Надо вернуть бывшего парня

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Надо вернуть бывшего парня

Сообщение the_only »

 
Ситуация такая:
Началась история 6 лет назад. 1-ая любовь. Встречались 3 года, я ушла, т.к. устала от ссор, ревности и пр. Он мучился, забывал меня 1,5 года. После этого мы сходились ещё 2 раза и я уходила. Потом стали друзьями.
Недавно встретились - переспали раз, два... и я поняла, что он мне нужен. Снова, опять как когда-то давно.
Сначала испугалась чувств, а потом решила поговорить с ним. Но он сказал, что всё было ок, ему нравится быть, общаться со мной, тянет ко мне, но об отношениях он не думал и вообще у него уже есть девушка :shock: (они встречаются совсем недавно).
Я просила сказать, что он любит её, тогда я пожелаю ему счастья и спокойно уйду. Но он не ответил, сказал, что просто хорошо с ней... и со мной... Запутался... Но выбрал её... :(
Хочу вернуть! Как? :girl_cry:

Видно, что он сам мечется, не зная, что хочет... Боится тоже... Т.к. если бы все чувства в прошлом были б, то дал бы отворот-поворот, а он продолжает общаться и тянется ко мне... Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной :?

P.S. есть кое-какие мыслишки о дальнейших действиях, но хочется услышать чужое мнение

Спасибо за внимание
Диагностика добрачных отношений
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Re: Надо вернуть бывшего парня

Сообщение sladost »

 
[quote="the_only"]
Я просила сказать, что он любит её, тогда я пожелаю ему счастья и спокойно уйду. Но он не ответил, сказал, что просто хорошо с ней... и со мной... Запутался... Но выбрал её... :(
Хочу вернуть! Как? :girl_cry:

если хотеть быть любимой,а не любить...вообще вам решать...

Видно, что он сам мечется, не зная, что хочет... Боится тоже... Т.к. если бы все чувства в прошлом были б, то дал бы отворот-поворот, а он продолжает общаться и тянется ко мне... Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной :?

почему вам его жаль?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
sladost,
не совсем Вас поняла... :?
sladost
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 06:05

Сообщение sladost »

 
каждая девушка хочет быть любимой,когда любите любить его...кто будит любить вас?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
sladost писал(а):каждая девушка хочет быть любимой,когда любите любить его...кто будит любить вас?
Так он и будет!!! кто ж ещё? :lol:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Странно, форум вроде для советов и помощи, а никто даже не отвечает :?
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Ну, понятное дело, у него к Вам ещё остались чувства. А то что он боится, это правильно, ведь Вы его бросали, ему больно было, он просто боли боится, как и всякий нормальный человек, не уверен в Вас, что снова не бросите, вот поэтому и другая девушка нужна. А Вы попробуйте с ним ласково, ничего не требуйте, а только давайте пока, чтобы страх у него прошёл. Счастья Вам!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
А мне так кажется, что на обломках старых чувств корабля, который поплывет, не посторишь. Скорее всего, не осталось у вас с ним доверия, уверенности и уважения друг к другу из-за измен и метаний. Как сказала одна участница форума: "Но знаю людей которые годами живут прошлым и растормошить их не представляется возможным,потому что ушедшие половинки периодически появляются на горизонте и начинают играть в кукловодов." Может это тоже про вас? Почитайте истории других участников, вдумываясь. Около месяца,я почти каждый день читала истории, много полезного вынесла для себя, чего и вам желаю :lol:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
the_only писал(а):Странно, форум вроде для советов и помощи, а никто даже не отвечает :?
"Чужое" мнение такое - Вы сами не знаете чего хотите! Ваше понимание любви сильно искажено, а Ваша история с МЧ добром не закончится. Странно, однако, что из материалов форума Вы это сами не видите, т.к. налицо очевидные вещи.Почитайте www.realove.ru, и материалы форума, начиная с раздела "Важнейшее".Вот и совет, и помощь - а Вам осталось послушать, и исполнить.Если будут вопросы - пишите.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вопрос к названию Вашей темы.
ДЛЯ ЧЕГО?
Вам не с кем спать? И всё? :?:
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Простовика писал(а):Вопрос к названию Вашей темы.
ДЛЯ ЧЕГО?
Вам не с кем спать? И всё? :?:
А кто-то сказал, что мне постель от него нужна?
Для того, что хочу быть с этим человеком!
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Anjuta писал(а):Счастья Вам!
Спасибочки :wink:
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Быть где,как,в качестве кого и ДЛЯ ЧЕГО?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Jula-Rossa писал(а):А мне так кажется, что на обломках старых чувств корабля, который поплывет, не посторишь. Скорее всего, не осталось у вас с ним доверия, уверенности и уважения друг к другу из-за измен и метаний.
Ну вот измен-то не было...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Простовика писал(а):Быть где,как,в качестве кого и ДЛЯ ЧЕГО?
Быть с ним в качестве его девушки...
Для чего? ну как бы: "люди встречаются, люди влюбляются, женятся..."
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"Встречались 3 года, я ушла, т.к. устала от ссор, ревности и пр" пр. -это что? А когда вы его бросали, встречались с другими?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
the_only писал(а):Странно, форум вроде для советов и помощи, а никто даже не отвечает :?
Поддерживаю Александра Валентиновича. У вас искаженное понятие о любви.
Из ваших постов не следует, что вы нацелены на серьезные отношения, совместное будущее, создание семьи, рождение детей. Непонятно, какую работу вы провели в этом направлении и почему она не дала результатов. Намеков на любовь между вами и молодым человеком тоже нет...

