Надо вернуть бывшего парня

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Letta писал(а):Пока мы живём у нас есть шанс исправить свои ошибки, либо искупить их... эти ошибки вредят прежде всего НАМ, мешают нашему счастью... искажают жизнь, а значит, мы это делаем для себя (пытаемся исправить, искупить).
Исправлять ничего не хочу, т.к. в принципе мало о чем жалею :? А вот что касается "искупить" - так по-моему искупляю по полной программе... Это точно!
Создать семью после 40
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):Ааай... всем спасибо за советы... но уже всё быссмысленно... :girl_cry:
Мне кажется, наоборот. Этот эпизод дает вам повод задуматься над тем, как надо выстраивать отношения с самого начала и к чему может привести ошибочная позиция...
Получили от жизни домашнее задание? Выполняйте. Работа над ошибками, повторение пройденного материала, освоение новых знаний.
Если этого не сделать, то вы рискуете и в дальнейшем наступать на одни и те же грабли. :xsunx:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Мне кажется, что в очередной раз пришла к выводу, что лучше вообще не любить и не строить никаких отношений... Если надо - само придёт! А так жить намного проще...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):Мне кажется, что в очередной раз пришла к выводу, что лучше вообще не любить и не строить никаких отношений... Если надо - само придёт! А так жить намного проще...
В таком случае готовьтесь. Когда "само придет" вы вновь наделаете ошибок, которые не хотите исправлять, и вернетесь к разбитому корыту. Жизнь упрямая штука. Если вы плохой строитель, то независимо от того, какой кирпич вам привезут, построить вы ничего не сможете... Ждите другого кирпича... вдруг все само собой построится. :lol: :lol: :lol:
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
исправлять ничего не хочу, т.к. в принципе мало о чем жалею Confused А вот что касается "искупить" - так по-моему искупляю по полной программе... Это точно!
Вы наверное, не понимаете, о чём жалеть. Не согласны с чем-то в книге И.Шугаева. Это очень важно, с чем? А то, что Вы получете - это не искупление даже, а просто закономерная реакция на поступки. Выход, по-моему один - постараться осознать, что же не так, что сделали неправильно. Мы Вам уже долго намекаем на это))
Мне кажется, что в очередной раз пришла к выводу, что лучше вообще не любить и не строить никаких отношений... Если надо - само придёт! А так жить намного проще...
Конечно, так проще. Но если так и дальше жить, то ничего и не изменится. Вы хотите повторения ситуации? Если нет - надо читать, осознавать свои ошибки и правильно строить отношения. Тогда всё будет хорошо.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Конечно,отдыхать легче,чем работать.Только сможете ли всю жизнь "отдыхать"?Да и от чего?От жизни?А жить когда?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Простовика писал(а):Конечно,отдыхать легче,чем работать.Только сможете ли всю жизнь "отдыхать"?Да и от чего?От жизни?А жить когда?
Да не отдыхаю я... просто у меня есть свои взгляды на те или иные вещи и свои принципы.
Вот сейчас он стал ко мне тянутся, приходит ко мне и всё такое и я думаю пустить всё на самотёк, пусть всё идёт так как идёт... Мне некуда спешить.
Он свой выбор сделал и если сейчас передумал - это не значит, что я ему упаду в ноги...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Nat_V писал(а): В таком случае готовьтесь. Когда "само придет" вы вновь наделаете ошибок, которые не хотите исправлять, и вернетесь к разбитому корыту.
Но ведь можно и нужно прислушиваться к советам, но их невозможно принять полностью, если ты с чем-то не согласен :?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Lisik писал(а): Выход, по-моему один - постараться осознать, что же не так, что сделали неправильно. Мы Вам уже долго намекаем на это))

Ну ок, допустим, осознаю, что просто не надо ыло с ним начинать общаться. -вот 1-ая ошибка! Но сейчас-то что уже поделать?!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Ну ок, допустим, осознаю, что просто не надо ыло с ним начинать общаться. -вот 1-ая ошибка! Но сейчас-то что уже поделать?!
Что делать - 1) если Вы всё таки, считаете, что это ошибка - не общайтесь. 2) Если хотите общаться и хотите при этом хороших и серьёзных отношений (в перспективе, семью)- не стройте их с помощью секса. Просто встречайтесь, узнавайте друг-друга.
Но ведь можно и нужно прислушиваться к советам, но их невозможно принять полностью, если ты с чем-то не согласен Confused
просто у меня есть свои взгляды на те или иные вещи и свои принципы.
Здесь каждый Вам даёт совет, исходя из своих взглядов и принципов. Ваше решение- прислушиваться к ним или нет.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Не могу не общаться... уже поздно :?
Да, я понимаю, и за это всем-всем большое спасибо :give_rose:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а): Но ведь можно и нужно прислушиваться к советам, но их невозможно принять полностью, если ты с чем-то не согласен :?
Совершенно согласен. Дело в том, что советы, которые вам дают все, пожалуй, участники форума, помогают создать крепкую и счастливую семью. Но именно в понимании участников форума.

Ваше же представление о любви, семье, сильно отличается. Поэтому основной совет - смена точки зрения на вышеуказанные понятия. (вы же достаточно взрослый человек, для того чтобы понять, что точка зрения меняется с накоплением опыта).

