :tatice:
Т.е. секс до свадьбы и обоих всё устраивает и отношения могут длиться до бесконечности... Женщина любит, мужчине удобно и так пока кому-то не надоест.
А если отношения без секса, то протестующий либо уходит (=не ваш человек), либо предлагает руку и сердце :give_heart:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Lisik писал(а):Даже если Вы не хотите семью прямо сейчас есть смысл держать дистанцию в общении с людьми, которые настаивают на сексе до брака.
Научиться бы теперь правильно держать эту дистанцию :roll:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тут помогают простые слова.
"Я очень серьёзно отношусь к нашим отношениям.Мне важно знать,есть ли ещё что-то между нами,кроме секса.Давай проверим,насколько мы друг другу дороги".
Или:
"Раньше я этого не понимала и не знала. Сейчас я знаю - интимные отношения у меня будут только с мужем. Давай проверим,хотим ли мы быть мужем и женой".
Закрыто

Вернуться в «История болезни»