банально: расставание - очень плохо, мне нужна поддержка!!!

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
monalisa! Могу сказать, как Ваша ситуация видится мне: Вы оба оказались не готовы к идеальной любви. Думаю, что Ваша ревность сыграла значительную роль в распаде вашего союза.
Вам хочется пожелать нучиться любить, стать слабее, а Вашему любимому - научиться прощать, стать сильнее. Если Вы оба этого захотите, т с Божией помощью может все исправиться.
Если Вы уже обратились к Богу, то он Вам и подскажет, как Вам дальше быть.
Диагностика добрачных отношений
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
ревность это да... но если человек в открытую флирует с другими девушка, которые только рады, и говорит, да, мне это нравится, а ты делай что хочешь... да и после измены его (( вот она ревность. к слову у него были подруги, которые стали и моими подругами, с которыми он встречался вдвоем и я этому совершенно не препятствовала, потому что он общался с нимим как с подругами. то есть не совсем все паталогично у меня :)
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
здравствуйте, это снова я!
посоветуйте пожалуйста!

сейчас общаемся с бывшим молодым человеком. временно. временно и вынуждено, потому что он помогает мне разрешить вопрос (страховой случай) с моей машиной. помогает он, потому что в страховке записан только он, он ее водил.
ведет себя очень дружелюбно. спокойно, без психов, очень, я бы даже сказала - крайне, вежлив, открывает двери, подает руку (но это он делал всегда), извиняется, если не отечает на смс, если занят по работе, говорит комплименты, что я красивая, что я очень хорошо выгляжу, обратил внимание на все новенькое из гардероба, что у меня появилось, предлагает помощь - купить продукты, проводить-встретить в аэропорту (я улетаю в отпуск через 2 недели), берет моего (бывшего нашего) кота на это время и рассказывает, как он по нему скучает (но не по мне! :?), интересуется у меня, что да как, как дела, как занятия по вождению, как я ходила с подругой на концерт и все такое. когда виделись, говорил, что был очень рад меня увидеть. это все при встрече и по телефону, когда созваниваемся по делам. в остальное время никакую инициативу не проявляет (но первая встреча после того, как мы больше месяца не общались вообще, была в это воскресенье).
я веду себя немного прохладно по отношению к нему - на приятные слова не растекаюсь и не свечусь от счастья, слегка улыбаюсь и киваю, вопросов ему не задаю никаких абсолютно, не спрашиваю даже, как дела у него в общем, но в целом вполне приветлива, улыбаюсь, смеюсь, рассказываю, если он спрашивает, если не спрашивает - молчу, общаюст строго по делам, по телефону тоже - по делам поговрю и разговор сворачиваю сама.

это неправильно, но снова пытаюсь понять его поведение.
мальчик хочет дружить таким образом? или проверяет, поведусь я снова на его хорошее отношение или нет?
я понимаю, что здесь никто не телепат, но посоветуйте пожалуйста, исходя из совего опыта, видения ситуации, что это может быть и как мне себя вести.


что касается меня, у меня в целом все неплохо, работа, вождение, где все получается и меня хвалят, друзья, вечеринки, фитнес, захожу в церковь, и была первый раз на исповеди, было страшновато, но я постарась все самое плохое, что знаю за собой рассказать. только мне показалось странным, что батюшка меня не ругал, а просто сказал что надо работать над собой, и что Бог все устроит, как лучше.[/b]
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
ответьте мне пожалуйста :oops:
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
или проверяет, поведусь я снова на его хорошее отношение или нет?
-на мой взгляд это более всего похоже на правду.