У меня сложилось впечатление, что вы просите помочь советом, как отбить парня у другой девчонки, потому что вам с ним хорошо...
Естественно, советов на такую тему давать вам не будут.

https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm
Здесь написано про любовь. Вы именно к такой любви стремитесь?
Anjuta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 00:16

Сообщение Anjuta »

 
Простовика, ну почему же сразу всё на уровень постели опускать???!!!
Не видите разве, человек мучается, страдает, ищет помощи, а не колкостей и оскорблений???!!!
Милая девушка, я Вас понимаю, я тоже была когда-то в такой же ситуации как Вы. Крепитесь! И надейтесь на Бога, искренне верьте в него и он никогда Вас в беде не оставит!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Anjuta писал(а):Простовика, ну почему же сразу всё на уровень постели опускать???!!!
Не видите разве, человек мучается, страдает, ищет помощи, а не колкостей и оскорблений???!!!
Милая девушка, я Вас понимаю, я тоже была когда-то в такой же ситуации как Вы. Крепитесь! И надейтесь на Бога, искренне верьте в него и он никогда Вас в беде не оставит!
Я-то как раз не опускала.Просто ,кроме "переспали"не нашла ни одного слова,имеющего связь с отношениями.
А страдает и мучается человек из-за суеты и неразберихи в собственной душе.Поэтому мои вопросы и направлены на то,чтоб человек нашёл ответы.Об этом же и Nat_V, и Александр Валентинович говорят.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Надо вернуть бывшего парня

Сообщение Nadiya »

 
the_only писал(а): Утверждает, что не верит, что сможет 2-ой раз полюбить меня... Но я то вижу другое... Если б ему так ТАМ было б хорошо, он даже б не общался со мной :?
Ну почему же не общался? Очень даже бы и общался. Вы же сами написали - встретились,переспали раз-другой...понравилось. Зачем ему отказывать себе в лишнем удовольствии? Тем более что Вы не против.
И его и Ваши "метания" это отнюдь не поиск Настоящей Любви.
Присоединюсь к спрашиваюшим, ДЛЯ ЧЕГО Вы хотите вернуть молодого человека?
Задумывались ли Вы о том, какую семью и для чего именно Вы хотите создать? Что будет после того как "люди встречаются,люди влюбляются,женятся"?
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Jula-Rossa писал(а):А когда вы его бросали, встречались с другими?
Сразу нет... что-то где-то пыталась, но не складывалось... Спустя год только были отношения, но недолго...
the_only
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 21:52
Откуда: Латвия

Сообщение the_only »

 
Nat_V писал(а):
the_only писал(а):У вас искаженное понятие о любви.
Возможно и так, но все мы люди разные и хотим от жизни разного, поэтому и отношение к любви и чувство любви у всех проявляется по-разному...
Nat_V писал(а):https://www.wco.ru/biblio/books/shugaev2/Main.htm
Здесь написано про любовь. Вы именно к такой любви стремитесь?
Я категорически не соласна со многим, что там написано... даже маме дала почитать и она тоже удивилась многому.
Но всё же спасибо :wink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»