Если вы будете пытаться пользоваться услышанными рекомендациями для реализации собственных представлений - у вас просто ничего не выйдет. Как невозможно, например, сварить пельмени пользуясь инструкцией по сборке шкафа...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Nat_V писал(а):Ваше же представление о любви, семье, сильно отличается.
Ну как вам сказать... я если честно о семье сейчас вообще не думаю, может поэтому и всё так сильно искажено... У меня сейчас другие цели. Меня жизнь слишком сильно побила и поэтому всё понятия и представления сильно исказились...
Да, я просто хочу серьёзных отношений для начала
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
the_only писал(а):я если честно о семье сейчас вообще не думаю, может поэтому и всё так сильно искажено... Меня жизнь слишком сильно побила и поэтому всё понятия и представления сильно исказились...У меня сейчас другие цели. Да, я просто хочу серьёзных отношений для начала


Допустим, встречаться? - гулять, общаться, смотреть фильмы в кинотеатре, так? (без интима, потому что с интимом - семья, иначе жизнь бьёт, и получаются искажения;))
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Ну если б это было бы возможно, то почему бы и нет? Но думаю это неизбежно :?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Да и как такое будет, когда я с парнем 3 года была... как же сейчас без интима? :oops:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а): Ну как вам сказать... я если честно о семье сейчас вообще не думаю..
..У меня сейчас другие цели.
Вот. Цель погулять. Советы по достижению такой цели вы здесь вряд ли получите. Не из-за того, что мы все такие правильные, а просто потому, что большинство из отвечающих заплатили за правильное понимание своими страданиями и слезами и теперь знают, что так нельзя, потому что больно...
"Погулять" всегда бьет по женщине раньше и сильнее, чем по мужчине (хотя последствия для мужчины оказываются в итоге более разрушительными).
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nat_V, хорошо сказано!
the_only писал(а):Да и как такое будет, когда я с парнем 3 года была... как же сейчас без интима? :oops:


Не думаете, что мужчина за три года брал то, что ему было нужно, без обязательств, и теперь хочет следующего этапа, но возможен ли следующий этап у вас совместно, когда Вы серьёзно не настроены, и можете ли предложить мужчине что-то другое? К тому, что было, скорее всего, он уже привык, и вряд ли это представляет для него первоначальный интерес.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
я если честно о семье сейчас вообще не думаю, может поэтому и всё так сильно искажено... У меня сейчас другие цели. Меня жизнь слишком сильно побила и поэтому всё понятия и представления сильно исказились...
Да, я просто хочу серьёзных отношений для начала
То есть, для Вас серьёзные отношения и семья - это разные вещи?? :shock: Дело в том, что при нормальном развитии отношений, имхо, серьёзные отношения - это те, которые ведут к браку. Иначе, - какие же они серьёзные??? В чём их серьёзность, если нет цели создать семью (хотя бы в будущем). Если такой цели нет, то это что-то другое.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Nat_V писал(а):Не из-за того, что мы все такие правильные, а просто потому, что большинство из отвечающих заплатили за правильное понимание своими страданиями и слезами и теперь знают, что так нельзя, потому что больно...
Ох, если бы вы знали сколько я перетерпела и пережила... поэтому и боюсь о семье думать, боюсь мечтать...
Nat_V писал(а):(хотя последствия для мужчины оказываются в итоге более разрушительными).
поясните :oops:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):
Nat_V писал(а):(хотя последствия для мужчины оказываются в итоге более разрушительными).
поясните :oops:
Мужчина, имеющий опыт неоднократного сожительства с началом семейной жизни сталкивается с несколькими проблемами:
1. На создаваемую семью он пытается перенести образ жизни в сожительстве (т.к. другого опыта у него просто нет), т.е. всячески отгораживается от любой ответственности, что неизбежно порождает напряженность в отношениях, потому, что семья - это как раз принятие взаимных обязанностей.
2. В семью он приходит с навыком смены сожительницы, а не преодоления кризиса путем выстраивания отношений, что определяет его первую реакцию на трудности.
3. Мужчина воспринимает семью как крепость, в которую он возвращается "извне", это основа комфорта мужчины, который невозможен, если семья представляется как некий нестабильный элемент. А стереотип постоянной готовности к смене текущего варианта на лучший уже сложился и довлеет над мужчиной. Согласно этому стереотипу семья - есть вещь не обладающая свойством вечности, а существующая лишь при выполнении каких-то условий, то есть конструкция нестабильная.

Т.е. даже создав семью, погулявший мужчина сталкивается с мировоззренческими и просто техническими трудностями, которые мешают ему как дарить любовь, так и чувствовать себя любимым, жертвовать и принимать жертвенность. Он рискует остаться одиноким среди близких людей из-за неспособности отождествить себя со своей семьей, свои интересы с интересами семьи...
Выход из этой ситуации чрезвычайно сложен, особенно для мужчины, так как происходит через осознание собственной несостоятельности. Если же осознания не происходит, то жизнь выливается в череду разводов или семейную жизнь, которая не приносит радости... :cry:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Lisik писал(а):То есть, для Вас серьёзные отношения и семья - это разные вещи?? :shock:
Это всё идёт постепенно... Откуда я знаю, может человек меня бить начнёт! тогда какая ж семья? Я для начала хочу отношения... а там видно будет как дальше сложится :roll:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»