Вы-умница!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня просто очень восхищает ваше поведение -
веду себя немного прохладно по отношению к нему - на приятные слова не растекаюсь и не свечусь от счастья, слегка улыбаюсь и киваю, вопросов ему не задаю никаких абсолютно, не спрашиваю даже, как дела у него в общем, но в целом вполне приветлива, улыбаюсь, смеюсь, рассказываю, если он спрашивает, если не спрашивает - молчу, общаюст строго по делам, по телефону тоже - по делам поговрю и разговор сворачиваю сама.
!!!
Вы выбрали правильную манеру поведения.
До тех пор, пока он не проявит каких-то более активных действий - так и нужно.
Вы держитесь просто по-королевски!!!!
Браво!!!
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
дорогие мои форумчане, мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, ваша подсказка!!! :!:

продолжаем общаться с моим бывшим молодым человеком, все разбираемся с машиной - встречались за 2 недели 3 раза, вместе с той первой встречей, несколько раз созванивались.

и я ничего не понимаю, что происходит :cry:

я думала, мы будем общаться строго по делам и в таком же духе, я в общем стараюсь хоть чуть-чуть, но придерживаться этого. его поведения я не понимаю. если в общих чертах: очень, крайне, даже как-то излишне, что в глаза бросается (потому что когда жили вместе, это было не всегда, и ничего страшного), внимательный - несется (говорит словами - подожди, дай я) открывать двери, двери машины, помогает выйти из нее, помогает с нимать/одевать плащик, отдает свою куртку, чтобы я типа не мерзла, поддерживает, приобнимает, хочет отвозить меня по разным моим делам - съездить в магазин, отвезти/встретить из аэропорта, отвезти на работу (на все отказываюсь), вчера, когда ехали в страховую (должны были ехать), отвез завтракать (ничего у меня не спрашивал, сам так решил, просто привез в кафе и все), естессно заплатил за меня, при любом нашем общении (при встречах или когда созваниваемся) говорит кучу комплиментов, замечает любую новую вещь на мне, любую мелочь, макияж, интересуется как у меня дела в разных областях, удивляется чему-то новому в моей жизни, каким-то вещам, которые я раньше не делала, про моих родных спрашивает, сам про себя рассказывает (я особо не прошу), рассказывает, чем будет заниматься на неделе по вечерам и в выходные (этого точно не прошу), я стараюсь вести себя достаточно невозмутимо, на его внимательность не поддаюсь, не растекаюсь, киваю, говорю спасибо, с обычным выражением лица, или делаю вид, что вообще не замечаю его знаки внимания, на его вопросы отвечаю, сама ничего особо не спрашиваю у него вообще, он молчит-я молчу, когда разговариваем, я вполне приветлива, т.е. не с каменным лицом, разговариваю спокойно, дружелюбно...

вестись на это все я боюсь. да и кроме того, что он так ведет себя когда мы встречаемся (по делу типа!!!) или созваниваемся, он не делает ничего - созваниваемся по моей инициативе, потому что я все выясняю и звоню сообщить, когда нам надо ехать туда-то и туда-то, никакие встречи не назначает. только по одному вопросу проявил инициативу: я улетаю в отпуск через неделю на две недели, он хотел взять себе моего (бывшего нашего) кота, у них (он сейчас живет с родителями) тоже есть кот, предложил съездить вместе с ним к нему домой, устроить им знакомство, потому что я нервничала, как это все пройдет. ааа... была слабость с моей стороны :( писал мне в вск вечером, что просидел все выхи дома за работой, я предложила погулять, сказал, что с удовольствием, но что все еще работает, сказал, может на этих выхах... в недавнем разговоре обозначил это так: ну мы же все равно договорились встретиться. но это была реально моя слабость, хоть он и согласился и уже все решил, когда даже я не определилась со встречей, потому что все-таки ведусь :(

что это в нем? чувство вины??? от теперь чувствует себя по отношению ко мне заботливым братиком??? или может он считает, что мне уже все по барабану и расслабился, что мы можем быть большими друзьями??? или банально дергает меня за ниточки???

