банально: расставание - очень плохо, мне нужна поддержка!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
здравствуйте!

я не знаю, что делать. правда.

наши взаимоотношения с бывшим молодым человеком очень хорошие сейчас. мы общаемся каждый день (по телефону), все выходные проводим вместе, он продолжает заботиться обо мне: ездит по моим личным делам, помогает по хозяйству (ездит в магазин, помогает прибираться, кран починил :lol: ), водит в кафешки, киношки, гуляем, балует вкусненьким, в выходные подарил 51 розу просто так, без повода (через неделю у меня др, все равно собирается покупать цветы, что-то задумал с подарком и как мой др отметить - готовится!!!), все время держит за руку, обнимает, целует.

разговор про нас все-таки состоялся. мы вообще только и делаем, что говорим о нас, об отношениях вообще.
я не могу сказать, что этот разговор меня очень обрадовал.
все, что он может с уверенностью сказать, это то, что ему со мной очень хорошо, комфортно (не в смысле удобно), спокойно, интересно, что я ему очень нравлюсь во всех смыслах, что ему очень нравятся перемены во мне за это время (говорит, что стала более терпимой, менее категоричной, более веселой и легкой на подъем), что я ему близкий человек, что он не хочет, чтобы наши отношения испортились, хочет *опять общие фразы :( * чтобы все было хорошо, что будет рядом, будет поддерживать, будет помогать. уверен также в том, что если будем вместе, то все у нас получится, что найдем общий язык, что сам будет делать все, что в его силах, чтобы не возвращаться к этой истории с расставанием, чтобы я это все забыла, как страшный сон.

и все... никаких слов о серьезных отношениях, женитьбе, семье :cry: я знаю, что сама посоветовала бы в такой ситуации. прекратить общение. :cry: а вот как сделать это самой, где взять силы? :cry:

конечно, я слышу от него и правильные мысли (как рассуждают здесь, например) на тему: зачем люди вместе, почему именно с этим человеком, а не с каким-то другим, как нужно строить семью...

а вот все что касается обязательств :cry: он так и говорит: не хочу чувствовать себя обязанным. хочу чувствовать себя свободным. при этом все это относится исключительно к таким вещам, как: не звонить и не докладывать, где ты и с кем и когда придешь, чтобы можно было остаться у друзей ночью, если какая-то вечеринка, приглашать друзей домой, чтобы никто не запрещал, посидеть за компьютером, посмотреть телевизор, когда хочется, чтобы никто не ругался. для меня это все - детский сад. для него, возможно, нет, сейчас, когда он живет с родителями, все именно так, несмотря на то, что ему почти 25:
контроль, проверки, запреты, ругань. его желание жить одному вопринимается как один эгоизм, желание "бросить мать и бабушку на произвол судьбы", хотя квартира находится в 5 минутах езды от той, где они живут сейчас, и он всегда готов помочь. и это все проецируется на любые взаимоотношения, в том числе и на наши.
другой несвободы он вроде не боится. много девушек, красивых и разных, по его словам, ему тоже не надо. говорит, что хочет не количественных отношений, а качественных с одной (может, это просто не я?). при этом говорит, что ответсвенности не боится (какое-то противоречие) и так чувствует себя отвественным за меня, что что-то делать для меня он готов, хочет, для него это приятно.
конечно, в разговоре были и проблески "возможно, мои желания (не звонить и не докладывать, где ты и с кем и когда придешь, чтобы можно было остаться у друзей ночью, если какая-то вечеринка, приглашать друзей домой, чтобы никто не запрещал, посидеть за компьютером, посмотреть телевизор, когда хочется, чтобы никто не ругался) глупые и не так уж мне и нужны, если мне так хорошо с тобой", или "может чувствовать себя обязанным или свободным - это то, что внутри, в голове", но это только проблески :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»