вот еще... про девушку, можно сказать, к которой он от меня ушел, доложили проверенные лица: они типа вместе, совсем недолго, никаких чувств, кроме того, что она "хороший человек", ничего серьезного, сказал, что не понимает, зачем ему это было нужно, хочет расстаться, на вопрос, кого он вообще в это жизни любит, сказал, что самые важные в его жизни люди - родители и я.
сегодня беседовали, сказал, что его друзья (в том числе та девушка была упомянута так, между прочим), едут отдыхать на майские, а он не хочет тратиться. судя по тому, что он рассказывает мне, как проводит дни, вечера, выхи, вообще ен понимаю, как можно строить отношения - работа, командировки, фитнес, сейчас еще со мной встречается на подолгу. плюс планирует встречу в выходные. ничего не понимаю...

помогите разобраться!!! в нем и в себе - как себя вести!!!!
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Ждать ЕГО АКТИВНОЙ инициативы (чтобы окончательно решил ? с другой девушкой и вам сообщил об этом, сам звонил, приглашал, просил вернуть отношения и т.д.). Если девушка нужна и любима, то мужчина ее из под земли достанет! :D
А пока он ее(эту инициативу) не проявит - вести себя также как сейчас.
К сожалению, мужчинам доврять можно с большой осторожность... :?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
здравствуйте! мне снова нужен ваш совет.

моя история с бмч продолжается.

для начала был у нас серьезный разговор неделю назад, когда я приехала из отпуска. просил прощение за многое, за такой уход, за плохое отношение ко мне в тот период, за плохие поступки и слова, за то, что был зол на меня и высказывал это другим людям, сказал, что будет исправлять, за свои ошибки в отношениях (наконец-то и за собой что-то признал!!!).
с девушкой, с которой он был после меня, все. вижу его разочарование, думал он, что все будет легко и просто, что "у нас было так плохо, а с ней, новым человеком, будет по-другому" - не получилось. сказал, что понял, что общаться и флиртовать с человеком совсем не то, что узнать его ближе, что в этих отношениях (хоть начались они и позже нашего разрыва) он ошибся.
про наши отношения перестал говорить, что если все было плохо, то и будет дальше, говорит, что все можно преодолеть, перестал говорить, какие мы разные, говорит, что больше совпали, чем разные.
на все мои вопросы, какие были (сейчас уже не помню все, ответил, сказал, что честно отвечал).

сейчас у него что-то, видимо, переклинило - конфетно-букетный период по отношению ко мне.
инициативы я дождалась. сам пишет, звонит, приглашает гулять, в кафе, в кино, ходили вместе к общему (но больше его) другу на др (долго уговаривал меня), заботится - подарил цветы по приезду из отпуска, доделал мне машину по страховке, поменял резину, сдал зимнюю на сезонное хранение - все за свой счет, покупает мне продукты домой - по собственному желанию и тоже за свой счет, предлагала деньги, отказывается. может отвезти меня по делам, если попрошу, даже рано утром в выходные, ездит со мной, чтобы я тренировалась водить (у меня через месяц экзамен по вождению), вообще много времени со мной проводит.

на выходных опять с ним говорила. высказала свое отношение к отношениям вообще и к нашим в частности. напишу вам основные тезисы, что я ему сказала, поправьте меня, если в чем была неправа.
1. можно быть вместе, потому что вот захотелось, и хорошо здесь и сейчас, я считаю, что такие отношения могут быть прекрасными, но они конечны по определению, когда хотелка проходит, или появляется какое-то отклонения в этом "хорошо".
2. можно быть вместе, потому что быть вместе именно с этим человеком, а не с каким-то другим или вообще одному, это и есть цель, тогда, на мой взгляд, люди больше готовы работать над отношениями, никакие обстоятельства не являются преградой к этому, все преодолимо.
3. я не хочу размениваться на пустое, терять свое время, вкладываться в отношения, которые заведомо неперспективны, буду вкладываться (и готова делать это по полной!!!) только в отношения, которые предполагают быть серьезными, долгосрочными, надежными и стабильными, считаю, что оформление отношений (загс) - очень важная их часть, что жить вместе без брака больше не собираюсь, не вижу никаких причин, почему это можно, а брак нельзя, что дети - тоже оч важно для меня (только, по правде говоря, сейчас не готова).
4. мы знакомы 6 лет, пять лет встречались, 2 года из них жили вместе, не вижу никаких преград, чтобы определиться, считаю, что этого времени вполне достаточно для того, чтобы понять, хочешь быть с человеком или нет.
5. период, когда я хотела быть с ним во чтобы то ни стало, при любых обстоятельствах, при любых наших отношениях, при любом его отношении ко мне, прошел, я себя люблю, уважаю, что у меня есть позиция, отказаться от нее - отказаться от себя. быть с ним в отношениях, которые меня полностью не устраивают и не соотвествуют моей позиции, чтобы это было просто развлечение или фри лав - терять свое драгоценное время, силы, эмоции, нервы и лишить себя возможности встретиться и быть с человеком, который будет мыслить со мной в одном направлении, и я готова отказаться от отношений каких-бы то ни было с ним вообще в таком случае, и у меня есть для этого силы.

вот как-то так... у него, конечно, было серьезное лицо. он свою позицию не высказал. согласился со мной только, что брак - это очень важно, что действительно не имеет смысла жить вместе, но не жениться (не поняла, говорил ли он про отношения вообще или про наши), сказал, что моя позиция правильная и ему нравится, но больше ничего, никакой конкретики, никаких предложений. сказал, что, конечно, это все непросто, на что я ему - никто и не говорил, что будет легко.
смутило то, что после этого разговора не сбежал, как я предполагала, еще все выходные со мной провел.
общаемся хорошо. друг с другом нам легко, спокойно, комфортно, поговорить всегда было и есть о чем, не без шуток, я его немного подкалываю по мелочам, даю понять, что серьезно к его такому поведению, пусть оно и хорошее и приятное мне, не отношусь.

у меня через 2 недели день рождения - может подождать до этого времени, не заводить больше этого разговора, дать ему время подумать и действительно определиться?
и его не поняла. не сбежал, но и ничего конкретного не сказал, хочет подумать или просто следать вид, что я этого ничего не говорила?
:?

еще спросила у него. как же так, ты вот недавно говорил мне, что не хочешь никаких отношений ни с кем, ничего серьезного, ни писать, ни звонить никому, времени много проводить, никаких обязанностей и обязательств, а по отношению ко мне все это есть по факту, почему слова расходятся с действиями. сказал, что говорил про вообще, а это кроме меня, что если он так со мной, значит, со мной хочет.

что из неприятных моментов (точнее они были приятны, имею ввиду из неправильных) - у нас был секс :oops: я не знаю, как к этому относиться. конечно, я очень соскучилась по нему, мне было с ним хорошо, только вот думаю, как бы потом не было мучительно больно.
сказала ему, что у меня сомнения относительно нашей с ним близости, ответил, что если они есть, что если я чувствую себя от этого нехорошо, то "давай тогда не будем". вот думаю, это серьезное отношение или только на словах? то есть, если бы дошло до дела, не выдержал и стал бы настаивать? и как мне самой быть, как бороться со своими желаниями, ведь мне самой тоже хочется этой близости с ним :oops:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Здравствуйте, monalisa! Вы пишете, что не хотите детей, а в чем же для Вас смысл брака? Похоже, что и МЧ сейчас не до детей. Поэтому он и не торопится с предложением. Тем более, что Вы создали ему идеальные условия: Вы позволяете ему себя обхаживать, соблазнять и ощущать себя при этом победителем и хозяином своей судьбы. Я думаю, что теперь его все устраивает.
Если хотите быть с ним и только с ним - наверное, придется ждать, когда ему надоест эта вольная жизнь. (если надоест), либо обстоятельства заставят его лишить себя этой свободы.
А пока довольствоваться дружескими отношениями, исключая "дружеский секс", и жить своей жизнью, идти своим путем. Тогда, может быть, ваши пути еще когда-нибудь пересекутся.
Мне кажется, так будет правильно.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Элен, я старалась дать ему понять в разговоре, что такое положение вещей меня не очень устраивает, что либо серьезно, либо никак, неужели у меня это не получилось?
смысл брака для меня сейчас - быть с любимым мужчиной, не сожительствовать, быть не на птичьих правах, а жить в законном браке, как говорят.
когда рожать детей - каждый решает сам, хоть мне и будет 25 через две недели, для меня это еще рано. я не могу позволить себе ребенка финансово, помощь, поддержку и не только финансовую мне никто никакую не окажет - я живу одна, без родителей, их нет рядом. я только два года назад начала работать, почти нигде не была в мире, только начала думать о своих желаниях чем-то заниматься, увлечениях, ребенка сейчас совсем не хочется.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Элен, и я еще хотела спросить, почему это плохо, когда за тобой ухаживает мужчина, даже если это и бывший?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
monalisa писал(а):Элен, я старалась дать ему понять в разговоре, что такое положение вещей меня не очень устраивает, что либо серьезно, либо никак, неужели у меня это не получилось?
смысл брака для меня сейчас - быть с любимым мужчиной, не сожительствовать, быть не на птичьих правах, а жить в законном браке, как говорят.
когда рожать детей - каждый решает сам, хоть мне и будет 25 через две недели, для меня это еще рано. я не могу позволить себе ребенка финансово, помощь, поддержку и не только финансовую мне никто никакую не окажет - я живу одна, без родителей, их нет рядом. я только два года назад начала работать, почти нигде не была в мире, только начала думать о своих желаниях чем-то заниматься, увлечениях, ребенка сейчас совсем не хочется.
Ну,как известно,от нас это не зависит. Это решает Господь:когда,сколько,где.
Или на аборт пойдёте?
Не боитесь брать на себя большую ответственость?
А не хотите,не вступайте в интимные отношения. Это Ваш выбор.
По-Вашему же выходит: удовольствий хочу,детей не хочу.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Простовика, а предохраняться - это грех?
на аборт не пойду, но незапланированная беременность все-таки совсем не то, что планируемая и долгожданная. дети это тоже удовольствие, только всему свое время.

за свою жизнь ответственность несу сама... по всем ее аспектам... не первый год.

только мне казалось, я спрашивала совета совсем не по теме наличия или отсутствия у меня детей, а взаимоотношений с бывшим молодым человеком. :wink:
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
monalisa!
Для мужчины близость - это средство для доведения любовной связи до логического конца. В идеале - это продолжение рода в браке, а в реале - часто желание пользования в свое удовольствие тем, что ему достается в случае победы.
"Женщина, созданная однажды из ребра Адама, стремится занять свое место". Для нее близость - это цель отдать себя любимому. Но вне брака ее благие намерения не достигают цели.
В результате мужчина всегда доволен, так как посредством близости приобретает истинные(в браке) или ложные(вне брака) ценности. Женщина отдает (в браке), либо теряет(вне брака). Отсюда - стремление женщины к браку, в отличие от мужчин.
Я хотела сказать Вам именно это.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Элен, спасибо, теперь я поняла, что вы хотели сказать, я с этим согласна. пытаюсь противиться своим и его желаниям.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Вам спасибо. Эту аксиому я выводила для Вас, а получилось - для :shock: себя.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
просто про близость я знала, что это неправильно, точнее не знала, а чувствовала, но что было, то было.
и вы очень хорошо все сказали - для женщины это очень важно, это выражает все ее отношение к человеку, привязывает еще сильнее (но я сейчас не так слаба, как раньше, знаю, что смогу устоять), а для мужчины это все-таки больше просто физиология, просто рабочий момент. и его, естественно, все будет устраивать, если эта близость есть без обязательств.

меня, честно говоря, больше интересовал ваш совет по другой стороне наших отношений.
бмч действительно очень много вкладывается в меня сейчас. я говою не про деньги, хотя он мне очень помогает по собственному желанию, я его об этом не прошу, а еще тратит свое время, эмоции очевидно, раз что-то придумывает постоянно, хочет радовать меня, он, я считаю, сделал приличный шаг в мою сторону, перейдя от обвинительной позиции к позиции, признающей свои ошибки и свою вину, и заговорил об этом сам, я из него эти признания не тянула.
он не сказал ничего совсем конкретного по разговору, но я увидела положительный момент в том, что он по крайней мере поддержал меня в моей позиции, сказал, что со всем согласен.
может я вижу что-то там, где этого нет, что-то придумываю сама себе?
но мне правда показалось, что в наших отношниях что-то изменится. :(

еще я спрашивала, правильно ли я ему все объяснила или нет?!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Ваши отношения - это игра в удовольствия. С элементами спортивного интереса. Только Вы, в отличие от МЧ, хотите получать их на законных основаниях : Вы хотите мужа, а он - пока только "девушку". Хотелось бы верить, что - одну и навсегда. Но, как говорят в народе, кто легко верит, легко и погибает.
Вы все правильно объяснили ему. Только мужчинам в силу своего менталитета легче подчиниться обстоятельствам, нежели поучениям и наставлениям "слабой половины человечества".
Поэтому, лучше создавать условия, чем просто озвучивать.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Элен, спасибо.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Советовать легко, выполнять трудно. :cry:
Но, с Богом все возможно, и, обычно, результаты превосходят ожидания.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
еще с первого поста (Пн Май 18 ) хотела вам ответить - да никак не получалось, простите :)
monalisa писал(а):еще я спрашивала, правильно ли я ему все объяснила или нет?!
Вы все правильно объяснили - я честно очень порадовалась за вас!
порадовалась всему, что вы пишите - как ваши отношения стали выправляться! :D
Только вот то,что между вами была близость - это как бы перечеркнуло все ваши слова.
получаетеся, что говорите одно - а на деле другое.
При этом я вас прекрасно понимаю,понимаю, что такое
я очень соскучилась по нему
Исходя из этого и получается
его не поняла. не сбежал, но и ничего конкретного не сказал, хочет подумать или просто следать вид, что я этого ничего не говорила?

самое плохое из этого,если он действительно просто сделает вид, что вы ему ни о чем не говорили.
Хотя я очень надеюсь, что все же он подумает и сделает правильные выводы!
Вы молодчинка! Старайтесь больше не совершать поступков, которые могут серьезно навредить вашей любви!
Тогда может он поймет, что вы действительно сильно его любите, но ради более высоких целей можете многим жертвовать,сдерживать себя. Тогда воспримет ваши слова серьезно и Бог даст сыграем свадьбу. :D
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
спасибо Дельфина за добрые слова, поддержка мне очень нужна!!!

у меня, конечно, какой-то нехороший осадок остался от таких наших взаимоотношений. точнее, он ведет себя хорошо, ко мне относится хорошо, мне с ним очень хорошо, но не хочется спускать все на тормозах, не хочется, чтобы это было просто комфортно для него, да и для меня самой.

я сказала ему об этом. он вроде понимает меня, что отношения неопределенные, от этого мне нелегко. договорились поговорить, когда он подумает над тем, над чем обещал мне подумать (над нашими отношениями, над своим отношением к ним, ко мне, как бы он хотел видеть меня рядом с собой, в качестве кого), встретимся, когда надумает, и будет, что обсудить, и расставим все точки над и.
старалась не давить, ультиматумы не ставила, говорила, что если не судьба, будем встречаться, общаться, но как друзья. все было доброжелательно, что с моей стороны, что с его.
вооот... это было позавчера. теперь он, видимо, в раздумьях. все это время каждый день писал мне, интересовался, про себя рассказывал. вчера написал только, что будет концерт нашей с ним любимой группы, все...
плохо, наверное, что мы сроки не оговорили. я-то теперь в ожидании некотором нахожусь. волнуюсь.
но думаю, может еще есть шанс, что все устроится, если не рубит все с плеча.

еще ездила вчера к Матроне. просила, конечно, мудрости, терпения, смирения, чтобы ситуация у нас с ним прояснилась так, как оно будет лучше для всех. только вышла из храма, позвонил мой недавний знакомый, предложил встретиться, вот думаю, может, это знак
:lol: и бмч написал про концерт. опять неопределенность :lol:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»